Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Позвонила только что знакомая нотариус и неприятно обрадовала.С 20 августа при покупке надвижимости,земли данные о покупателе при совершении сделки будут в обязятельном порядке сообщаться в налоговую.Я так думаю,потом к к покупателю будут приходить с вопросом о доходах...А так же сильно подорожают обязятельные платежи при совершении сделки.

А закон,который приняла ВР и который должен вступить в силу 20 августа называется "Про запобигання видмиванню и легализации коштив,здобутых злочинним шляхом"...Как Вам перлы новой власти...:(:o:D

Будут оформлять через договор дарения или по оценке БТИ. Жаль, риски повышаются

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его не видел и не читал.Позвонила нотариус,и предупредила,чтобы если что-то собираюсь покупать,то делал до 20 августа.И в двух словах обьяснила нововведения в нотариате в плане налоговой и пошлин.О 400 тыс.грн. ничего не говорила,но сказала,что племянникам срочно покупает участок 10 соток под строительство за 15 штук.А в целом-тенденция понятна...Легализируют здесь,граждане своей страны,покупая жилье.А за границей они покупают виллы,замки и дворцы на честно заработанные...

Летом 2008 года мой очень хороший знакомый счАстливо похвастал мне , что успел таки в последний момент цапнуть в кредит ( больше шаровой возможности не предоставится - бо бОльше кредиты не дают ) собственность на ЮБК . Ща вОем вОет - жизнерадостный человек , оптимист превратился в перманентно депрессующего меланхолика:unknown:

 

Расскажите эту поучительную историю своему нотариусу:unknown:

Как и старую еврейскую пословицу :

 

Деньги отдAть и в ж.пу поцеловать - всегда успеешь

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества" - это и есть перспективы экономики Украины...

А по моему, это просто цитата из записей одного брехуна, которая ни малешего отношения не имеет к перспективам экономики Украины.

 

P.S. Cмотрим словарь синонимов деловой лексики, слово - Троцкий: врун, трепач, болтун, пустомеля, лгун, брехун, лжец, ну ты чубайс!

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом 2008 года мой очень хороший знакомый счАстливо похвастал мне , что успел таки в последний момент цапнуть в кредит ( больше шаровой возможности не предоставится - бо бОльше кредиты не дают ) собственность на ЮБК . Ща вОем вОет - жизнерадостный человек , оптимист превратился в перманентно депрессующего меланхолика:unknown:

 

Расскажите эту поучительную историю своему нотариусу:unknown:

Как и старую еврейскую пословицу :

 

Деньги отдAть и в ж.пу поцеловать - всегда успеешь

Вы считаете,что она подталкивает к покупке???:(

Может быть...Но до нотариата она была судьей,затем председателем суда,начинала еще при союзе... И знакомство наше было по служебной необходимости...Тем более ей это просто незачем...Она очень состоятельный человек.Для нее нотариат-это хобби...Чтобы из жизни не выпасть.Да и денег с меня никогда не брала.

А вот в законодательстве она разбирается очень хорошо.И это мнение не мое...Так,что дело Ваше,хотите верьте,хотите проверьте.Прийдет 20 августа и все покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она может просто чистосердечно заблуждаться.

Даже очень крутые и очень порядочные люди могут ошибаться . При чём абсолютно без каких бы то ни было задних корыстных мслей.

Да , мой знакомый , вскочивший летом 2008 года в кредит , тоже весьма и весьма достойный человек . :(

Мало кто , влетев так жёстко , остаётся джентльменом :

Все джентль мены , когда всё ОК , но мало кто остаётся джентльменом , когдаудача отвернулась:Search:

 

Это же палка о двух концах :

Если будет трудно купить .... То ещё труднее будет продать ...

Так , что я бы советовал в свете новаций в законодательстве продавцам поторопиться спродаться до введения данного закона.

А покупателям я бы советовал не спешить и осмотреться , как повлияют новшества в законодательстве на РН. Чтоб не получилось :

 

Вход - рубль , а выход - два

 

И вообще - во всём Евросоюзе недвижимостьстремительно дешевеет , а у нас - нет -нонсенс.

