Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Предельно упрощая, для быстрого скачка Украине необходимы Ресурсы+Технологии+Мощные финансовые потоки.

 

Как по вашему это можно получить, не прибегая к грязным методам, и за какой срок?

Блин... В мире кризис перепроизводства. Посмотрите на ту-же металлургию: на фоне стагнации спроса, вводятся новые, современные мощности у бывших потребителей. Сейчас самый главный ресурс не производство, а платёжеспособный спрос, доступ к рынкам сбыта.

И куда не киньте, от жопогреек до кораблей...

Какой рывок? Рывок будет потом, по трупам "не вписавшихся в рынок"(С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел интересную на мой взгляд фразу взятую от сюда www.bbc.co.uk/ukrainian/business/2013/01/130124_shell_shale_gas_ukraine.shtml

Угода про розподіл вуглеводів може стати найбільшою інвестицією іноземної компанії на території колишнього Радянського Союзу.
также
Передбачається, що Shell не лише сплачуватиме передбачені законодавством податки, а й передаватиме державі від 31% до 60% видобутої прибуткової частини продукції.
... после войны в Ираке , кто страну восстанавливал? т.е углеводороды уже не украинские , а американские...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда скачок? Ну вот смотрите сами:

Если память не изменяет, то пик соответствует массовой кредитной накачке. Не?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если память не изменяет, то пик соответствует массовой кредитной накачке. Не?

 

Скорее всего да, хотя до 2007 года она еще продолжалась. После 2008 года кредит пропал.

 

Добавлено через 1 минуту

также... после войны в Ираке , кто страну восстанавливал? т.е углеводороды уже не украинские , а американские...

 

Вот так по СРП РФ грабили на Сахалине. Потом Путину стоило долгих лет разорвать такие чудо соглашения. За то время что они действовали государство не получило ни копейки, напротив только потратило деньги.

 

P.S. Но с Украиной будет все иначе, я верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего вышеперечисленного Украина может использовать только трудовые ресурсы, все остальное не имеет особой ценности.

 

А как же 35% черноземов? Или руки не от туда ростут?

 

Блин... В мире кризис перепроизводства. Посмотрите на ту-же металлургию: на фоне стагнации спроса, вводятся новые, современные мощности у бывших потребителей. Сейчас самый главный ресурс не производство, а платёжеспособный спрос, доступ к рынкам сбыта.

И куда не киньте, от жопогреек до кораблей...

Какой рывок? Рывок будет потом, по трупам "не вписавшихся в рынок"(С)

Кризис перепроизводства - это выдумки адептов капитализма. Кризис перепроизводства - это когда данный товар никому не нужен, а не когда на него нет денег.

Просто система работает всегда одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же 35% черноземов? Или руки не от туда ростут?

 

А как же полгода зимы?

 

Да и с/х может быть приятным дополнением, но не локомотивом для такой страны как неня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же 35% черноземов? Или руки не от туда ростут?

Сейчас можно выращивать хоть на песке. Я у себя вполне нормальный газон на песке вырастил. Просто удобрения сыпь и все ок будет.

 

Сейчас даже и песок в общем-то не нужен.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

Добавлено через 54 секунды

Да и с/х может быть приятным дополнением, но не локомотивом для такой страны как неня.

Ваши предложения? Только не надо про программистов. На них и так никто толком учиться не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши предложения? Только не надо про программистов. На них и так никто толком учиться не хочет.

 

У меня нет предложений. Я могу сказать, что можно было сделать в 2000-2005 году. Но сейчас уже очевидно, что неня обречена и деградация экономики приобрела необратимый характер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет предложений. Я могу сказать, что можно было сделать в 2000-2005 году. Но сейчас уже очевидно, что неня обречена и деградация экономики приобрела необратимый характер.
Именно! И я думаю что встряска, лучше поздно чем никогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет предложений. Я могу сказать, что можно было сделать в 2000-2005 году. Но сейчас уже очевидно, что неня обречена и деградация экономики приобрела необратимый характер.

 

Именно! И я думаю что встряска, лучше поздно чем никогда.

