Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Пусть сажают, а заодно заранее выделят деньги на тюрьму евро класса для себя дорогих, ведь тоже потом сидеть прийдеться, или Янык думает как президент Туниса поддерживать *стабильность* 23 года ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБУ задержала бывшего главу Госкомрезерва за хищение 243 млн гривен

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Прикольно, неужели наконец-то хоть кого-то сажать начнут? :Bravo: :good: :Bravo:

 

 

Когда начнут сажать не бывших а действующих, вот тогда порядок и будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж лучше бы забрали. Мы все равно не организационно не спортивно не готовы. Стадионов (кроме донбасса) нет, дорог нет, тренера в сборной нет, самой сборной нет, в федерации революция идет. В обществе негативные настроения. Еще с этим евро на бабки попадаем

:fool: Млин, откройте пожалуйста глаза, подумайте головой, очнитесь наконец... ЮАР провела ЧМ2010 это к примеру... Вы разве не понимаете почему идет такая борьба за право проведения такого континентального форума между государствами, какой это шаг в развитии инфраструктуры в принимающих городах в частности, и в стране в общем? Это конкретный шаг на пути во вступление в Евросоюз, посмотрите какие строятся стадионы, аэропорты, гостиницы. Согласен, нам до цивилизации еще расти и расти, но я думаю о "бабках" тут думать неуместно...

Да что гутарить, посмотрите первую и последние страницы, но очень познавательно по хронологии...:)

www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=505884

Еще по Украине, Польша не отстает...

www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2515

А собаки лают, караван идет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Вы разве не понимаете почему идет такая борьба за право проведения такого континентального форума между государствами, какой это шаг в развитии инфраструктуры в принимающих городах в частности, и в стране в общем? Это конкретный шаг на пути во вступление в Евросоюз, ...

 

а Греция после Олимпиады 2004, похоже, из этого самого Евросоюза со всей инфраструктурой и вылетит...

Евро нас и доконает...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Млин, откройте пожалуйста глаза, подумайте головой, ... ЮАР провела ЧМ2010 это к примеру... Вы ...

Показательно, что наши люди уже сравнивают нас с ЮАР8-)...

Польша не готова? Весной был в Польше, так там после зимы хоть дороги остаются:D Сервис и гостиницы есть. Страна строиться, просто они строят без размаха(тырят меньше).

:beer: чтоб по теме: Николай Азаров: В 2010 году была самая низкая за последние годы инфляцияkp.ua/Default.aspx?page_id=2&date=29.01.2011&news_id=264430 радуют коменты ...ЭТОТ censored НЕ ТОЛЬКО РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ УМЕЕТ ОН ЕЩЕ И ПЛОХО СЧИТАЕТ

Понравилось и очень актуально вот это: Страна дает такое образования которого недостаточно для уплаты налогов этой стране . Нужно высшее специалицированное . Или финансовое среднее . О каком бизнесе может идти речь ? Более того эта компания допустим работает в сезон 6 мес , а должна бухгалтеру заплатить за 2000 часов ( средний показатель ) . Она налогов столько не платит как затраты на их учет .www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=572019&postcount=1 ничего не поменялось...:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Греция после Олимпиады 2004, похоже, из этого самого Евросоюза со всей инфраструктурой и вылетит...

Евро нас и доконает...

Согласен, ОИ 1936 Германию аналогично, и Китайская ОИ 2008 боком вылазит, только непонятно кому ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показательно, что наши люди уже сравнивают нас с ЮАР8-)...

Польша не готова? Весной был в Польше, так там после зимы хоть дороги остаются:D Сервис и гостиницы есть. Страна строиться, просто они строят без размаха(тырят меньше).

:beer: чтоб по теме: Николай Азаров: В 2010 году была самая низкая за последние годы инфляцияkp.ua/Default.aspx?page_id=2&date=29.01.2011&news_id=264430 радуют коменты ...ЭТОТ censored НЕ ТОЛЬКО РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ УМЕЕТ ОН ЕЩЕ И ПЛОХО СЧИТАЕТ

Понравилось и очень актуально вот это: Страна дает такое образования которого недостаточно для уплаты налогов этой стране . Нужно высшее специалицированное . Или финансовое среднее . О каком бизнесе может идти речь ? Более того эта компания допустим работает в сезон 6 мес , а должна бухгалтеру заплатить за 2000 часов ( средний показатель ) . Она налогов столько не платит как затраты на их учет .www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=572019&postcount=1 ничего не поменялось...:beer:

А с кем нас сравнивать, с Бангладешем, или с Люксембургом?

