Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Евроинтеграция сократила долю украинских предприятий на рынке с 71% до 56%

 

и ведь заметьте не налоговый кодекс , не повальное рейдерство , не завышенный курс гривны , а ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ . :-)

 

Ну не могли наши гении привести к столь плачевному результату . Им все говорят что делаете не верно , но они ж сами с усами ...

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же само мы видим с металлургией, которая в силах обеспечить все потребности внутреннего рынка, но за 2011 год импорт этой продукции составил 39%.

 

Надо меньше жрать. Металл у нас продаётся намного дороже, чем отгружается на экспорт. Ну, и не завываем, что Арселор-Миттал импортирует часть металла с других своих заводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СтеБ - это Ваш ник наоборот. А Wasabi по теме пишет.

 

Ну наконецто вычислили. Думал пораньше вскроете тайну. :D

А по какому делу или теме он пишет то? уверен что про тусеч на бентли прочитал где то на заборе , или по радио услышал. Я вот слышал что васаби к примеру каждое утро бреет ладони, к чему бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконецто вычислили. Думал пораньше вскроете тайну. :D

А по какому делу или теме он пишет то? уверен что про тусеч на бентли прочитал где то на заборе , или по радио услышал. Я вот слышал что васаби к примеру каждое утро бреет ладони, к чему бы это?

 

Васаби-это ХРЕН! Японский.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге на 2011 год мы имеем долю наших производителей — 56%, тогда как еще в 2004 году этот показатель представительства нашего производителя на рынке был 71%.

 

Подробнее: [www.rosbalt.ru]

 

Металлургия наш бич. Пока она будет существовать мы, будем находиться в таком законсервированном-гниющем состоянии.

Была вроде ещё химия но, слава богу, высокой ценой на газ её вроде убили.

Теперь надо уничтожить чёрную металлургию и горнорудную промышленость по добыче железной руды.

Без этого тупик на многие годы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконецто вычислили. Думал пораньше вскроете тайну. :D

А по какому делу или теме он пишет то? уверен что про тусеч на бентли прочитал где то на заборе , или по радио услышал. Я вот слышал что васаби к примеру каждое утро бреет ладони, к чему бы это?

 

Ну как бы на 28 посте.. не так уж и долго.

Почтенный СтёБ, настоятельно рекомендую Унимательно перечитать все посты Wasabi и тщетно понять, что посты, таки по теме. Просто имеет место быть предположить, что у Вас клапаны закрыты, также как у руководителей НБУ и бахчевых колобков.

Если у Вас есть доказательства, что Wasabi бреет ладони каждое утро, приведите их. То что Арбузов и Ко - самодур, итак всем понятно. Ничего грамотного, пока! они не придумали. Это видно на деле и ощущается в карманах населения. Не впечатлили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Арбузов и Ко самодур итак всем понятно. Ничего грамотного, пока! они не придумали. Не впечатлили.

Ну пока им многое удавалось! Думается при других рулевых у руля, курс был бы уже 15 грн. в ступеньке. А на днях Вас честно предупредили, будет подниматься курс на 30-50коп. в месяц! Это нормальный подход, я так считаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот слышал что васаби к примеру каждое утро бреет ладони, к чему бы это?

 

Как это к чему? Волосы на ладонях растут. Вот и брею. :)

 

А еще я на заборе вычитал, что когда сергуня арбузов приезжает в НацБанк, с утреца-пораньше, он ни с кем не здоровается. Не обучен. Маменька не постарались. Не к лицу барину с холопами ручкаться.

 

Заборы, батенька, они знаете ли лучше всякой официальной пресс-службы. На них вся грязь видна. Ее не смоешь.

 

Я все таки жду линк по профпригодности г-на Бернанке. Очень интересно почитать.

 

Смотрим: Президенты: Рейган-актёр, Ющ-бухгалтер без знания языков, Шварц-губер-актёр,

 

Вы простите, я наших отбросил, по той же причине, что и арбузова.

