Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

вот комент понравился

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5544286&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

"

Та не. Это просто когда ярым украинофилам говорят, что на самом деле в ПР рулят далеко не глупые люди, и бизнес-интересы там ставят выше, чем всякие неэкономические сотрудничества с РФ, ЕС, ЮК, США, БРИК и прочими аббревиатурами - то украинофилы не верят . А тут вот начинает пониматься, что таки да, ПР не пророссийския, не проевропейская, не проамериканская. Она просвоя . И если бы союз с Мадагаскаром был выгоден для получения голосов и прибыли последующей - да, выяснилось бы, что украинец и лемур - братья навек.

"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, Путин подгадает слив трубы или вступление Украины в ТС к своему переизбранию в марте 2012. Триумфальное восхождение на престол!:D
не думаю шо иму очень эта нада к определённой дате
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот комент понравился

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5544286&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

"

Та не. Это просто когда ярым украинофилам говорят, что на самом деле в ПР рулят далеко не глупые люди, и бизнес-интересы там ставят выше, чем всякие неэкономические сотрудничества с РФ, ЕС, ЮК, США, БРИК и прочими аббревиатурами - то украинофилы не верят . А тут вот начинает пониматься, что таки да, ПР не пророссийския, не проевропейская, не проамериканская. Она просвоя . И если бы союз с Мадагаскаром был выгоден для получения голосов и прибыли последующей - да, выяснилось бы, что украинец и лемур - братья навек.

"

настоко очевидно шо буквы лень тратить
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие ломают голову - что же имел в виду гарант, произнося "я вам не завидую"?

Угроза - исключено.

Очевидно, так он неосознанно проговорился о перспективах для украинцев

 

Полный ответ на вопрос Мустафы следует считать таким:

"Мне щас тяжело, не до сладкой жизни. Но и вам, люди, я не завидую".

 

Дааа... точно!

Я бы тоже так наивно думал, если бы посмотрел новости по 1+1 ТСН. Ссылку на ТСН посмотрите в ветке Покращення життя.

Хорошо, что у меня инет есть, поэтому я могу сделать правильные выводы, а вот у бабушек, дедушек, пенсионеров и т.д. интернета нет.

Эти лунтики привыкли думать, что у всего населения Украины плоскость ума подобна таракану, вот в этом они ошибаются, не у всех.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магия чисел или как может за год вырасти экономика на 3,9% если потребление важного энергоресурса (газа) упадет на на 10% ?

 

Украина намерена в 2012 г. снизить потребление газа до 44-46 млрд кубометров с 54 млрд в 2011 году. Об этом сказал министр энергетики Украины Юрий Бойко в интервью правительственной газете «Урядовый курьер».

 

«Если еще недавно потребление Украиной топлива было на уровне 64 млрд кубометров, то в этом году оно упало до 54 млрд. В следующем году планируем уменьшить объемы потребления еще на 8-10 млрд», - говорит Бойко.

 

При выполнении этих планов объём собственной добычи и импорта газа суммарно превысят потребности страны.

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас под 60 млрд (за 2010 год вроде 58 с копейками)

причем больше 30 млрд это фонды ОДА, тепловики и население

 

 

а всего-то надо было модернизировать пр-во за период с провозглашения независимости это б получилось, при желании

и поутеплять дома (на этом же и можно было целое направление в строительстве сделать)

теперь же когда уже даже Яныку дошло-) все экономим блин! срочно!-)

с 91 года на сэкономленные (но не стыренные деньги, что уже фантастика) можно было закупить газа на перед столько что вообще, вопрос бы не возникал совсем-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Попытка сделать тепличные условия для ИТ.

с виду хорошо в реале не очень.

по факту это уход от схемы СПД в ИТ. что возможно и не плохо.

 

Плохо то, что люди очень хорошо умеют считать чужие деньги.

на парламентских слушаниях была озвучена цифра в районе 1.5 ярда денег.

 

но это не так. на самом деле они взяли стоимость часа программиста, которую выставляют заказчику. а это очень грязные деньги.

 

ну поживем посмотрим.

 

P.S. Хотя уже сейчас настораживает что власти пытаются влезть в ИТ. Пока еще ни одно "влезание" добром для индустрии не обернулось :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настораживает факт отмены НДС для них. На самом деле, это может привести к повышению издержек, т.к. НДС более нигде не отменён.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить привлечение в 2012 году 37,532 млрд гривен внешних и 60,953 млрд гривен внутренних займов для финансирования дефицита госбюджета.

 

а как красиво придумали взаймы валюту брать, ведь в гривну не верят и не дають.. а банки ж валютные депо роспирают, девать некуда =)

Банки у населения валюту около 7 % год. => дальше банки Азарову под валютные ОВГЗ около 9% => правительство на латание пробоин платижи за газ и импорт =>валюта забугор

 

Влад, Алексей схема правильна ? Подругому ж не дают? придумаем новую парадигму?

 

Что в сухом остатке?

народ будет просить отдать депо в зелёных бумажках, а банки к часу Х будут отжаты по максимуму, и валюты не то что в системе, а и в стране к этому моменту уже не будет.. остануться только записи по счетам да куча азаровокОВГЗ номинированных уже даже неважно в чём...

