Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените качество и правильность укладки МЧ

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Согласен, громко, но вы видите нестабильность климата на Земле+зависимость цен на энергоресурсы, прежде чем доверять крышу таким "прорабам"

Я не очень понимаю связь между нестабильным климатом, энергоресурсами и крышей.

 

Мы сейчас говорим в контексте теплопотерь? Так у меня чердак в любом случае - холодный и нежилой. Утепляться будет потолок. Крыша выступает исключительно в целях гидроизоляции. :)

 

А если мы говорим в контексте гниения стропил, к которым вплотную прибит (хотя и с провисанием гидробарьер), то я их обработал ядерным антисептиком. Надеюсь, поможет. Если потребуется, буду обрабатывать их время от времени изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно еще и добали любимую фразу : тут по иношому неможна :)

Они просто бросили объект и ушли на другой. Вернуть их переделывать что-то можно было только противозаконными способами. :)

 

ну а если посмотреть на качество кровельного пирога в общем, то покупка дорогой черепици высокго качества в даном случае, просто лишняя трата денег,

А что надо было покупать? Некрасивый и приевшийся Монтеррей или Декоррей? :) Руукки Финнера, например, или Карл Густав у того же Модуля стоят тех же денег, что и мой Гудлок. Всё остальное (Gerard, Metrotile) - ещё дороже.

 

так как срок службы деревянной конструкции будет меньше чем срок металлочерепицы.

Писят лет простоит? Мне больше не надо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время Уф стабильности - это то время через которое, материал под солничными лучами начинает разрушаться.

Я так не понимаю. Что значит "разрушаться"? Визуально и "наощупь" дыр, протечек и влаги нет, вода стекает через нахлесты нормально. Как можно заметить разрушение гидробарьера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понимаю связь между нестабильным климатом, энергоресурсами и крышей.

 

Мы сейчас говорим в контексте теплопотерь? Так у меня чердак в любом случае - холодный и нежилой. Утепляться будет потолок. Крыша выступает исключительно в целях гидроизоляции. :)

 

А если мы говорим в контексте гниения стропил, к которым вплотную прибит (хотя и с провисанием гидробарьер), то я их обработал ядерным антисептиком. Надеюсь, поможет. Если потребуется, буду обрабатывать их время от времени изнутри.

 

Извините, отвлекся от темы, древу стропильной части строения надобно быть подальше от покрытия строения, в данном случае м/ч. Тобишь правильно колотить мембрану/гидроизоляцию обрешеткой+контробрешеtкой обеспечивающую вентиляцию вашего покрытия крыши снизу (сквозняк м/ч) ... Я так думаю, иогет не правильно выражаюсь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобишь правильно колотить мембрану/гидроизоляцию обрешеткой+контробрешеtкой обеспечивающую вентиляцию вашего покрытия крыши снизу (сквозняк м/ч) ... Я так думаю, иогет не правильно выражаюсь ;)

Я полностью с этим согласен :) Но на момент начала монтажа МЧ было вот так. Без контробрешетки. Об этом проколе я знаю и решил его не исправлять. На старте темы вопрос касался исключительно самой МЧ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полностью с этим согласен :) Но на момент начала монтажа МЧ было вот так. Без контробрешетки. Об этом проколе я знаю и решил его не исправлять. На старте темы вопрос касался исключительно самой МЧ :)

Вернусь к вопросу, нет контробрешетки, это минус, есть м/ч, это тоже минус. Мое мнение ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть м/ч, это тоже минус.

В смысле? То, что саморезами дополнительными прикручено? Или минус в том, что в принципе положена МЧ? Нипанятна. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? То, что саморезами дополнительными прикручено? Или минус в том, что в принципе положена МЧ? Нипанятна. :)

Создается в воздухе напряжение, особенно во время грозы, если рядом есть молниеотводы (дома, деревья, коровы, кроты), хорошо если они возьмут разряд на себя ... Если нет, вам прийдется вкапывать констрекшн в Землю, да-да, вижу ваши стены на фото, но вода, падающая с вашей крыши то-же ... отличный проводник ... Я знал что вы всегда мечтали поджарить соседа ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет, вам прийдется вкапывать констрекшн в Землю,

Это, да. Но в сравнении с остальным фронтом работ это пустяковое дело)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ААААААААА!!! Посмотрите на этот ужас. Приехал принимать работу и О..УЕЛ!!! Вот что с ними за такое сделать?

 

Всё время, пока я, икая, смотрел на это говнопримыкание, "творцы" убеждали меня, что "усё нормуль! так и должно быть!".