 

Только после этой встряски выживут не многие (экономически)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой рывок? Рывок будет потом, по трупам "не вписавшихся в рынок"(С)

 

Я вот пытаюсь тут талановитым уже несколько лет объяснить, что их боротьба с коррупцией, эуропейский шлях, дать свободу всем, раздать оружие всем и прочая пропагандистская ...ня - это чуть меньше чем ноль по сравнению с одним словосочетанием "рынки сбыта". Но украинский моск не способен это осилить, как не говори, какие графики не показывай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только после этой встряски выживут не многие (экономически)....

Так в этом и весь смысл. Правда есть весьма очень не нулевая вероятность скатится во что-то что будет напоминать Северную Корею.

 

Добавлено через 10 минут

"рынки сбыта"
Хюндаи, автомобили итд. У нас и внутренний рынок плотно забит конторами из за рубежа. Между прочим, украинцев, примерно столько же сколько и корейцев. А сколько Корея всего производит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хюндаи, автомобили итд. У нас и внутренний рынок плотно забит конторами из за рубежа. Между прочим, украинцев, примерно столько же сколько и корейцев. А сколько Корея всего производит?

 

А в Африке под 1 млрд рынок, голожопых, готовых расплатиться за авто стрелами для луков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же 35% черноземов? Или руки не от туда ростут?

 

При индустриальном с/х чернозем стоит далеко не на первом месте.

Самое главное это вода и тепло. Далее идет наличие рынка и доступ к дешевым финансовым ресурсам.

В Украине и с водой, и с теплом большие проблемы.

 

Да и вообще, это можно было бы не говорить. Достаточно сказать, что с/х не дает достаточно прибавочной стоимости, чтобы служить драйвером догоняющего развития. Нет исторических примеров.

 

Кризис перепроизводства - это выдумки адептов капитализма. Кризис перепроизводства - это когда данный товар никому не нужен, а не когда на него нет денег.

Просто система работает всегда одинаково.

 

Для того, чтобы произвести товар, тоже нужны деньги. Кризис перепроизводства потому и кризис, что если вложенные деньги в производства товара не отбить, то следующую партию товара делать не на что. Ни сырья не купить, ни рабочим не заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис перепроизводства потому и кризис, что если вложенные деньги в производства товара не отбить, то следующую партию товара делать не на что.

А в условиях Украины, это означает что откаты даже в 5% (не говоря уже про более реальные 40) любое производство делают не выгодным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно! И я думаю что встряска, лучше поздно чем никогда.

 

+1

 

Понятно, что если начать реформы и перевернуть нынешнюю, стоящую на голове экономику, обратно на ноги, то будет полная катастрофа для уровня жизни, гораздо хуже, чем в 90-х. А потом даже нынешний уровень жизни будет достигнут через десятилетие в лучшем случае.

Но если продолжать включать дурку про "неможемо", то будет еще хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Понятно, что если начать реформы и перевернуть нынешнюю, стоящую на голове экономику, обратно на ноги, то будет полная катастрофа для уровня жизни, гораздо хуже, чем в 90-х. А потом даже нынешний уровень жизни будет достигнут через десятилетие в лучшем случае.

Но если продолжать включать дурку про "неможемо", то будет еще хуже.

Именно! + мильярд! Хоть кто-то меня понял! Все так и есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом и весь смысл. Правда есть весьма очень не нулевая вероятность скатится во что-то что будет напоминать Северную Корею.

 

Вы Северную Корею не поминайте, они в условиях почти полной изоляции за 20 лет в космос вышли, а мы свой космос за 20 лет при самых благоприятных условиях в унитаз спустили.

Не нужно с Северной Кореи делать жупел основываясь на либеральных и неполживых СМИ.

 

Для того, чтобы произвести товар, тоже нужны деньги. Кризис перепроизводства потому и кризис, что если вложенные деньги в производства товара не отбить, то следующую партию товара делать не на что. Ни сырья не купить, ни рабочим не заплатить.

 

Не смешите, давайте по простому и утрированно.

