Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Да че там в Донецке. Я вот на рынке сегодня днем на Печерске видел такую же "молодую картошку" по 50 грн/кг, и сильно оху''л, хотя уже пора перестать удивляться.... Видать это по всей стране так...

Если она украинская - значит из теплицы, значит и должна быть дорого.

Я вчера молодую египетскую в Сильпо по 10 с копейками грн видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если она украинская - значит из теплицы, значит и должна быть дорого.

Я вчера молодую египетскую в Сильпо по 10 с копейками грн видел.

 

Да теплицы, да дорогая, но 50??!! гривен!! :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че там в Донецке. Я вот на рынке сегодня днем на Печерске видел такую же "молодую картошку" по 50 грн/кг, и сильно оху''л, хотя уже пора перестать удивляться.... Видать это по всей стране так...

Та ладно, чего прибедняться - посмотрите на наши улицы, здесь на 1 город машинок от 100 куе больше, чем, наверное, во всей какой-нибудь небольшой Европейской стране. А вы про картофан за 6,25 долларов...

Когда защитники чиновников говорят про суммы в несколько тыс.гривень: "Та чего там, один раз на троих нормально в кабаке посидеть!" :lol:

ЗЫ, а спрос ведь есть, если бы не брали, на рынке ее бы не выставляли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, чего прибедняться - посмотрите на наши улицы, здесь на 1 город машинок от 100 куе больше, чем, наверное, во всей какой-нибудь небольшой Европейской стране. А вы про картофан за 6,25 долларов...

Когда защитники чиновников говорят про суммы в несколько тыс.гривень: "Та чего там, один раз на троих нормально в кабаке посидеть!" :lol:

ЗЫ, а спрос ведь есть, если бы не брали, на рынке ее бы не выставляли.

 

От "нравится" мне аргумент про машины. Классный такой аргумент - подо все подходит. Помню спросишь в начале 2008 года кого-нить из рЫэлторов: какого фига 1К хата на Борщаговке 140 тыс долл стоит? А он тебе: а ты посмотри сколько крутых иномарок по городу ездиют.

 

p.s. Так и представил себе картинку: вылезает такое себе гламурное кисо из порш-кайена и айда на рынок картоху по 50 грн/кило покупать...8-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От "нравится" мне аргумент про машины. Классный такой аргумент - подо все подходит. Помню спросишь в начале 2008 года кого-нить из рЫэлторов: какого фига 1К хата на Борщаговке 140 тыс долл стоит? А он тебе: а ты посмотри сколько крутых иномарок по городу ездиют.

 

p.s. Так и представил себе картинку: вылезает такое себе гламурное кисо из порш-кайена и айда на рынок картоху по 50 грн/кило покупать...8-)

 

Если на бесарабском - оч даже могу представить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на бесарабском - оч даже могу представить

 

Ну разве что на Бессарабском....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера молодую египетскую в Сильпо по 10 с копейками грн видел.

Распространяемое продавцами заблуждение. Это не молодая, а обычная египетская картошка (кстати, крупнейшего экспортера в мире). Просто сорт хороший :). Если кто увлекается, советую посадить, а то у нас кидают непонятного происхождения и перебранную надцать раз картошку, а потом ждут урожая. А ведь даже жуку не хватает :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, чего прибедняться - посмотрите на наши улицы, здесь на 1 город машинок от 100 куе больше, чем, наверное, во всей какой-нибудь небольшой Европейской стране. А вы про картофан за 6,25 долларов...

Когда защитники чиновников говорят про суммы в несколько тыс.гривень: "Та чего там, один раз на троих нормально в кабаке посидеть!" :lol:

ЗЫ, а спрос ведь есть, если бы не брали, на рынке ее бы не выставляли.

 

Просто в Европе дураков нет - все ездят на относительно недорогих и качественных японских машинах. А занюханые Бентли и Ролс-Ройсы впаривают украинским лохам по 50-кратно завышеной цене.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то инфляция не приводит к росту зарплат. Особенно в соотношении 1 к 1.

В любом случае кроме неё должны быть другие факторы. Например "каксчитать" хотя бы.

 

осталось дождаться информации статистов о средней з/пл по Украине за апрель. вряд ли она повысилась даже на 10%

 

очевидно, ускорение наполнения ПФ не в последнюю очередь связано с процессами, подобными такому: "..от предприятий угольной промышленности за счет отмены моратория на уплату взносов за январь-февраль 2011 г. уже поступило в Пенсионной фонд 726 млн грн, что на 630 млн грн больше, чем за аналогичный период 2010 г."

 

При этом согласен с Вами, что неудачно назвал инфляцию прямой первопричиной роста поступлений в ПФ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да теплицы, да дорогая, но 50??!! гривен!! :o

У меня друг детства в селе (Полтавская обл.) живет, так он мне рассказывал, что собирает черешню, выходит на трассу и максимум за 20 минут ведро за 100грн уходит. А ведро там насобирать нефиг делать. Так что все относительно.

