Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пылесосы

Marusia

Рекомендовані повідомлення

О том что Rainbow- не наш удел.:lol:

У меня домработница устроит забастовку, если я ей такой пылесос куплю. Стоимость ее услуг за год равна 60% стоимости пылесоса:-D

 

:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Есть конечно вариант купить пылесос и выгнать домработницу, но тогда забастовку устроит Ваша жена!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Есть конечно вариант купить пылесос и выгнать домработницу, но тогда забастовку устроит Ваша жена!:D:D:D

 

И пойду я вслед за домработницей, и буду прав, ибо дурак я буду:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пойду я вслед за домработницей, и буду прав, ибо дурак я буду:fool:

 

:D:D:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий год используем пылесос Томас с водным фильтром... Если коротко - сейчас бы такой НЕ купил... И вопрос не в том, что после каждой уборки его нужно мыть, а скорее в конструкции водного фильтра, заточенной на педантного немецкого пользователя. Так как всасываемый воздух проходит не через емкость с водой, а только увлажняется на входе в пылесос из специального сопла, то в процессе уборки загрязненная вода частично забивает эти сопла, соответственно не вся грязь увлажняется и остается в воде а часть оседает на специальном Хепа-фильтре, соответственно уменьшая тягу. В свою очередь падение тяги приводит к еще худшему увлажнению всасываемой пыли и она опять оседает на Хепа-фильтре. В итоге Хепа- фильтр (за 200-300грн) требует замены после нескольких хороших уборок. По идее продвинутый производитель должен был учесть такое развитие событий... и он учел... внимательно перечитывая инструкцию находим "при появлении капель на крышке пылесоса необходимо заменить воду в резервуаре". Вот оно че, Михалыч..... Получается к производителю претензий нет, он предупредил, вот только кто даст гарантию что наша уборщица будет 3 раза за одну уборку менять воду... Вот и получается, что хорошая штука, но не для нас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посоветовать не дорогой пылесос работающий не только на всасывание, но и на выдув воздуха. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине посмотрите: у которого есть возможность снять фильтр (решетку) с выходного отверстия и туда вставить шланг.

 

Кроме совеццкого Бурана ни у одного мало мальски современного пылесоса такого не замечал. Хотя и не смотрел специально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме совеццкого Бурана ни у одного мало мальски современного пылесоса такого не замечал. Хотя и не смотрел специально.

У каких то daewoo есть такая фишка, если не пугает слово "дэу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли себе полгода назад недорогой Орион с водофильтром. НЕПА-фильтром и еще 4 барьерами.

Учитывая наличие нижнего этажа, постоянно открытые окна, (источники пыли) время от времени возникающие реставрационные и живописные работы, а также 2-х пушистых котов - пока полностью довольны.

Единственная малоприятная деталь: жена возложила на меня обязанность вычищать резервуар и промывать грубый фильтр после чистки...

 

так зачем платить больше? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответ! :)

Домовой другой

А что за Орион такой? где можно посмотреть и какова его стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам забыл. То ли в Фокстроте покупали. то ли в Фокспро. Я такую фигню бытовую не запоминаю.

Называется ORION OVC-023

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил в эльдораде вот такой (ссылка устарела) за 299 грн :D

почти месяц в работе, сделан приятно, удобнее старого LG циклона в чистке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, сколько стоит Rainbow и где можнокупить? что-то в нете конкретных контактов нема:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

5 лет используем простейший Томас БРАВО с водным фильтром и функцией мойки, но без хэпа фильтра. Нормально, полы на первом этаже (там кафель 85 кв.м) вручную не моем с момента покупки пылесоса. 2 литров воды хватает на качественную влажную уборку полов. Ковры, мягкую мебель, салоны в машинах тоже им моем два раза в год, отказались от услуг химчистки, можно сказать, только на стоимости химчистки пылесос отбил свою цену.

Заторы в трубах тоже им хорошо чистить без никакой химии.

Жаль противопоказно им мыть деревянные полы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
подскажите, пожалуйста, сколько стоит Rainbow и где можнокупить? что-то в нете конкретных контактов нема:(

 

работают по принципу гербалайфа, не помню как эта система называется.

