Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Ахметов усиливается

 

"Индустриальный союз Донбасса" в шаге от банкротства. Если компания не выплатит долг, она рискует попасть под контроль Ахметова, который станет практически единоличным хозяином металлургии Украины

кризис в отрасли еще продолжается, и будущее весьма туманно

 

После отставки с поста министра по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич в интервью газете "Сегодня" заявил о том, что группа главы администрации президента Сергея Левочкина чрезвычайно усилила свое влияние. "Мы сегодня должны констатировать, что эта группа доминирует среди всех групп в Партии регионов и является самой влиятельной. Влиятельней, чем Азаров, Клюев и другие", - сказал Шуфрич. Более того, теперь на смену Януковичу эта группа ищет "преемника", которым по информации Шуфрича станет вице-премьер-министр Сергей Тигипко. К группе Левочкина относят и Дмитрия Фирташа, который также усилил свое влияние. И причиной этого является, в том числе, и признание "Нафтогазом" долга перед компанией Фирташа. Поскольку, как неоднократно заявляли члены правительства, средств у Украины на погашение задолженности перед "РосУкрЭнерго" нет, государство остается фактически "должником" Фирташа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров надеется "обставить" Путина по соцстандартам

 

(ссылка устарела)

 

"Мы гордились, что у нас некоторое время назад пенсии были выше по уровню своей покупательной способности, чем в России. И мы обязательно сделаем так", - отметил он.

 

Эмммм.... что-то уж больно оно смахивает на "всё для любимых бабушек" Черновецкого, но в масштабе всей страны....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас менял сегодня на рынке позабирали. (Это при том, что они понятное дело в согласии с милицией работали). К чему бы это...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас менял сегодня на рынке позабирали. (Это при том, что они понятное дело в согласии с милицией работали). К чему бы это...

 

...это просто статистика обновляеться, или менял меняют (руки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас менял сегодня на рынке позабирали. (Это при том, что они понятное дело в согласии с милицией работали). К чему бы это...
ничего себе, а как это происходило!? это новость!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мне перезвонил один инженер. Работает на заводе. У него мать живет в его квартире, там что-то они перемудрили и сделали договор, что она арендует у него квартиру за 0 грн. в год. Говорит, что нужно было для субсидии. Там у него вообще запущенная ситуация с ЖСК.

Но это лирика. Так вот его в налоговой заставляют написать обьяснительную, почему он матери сдает квартиру за 0 гривен. И заплатить !!! Это вообще нечто!!! подоходный налог с суммы оплаты за квартиру.

Им там совсем делать нехрен? Озверели, дебилы.

А еще сегодня у нас в магазине возле дома штрафонули на 20 тысяч грн за невыбитый чек и что-то там еще.

Покращення життя вже сьогодни, мля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас менял сегодня на рынке позабирали. (Это при том, что они понятное дело в согласии с милицией работали). К чему бы это...

 

Сага о том, как мы с 15 апреля лицензию получаем :( (Оптовая торговля пестицидами).

 

Организация новая, но так как не первый день замужем, собрали весь пакет и весело отправили в Киев, через 5 дней пришла отписка, что нет, потому что ... (сами виноваты, недосмотрели)

 

Все исправили и тут началось: дайте бумагу о том, что тот, кто сдал вам в аренду имеет право это делать, а теперь договор должен быть не аренды, а субаренды. А допуски, которые , согласно закону, выдаются на людей, не подходят, они должны быть выданы на каждую организацию (Вася Иванов, работающий на 5 фирмах должен 5 раз проходит учебу). А просто приказ о назначении не подходит, дайте договор. А договор должен быть кем-то заверен, кем, не знаю, хоть кем то. Короче 2 месяца мы развлекались, приняли у нас документы в середине июня, прошло уже больше месяца, притом, что по их запросу наше местонахождение проверяла подконтрольная министерству контора (это не работающую-то организацию, чудом пересеклись). И ничего не обещают. Ходят мои шефы расстроеные, нет торговли, нет денег... А я уже замучалась объяснять инспектору по НДС, почему у меня пустая декларация, чувствую в этом месяце без агрессивной любви на ковре у начальника не обойдусь.

 

А сегодня нам пожаловался сотрудник одного из всеукраинских операторов. торгующий пестицидами собственного производства, что 3 месяца назад они подали документы, вчера старая лицензия закончилась и сидят они, тупо друг на друга смотрят и думают, куда же им складские остатки без лицензии продать.