 

У меня просьба, может кто-то накидать фотографий с изображением того, как ДОЛЖНО БЫТЬ? :)

IMG_8045_resize.JPG.7a6c022f2b8f34e13421dd10667aed20.JPG

IMG_8046_resize.JPG.f928fbdf132d4f71656442a082f812bc.JPG

IMG_8047_resize.JPG.30fab0d4d16bdb92e6fdf52f545077c1.JPG

IMG_8048_resize.JPG.7630dda85c71cdd3c5e652bc2d8768ae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просьба, может кто-то накидать фотографий с изображением того, как ДОЛЖНО БЫТЬ? :)

Можете глянуть вариант решения у меня в альбоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что при обводе трубы обязательно используются и наружные планки примыкания (над МЧ) и внутренние (под МЧ, для отвода воды)? Т.к. мои "зодчие" под МЧ ничего не подкладывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААААААААА!!! Посмотрите на этот ужас. Приехал принимать работу и О..УЕЛ!!!
Жесть.

 

 

Вот что с ними за такое сделать?
Не принимать работу ни в коем случае! Ни копейки!

 

ДОЛЖНО БЫТЬ

 

Есть 2 способа:

1. Подкровельный рукав + рабочий фартук. Сверху планки примыкания в качестве декора. Удобно тем что не требует раскроя листов под шахту. См. фото.

 

IMG_1736.thumb.jpg.e23b5487211a22d4e1ba0c7ca126febc.jpg

 

2. Планки примыкания (наружные) заводятся под вышележащий лист. Нижнего рукава нет. Данный метод требует заранее выполнить раскроя листов (для листовой м.ч.) Фото нет.

 

Оба варианта одинаково хороши.

 

В данном случае, однозначно, демонтаж всех испачканных листов и замена новыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лечить по фото, дело не благодарное но все же,

1 ) я в упор не вижу контробрешотки, невижу и усе тут...

 

Полностью согласна с Руф.

Примите мои соболезнования,Mitka:cry:

Мой Вам совет, не принимать у кровельщиков работу, а заставить сделать заново за свой счет. (Надеюсь Вы с ними хоть какой-то договор подписывали? Если нет, то... :( )

Фартук вокруг дымохода - это просто ужас:shock: Лужи на чердаке гарантированы! Боюсь переделка этими "бракоделами" только одной части кровли (дымохода) не спасет вашу кровлю.

Обрешетка и гидроизоляция никуда не годится. Без контр обрешетки вы получите приблизительно такой результат, как на первом рисунке .

На этой кровле даже очень хороший гидробарьер (мембрана Tyvek) не спас ситуацию - отсутствие контробрешетки, а соответственно нормальной вентиляции.

В вашем случае, при деревянных конструкциях вы получите , не сразу конечно, но такой результат, как на рис.2.

Потом переделывать будет гораздо дороже!!! потому как прийдется менять ВСЕ!!!

Bagi.jpg.f2f52bde9c0bb4c8252b45777916f0d5.jpg

Bagi3.jpg.29ea531d31426651e593d369d2a73879.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет, не принимать у кровельщиков работу, а заставить сделать заново за свой счет. (Надеюсь Вы с ними хоть какой-то договор подписывали? Если нет, то... :( )

Не подписывал. (А толку от него? Судиться всё одно времени нет.) За свой счет никто ничего переделывать не будет. Я им должен бОльшую часть стоимости и при этом с трудом получилось загнать их на объект доделать работу.

 

Обрешетка и гидроизоляция никуда не годится. Без контр обрешетки вы получите приблизительно такой результат, как на первом рисунке .

Когда-нибудь мы все умрем :)

 

Потом переделывать будет гораздо дороже!!! потому как прийдется менять ВСЕ!!!

Ну так и сейчас, если переделывать, придется менять ВСЁ, а именно: снимать кровлю, снимать гидробарьер (выбрасывать), снимать обрешетку, лепить новый гидробарьер, обрешетку, контроберешетку, обратно прикручивать кровлю. Обрешетку из полуобрезной доски, скорее всего, при этом придется выкинуть и набивать нормальные бруски с правильным шагом (под конкретно эту МЧ).

Оставить обрешетку в таком виде, как есть, было моим решением. Чердак нежилой и неотапливаемый, доска и стропила пропитаны трудновымываемым антисептиком Сенеж, поэтому, считаю, лет на 10-15 этого хватит. А к тому времени планируется сие сооружение переделать под подсобное помещение, а для ПМЖ построить полноценный дом :)

 

А посему переделывать будем только примыкание к трубе. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААААААААА!!! Посмотрите на этот ужас. Приехал принимать работу и О..УЕЛ!!! Вот что с ними за такое сделать?

 

Всё время, пока я, икая, смотрел на это говнопримыкание, "творцы" убеждали меня, что "усё нормуль! так и должно быть!".

 

У меня просьба, может кто-то накидать фотографий с изображением того, как ДОЛЖНО БЫТЬ? :)

 

ПОВБИВАВ БИ ГАДІВ!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Продолжаем насиловать кровлю. Переделали примыкание. Внутрь трубу дымохода обмотали алюминиевой гофрированной лентой на битумной основе, снаружи сделали декоративное примыкание. Ну так... нормально вроде.