Согласен, очень много надобно сделать, или пустить эти денежки на раскрутку проекта типа Манчестер Сити?

Доведет до дефолта страну стройка... Ага, Тигипко:-"Надо увеличивать заработную плату, что бы было больше налоговых отчислений в бюджет"...;) Перевод вольный, но чем не Северная Корея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Млин, откройте пожалуйста глаза, подумайте головой, очнитесь наконец... какой это шаг в развитии инфраструктуры в принимающих городах в частности, и в стране в общем? :)

 

Какой шаг? какая инфраструктура? мы стадион всей страной строим самый дорогой в европе. на фиг он мне нужен? это он колесникову с киевгорстроем нужен, что бы денег срубить, суркису нужен, что бы динамо на нем лигу чемпионов играло, а мне он такой ценой не нужен.

они строят не инфраструктуру, а "потемкинскую деревню".

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Млин, откройте пожалуйста глаза, подумайте головой, очнитесь наконец...

....

 

Ага. Сижу с открытыми глазами и думаю: нужно ли мне тут это евро-2012 ценой дефолта государства...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с кем нас сравнивать, с Бангладешем, или с Люксембургом?...но чем не Северная Корея?

С Габоном:D:beer:...граждане Гондураса в Европу без визы могут прилететь......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Млин, откройте пожалуйста глаза, подумайте головой, очнитесь наконец...

 

НАМ эти четыре стадиона (для десятка игр в год), пару десятков гостиниц (от 4 звезд - ночь проживания - пол средней зарплаты по стране) и две трассы (три зимы до схода снега с покрытием)В ТРИДОРОГА НЕ НУЖНЫ :evil:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой шаг? какая инфраструктура? мы стадион всей страной строим самый дорогой в европе. на фиг он мне нужен? это он колесникову с киевгорстроем нужен, что бы денег срубить, суркису нужен, что бы динамо на нем лигу чемпионов играло, а мне он такой ценой не нужен.

они строят не инфраструктуру, а "потемкинскую деревню".

А мне нужен, люблю футбол :beer: Или вы наивно думаете денюшка на стройку стадиона пойдет на пенсии, или газификацию всех населенных пунктов Киевской области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нужен, люблю футбол :beer: Или вы наивно думаете денюшка на стройку стадиона пойдет на пенсии, или газификацию всех населенных пунктов Киевской области?

 

Не-а, не думаю.

Просто не было бы повода страну в долги вганять - итак концы с концами не сходятся, а тут еще мегастройки без тендеров.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Сижу с открытыми глазами и думаю: нужно ли мне тут это евро-2012 ценой дефолта государства...

Ну если пару стадионов и тройку аэропотов пошатнут вышедшую из кризиса и стремительно набирающую ВВП экономику нашего развивающегося государства, то я согласен заморозить стройку до лучших времен, и отдать проведение Е2012 Германии или Турции:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если пару стадионов и тройку аэропотов пошатнут вышедшую из кризиса и стремительно набирающую ВВП экономику нашего развивающего государства, то я согласен заморозить стройку до лучших времен, и отдать проведение Е2012 Германии или Турции:)

 

Точно! Про аэропорты забыл!

С такими зарплатами в стране большая часть населения НИКОГДА их не использует для внутренних перелетов, или для выезда за границу на отдых.

 

Может только один раз - при эмиграции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, не думаю.

Просто не было бы повода страну в долги вганять - итак концы с концами не сходятся, а тут еще мегастройки без тендеров.

Ааа, "в долги вганять", ну хоть улыбнулся на экономфоруме, бюджет без дефицита, а тут надобно стадион строить, аврал...:beer: А я думаю, почто ВФЯ никого рядом у соседей одолжить не нашел, пришлось ехать где солнышко встает ;) А ЮТ мудрая баба, в + голоса ВФЯ свои отдала, думает пусть расхлебывается8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Млин, откройте пожалуйста глаза, подумайте головой, очнитесь наконец... ЮАР провела ЧМ2010 это к примеру...

 

ЮАР куда-то вступило ?

 

расскажите какие конкретно преймущества получило ЮАР .

 

до половины всей эмиссии этого года - это объекты евро-2012 . Готовы картошку жрать по 20 гривен , зато со стадионом куда билет будет стоить штуцер зеленых ....

 

Вы знаете , каждый раз когда я возвращаюсь из-за границы , я вижу какая наша страна серая , грязная , унылые многоэтажки . Когда приедут пару сотен тысяч бюргеров они увидят именно это . Они увидят что мы не можем даже позаботиться о себе . И скорее окончательно обос..я .