Да , шото все окружающие пищат , что с деньгами сильно поплохело:Search:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она может просто чистосердечно заблуждаться.

Даже очень крутые и очень порядочные люди могут ошибаться . При чём абсолютно без каких бы то ни было задних корыстных мслей.

Да , мой знакомый , вскочивший летом 2008 года в кредит , тоже весьма и весьма достойныйчеловек . :(

Это же палка о двух концах :

Если будет трудно купить .... То ещё труднее будет продать ...

Так , что я бы советовал продавцам поторопитьсяспродаться до введения данного закона.

А покупателям я бы советовал не спешить и осмотреться , как повлияют новшества в законодательстве на РН. Чтоб не получилось :

 

Вход - рубль , а выход - два

 

И вообще - во всём Евросоюзе недвижимостьстремительно дешевеет , а у нас - нет -нонсенс.

Да , шото все окружающие пищат , что с деньгами сильно поплохело:Search:

Соглсен,все могут заблуждаться.Но я не говорю о срочности покупки и о том,что необходимо сейчас делать-толи покупать,толи продавать.Я о другом,то,что меня возмущает-финмониторинг покупателя согласно закона от 18.05.10.Не приятно,когда в налоговою будут сообщаться данные о покупателе и сумме покупки.Вопрос уже решен.Повышение пошлин тоже будет,хотя еще не знают на сколько.А дальше каждый сам решает,что ему делать.А как это повлияет на рынок-трудно спрогнозировать...Но,что желающих купить поубавиться-это однозначно.Стремно уже будет скупать недвижимость десятками обьектов на одно лицо,мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглсен,все могут заблуждаться.Но я не говорю о срочности покупки и о том,что необходимо сейчас делать-толи покупать,толи продавать.Я о другом,то,что меня возмущает-финмониторинг покупателя согласно закона от 18.05.10.Не приятно,когда в налоговою будут сообщаться данные о покупателе и сумме покупки.Вопрос уже решен.Повышение пошлин тоже будет,хотя еще не знают на сколько.А дальше каждый сам решает,что ему делать.А как это повлияет на рынок-трудно спрогнозировать...Но,что желающих купить поубавиться-это однозначно.Стремно уже будет скупать недвижимость десятками обьектов на одно лицо,мне так кажется.

 

Если желающих купить поубавится - врядли это как то улучшит конъюктуру РН для продавцов :cry:

А любое уменьшение спроса , любая неопределённость , сейчас на руку терплячим покупателям .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медведпут запел о второй волне - это жжж не спроста

 

 

www.utro.ru/news/2010/06/05/899014.shtml

 

Президент России назвал предпосылку для нового финансового кризиса

РИА "Новости" | 16:40:51

 

Если ЕС не удастся стабилизировать ситуацию с евро, то миру будет грозить новый финансовый кризис, последствия которого будут еще хуже, чем в 2008 году. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель. "Сейчас главное, чтобы наши европейские партнеры смогли стабилизировать ситуацию, чтобы тот стабилизационный пакет, который был принят в результате довольно сложных консультаций, я надеюсь, что этот пакет сработает, и общая ситуация в еврозоне будет абсолютно стабильной", - сообщил президент РФ.

"Это нужно и для самой еврозоны, это нужно для партнеров еврозоны, таких, как Российская Федерация, это нужно для мировой финансовой системы, потому что, если сейчас из мировой системы финансов выдернуть эту ножку в виде евро, я боюсь, будут последствия похуже начала кризиса в 2008 году", - заявил Медведев, подчеркнув, что по-прежнему считает евро "очень хорошим изобретением".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглсен,все могут заблуждаться.Но я не говорю о срочности покупки и о том,что необходимо сейчас делать-толи покупать,толи продавать.Я о другом,то,что меня возмущает-финмониторинг покупателя согласно закона от 18.05.10.Не приятно,когда в налоговою будут сообщаться данные о покупателе и сумме покупки.Вопрос уже решен.Повышение пошлин тоже будет,хотя еще не знают на сколько.А дальше каждый сам решает,что ему делать.А как это повлияет на рынок-трудно спрогнозировать...Но,что желающих купить поубавиться-это однозначно.Стремно уже будет скупать недвижимость десятками обьектов на одно лицо,мне так кажется.