IMG_8266_resize.JPG.4a74ae2cb2c864ebf72ebf39bcb00dcb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылезла ещё одна проблема. Из-за того, что прилепили лобовую доску, и разместили желоб слишком низко, слабый дождь "подлизывается" под капельник и попадает между желобом и доской. Что делать: новый, более длинный капельник или приподнять желоб ближе к капельнику? Ваши мнения?

IMG_8264_resize.JPG.c3a36b1721600e52f25d3167e041e955.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылезла ещё одна проблема. Из-за того, что прилепили лобовую доску, и разместили желоб слишком низко, слабый дождь "подлизывается" под капельник и попадает между желобом и доской. Что делать: новый, более длинный капельник или приподнять желоб ближе к капельнику? Ваши мнения?

 

Снять МЧ,выровнять плоскость по карнизу,по новому установить капельник и МЧ,поднять желоб,что бы установленный капельник заходил туда!!!

Причём переделка за счёт бракоделов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять МЧ,выровнять плоскость по карнизу,по новому установить капельник и МЧ,поднять желоб,что бы установленный капельник заходил туда!!!

Если разбирать МЧ, то придется снимать всю. И выбросить бОльшую часть после этого. Я это по деньгам не тяну сейчас.

Выбирать приходится между:

а) поднять желоб

б) влепить новый, более длинный капельник.

Что выбрать?

 

Причём переделка за счёт бракоделов.

Нереально. Их уже и след простыл. Переделывают другие люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разбирать МЧ, то придется снимать всю. И выбросить бОльшую часть после этого. Я это по деньгам не тяну сейчас.

Выбирать приходится между:

а) поднять желоб

б) влепить новый, более длинный капельник.

Что выбрать?

 

 

Нереально. Их уже и след простыл. Переделывают другие люди.

 

тогда а) поднять!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вылезла ещё одна проблема. Из-за того, что прилепили лобовую доску, и разместили желоб слишком низко, слабый дождь "подлизывается" под капельник и попадает между желобом и доской. Что делать: новый, более длинный капельник или приподнять желоб ближе к капельнику? Ваши мнения?

 

а я думал у меня одного криворукие работали что капельник впритык ко лбу стоит :)

Змінено користувачем jonni_d
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. коллеги!

 

По моему траблу какое может быть решение ?

 

1. снимать капельник, нижний гонт, резать дрова на 5 см., потом всё восстанавливать и будет счатье неизвестно через сколько и сколько денег за такое попросят

2. поставить накладные крепления водостока, жолоб и просто выгнуть капельник в него

3 ...

 

помогите решить трабл ...

 

кровельщик вот он бегает, денег я ему немного должен ... но это не значит что он будет оплачить всю крышу ... посему советы повесь цену на него принимаются, но это и так будет сделано ...

 

вопрос как довести до ума ...

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

есть ещё одно решение ...

снимаем подшивку, лоб, режем аккуратно как возможно стропилы на 3 см. оставляя гидроизоляцию и обрешотку целой, лепим обратно лоб и подшивку... у нас появляются наши недостающие ~2-3см, берём накладные крепления и лепим водосток ... но возникает вопрос, не низко ли будет в таком случает сидеть водосток, учитывая что он будет ниже на толщину решетка+обрешетка, т.е. кажись 30+20мм = 5 см... или около того ...

вот фото как делался кровля ... можно визуально представить что я тут написал ..

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jonni_d, извините, конечно, но тема про МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ!

 

Создайте новую тему и попросите модераторов перенести ваши сообщения туда.

 

Подумайте о тех кто будет читать ветку.

 

 

Теперь по сути:

 

Попробуйте вот так:

1552463167_.jpg.ec89fd7184d1d26db4148dc928aadba7.jpg

 

Кулибинства такого не будет заметно с земли и обойдётесь "малой кровью"

Точнее "кровельщик" ваш.

Ведь это кино будет за его счёт, так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jonni_d, извините, конечно, но тема про МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ!

 

Создайте новую тему и попросите модераторов перенести ваши сообщения туда.

 

Подумайте о тех кто будет читать ветку.

 

 

Теперь по сути:

 

Попробуйте вот так:

[ATTACH]65154[/ATTACH]

 

Кулибинства такого не будет заметно с земли и обойдётесь "малой кровью"

Точнее "кровельщик" ваш.

Ведь это кино будет за его счёт, так думаю.

 

да, я видел, я никогда не "лезу" в чужие темы ... но тут я вижу у нас с человек проблемы одинаковые и решения +\- должны быть похожи ... посему и решил не плодить одни проблемы в разных темах, а запостить в одну ...

 

по сути :) :

 

подсказку понял ... а зачем вообще выдвигают капельник на 1\3 жолоба ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...