 

И будем - с долгами, с картошкой по 20 гривен , в холодных квартирах , но гордые - с пустыми стадионами , гостиницами которые никому не нужны ( поинтересуйтесь текущей загрузкой ) , и с аэропортами из которых никто не летает - дорого .

 

Евро - это последний гвоздь в крышку гроба .

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮАР куда-то вступило ?

 

расскажите какие конкретно преймущества получило ЮАР .

 

до половины всей эмиссии этого года - это объекты евро-2012 . Готовы картошку жрать по 20 гривен , зато со стадионом куда билет будет стоить штуцер зеленых ....

 

Вы знаете , каждый раз когда я возвращаюсь из-за границы , я вижу какая наша страна серая , грязная , унылые многоэтажки . Когда приедут пару сотен тысяч бюргеров они увидят именно это . Они увидят что мы не можем даже позаботиться о себе . И скорее окончательно обос..я .

 

И будем - с долгами, с картошкой по 20 гривен , в холодных квартирах , но гордые - с пустыми стадионами , гостиницами которые никому не нужны ( поинтересуйтесь текущей загрузкой ) , и с аэропортами из которых никто не летает - дорого .

 

Евро - это последний гвоздь в крышку гроба .

Может быть, но как тут правильно говорили, лучше пройти через это, и могет это переродит нас. Будем смотреть на мир другими глазами, выйдем на улицы как в Египте, или вы предлагаете: "И будем - с долгами, с картошкой по 20 гривен , в холодных квартирах , но гордые - с пустыми стадионами , гостиницами которые никому не нужны ( поинтересуйтесь текущей загрузкой ) , и с аэропортами из которых никто не летает - дорого ."

ЮАР куда-то вступило ?

Министр финансов ЮАР Правин Гордхан рассказал о доходах страны от чемпионата мира. "Наши доходы можно условно разделить на "прямые" и "косвенные". "Прямые" доходы – это те деньги, что оставляют у нас гости страны во время турнира. Они платят в гостиницах, ресторанах, магазинах, а государство получает с этого налог. Могу сказать, что "прямые" доходы будут намного больше, чем мы ожидали. Мы прогнозировали, что в ЮАР приедут 200-300 тысяч туристов. Но сейчас речь идёт о цифре в 500 тысяч!

"Косвенные" доходы подсчитать куда сложнее. Чемпионат мира – это инвестиция в будущее. Инфраструктура, которую мы создали, никуда не денется. Например, дороги, которые мы построили, не будут разрушены после турнира, а будут и дальше служить нам.

В целом же мы прогнозируем, что в этом году получим доход в размере 38 миллиардов рандов (3,9 миллиарда евро). Это уже больше, чем государство выделило на подготовку к чемпионату", - цитирует министра "Советский спорт".

Дорог у нас не будет, но стадион останется;)

И пожалуйста, сколько могет быть этих последних гвоздей, живы будем не помрем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом же мы прогнозируем, что в этом году получим доход в размере 38 миллиардов рандов (3,9 миллиарда евро). Это уже больше, чем государство выделило на подготовку к чемпионату", - цитирует министра "Советский спорт".

 

В только в этом году мы потратим такую сумму на подготовку . И это цифра только с бюджета и только за 1 год. Еще столько же привлекут ввиде кредитов под госгарантии .

 

Вы бы начинали евроремонт в квартире в долг не имея работы и когда ваши дети голодают ? А вот они могут .

 

Инвестиции нужно размещать в наиболее нужном направлении . Закрывать самое необходимое . А стадионы , аэропорты , это очень второстипенно . Дороги - они могли бы послужить и старые .

 

Украине нужно порядка 10 млн рабочих мест . Капитализация на каждое рабочее место от 10 тыс долл . а в среднем 50 тыс долл . для развитых производств .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будем - с долгами, с картошкой по 20 гривен , в холодных квартирах

С долгами без Е2012 не будем? Я картошечку и овощи необходимые для моей семьи не покупаю, еще и поделиться могу, а в квартире отопление зависит не от строек соцтруда, проанализируйте 5 прошлых зим :beer:

В только в этом году мы потратим такую сумму на подготовку . И это цифра только с бюджета и только за 1 год. Еще столько же привлекут ввиде кредитов под госгарантии .

 

Вы бы начинали евроремонт в квартире в долг не имея работы и когда ваши дети голодают ? А вот они могут .

 

Инвестиции нужно размещать в наиболее нужном направлении . Закрывать самое необходимое . А стадионы , аэропорты , это очень второстипенно . Дороги - они могли бы послужить и старые .