вот кто у нас десятками покупает недвигу на одно лицо?:Dлюди себе по рукам будут бить? ну, введут... де юре, а де факто будут применять схемы СССР продавали и покупали же! если сейчас продолжают занижать стоимость и показывают по цене БТИ, рискуя! Это на вторичке и после введения закона массово все перейдут на такие схемы...но это угробит РН новостроев, а если введут огромный налог на недвиж, все инвестиции середнячков во вторые и 3й квартиры накроются, народ начнет сбрасывать квартиры и валить рынок, а оно им надо? Лично меня уже напрягла тема повышения тарифов. Отказался от мысли покупать квартиру в новострое с большим метражом под сдачу в прицентральном спальнике. Лучше куплю меньшей площади сталинку но в самом центре.

Не заморачивайтесь, сильно это напоминает развод той категории, кто считает себя в теме: нотариусы и их клиенты и те кто почитывает деловую периодику, т.е. у которых еще остались деньги.

Пример: еще год назад анонсировали отключение "серых" мобил! Базы данных, декларации на ввозимые 2 телефона, я думал свихнусь пока разобрался как ввести телефон в подарок:D и где эти отключения? За то напряглись поставщики этих мобильных телефонов. Покупатели просто отказывались от них при проверке по ID. На меня теперь друг косо смотрит т.к. отсоветовал ему ввозить айфоны по серой схеме. Когда наше государство собирается доить граждан оно это делает быстро, подло и не предупреждая.

Готов с Вами поспорить на шампанское, что или не введут или не будет работать, хотите через год это обсудить?

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что старая схема "по справке БТИ" прокатит. И вот почему. Раньше что продавцу, что покупателю было все равно, какую цены писать, ну может быть был вопрос риска и небольших пошлин-налогов.

А вот теперь покупатель-то захочет занизить официальную цену, что-бы к нему не было вопросов налоговой. А продавец - не факт. Ибо ему-то деньги для чего-то нужны. Ладно, если для "карманных расходов". А если купить в свою очередь квартирку, машинку, яхту :-). В общем - к нему в момент последующей покупки возникнет вопрос "где взял деньгу". И тут как раз и надо будет иметь подтверждение в виде ссответсвующей суммы, которую он получил от предыдущей продажи своей недвиги.

Так что как бы взаимного согласия продавца и покупателя на занижение указываемой суммы сделки может и не быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что старая схема "по справке БТИ" прокатит. И вот почему. Раньше что продавцу, что покупателю было все равно, какую цены писать, ну может быть был вопрос риска и небольших пошлин-налогов.

А вот теперь покупатель-то захочет занизить официальную цену, что-бы к нему не было вопросов налоговой. А продавец - не факт. Ибо ему-то деньги для чего-то нужны. Ладно, если для "карманных расходов". А если купить в свою очередь квартирку, машинку, яхту :-). В общем - к нему в момент последующей покупки возникнет вопрос "где взял деньгу". И тут как раз и надо будет иметь подтверждение в виде ссответсвующей суммы, которую он получил от предыдущей продажи своей недвиги.

Так что как бы взаимного согласия продавца и покупателя на занижение указываемой суммы сделки может и не быть.

Без взаимнго согласия продавца и покупателя сделки не будет)))).