 

Про принцип "мовчазной згоды" знают, но их ГНИ сразу сказала - будет штрафовать за торговлю без лицензии, мы уже готовы :(

 

Этой весной пол Украины бегало, как ужаленные, потому что очень нужный гербицид одного из мировых химических монстров на 4 месяца "завис" на таможне - к следущей весне, наверное, растаможат.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего себе, а как это происходило!? это новость!

Не в курсе. Просто утром был на рынке - а менял - ни одного - спрашиваю кто рядом торгует - где мол? Говорят - забрали утром. Больше никаких подробностей не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сага о том, как мы с 15 апреля лицензию получаем :( (Оптовая торговля пестицидами).

 

Да уж. Я в курсе того, что у чпшника клиент (тзов) требовал квитанции об уплате единого налога, потому что эти квитанции у тзова требовала налоговая! Вот такие чудеса и на малых фронтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Я в курсе того, что у чпшника клиент (тзов) требовал квитанции об уплате единого налога, потому что эти квитанции у тзова требовала налоговая! Вот такие чудеса и на малых фронтах.

 

это давно процветает, поэтому обычно чп-шники держат у себя кучу копий своих платежек об уплате единого налога и дают их по первому требованию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты отмечают, что в среднем цена на аренду складской площади за кв. м в год уменьшилась на треть и составляет 65–70 долларов. При этом на рост арендной цены в ближайшее время рассчитывать не приходится, ибо подавляющее большинство складских площадей на сегодняшний день пустует.
Рост индекса потребительских настроений, длившийся 10 месяцев подряд, прервался его падением в июне 2010 года. Причиной ухудшения потребительских настроений стали сократившиеся экономические ожидания.
Нет спроса на складскую недвижимость, значит нет роста рынков, только их колебания не значительные.
Несмотря на внешний оптимизм и торги на европейских площадках, проходящие "в плюсе" седьмую сессию подряд, украинский рынок акций торгуется преимущественно со снижением, а в "плюс" индексы вытягивает лидер торгов последних пяти сессий - Стирол, который сегодня "взлетел" еще на 7%, сообщает FundMarket.

 

В то же время, некоторые эксперты сегодня ждут информации о начале сотрудничества Украины и МВФ, срыв которого может "обвалить" фондовый рынок Украины.

Даст МВФ деньги или не даст, вот в чем вопрос. И шо меня слегка радует, так это то, что хоть таким путем, но по этим рожам кто то да топчется, ставит ультиматумы и нагинает. Может до власти дойдет шо без народа, то бишь без нас они гавн........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие вести с полей:

Госдолг Украины достиг 43 млрд долларов

Государственный и гарантированный государством долг Украины на 30 июня т.г. составил 340 млрд. 658 млн. 757,12 тыс. грн., или 43 млрд. 083 млн. 186,68 тыс. долл., что на 5,4% больше показателя на конец мая 2010 года.

 

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства финансов Украины.

 

По данным Минфина, государственный и гарантированный государством внешний долг на указанную дату составил 216 млрд. 005 млн. 212,63 тыс. грн. (63,41% от общей суммы государственного и гарантированного государством долга), или 27 млрд. 318 млн. 225,95 тыс. долл.; государственный и гарантированный государством внутренний долг – 124 млрд. 653 млн. 544,49 тыс. грн. (36,59 %, или 15 млрд. 764 млн. 960,73 тыс. долл.

 

Государственный долг Украины на конец июня т.г. составил 254 млрд. 511 млн. 522,43 тыс. грн. (74,71%, или 32 млрд. 188 млн. 127,27 тыс. долл. Государственный внешний долг составил 143 млрд. 902 млн. 831,11 тыс. грн. (42,24%, или 18 млрд. 199 млн. 422,16 тыс. долл. Государственный внутренний долг составил 110 млрд. 608 млн. 691,32 тыс. грн. (32,47%, или 13 млрд. 988 млн. 705,11 тыс. долл.

 

Гарантированный государством долг Украины составил 86 млрд. 147 млн. 234,69 тыс. грн. (25,29%, или 10 млрд. 895 млн. 059,41 тыс. долл., в том числе: гарантированный внешний долг – 72 млрд. 102 млн. 381,52 тыс. грн. (21,17%, или 9 млрд. 118 млн. 803,79 тыс. долл.; гарантированный внутренний долг – 14 млрд. 044 млн. 853,17 тыс. грн. (4,12%, или 1 млрд. 776 млн. 255,62 тыс. долл.