 

Все вы правильно говорите, однако эти люди и должности на которые они претендовали и получили, все таки избирательного характера. Что это значит? Да то, что, особого значения не имеет, что они пообещают, что бы влезть на трон, значение имеет, тот факт, что после первого срока, при не удовлетворительной работе избирательная должность освобождается в пользу более складного болтуна. А как уволить арбузова?

 

У нас речь идет о должности назначаемой. Вот скажите, вы бы лично доверили управление своими личными средствами, пусть не большими, в пределах 10 000 - 20 000 долларов, г-н арбузову?

 

 

Ну пока им многое удавалось! Думается при других рулевых у руля, курс был бы уже 15 грн. в ступеньке.

 

Почему вы считаете 15 грн катастрофой? Аргументируйте. Как по мне, это для экономики Украины к лучшему. В перспективе 2 - 5 лет, это гораздо лучше, чем курс 8 на протяжении 2011 года. Посмотрите на опыт россии в дефолте 1998 года. Чудес не бывает. Мы не Северная Корея и не живем в изоляции. Мы не Китай, где ресурсов больше чем граждан, и пожертвовать миллионом-двумя последних не проблема. Нас мало, и тех кто кормит, по отношению к тем кто кушает все меньше и меньше. В чем достижение?

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока им многое удавалось! Думается при других рулевых у руля, курс был бы уже 15 грн. в ступеньке. А на днях Вас честно предупредили, будет подниматься курс на 30-50коп. в месяц! Это нормальный подход, я так считаю!

 

Самое важное - это удержание курса . Люмпен готов платить за бутылку водки 5 баксов наслаждаясь ценником на кантере ....

 

а во всем мире живут не люмпены , они в первую очередь настроены на развитие своих экономик , и для них важнее например доступность кредитных ресурсов и ставки . А радуются "непрофессиональным" изменениям курса , евро было и 1.19 и 1.62 ....

 

Насколько правильно колебания заемных ресурсов от 8 до 25 % ? В три раза ? Как будет развиваться бизнес при кредите 30% годовых ? Что будем под такую ставку финансировать ? Космос ? Самолеты ? Или водку ?

 

Но лекторат ХАВАЕТ . Ибо таков лекторат .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое важное - это удержание курса . Люмпен готов платить за бутылку водки 5 баксов наслаждаясь ценником на кантере ....

 

 

Ну не совсем так. Ведь не так давно водка была 26 гривен. А до этого 18. Т.е. она тоже растет, в отличие от курса. И еда. И бензин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое важное - это удержание курса . Люмпен готов платить за бутылку водки 5 баксов наслаждаясь ценником на кантере ....

 

А какая разница? Хоть космос, хоть самолёт.... Полностью собирается на зарубежной элементной базе! А уже по 8,25 доллар считают! Вот и получается, что на экспорт мы нифига продать не можем, т.к. цена нашего производителя электроники зашкаливает, при этом рентабельность низкая! За эти 2а года, хоть както ожило производство! И толку в данном случае от кредитов, даже бесплатных, ноль!

Другое дело водка, которая производится чисто на нашем укр. сырье!

 

P.S. В который раз нажимаю на ссылку в Вашей подписи, она не работает! Это так надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока им многое удавалось! Думается при других рулевых у руля, курс был бы уже 15 грн. в ступеньке. А на днях Вас честно предупредили, будет подниматься курс на 30-50коп. в месяц! Это нормальный подход, я так считаю!

 

Так это бы было справедливо и нормально, если бы был курс 15. Или Вы нихт ферштейн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница? Хоть космос, хоть самолёт.... Полностью собирается на зарубежной элементной базе! А уже по 8,25 доллар считают! Вот и получается, что на экспорт мы нифига продать не можем, т.к. цена нашего производителя электроники зашкаливает, при этом рентабельность низкая! За эти 2а года, хоть както ожило производство! И толку в данном случае от кредитов, даже бесплатных, ноль!

Другое дело водка, которая производится чисто на нашем укр. сырье!

 

P.S. В который раз нажимаю на ссылку в Вашей подписи, она не работает! Это так надо?

 

Зашкаливает - не фиг ее производить, так как не выгодно это. Займитесь другим. Мы авто не можем нормальное сделать на бензине, а в Европе уже электромобили делают. Так что пытаться догнать их? Опередить? Необходимо заняться чем-то другим, более выгодными производствами.