а нужно смотреть законодательство укр., помнится, что деньги с продажи машины или квартиры считались доходом и облагались т.е. занизить выгодно всем. Даже переводы мужа жене из Сибири в Донецк рассматривались как доход и тогда народ стал возить деньги в "тампаксах", трусах , а кто по продвинутей 2 пластика на 1 счет в российском банке, 1 карту жене с проводниками передавали! Перестали напрягать с переводами. И тут же подсуетились банкиры и стали создавать идеальные условия для перевода денег из РФ в СНГ и Балтию с минимальным процентом и можно не светить получателя, схему Москомприватбанка могу описать.Помню, 8-9лет назад меня заставили декларировать 100 баксов полученные по вестернюнион из Сургута. В сл. раз я получал их уже на карту на чужое имя и не парился. Прорвемся и с квартирами, а обложат, так и не пойдут эти деньги на РН. Делов то, вот смотрите. Я жильем в укр. обеспечен и даже более чем. Хочу купить 2ю-3ю квартиру с целью сейчас сдавать, потом детям отдать, они мне бъют по рукам при покупке, потом налог на недвигу, потом высокие тарифы за коммуналку. Вопрос, откуда появится спрос на недвигу со стороны тех у кого есть еще бабло на эти м2? Ведь укр. недвижимость была привлекательна именно отсутствием таких проблем, да я в Питере или Будве куплю и все дела)))) Короче, если введут и обрубят все лазейки, год будут смотреть как с полуживого рынка убегают последние деньги. Ну, не выгодно будет иметь 2ю квартиру. Те кто живет на съемных конечно никуда не денутся, будут покупать (если есть деньги, много ли таких?). А таким как я делать на РН нечего

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жильем в укр. обеспечен и даже более чем. Хочу купить 2ю-3ю квартиру с целью сейчас сдавать, потом детям отдать, они мне бъют по рукам при покупке, потом налог на недвигу, потом высокие тарифы за коммуналку. Вопрос, откуда появится спрос на недвигу со стороны тех у кого есть еще бабло на эти м2? Ведь укр. недвижимость была привлекательна именно отсутствием таких проблем, да я в Питере или Будве куплю и все дела))))

 

Да, тут я с Вами на 125.7% согласен :D. Все точно также, включая "более чем" :-). За исключением того, что думаю про ЗАМЕНУ существующей дачи, большего размера, ближе, с более комфортным доездом и т.д. Так что, действительно - не парит и не горит. Есть возможность спокойненько понаблюдать спектакль. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тут я с Вами на 125.7% согласен :D. Все точно также, включая "более чем" :-). За исключением того, что думаю про ЗАМЕНУ существующей дачи, большего размера, ближе, с более комфортным доездом и т.д. Так что, действительно - не парит и не горит. Есть возможность спокойненько понаблюдать спектакль. :good:

вооо и получается, что им нужны вы и я, а ударят они по тем кто вообще без жилья и живет 3 поколения в однушке, еле насобирал черный нал, а тут еще налоговики((((

Кстати, о перспективах и валютной политике. В связи с ревальвацией гривни и девальвации евро, в московских маркетах все больше немецких продуктов, а украинские заменяются или белорусскими или китайскими (не серьезный анализ, а беглый взгляд). Российский и балканский алкоголь занял нижний ценовой сегмент. Украинский ушел в средний ап и премиум, линейка сократилась. Цена Крим приблизилась к Асти, Новый свет дороже, ну, не выдерживают укр игристые вина конкуренцию с итальянскими в уме российских потребителей, да Бог с ними, с россиянами. В дютифри Крим с немецкой этикеткой стоит дороже чем мондоро. О сырах уже писал. Внизу держится только пиво. Консервацию и кетчупы украинские сменили болгарские, российские и молдавские, в офис укр. кондитерку давно не закупают, а Конти в РФ - калужский, донецкие еще 2 года назад выкупили этот завод.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему если нал, то сразу черный? Может человек с зарплаты в матрас откладывал 20 лет, с него все налоги уплачены.

Другое дело, что когда официально нигде не работаешь, либо на заниженной ставке, а остальное в конверте.

В таком случае дарственную на деньги от родителей пенсионеров можно сделать, от родственников первой степени родства ДАР по нулевой ставке облагается и декларацию подавать не надо. Если вдруг возникнут вопросы после покупки, есть заверенная нотариусом дарственная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему если нал, то сразу черный? Может человек с зарплаты в матрас откладывал 20 лет, с него все налоги уплачены.

Другое дело, что когда официально нигде не работаешь, либо на заниженной ставке, а остальное в конверте.

В таком случае дарственную на деньги от родителей пенсионеров можно сделать, от родственников первой степени родства ДАР по нулевой ставке облагается и декларацию подавать не надо. Если вдруг возникнут вопросы после покупки, есть заверенная нотариусом дарственная.