100 рабочих для производства 100 жопогреек по цене 100 рублей с нуля должны в идеале получить по 100 рублей каждый.

При соц системе каждый получает по 50 рублей - остальное получают через соц пакет.

При кап системе каждый получает по 50 рублей, капиталист получает еще 10 - остальное получают через соц пакет.

Ну а дальше системма идет в разнос, чем больше у капиталиста денег - тем меньше ему нужно жопогреек.

 

Если вы говорите, что нет денег, то вы уточняйте у кого и для чего их нет. Поскольку у банков денег дофига, только вот дороги, школы и больницы на них не построишь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Северную Корею не поминайте, они в условиях почти полной изоляции за 20 лет в космос вышли, а мы свой космос за 20 лет при самых благоприятных условиях в унитаз спустили.

Не нужно с Северной Кореи делать жупел основываясь на либеральных и неполживых СМИ.

Я на расстоянии в киллометров 30 от нее три года работал. Я разные вертолеты США по звуку отличаю. На военных и колючую проволку насмотрелся.... На крыше у конторы где работал была расположена стационарная пулеметная точка (дорога просматривалась). Пусть южная корея самостоятельно в космос не летает, но ну его нафиг в северной жить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Северную Корею не поминайте, они в условиях почти полной изоляции за 20 лет в космос вышли, а мы свой космос за 20 лет при самых благоприятных условиях в унитаз спустили.

Хоспидя... От же бред. Важно иметь нормальный дом, питание, медобслуживание и образование для детей. Остальное - туфта.

И космос ваш туфта полная. Нафига он корейцам, когда они моются в реке и электричество по часам.

Не если вам надо - летите. Надеюсь у вас нет визы Ю.Кореи?

Если нет - может спокойно перебираться в северную и там развивать космос. Да, будет голодно но как идейный человек вы на это наплюете.

Так как, вещички пакуете?

Не нужно с Северной Кореи делать жупел основываясь на либеральных и неполживых СМИ.

Вау! Это просто передовица Правды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь у вас нет визы Ю.Кореи?

Если нет - может спокойно перебираться в северную и там развивать космос. Да, будет голодно но как идейный человек вы на это наплюете.

Так как, вещички пакуете?

+мильён!!! Готов довести до посольства северной Кореи довести и отвести в Борисполь!!! :beer::beer::beer::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на расстоянии в киллометров 30 от нее три года работал. Я разные вертолеты США по звуку отличаю. На военных и колючую проволку насмотрелся.... На крыше у конторы где работал была расположена стационарная пулеметная точка (дорога просматривалась). Пусть южная корея самостоятельно в космос не летает, но ну его нафиг в северной жить.

 

Северная Корея - она разная... Никто не говорит о том, что там идеал и светоч жизни. Просто страна еще не сдалась не смотря на очень большое давление из-вне и экономическую блокаду. По крайней мере с моей стороны это вызывает уважение.

 

Хоспидя... От же бред. Важно иметь нормальный дом, питание, медобслуживание и образование для детей. Остальное - туфта.

И космос ваш туфта полная. Нафига он корейцам, когда они моются в реке и электричество по часам.

 

Я в курсе, что пожрать, поспать и потрахаться - это ваше все. Только пожалуйста не распространяйте это на всех....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере с моей стороны это вызывает уважение.
Там тупо жрать нечего. Какое нафиг уважение? Вы вообще в своем уме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+супербонус,тыряли спирт

Вот оно где счастие, спирт тырили :lol:

Значит что то было в той жизни раз люди вспоминают.
стоял у них просто в то время :grin:

При индустриальном с/х чернозем стоит далеко не на первом месте.

Самое главное это вода и тепло. Далее идет наличие рынка и доступ к дешевым финансовым ресурсам.

В Украине и с водой, и с теплом большие проблемы.

 

То есть питательные в-ва растениям не нужны? :grin:

Да и вообще, это можно было бы не говорить. Достаточно сказать, что с/х не дает достаточно прибавочной стоимости, чтобы служить драйвером догоняющего развития. Нет исторических примеров.

Есть исторические примеры с населением свыше 7 ярдов?:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...