 

Тем более 50грн - там НДС-а одного 10грн сидит + наценка супера + логистика, так что цена в теплице у производителя, думаю, 20-25грн, а это вполне приемлемо по сегодняшним меркам (первая молодая картошка всегда в разы дороже старой была весной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более 50грн - там НДС-а одного 10грн сидит + наценка супера + логистика, так что цена в теплице у производителя, думаю, 20-25грн, а это вполне приемлемо по сегодняшним меркам (первая молодая картошка всегда в разы дороже старой была весной).

 

Ну какой НДС/логистика? Бабка стояла в "стихийном" ряду с мешком, т.е. даже не в официальном, а просто тупо "с земли" и ценник стоял 50 грн... Думаю НДС она вряд ли платит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друг детства в селе (Полтавская обл.) живет, так он мне рассказывал, что собирает черешню, выходит на трассу и максимум за 20 минут ведро за 100грн уходит. А ведро там насобирать нефиг делать. Так что все относительно.

Вот если бы ту черешню ещё можно было бы собирать круглый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не рынок, эта картошка продаётся в АМСТОРе. Вообще не вижу повода для ажиотажа, поскольку там рядом лежит обычная картошка по 7 гривен.

 

я рассказывал про то что сегодня видел на рынке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то незаметно прошло...что с 01.05.2011г цена на газ увеличилась для Украины, почти до 300 уе. на 12% вроде-бы. Хотя если послушать михяновича, то при таком бурном росте экономики Украины:lol:, цена газа не имеет значения.....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вдруг случайное" наполнение пенсионного фонда, всего лишь результат уплаты налогов "на перед". В киевской области в этот месяц, как с цепи сорвались. Плюс отпускные. Чудес не бывает. Если корова давала 10 литров молока за один удой, тут вдруг дала 15, хотя кормить ее стали меньше, а доить больше, то это может означать только одно - кто-то долил воды.

 

Простите за примитивную аллегорию, а вдруг нашу ветку Микола Янович читает, опыту набирается.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если корова давала 10 литров молока за один удой, тут вдруг дала 15, хотя кормить ее стали меньше, а доить больше, то это может означать только одно - кто-то долил воды.

Или просто стали меньше кормить и больше доить. Еще вариант, соседнюю корову пустили на мясо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство вообще пенсиями заниматься не должно, менеджер, работающий за зарплату, а не за долю, будет плохо работать, ибо заинтересован в процессе, а не в результате. А из налогов я бы вообще только НДС оставил, пару процентов из него выделив на содержание властей всех уровней, так у власти будет стимул, чтобы пересичный стал богаче.

Да что ты говоришь!?

Премьер Израиловки очень настоятельно попросил Азарова платить пенсии израильтянам-репатриантам. И я уверен они добьются своего. Россия кстати уже платит пенсии 64 000 изралитянам.

izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-09-24/11838.html

Усилиями "главного еврея" Верховной Рады прошёл первую стадию одобрения законопроект, позволяющий живущим в Израиля гражданам Украины получать пенсии с берегов Днепра. Александр Фельдман назвал порталу IzRus примерную дату начала выплат пенсий.

 

www.regnum.ru/news/polit/1374150.html

Украина будет платить пенсии израильтянам

Как сообщили порталу IzRus источники в израильской делегации, которая находится в Киеве, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на встрече с министром туризма Стасом Мисежниковым и депутатом Кнессета Алексом Миллером, что в следующем году его страна начнет платить пенсии пожилым израильтянам. Речь идет о тех репатриантах, которые сохранили украинское гражданство. Их количество оценивается примерно в 35 тысяч человек. Кроме того, будут выплачиваться пенсии и пострадавшим от чернобыльской аварии 1986-го.

Смею Вас уверить такого положения вещей нет больше нигде в мире, кроме Хазарии естественно. Общемировая практика - при нахождении более 2-х месяцев за пределами страны пенсия автоматически прекращает выплачиваться. Тот же Израиль поступает также.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.gazeta.ru/news/business/2011/05/05/n_1824337.shtml

Это будет драма посильнее "Фауста" Гете!

Судя по всему предстоит порка Украине за отказ вступить в Таможенный Союз и откровенный слив правительства Януковича в унитаз.

«Ъ»: Кудрин предлагает восстановить пошлины на газ для Киева

 

Правительство, отменившее ряд налоговых льгот для нефтяников, может переключить свое внимание на «Газпром», сообщает «Коммерсантъ».

 

Минфин предлагает повысить НДПИ на газ и вернуться к уплате всех таможенных пошлин при его экспорте. В результате министерство рассчитывает обеспечить поступление в бюджет дополнительных 150 млрд рублей в год. Защитить весь ТЭК пытается профильный вице-премьер Игорь Сечин, но и он согласен, что пошлины стоит вернуть.