 

На протяжении января-июня 2010 года сумма государственного и гарантированного государством долга Украины увеличилась в гривневом эквиваленте на 22 млрд. 754 млн. 635,4 тыс. грн. (7,16%, в основном за счет превышения выпуска ОВГЗ над их погашением. При этом государственный внешний долг уменьшился на 7 млрд. 976 млн. 601,41 тыс. грн. (5,87 %, государственный внутренний долг вырос на 19 млрд. 538 млн. 614,55 тыс. грн. (21,45 %.

 

Гарантированный государством долг Украины уменьшился на 4 млрд. 760 млн. 580,56 тыс. грн. (5,24 %, что связано как со снижением курса евро к гривне, так и с превышением выплат по погашению гарантированного государственного долга над суммой заимствований.

ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на это меня это не будет преставать поражать .

 

Приезжает патриарх Кирил . Наши гордо по ТВ - на подготовке задействовано 3 тыс человек , мол чем масштабнее тем круче , а я мыслю сколько денег за зря спалили , сколько ресурсов отвлекли , неэффективно , я был бы рад если бы доложили - всего 300 человек справились с заданием . 3 тыс это три огромных предприятия . Чему радуются - я понять не могу .

Днепропетровчанам приезд Кирилла стоил 2 миллиона гривен из бюджета.На все про все...

При этом зарплату уборщицам в налоговых не платаят 4-ре месяца...Хотя там система хитрая...Создано управление админзданиями налоговой администрации,при чем на это управление каждый месяц налоговые инспекции перечисляют определенные суммы...Каждая инспекция должна перечислить около 10 тысяч/месяц за сторожей и уборщиц...Городская налоговая(офис КП) перечисляет около 300000/год.И самое интересное-перечисляют и вовремя...А вот дальше судьба этих денег неизвестна...И зарпалту людям перестали платить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любителям страшилок о росте госдолга рекомендую почитать www.imf.org/external/pubs/cat/longres.cfm?sk=24080.0 там как раз о госдолге и єк росте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровчанам приезд Кирилла стоил 2 миллиона гривен из бюджета.

 

Эта цифра включает работу 3 тыс человек которые находятся на своем рабочем месте - милиции , уборщиков , и т.п. , но которые заняты не тем за что им деньги платят ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

evrofilm.com/zaveshhanie-izdyxayushhego-chudovishha.html

В заключении, хочу добавить от себя: XX век богат на «еврейские штучки»: три великие империи, — Российская, Гитлеровская и Советская, — закончили своё бытие на «еврейском вопросе».

 

Обратимся к фактам:

— 15 февраля 1917 года, на последнем заседании Совета министров Николая II стоял вопрос о закрытии женских еврейских гимназий в Полтавской губерне. Подписи последнего императора на протоколе уже нет – не успел подписаться…

— 29 апреля 1945 года последние слова завещания Гитлера, сопровождавшие крах Рэйха, напрямую говорят о евреях…

— 17 декабря 1991 года президент распадающегося СССР (за два дня до полного распада страны) успел подписать последний свой документ – приказ о назначении Б. Бовина послом в Израиль…

нам это не грозит, так как :( А вы Кирилл, Кирилл 2 лимо, а если бы раввин Израиля Шломо Амар, то менее чем за мильярд не-а! Та еще все на поклон.
Еврейские бизнесмены с Украины, финансировавшие строительство и реставрацию "Хурвы", Вадим Рабинович и Игорь Коломойский установили мезузу и внесли свиток Торы во вновь открывшуюся синагогу.

П.С. не красить меня в фашисты. Ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что кредит МВФ одобрил. Только объясните мне для чего он государству нужен, если почти все деньги идут в нацбанк на поддержание стабильной гривны. При чем своих запасов в нацбанке 30 млр. Тоесть деньги будут лежать мертвым грузом, а за них будем платить проценты и экономической свободой... А может в НБУ просто реально нет 30 млр. в наличие..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может в НБУ просто реально нет 30 млр. в наличие..

ДЕНЕГ НЕТ. Если бы они были никогда бы не подняли цены на газ ДО выборов (а тут всего-то ничего подождать осталось). А раз припекало, значит ДЕНЕГ ОЧЕНЬ НЕТ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕНЕГ НЕТ. Если бы они были никогда бы не подняли цены на газ ДО выборов (а тут всего-то ничего подождать осталось). А раз припекало, значит ДЕНЕГ ОЧЕНЬ НЕТ.

