Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ракушняк (ракушечник). Сравниваем с другими материалами.

nikon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеется фундамент толщиной в 40см под дом, Киевская область, Вышгородский район. Планируется внутреннюю стену дома сделать из ракушняка толщина 18см, а наружную выполнить из силикатного кирпича. Вопрос, чем заполнить пространство между внутренней и внешней стеной, чтобы было тепло в доме. Заранее Благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.Я заповнював перлітом.Пиріг стіни вийшов:120мм-силікатна цегла, 100-120мм-перлітова засипка, 180-200мм-ракушняк!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.Я заповнював перлітом.Пиріг стіни вийшов:120мм-силікатна цегла, 100-120мм-перлітова засипка, 180-200мм-ракушняк!

 

 

 

 

 

 

И КАК ДОМ ТЕПЛЫЙ? СКОЛЬКО СТОИТ ЭТА РАБОТА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 рік потому...

До строительства особо не озадачивалась выбором материала для стен - выбирала только между газоблоком и ракушняком. Решающим фактором была цена в пользу ракушняка (успели привезти как раз перед отделением Крыма). Так вот, сейчас жалею, что выбрала его. Весь дом у меня из этого камня (непиленый) - да, летом прохладно, но и зимой его нереально нагреть. То же и с пристройкой - внешние углы постоянно в конденсате (внутри цп штукатурка и плитка). Правда, снаружи даже не штукатурили пока. Стена 40см. Я в других темах не раз упоминала - вместо санузла вышел вытрезвитель. Хотя такой эффект (нереального холода) появился именно после штукатурки - от стен прямо повеяло холодом, а штукатурили летом. Тепло в этой конурке (6м кв.) было только при 40-ка градусной жаре этим летом - стены хоть немножко прогрелись.

Так что однозначно не могу сказать, конечно - то ли ракушняк так холод пропускает, то ли цемент нереально прогреть? Но если бы сейчас что-то строила - только по энергосберегающим технологиям.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом построен с ракушняка,40 см. толщиной. Первый год зимой от стен шёл холодок. Штукатурка внутри и снаружи - цемент. На следующий год после утепления пенопластом (5 см) газа расход меньше,в доме тепло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом построен с ракушняка,40 см. толщиной. Первый год зимой от стен шёл холодок. Штукатурка внутри и снаружи - цемент. На следующий год после утепления пенопластом (5 см) газа расход меньше,в доме тепло.

 

Никогда не понимал "ракушку" - несущая способность под сомнением, теплосопротивление то же "ни то, ни сё", что-то в ней закрепить - проблема... Материал для сарая... Можно понять строительство из неё, когда она достаётся "на халяву", а так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых: экологически чистый материал,натуральный,природный. Во вторых как бы даже полезен,присутствует йод. В третих когда я строился у нас он был самый оптимальный по цене стенновой материал. По теплопроводности я иллюзий по его поводу и сначала не испытывал. Планировал дом все равно утеплять то ли минватой то ли пенопластом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, снаружи даже не штукатурили пока

 

в этом и проблема - ракушку нужно обязательно штукатурить. Причем с двух сторон. Сильно пористый материал - все ваше тепло просто выдувает. Другое дело сколько этой штукатурки уйдет... Расход штукатурки полностью съедает радость от дешевизны самой ракушки. Ну и утепляться по наруже - это само самой. Поштукатурите, утеплитесь и будет у вас самый лучший дом... с круглогодичным запахом моря :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тишина, що ніхто не будує з ракушняка?

Будуємось. Дом з ракушняка 40 см , снаружы минвата 10 см. Полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Во-во и я думаю чем внутри делать?! У меня стена силикат 88-воздух 50-ракушка 200...lyngyr.io.ua/album103759_2 Вот глянте, если интересно-это моя стройка.

 

Добрый день! Вы в пустоту между ракушка и газобетоном что нибудь клали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго времени всем форумчанам!

Хотелось бы строится из ракушняка (как ни странно). возник вопрос в чем разница между крымским и одесским ракушняком(кроме цены конечно - 25 и 15 соответственно). Спасибо заранее за ответы.:)

Змінено користувачем sergii79
...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...