 

Правительство огласит дефолт и скажем аля 90-е праздник жизни окончен.. вернём в нацвалюте в 2151 году с припиской если будут средства;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как красиво придумали взаймы валюту брать, ведь в гривну не верят и не дають..

 

им нужно брать чтоб перекрывать отрицательный платежный баланс . Они ГЛАВНЫЕ заемщики .

 

хуже будет когда девал настанет , долги сразу превращаются в неподъемные .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытка сделать тепличные условия для ИТ.

с виду хорошо в реале не очень.

по факту это уход от схемы СПД в ИТ. что возможно и не плохо.

 

Ну вот я и читал недавно на сайте у программистов , что оказывается уже целые кластеры такие созданы ( Фирма -> СПД ) , и им светит 5% от оборота . 10% НДФЛ - это так , so so , попытка нагрузить платежами за счет снижения количества бумаг .

 

НДС этим фирмам наоборот выгоден - у них экспорт , еще и возмещение получить можно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. А потом будут удивляться: какжытаг, эти программеры-редиски, не хотят платить больше. Потому что по факту это «послабление» даёт рост налогов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. А потом будут удивляться: какжытаг, эти программеры-редиски, не хотят платить больше. Потому что по факту это «послабление» даёт рост налогов.

 

я забыл сказать СПД платит ЕСВ с любой цифры которая понравиться человеку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не менее МЗП по факту. Но это в разы выгоднее полного попадалова на ±40% в ПФ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я и читал недавно на сайте у программистов , что оказывается уже целые кластеры такие созданы ( Фирма -> СПД )

Уже и это не выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и это не выгодно.

 

почему ? Меньше - только в черную , а в черную - не интересно , ибо залететь можно особенно в свете последних желаний налоговой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им нужно брать чтоб перекрывать отрицательный платежный баланс . Они ГЛАВНЫЕ заемщики .

 

хуже будет когда девал настанет , долги сразу превращаются в неподъемные .

 

Вот расскажите: кому хуже? Поимённо!:D

Вот лично мне-лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот расскажите: кому хуже? Поимённо!:D

Вот лично мне-лучше!

 

2008 год вспоминаешь , как бегали с заточками по маршруткам ? Вот может быть хуже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2008 год вспоминаешь , как бегали с заточками по маршруткам ? Вот может быть хуже .

 

Вы бегали с заточками? А зачем? В маршрутках можно хорошо поживиться?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бегали с заточками? А зачем? В маршрутках можно хорошо поживиться?:D

 

нет я не бегал . А это было . За несколько лет в нашем крае не было воровства . В прошлом году было две попытки вскрыть сарай, по улице прошла волна воровства .

 

Кроме экономических последствий - есть еще и социальные . Нельзя говорить - мне выгодно потому что я в валюте . Один тихий вечер в тихом месте и вас это может уже вообще не волновать . К этому нужно относиться серьезно . Всем нужно иметь возможность заработать .

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет я не бегал . А это было . За несколько лет в нашем крае не было воровства . В прошлом году было две попытки вскрыть сарай, по улице прошла волна воровства .

 

Кроме экономических последствий - есть еще и социальные . Нельзя говорить - мне выгодно потому что я в валюте . Один тихий вечер в тихом месте и вас это может уже вообще не волновать . К этому нужно относиться серьезно . Всем нужно иметь возможность заработать .

 

Тут два варианта решения проблемы: переход обратно в социализм,когда градация общества не так заметна и все почти равны. Тогда зависть не так сильно играет.

Второй вариант-усиление милиции,бюджет на которую всё время сокращается, ибо денег взаймы прожирать не дают.

 

Как видим, оба варианта вряд ли исполнимы. Поэтому дефолт с девальвацией неизбежен. После этого жить начнём за свои,что хорошо. Заёмщики и недальновидные кредиторы поплатятся. Так им и надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще и возмещение получить можно .

 

Ага. Щас же! Аж бегом. Мешок, только принести, то-бы было куда деньги складывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т После этого жить начнём за свои,что хорошо. Заёмщики и недальновидные кредиторы поплатятся. Так им и надо!

 

Экономика остановится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже со скидкой.

Ога, добавь еще, что без НДС и уплаты в пенсионный фонд :grin:

Цена в 430 была исходя из исторических максимумов цен на нефть.

 

Реалии в США

www.cmegroup.com/trading/energy/natural-gas/natural-gas.html

Миллион BTU равен 36 кубов

 

Сланцевый газ рулит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с ценной на газ Путин просто феерично развел Украину во время Ющенко-Тимошенковсокого противостояния. По факту мы покупаем газ за 520 долларов (из которых 100 записывается в госдолг и после 2018 пойдет в счет оплаты базы флота) это дороже чем где либо в Европе :)

 

России не нужно абсолютно некуда спешить, у Украины хватит денег примерно до июня, а тогда начнет работать вторая ветка Северного потока и нашим останется два выбора - полностью отдать ГТС и часть Облгазов либо дефолт, коллапс гривны и Янукович после выборов на нары.

Одинаковые сообщения аж на трех форумах

 

(ссылка устарела)

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5412245&page=0&fpart=4&vc=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...