Да ссылка эта уже как 2 года воздушная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это бы было справедливо и нормально, если бы был курс 15. Или Вы нихт ферштейн?

 

Да понятно! Я восхищаюсь, тем, что баштановый колобок не допустил резкой девальвации гривны! Подчёркиваю "резкой"! И постом выше, я отписался где люди страдают! Больше, я таких отраслей не знаю, чтоб всё от импорта зависело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашкаливает - не фиг ее производить, так как не выгодно это. Займитесь другим. Мы авто не можем нормальное сделать на бензине, а в Европе уже электромобили делают. Так что пытаться догнать их? Опередить? Необходимо заняться чем-то другим, более выгодными производствами.

 

Не правильный подход в принципе! У нас пачками выпускаются инженера! Это дофигища рабочих мест! Наш "ВИЗИР", разработан укр. инженерами, произведён у немцев (точно не помню), сюда завезён как конечный продукт! А почему? Да потому, что детали сюда очень дорого приезжают!

Это выгодный бизнес, делать на экспорт электронику! Китайцы далеко не всё могут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ВИЗИР" (это тот, который радар), разработан, и производится в С.-Петербурге (это РОССИЯ) А мы его просто сертифицировали )) Ну не делают у нас серьезной электроники !!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается, что на экспорт мы нифига продать не можем

Можем и хорошо продаем, но не электронику, сырье! Смотрите, что парни скупили за последнее время, они аккумулируют в своих руках все сырье и разрешение на это им выдали, детям, ой внукам, рабочих и крестьян выдали карт бланш на торговлю сырьем (мы прилагаемся, так как прилагательное) классовые враги их дедушек!

Внучата истинные дол..бы, они теперь могут свободно с бусами бегать, жаль пальм нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас речь идет о должности назначаемой. Вот скажите, вы бы лично доверили управление своими личными средствами, пусть не большими, в пределах 10 000 - 20 000 долларов, г-н арбузову?

 

честно говоря, не уверена что Беня-вертолетчик или сам Адам Смит что-то изменили бы по существу в нашей экономике. систему менять надо - один в поле не воин. прийдет в НБУ честный и болеющий за народ профессионал - так через месяц-другой он или сам уйдет или его уберут. да и, пардон, за кого попу рвать-то? за лехторат, мечтающий в основном о том, чтобы дорваться до корыта и отталкивать от него остальных? общество не имеет ценностных ориентиров. быть профессионалом не круто. быть честным тупо. быть добрым - вообще отстой

 

кризис не в сортирах, а в головах (с)

 

мне единственно жаль, что лидеры нации (хоть какими карикатурно-нелепыми они были) это все-таки образец подражания для молодежи. ведь надо же ей куда-то стремиться. а тут такие примеры для подражания, что порой тяжело удержаться от ржания. все-таки логический ряд "Гетьман-Ющенко-Стельмах-Тигипко-Арбузов" напоминает строки Лині Костенко "Де градації? В деградації":(

 

в качестве примера. у меня с подругой отцы работают в одной организации. мне мой говорит: на меня уже косо смотрят. с начала года я не взял ни одной взятки, на меня наседают, я отказываюсь из последних сил. Подруга передает мнение своего отца о моем: ну не понимаю я его, что он делает? и зачем это ему? :pardon:

 

как вы думаете, преодолеет ли мой отец коррупцию в своей организации? или все-таки она его одолеет? 8-) и вообще, зачем ему это - идти против течения, отказываться от денег, создавать себе проблемы? как в фильме: - Хорошая жена, хороший дом - что еще надо человеку, чтобы встретить старость? - Я мзду не беру. Мне за державу обидно. ... в фильме, кстати, все закончилось плохо :(

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ВИЗИР" (это тот, который радар), разработан, и производится в С.-Петербурге (это РОССИЯ) А мы его просто сертифицировали )) Ну не делают у нас серьезной электроники !!

