Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пылесосы

Marusia

Рекомендовані повідомлення

rainbow

 

а karcher меня оччень расстроил, неудобный, ненадежный, сервис поганый.

Karcher покупала в Австрии за 4 года не знаю, что такое сервис. Прочих нареканий тоже нет. Мы хоть и не аллергики, но мысль о том, что в воздух возвращается гораздо меньше пыли меня "греет".

Раньше был Сименс??? с функцией влажной уборки. На мой взгляд это фикция.

Моет только большой спец. пылесос. Такая игрушка стоит 5-6 тысяч Евро и занимает всю ванную комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Karcher покупала в Австрии за 4 года не знаю, что такое сервис. Прочих нареканий тоже нет. Мы хоть и не аллергики, но мысль о том, что в воздух возвращается гораздо меньше пыли меня "греет".

Раньше был Сименс??? с функцией влажной уборки. На мой взгляд это фикция.

Моет только большой спец. пылесос. Такая игрушка стоит 5-6 тысяч Евро и занимает всю ванную комнату.

 

Ничего подобного. У нас моющий пылесос Томас Браво аквафильтр за 300 долл. Моет лучше, чем вручную шваброй. Проверено многократно. Пол идеально чистый после мойки пылесосом. При этом всего 2 литров воды хватает на уборку 80 кв.м. пола.

Так же им делаем влажную уборку ковров и мебели. Два раза в году мою полностью сидушки салона автомобиля, результат - почти как после химчистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Karcher покупала в Австрии за 4 года не знаю, что такое сервис. Прочих нареканий тоже нет. Мы хоть и не аллергики, но мысль о том, что в воздух возвращается гораздо меньше пыли меня "греет".

Раньше был Сименс??? с функцией влажной уборки. На мой взгляд это фикция.

я покупал в киеве, у авторизованного дилера..

сейчас он (пылесос) похоже, доживает свои дни, а сервис меня "убил" тем, что сервисмен когда я привез его на ремонт сказал, что "вы им пылесосили промышленный мусор, а он расчитан только на домашний" ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного. У нас моющий пылесос Томас Браво аквафильтр за 300 долл. Моет лучше, чем вручную шваброй. Проверено многократно. Пол идеально чистый после мойки пылесосом. При этом всего 2 литров воды хватает на уборку 80 кв.м. пола.

Так же им делаем влажную уборку ковров и мебели. Два раза в году мою полностью сидушки салона автомобиля, результат - почти как после химчистки.

Насчет пылесосной химчистки: почти вся моющая химия остается после мойки в тех коврах и мебели - чудес не бывает и без нормального полоскания это не мытье...

Подобная мойка годится только для невпитывающих поверхностей. Впрочем, каждый выбирает по себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал в киеве, у авторизованного дилера..

сейчас он (пылесос) похоже, доживает свои дни, а сервис меня "убил" тем, что сервисмен когда я привез его на ремонт сказал, что "вы им пылесосили промышленный мусор, а он расчитан только на домашний" ))

Возможно, Вам попался некачественный экземпляр. У нас так было с холодильником Бош. Сломался через месяц. Продавец менять отказался, его сервис написал заключение, что это случилось из-за перепадов в сети. Мы вызвали мастера из другой конторы, тот долго ковырялся, но выяснил, что дефект находится в запененной части корпуса. Дал своё заключение. Поменяли.

Я точно знаю, что Керхер на хорошем счету в Европе. Пылесосы это их главный товар, причем промышленные модели. они разрабатывают и изготавливают "домоуборочную технику" для отелей и предприятий всех видов.

В модели 300 дол, которые делают чудеса я не верю. Мой Керхер только пылесосит. Для меня важно, что есть водяной фильтр, меньше пыли попадает в воздух (по тех. документации не более 5%). а пылесосит он самым обычным способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно было бы послушать отзывы насчет центрального пылесоса. Сам его еще не брал, но сделал разводку для него по дому на всякий случай, чтобы потом отделку не долбать, если захочется :)

Планирую брать центральный, моющий, со сливом грязи прямо в канализацию - вот это думаю будет удобная штука.

Что подтолкнуло обратить взор в сторону центрального пылесоса - терпеть не могу шум и запах после уборки обычным пылесосом.

Кстати как интересный бонус, штука под названием пневмо-совок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно было бы послушать отзывы насчет центрального пылесоса. Сам его еще не брал, но сделал разводку для него по дому на всякий случай, чтобы потом отделку не долбать, если захочется :)

Планирую брать центральный, моющий, со сливом грязи прямо в канализацию - вот это думаю будет удобная штука.

Что подтолкнуло обратить взор в сторону центрального пылесоса - терпеть не могу шум и запах после уборки обычным пылесосом.

Кстати как интересный бонус, штука под названием пневмо-совок.

Не. Нам та не жить:no:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
немецкий Томас, полностью со всеми своими функциями справляется, подходит как для влажной, так и сухой уборки, пользуюсь года 2, модель Sky с аквафильтром, еще у него фишка есть он очищает и увлажняет воздух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день. Из того что в продаже цена-качество.

1.Miele S 8730(дорого IMHO,но вечно...)10022995.jpg.ce4e09843b488f06cf585cba544bce72.jpg

2.Samsung VC21F60Y(возможность присоединения циклонного фильтра)record_818696346.jpg.42a8c10e3637f726ead3183ac8715357.jpg

3.Samsung VC20F30 оранжевый(циклонный фильтр в комплекте)samsung-vc-20-f-30-wnel.thumb.jpg.bf6ebfd0b97730bf18182926002ae752.jpg

Всё ХЕПА 13 +"правильные" по цене расходников.

Можно добавить в список новые модели Philips, но из за неудобства подсоединения к ним циклонного фильтра считаю их менее практичными.

Цена на циклонный фильтр около 10$, подходит ко всем выше упомянутым пыликам и дает возможность значительной экономии на одноразовых мешках.

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже хочу купить водяной, у знакомых давно уже. Ни запаха ни пыли нет после уборки, только какуюто жидкость нужно туда заливать. Эта жидкость помоему от пены, чтоб небыло пены, но может и ошибаюсь.:beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, если мне не изменяет память самая высокая степень фильтрации у пылесосов с бумажными мешками, водяные в этом смысле проигрывают
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, если мне не изменяет память самая высокая степень фильтрации у пылесосов с бумажными мешками, водяные в этом смысле проигрывают

 

Так и есть. После хорошего мешка не остается никакой пыли. Самыми лучшими считаются мешки у Miele. Недешево, но хорошо.

 

Кстати, если кто ищет мешки Миле, то мы купили на неделях в Днепре у shombt (не реклама). В Киеве в Фокстротах не нашел, сказали не возят уже давно, в инет-магазинах по факту цена от 500 до 650 грн. Взял на будущее пару пачек, ато мало ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже лет 5 как покупаю на городском форуме forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=345112&page=2 мешки харьковского производителя, не хуже оригинальных и по цене вполне бюджетно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже лет 5 как покупаю на городском форуме forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=345112&page=2 мешки харьковского производителя, не хуже оригинальных и по цене вполне бюджетно.

 

Если вы про мешки для Miele, то они не могут быть "не хуже оригинальных". Мешки Миле считаются лучшими в мире по качеству и фильтрации. Все неоригинальные мешки пропускают через себя больше частиц, чем задумано производителем. Можно в инете посмотреть фотки замусоренных движков и грязных внутренностей пылесоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...