есть представители, ищите их контакты в нете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме, особенно не одноэтажном, должен быть центральный пылесос. Это, конечно, ИМХО, но с него меня уже не сдвинешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме, особенно не одноэтажном, должен быть центральный пылесос. Это, конечно, ИМХО, но с него меня уже не сдвинешь.

 

Если можно, расскажите о практической стороне использования. Как прочищаются или промываются трубы, нет ли запаха из них? Как и как часто надо обслуживать такую систему? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы собираетесь их (трубы) нюхать? они герметично закрыты и даже если туда утянет пищу- вонять будет только из выхлопа, который надо выводить на улицу. Мыть трубы можно если пылесос имеет защиту от воды. Обслуживать (если не считать опорожнение контейнера с мусором) от поломки до поломки.

что касается практичности - это сугубо индивидуальный критерий - решать вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме, особенно не одноэтажном, должен быть центральный пылесос. Это, конечно, ИМХО, но с него меня уже не сдвинешь.

А Вы для себя на какой-то фирме остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Если мнение о пылесосе Hyla еще актуально...

 

Пользуюсь почти четыре года, очень довольна, еще ниразу не пожалела!!!

- тянет отлично

-имеет выбивалку,которая действительно хорошо выбивает

-никакого запаха нет,когда работает (типа дохлой мышки)

-очищает воздух

-после уборки пахнет свежестью,а если еще заменив воду+пару капель аромамасла и ваше жилье через десять секунд работы пылесоса благоухает вашим любимым ароматом

-никаких фильтров и т.д.,раз в год возим в с/центр, они чтото с ним делают ,что не знаю и это бесплатно. в прошлом году правда не возили,пока без изменений.

Недостатки:

-не стоит всегда "на стреме" за дверью

-нужно после каждой уборки мыть колбу

-ставить в известность домработницу о стоимости пылесоса и о ее материальной ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и вам что потратили пару сиекунд и зарегистрировались на нашем форуме...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет про Хьюлу??? а то менагеры уже весь мозг взорвали, када напрашивались на рекламную чистку домой...

 

пустили, чета там они поколбасили поколбасили, да - грязь в воду собирает, да вроде как вибратор пыль поднимает перед всасыванием, но мля, пылесос ценой в 17000 грн, как то много, Вы не находите? )))))))))))))

 

Видали мы этот "Хьюлу"... Никакой "Хьюлу" этих денег не стоит... Бред17000 грн(я не вам), никаких нано-технологий и вековых открытий. Просто стиль и мода, да жлобский форс... А "Керхер" - действительно надежная техника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю выбор почитателей Рейнбов, Хила, Кирби, Дельфина (немецкий аналог Рейнбов). Но при желании и зная принцип работы вышеперечисленных дорогих аппаратов, можно найти недорогие пылесосы, так же использующие принцип "мокрая пыль не летает". Два примера:

1. Итальянская "Индролава". Вода, электрощетка, куча насадок, функция ароматизации воздуха и мойки ковров. Куплена в Москве несколько лет назад за 700$.

2. Какой -то турецкий. Та же вода, та же мойка ковров. Единственный недостаток - отсутствие электрощетки (исп. обычная турбо). Живет у нас за городом, модель не помню. Стоила где то в районе 80$. Встретил на выставке, купил у представителей в Киеве.

Согласен, имеют они более скромный внешний вид, но по своим функциональным возможностям ничем не уступают дорогим.

2044709363_.thumb.JPG.14bc848943507681bc0431f3490aea59.JPG

2080005306_.thumb.JPG.8c1a6e81aa6c9653ec7de67d7c4c353f.JPG

601830177_.thumb.JPG.183e5c8267815f05b238268abe82d36d.JPG

560535166_.thumb.jpg.e431d73ed874bc574892f3b9ec5d88a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мнение о пылесосе Hyla еще актуально...

Прошу Вас как счастливого обладателя открыть нам секрет, что ж там в нем такого необычного, что он стоит 2.5 к евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пыльсосика Самсунг пропала тяга и запахло горелой пластмассой, ремонтируются с такими симптомами, или нужно покупать новый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...