т.е. у налоговиков не возникнет вопрос откуда у пенсионера 50-100т. баксов при пенсии 150баксов? 12 мес*20 лет*150баксов =3600))) Или отдать родителей на растерзание налоговикам? ))))но идея дарения хорошая, спасибо, подумаем. Можно списать на накопления усопших но боюсь, что уже не аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. у налоговиков не возникнет вопрос откуда у пенсионера 50-100т. баксов при пенсии 150баксов?

 

Ну если всю жизнь человек работал, собирал, пусть обратное докажут :(

 

У меня мать ЧП с года 95, с этого года уже на пенсии, скорее всего так и буду делать, потмоу что я года с 97 официально не работаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если всю жизнь человек работал, собирал, пусть обратное докажут :(

 

У меня мать ЧП с года 95, с этого года уже на пенсии, скорее всего так и буду делать, потмоу что я года с 97 официально не работаю.

на сколько я в курсе. у наших налоговых органов де-факто работает презумпция вины. Доказывать придется Вам)))) Да, ну, придумаем через годик как быть. Государство вообще ничего тогда не получит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я в курсе. у наших налоговых органов де-факто работает презумпция вины. Доказывать придется Вам))))

 

Та не, ничего доказывать им не надо.

Не знаю что у них там работает, но закон другое говорит. Если будут с ихней стороны какие либо действия, их можно обжаловать, а суд обяжет налоговую доказывать обоснованность своих действий.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я в курсе. у наших налоговых органов де-факто работает презумпция вины. Доказывать придется Вам)))) Да, ну, придумаем через годик как быть. Государство вообще ничего тогда не получит.

 

Да поймите же вы - выстрел государства в потребителя всегда , ВСЕГДА попадает в продавца :sorry:

Это я вам , как продавец с двадцатилетним стажем говорю .

Уйдут с РН последние интересующиеся с деньгАми - и нэма того РН:sorry:

Это , кстати , показывает уровень интеллекта наших государевых поводырей :

 

 

Гладко вписано в бумаги,

Да забыли про овраги,

А по ним ходить,

А по ним ходить.

 

участник обороны Севастополя, артиллерийский офицер, Лев Николаевич Толстой о бездарных военачальниках , проваливших оборону Севастополя

 

З.Ы.

Немного юмора:

 

Бродский: Украина дошла до предела

for-ua.com/politics/2010/06/06/122607.html

 

«Мы уже дальше не можем брать в долг. Мы уже дальше не можем печатать деньги. Мы уже дальше не можем дотировать Пенсионный фонд. Мы дальше не можем делать вид, что мы социальное государство, что мы выполняем только социальные функции», - убежден чиновник.

 

«В конце концов, надо взять и сказать честно, что да, надо, ребята, сделать реформы. Они не всем нравятся», - сказал Бродский.

Бродский рассказал, что у него есть разногласия с заместителем главы Администрации Президента Ириной Акимовой из-за того, что она видит социальное напряжение в обществе и говорит, что надо делать реформы постепенно. «А я все же уверен, что нужно реформы взять и сделать сразу за три месяца или за полгода все и заканчивать», - отметил он.

 

Также Бродский заявил, что 90% бизнеса в Украине находится в тени.

 

«Когда я сказал, что у нас мало предпринимателей, то я хочу вам сказать, что у нас очень мало предпринимателей, - подчеркнул он. - И у нас вообще очень мало легального бизнеса. Когда говорит правительство и чиновники, 50% бизнеса находится в тени, то я скажу: нет, это неправда, 90% всего бизнеса находится сегодня в Украине в тени и, к сожалению, это такое есть действо, которое может вообще привести к катастрофе».

 

Также, по его мнению, одна из необходимых на сегодня реформ - дерегуляция бизнеса.

 

«Я обратился к Азарову на этой неделе, чтобы все же он объяснил, мы делаем дерегуляцию или не делаем. Поскольку как раз этот закон и выполнит где-то, я думаю, на 50% вообще обещания Президента по реформам в малом бизнесе и в микробизнесе», - сказал чиновник.