 

Таким образом, главным пострадавшим может оказаться Украина, цена газа для которой вырастет на 30%.

 

Беспошлинно российский газ сейчас поставляется в Белоруссию, поскольку она член Таможенного союза, на Украину по соглашению от апреля 2010 года (действует до 2019 года), в Турцию по газопроводу Blue Stream. По мнению экспертов издания, говоря о возвращении пошлин, глава Алексей Кудрин имеет в виду в первую очередь Украину, с которой сейчас идут «непростые переговоры по ценам на газ».

 

В «Газпроме», по данным источников «Ъ», также возражать не будут, поскольку «для него, по сути, ничего не изменится», просто цены вырастут для страны.

 

Для Украины же вопрос с ценой принципиален. Киев даже нынешнюю цену на газ называет кабальной. «Газета.Ru»

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или просто стали меньше кормить и больше доить. Еще вариант, соседнюю корову пустили на мясо.

От этого мяса будет больше, а не молока

Если уж такие аналогии, то: можно не давать молоко телятам. Таким образом можно сейчас потребить будущие активы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От этого мяса будет больше, а не молока

Если уж такие аналогии, то: можно не давать молоко телятам. Таким образом можно сейчас потребить будущие активы

Совершенно верно. Главное успеть купить себе домик в Альпах, и заработать так, чтобы потом работать не нужно было. Думаете не успеют?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ты говоришь!?

Премьер Израиловки очень настоятельно попросил Азарова платить пенсии израильтянам-репатриантам. И я уверен они добьются своего. Россия кстати уже платит пенсии 64 000 изралитянам.

izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-09-24/11838.html

Усилиями "главного еврея" Верховной Рады прошёл первую стадию одобрения законопроект, позволяющий живущим в Израиля гражданам Украины получать пенсии с берегов Днепра. Александр Фельдман назвал порталу IzRus примерную дату начала выплат пенсий.

 

www.regnum.ru/news/polit/1374150.html

Украина будет платить пенсии израильтянам

Как сообщили порталу IzRus источники в израильской делегации, которая находится в Киеве, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на встрече с министром туризма Стасом Мисежниковым и депутатом Кнессета Алексом Миллером, что в следующем году его страна начнет платить пенсии пожилым израильтянам. Речь идет о тех репатриантах, которые сохранили украинское гражданство. Их количество оценивается примерно в 35 тысяч человек. Кроме того, будут выплачиваться пенсии и пострадавшим от чернобыльской аварии 1986-го.

Смею Вас уверить такого положения вещей нет больше нигде в мире, кроме Хазарии естественно. Общемировая практика - при нахождении более 2-х месяцев за пределами страны пенсия автоматически прекращает выплачиваться. Тот же Израиль поступает также.

 

А запрет на двойное гражданство в Украине уже отменили? Один хитрый поц однажды купил коробку очень дорогих сигар, застраховал их от пожара, потом скурил и сказал страховой компании, что они таки сгорели. Страховая компания таки выплатила страховку, а потом взяла с него в разы больше за умышленную порчу застрахованного имущества. В Украине двойное гражданство уголовно наказуемо, не исключаю, что таких хитрых пенсионеров будут принимать прямо по приходу за обещаной пенсией, а что такое украинская тюрьма для пожилого израильтянина, думаю, объяснять не надо... И ведь всё по закону, назвался гражданином Украины, чалься в Украине, а не хочешь - деньги давай.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Главное успеть купить себе домик в Альпах, и заработать так, чтобы потом работать не нужно было. Думаете не успеют?

 

Вы уверены, что правильно употребляете слово "работать"? Или в наших реалиях, это синоним слову "воровать"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что правильно употребляете слово "работать"? Или в наших реалиях, это синоним слову "воровать"?

 

Работа - это деньги за ум, силу, время и риск. Каждая составляющая добавляет денег. Если согласны с таким определением работы, то воровство - таки работа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запрет на двойное гражданство в Украине уже отменили? Один хитрый поц однажды купил коробку очень дорогих сигар, застраховал их от пожара, потом скурил и сказал страховой компании, что они таки сгорели. Страховая компания таки выплатила страховку, а потом взяла с него в разы больше за умышленную порчу застрахованного имущества. В Украине двойное гражданство уголовно наказуемо, не исключаю, что таких хитрых пенсионеров будут принимать прямо по приходу за обещаной пенсией, а что такое украинская тюрьма для пожилого израильтянина, думаю, объяснять не надо... И ведь всё по закону, назвался гражданином Украины, чалься в Украине, а не хочешь - деньги давай.

 

ошибаешься - не уголовно наказуемо , хотели протянуть но не протянули .

 

А принцип запрета двойного гражданства лежит в том что в случае если иностранный гражданин совершил правонарушение , то ему вызывают консула , при двойном гражданстве правоохранительные органы будут к вам относиться так как вы гражданин украины , со всеми вытекающими правами и обязанностями .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...