 

Не разрабатывался он там! А то, что он из России завозится, так у нас на рынке компоненты в два раза дороже, которые из России поставляются! Да и Китай там ближе! Электроника у нас делается дай боже... Это высоко технологическая электроника! Делается мелкими партиями и продаётся за очень-очень дорого!

 

xebo, понятно, что сырьевая мы страна, и только преследуя их интересы, мы вынуждены девальвировать гривну! Но это кучка людей, на фоне всей страны! Что радует, они хоть БТРы и вертолёты с самолётами делать начали на экспорт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве примера. у меня с подругой отцы работают в одной организации. мне мой говорит: на меня уже косо смотрят. с начала года я не взял ни одной взятки, на меня наседают, я отказываюсь из последних сил. Подруга передает мнение своего отца о моем: ну не понимаю я его, что он делает? и зачем это ему? :pardon:

 

Классный пример! Все гребут и ему надо... Все у начальства на привязи под страхом разоблачения в коррупции ходят, а он вроде как не согласен быть на привязи!

Таки да, надо систему менять в корне! Но достойных уже не осталось! Реально голосовать не за кого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно! Я восхищаюсь, тем, что баштановый колобок не допустил резкой девальвации гривны! Подчёркиваю "резкой"! И постом выше, я отписался где люди страдают!

 

1. он не допустил не за счет своих средств, не с помощью каких-то управленческих, экономических и других талантов. он просто потратил резервы страны.

2. часть из этих резервов осела в карманах "семьи" и приближенных, часть - просто тупо прос..на. а прос...рать заначку страны в условиях мирового сжатия ликвидности это, знаете ли, как-то неосторожно

3. а итог - що мали, те й маємо. угрозы девальвации никуда не делись. экономическая ситуация ухудшается

 

Арбузовым можно, конечно, и восхищаться. Гитлером, кстати, тоже одно время жутко восхищались :) немецкие барышни мечтали чтобы фюрер их оплодотворил. и завидовали Еве Браун. ею, кстати, тоже восхищались:oкстати, кончилось все тоже как-то нехорошо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кончилось все тоже как-то нехорошо

Я отписался только про курс! Не более! Про ЗВР, конечно правильно сказано, но это делали и до него! При Стельмахе первый зампред, сколько денег на валютных качелях отмыл! А сейчас вообще ЗВР вывозит из страны, и ни факт, что не на дачу к себе.....

 

Я точно знаю, что не хочу быть оплодотворенным Арбузовым...:lol:

 

Постоянно девальвируя курс гривны, инвестор сюда просто не прийдёт! А в конце 2012 года, опять напряг будет с торговым балансом, и опять девальвировать! Уж лучше ревальвация, а у экспортёров есть зазор, куда двигаться! По той же стали 20%-25%!

Поживем увидим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока им многое удавалось! Думается при других рулевых у руля, курс был бы уже 15 грн. в ступеньке. А на днях Вас честно предупредили, будет подниматься курс на 30-50коп. в месяц! Это нормальный подход, я так считаю!

ссылку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, а как определить сколько резервов нужно? как и когда их можно использовать? как понять насколько правильно они были использованы, а не прос..ны? почему появились разные политики управления курсом (золотой стандарт, гибкие курсы. карренси борды, корзины, етс) какой из них самый оптимальный для страны как Украина? зачем население покупает доллары в случае если курс в киоске поднимается на пару копеек, а в другиз странах при изменении курса валюты на несколько процентов этого не происходит? зачем минфин начал выпускать валютные бонды внутри страны, если нацбанк борется с доларизацией? почему прав-во не подняло тарифы на газ для населения, когда инфляция в районе 5% это позволяет? и после этого шага, не менее болезненного чем пенс реформа, мвф стал бы более сговорчивым? и после нового транша мвф. минфин смог бы привлечь долг на внешних рынках еще осенью этого года? зачем газпром кредитует нафтогаз в рублях? только для того чтобы последнему было чем оплатить текущие счета? а как же тогда надежность обеспечения кредита, если строится в обход потоки, понижающие автоматически стоимость залога (ГТС)....

у меня вопросов очень много...

з.ы. васаби, не в обиду, если все же бреете ладони, может лучше бороться с причиной а не следствием? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...