 

Бродский подчеркнул, что надо улучшить вход в бизнес и выход из него. «И тогда у нас откроется нормальный коридор, по которому люди будут идти в одном законе на одинаковых условиях, - легальный бизнес», - подытожил он.

 

ЗЫ. Вот оно будет делать реформы.... ::o

Каменты сумбурные , но доверие к сабжу выражают репрезентативно

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я в курсе. у наших налоговых органов де-факто работает презумпция вины. Доказывать придется Вам)))) Да, ну, придумаем через годик как быть. Государство вообще ничего тогда не получит.

 

Будет, как в старом советском анекдоте : а за велосипед я отсидел еще при Сталине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также Бродский заявил, что 90% бизнеса в Украине находится в тени.

 

Во первых - врет , источники он черпает странные , я более доверяю международным организациям . И цифра с каждым разом растет .

 

Во вторых , НИЧЕГО адекватного он не предложил . Главные его идеи - давайте ВСЕХ переведем на общую систему которая не выдерживает критики . Т.е. наберем еще 3 млн бухгалтеров и титаник благополучно пойдет ко дну . Я уже говорил - если страна дает 10 классов образования , то 10 КЛАССОВ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГОВ . Не могут быть затраты на исчисление и уплаты налогов быть более чем сами налоги . Не может исчисление налогов требовать специального образования , как минимум для большинства предприятий работающих по стандартным схемам . На западе исчисление сводиться к сдаче первичного учета бухгалтеру который подсчитывает за неделю то что предприятие делало год и то , потому что разделение труда более выгодно . Более того должны существовать схемы - например работы только по б/н которые вообще должны не требовать исчисления налогоплательщиком .

 

В третьих , он еврей , 95% начальников НКВД в 33 году были евреи . Это я почерпнул на одном пронационалистическом форуме , там списки пофамильно дали . Ничего антисемитского , просто в качестве информации .

 

Вообщем грустно что его ведомство проедает каждый месяц по 3 с гаком млн гривен, а результатов = 0 . Целый завод по штату работает с нулевым эффектом . Тигипко в его сфере делает больше чем бродский .

 

Главное через его все встречи , обещания , и т.д. - для меня это такой детский сад . Я через все это проходил и знаю что говорят , что обещают и что делают . Пока я подпись под определенными обязательствами , реальными не ставлю , я могу наплести что готов построит социализм на отдельно участке земли .... Но делать буду только то что в интересах компании . При этом договор типа как он писал рассписки , ну уссятся , ни какой юридисческой силы , только понты .

 

Договор - это то что потом юристы не смогут признать ничтожным , недействительным , и требует определнных конкретных действий которые стороны обязуются исполнять и по которым предусмотрена отвественность .

 

Да , я не злой , просто жалко когда человек рассказывает о том как нужно всех под нокоть , при этом не может унять своего сына , и в пустую растрынькивает деньги налогоплатильщиков которых и так не хватает , например пенсионерам . И с бабой сиськами меряется . Грустно . Я понимаю больше других которые трынькают , но при этом не занимаются пафосом .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет, как в старом советском анекдоте : а за велосипед я отсидел еще при Сталине.

Можно просуммировать все отчеты СПД. Можно сказать что скупил долларов по 4,7. Потом сдал по 10 и купил золота. Это же не облагается налогом... Как они проконтролируют такие операции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всём нормальном мире вопрос контроля давным-давно решен, это отказ (запрет ) от использования наличных денег. Все платежи в электронном виде с одного банковского счёта на другой. Попытка расплатиться даже относительно незначительной суммой в наличке автоматом влечёт за собой звонок в полицию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бродский просто горлопан и довольно ограниченный мудак.

честно говоря я удивлен, что кто-то его треп вообще воспринимает всерьез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всём нормальном мире вопрос контроля давным-давно решен, это отказ (запрет ) от использования наличных денег. Все платежи в электронном виде с одного банковского счёта на другой. Попытка расплатиться даже относительно незначительной суммой в наличке автоматом влечёт за собой звонок в полицию.

Где вы это вычитали? :o Ни в одной стране мира нет запретов на наличку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...