 

Уже есть :)

 

www.pravda.com.ua/news/2010/07/29/5258963/

 

Рада керівників Міжнародного валютного фонду схвалила надання Україні кредитної лінії в розмірі $15,15 мільярдів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже раз третий перечитываю пресс-релиз...чёта я ну никак не вижу слов "реальное производство", "расширение покупательской способности населения", "увеличение реальных доходов", "укрепление \ расширение внутренного рынка"...

Взамен я вижу: реформа НБУ, продолжение рекапитализации, повышение цен на газ, реформирование Нефтегаза для допуска новых игроков...

Заметили как накануне принятия решения азаров разразился угрозами - объединение нефтегаза и газпрома реальное предложение? И тут же сразу - "дадим денег" для бездефицитности нефтегаза к 2011 году...О чем же всё-таки договорились с Клинтон? Думаю Вова Пу уже в курсе...Ну что ж ждем ответной реакции России...И деньги взять и объединить не получится...

Релиз просто кишит словами - financial, banking- вот прям без этих самых файненшиал и бэнкин ну вот просто воопсче жизнь на планете невозможна. Это значит если мы "укрепим банковскую систему и повысим независимость НБУ", то демография сразу укрепится и рождаемость повысится?

И вообще, где "письмо о намерениях"? прошлую программу cancelled в примечании...жду публикации новых "обязательств" с подписями Стельмаха, Азарова,Януковича и Литвина.

И еще - кредит "дали так чтоб не дать" - сразу крохи, а остальное при отчетах ежеквартальных...непонятно также распределение суммы по периоду - транши какими будут и периодичность.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реформа НБУ, продолжение рекапитализации, повышение цен на газ, реформирование Нефтегаза для допуска новых игроков...

Газ, пенсии, переход ответственности за денежную-курсовую политику к НБУ (до сих пор, вроде бы, отвечало правительство, а дальше?...), адресная помощь ... - оправдательная грамота для власти, вроде: вот видите, а как мы иначе могли получить деньги (в заголовках, как правило: МВФ дает, транш и тп, слова в долг как-то опускаются), что согласовали - то и написали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переход ответственности за денежную-курсовую политику к НБУ (до сих пор, вроде бы, отвечало правительство, а дальше?...)

 

уже б сразу написали: НБУ - структурное подразделение МВФ-ВБ. председатель НБУ назначается на общем собрании директоров МВФ.

Мне вот "на уровне сельского бухгалтера" непонятно: написало правительство программу - "доведем поголовье крс до 20 млн голов к 2025 году, каждый год увеличение д.б. 3 млн, надои ХХ литров" - идет правительство к НБУ и говорит: нужны деньги под финансирование - НБУ отвечает: денег не напечатаю, потому как курс у меня и соотношение агрегатов, и вообще я вам не подчиняюсь - скажет, идите на рынок и занимайте у частника под процент. Отсюда

1) где "народный суверенитет"

2) как развивать хоть что-то

3) выходит нет у нас никакого государства...и нигде его собственного говоря нет, и уже давно... [счас меня понесет в конспирологию и антибанковскую манифестацию]

 

с таким подходом мы б еще в деревянных срубах жили...и в космос никогда б не полетели...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в курсе. Просто утром был на рынке - а менял - ни одного - спрашиваю кто рядом торгует - где мол? Говорят - забрали утром. Больше никаких подробностей не знаю.

В каком городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

с таким подходом мы б еще в деревянных срубах жили...и в космос никогда б не полетели...

Подход может быть и немного другим: weandworld.ru/economy/349-islam-bank.html :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот "на уровне сельского бухгалтера" непонятно: написало правительство программу - "доведем поголовье крс до 20 млн голов к 2025 году, каждый год увеличение д.б. 3 млн, надои ХХ литров" - идет правительство к НБУ и говорит: нужны деньги под финансирование - НБУ отвечает: денег не напечатаю, потому ...

А Вы не думали, что для повышения надоев нужно больше коров, а не денег? Сколько НБУ денег не напечатает, коров от этого больше не станет. Конечно, если все деньги дать на молочную отрасль, то может показаться, что эмиссия благоприятно влияет, но на самом деле - это результат того, что все цены поднимутся и остальные отрасли в денежном еквиваленте оставшись на прежнем уровне в реальном измерении просядут (на уровень инфляции), и эти рельные ресурсы, от которых откажутся иные отрасли из-за повышения общего уровня цен, просто перетекут в молочную отрасль, благодаря чему будет получен эффект в реальном выражении, а не только в номинальном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...