 

Украине нужно порядка 10 млн рабочих мест . Капитализация на каждое рабочее место от 10 тыс долл . а в среднем 50 тыс долл . для развитых производств .

Интересно, вертолетная площадка это инвестиции в нужном направлении? Да много чего нужно, это понятно, просто не надобно все беды валить на организацию Евро, понятно "дерибан", но повторюсь, осели бы эти денюжки(пусть меньшие) осели за кордоном, и не было бы ни стадионов, ни атракционов, нам что надо окромя хлеба? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С долгами без Е2012 не будем? Я картошечку и овощи необходимые для моей семьи не покупаю, еще и поделиться могу, а в квартире отопление зависит не от строек соцтруда, проанализируйте 5 прошлых зим :beer:

 

логика индейцев - это происходит - где-то там ....

 

если не будет валюты - не будет газа . Валюта нужна для поддержания курса . Поддержание - потому что эмиссия . Кроме того нужно платежеспособное население , если у населения не будет денег заплатить по 250 у.е по курсу 15 , то отопление заканчивается .

 

Анализировать нужно не последние 5 лет , а этот год , следующий , и т.д. Т.е. у вас нет опыта жизни после дефолта . Счас проблемы начинают вылазить . Киевлян там говорят отключали от тепла ... И как бы никакой взаимосвязи со стройками века в 2010 и планируемыми в 2011 . Никакой взаимосвязи с повышением цен на газ и отопление . Ну кроме того что стройки века требуют денег . А деньги можно только забрать у населения .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮАР куда-то вступило ? рас.... Вы знаете , каждый раз когда я возвращаюсь из-за границы , я вижу какая наша страна серая , грязная , унылые многоэтажки . Когда приедут пару сотен тысяч бюргеров они увидят именно это . Они увидят что мы не можем даже позаботиться о себе . И скорее окончательно обос..я .

 

каждый раз когда я возвращаюсь из-за границы....у нас люди ходят и не УЛЫБАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!особенно это видно по персоналу "Борисполя" - как будто это какой-то санпропускник, мля, в армии:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логика индейцев - это происходит - где-то там ....

Это к тому что своя земля всегда прокормит :beer: Вы же вроде экономисты, должны знать что спрос рождает предложение, каждый не поленился, кинул пару картошин можно не у себя, а просто на свободном клочке земельки выезжая на пикник, осенью собрал, глядишь у Китая не пришлось закупать ;)

 

если не будет валюты - не будет газа . Валюта нужна для поддержания курса . Поддержание - потому что эмиссия . Кроме того нужно платежеспособное население , если у населения не будет денег заплатить по 250 у.е по курсу 15 , то отопление заканчивается .

Вы полагаете МВФ кредиты давал под удержание экономики Украины на плаву? Или под создание новых рабочих мест? Повторюсь, ушли бы деньги в песок, а так хоть материальное что-то останется. Ну могет чуть ускорит ампутацию, неизбежную...

 

Анализировать нужно не последние 5 лет , а этот год , следующий , и т.д. Т.е. у вас нет опыта жизни после дефолта . Счас проблемы начинают вылазить . Киевлян там говорят отключали от тепла ... И как бы никакой взаимосвязи со стройками века в 2010 и планируемыми в 2011 . Никакой взаимосвязи с повышением цен на газ и отопление . Ну кроме того что стройки века требуют денег . А деньги можно только забрать у населения .

Почему нет, на первом семестре первого курса я получил стипендию 30 рублей, советских ;) На втором "купоны" украинские, на третьем "купонокарбованцы" около 5000 штук, потом 100000...:lol: А стройку века затеяли во вполне благополучном 2008, сейчас и остановить стоит, но МВФ будет против вместе с ФИФА и УЕФА ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, ушли бы деньги в песок, а так хоть материальное что-то останется.

 

предлагаю строить пирамиды - точно материальное что-то останется . На тысячилетия .... даешь экономику пирамид .... ВВП - ух . Все при деле .

 

 

Ну могет чуть ускорит ампутацию, неизбежную...

 

Т.е. без разницы быть должным 100 млрд долл или 130 ? Логика алкоголика - какая разница сколько взять чтоб не возвращать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю строить пирамиды - точно материальное что-то останется . На тысячилетия .... даешь экономику пирамид .... ВВП - ух . Все при деле .

Зачем пирамиды, можно стадионы и аэродромы ;)

Т.е. без разницы быть должным 100 млрд долл или 130 ? Логика алкоголика - какая разница сколько взять чтоб не возвращать .

Вы хотите сказать что наши вожди алкоголики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...