Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите срочно построиться !!

Булка

Рекомендовані повідомлення

Для начала сходите в Архитектуру,которая находится на ул.Гоголя,10 к архитектору Киевского р-на приемное время пон. весь день и среда до 13ч.Там покажите ксерокопии всех документов,которые у вас есть и спросите можно ли вам реконструировать имеющееся строение,либо построить новое.

По приватизации,есть конторы,которые готовят пакет документов для приватизации.Например на ул.Ленина,33 есть контора называется "Комунальное предприятие по приватизации",на втором этаже есть такая Надежда Федоровна подойдите к ней с документами и она вас просветит.А то так не видя доков действительно трудно что-то подсказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал все и скажу свое мнение:)

Хорошо ли там строиться я не знаю - в Одессе бываю часто, но те места не знаю.

 

Что касается красных линий - они никак не мешают приватизации участка! Они "мешают" строить здание.

Таким образом, имея документы на дом (а они есть??? с регистрацией в БТИ?) Вы должны начать процедуру приватизации - шаг за шагом - либо до победы, либо до первого отказа официального. Далее - суд (если земля того стоит).

Реконструкция - это идеальный вариант - попробуйте им воспользоваться. То, что фундамента нет - не проблема, сделаете его вокруг старого дома, а дальше стены выгоняйте.

 

Касательно дороги: если ее таки будут расширять, а Вы уже приватизируете землю, то компенсацию Вы получите.

 

Итак, я бы:

1. начал приватизацию самостоятельно (если фирмы не берутся);

2. паралельно начал бы оформлять документы на реконструкцию (или на новое строительство - если решитесь).

 

PS: если надо Правила застройки славного города Одессы - пишите. Там много интересного... и не соответствующего ДБНам нашей страны :)

 

PS2: надо все же видеть документы. Все может быть совсем не так, как я и другие участники форума представляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, имея документы на дом (а они есть??? с регистрацией в БТИ?) Вы должны начать процедуру приватизации - шаг за шагом - либо до победы, либо до первого отказа официального. Далее - суд (если земля того стоит).

 

Полностью поддерживаю , если дела обстоят так как они описали - то тещу тупо надули .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ПАСИБИЩЕ !! Архитектору:Yahoo!:

А то мы уж совсем носы повесили.

Будем карабкаться потихоньку в нужном направлении , может и выйдет что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять нужен совет.

Наша бабушка была сегодня в приёмной Гурвица. Обрисовала ситуацию секретарше(судя по её словам). Та сказала ей написать заявление , взяла копию техпаспорта и копию гражданского паспорта . Во время их разговора проходил какой-то важный дяденька и эта секретарша задала ему вопрос- Как лучше нам оформлять приватизацию ?(если таковая даст Бог произойдёт ) У нас же все четверо являются собственниками. Из них двое взрослых и двое несовершеннолетних. Так вот этот дяненька сказал , что на основании какого-то там закона , если мы подпишемся за своих детей , что они тоже желают приватизировать этот участок , то они уже никогда и ничего не смогут приватизировать в будущем , поскольку , якобы , приваизировать можно только один раз и посему , соответственно , этот мужичок посоветовал приватизировать только на бабушку.

Нет ли тут какого-то подвоха? Может кто знает , где об этом прописано в законе о приватизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приваизировать можно только один раз и посему , соответственно , этот мужичок посоветовал приватизировать только на бабушку.

Нет ли тут какого-то подвоха? Может кто знает , где об этом прописано в законе о приватизации?

 

Именно так , у вас еть право на привтизацию 1 го участка размером до ... , вопрос возникает в том , а есть ли у вас дргой неприватизированный участок , если нет - то вам пофиг , это раз , доверяете ли вы бабушке - это два .

 

Я например так и не смог воспользоваться ни одним из своих прав на приватизацию .

 

Некоторые покупают с неприватизированным участком и приватизируют - если планируете - то может понадобиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булка

Ох... кто-то сказал кому-то:))))

Приватизировать можно определенную площадь жилья (сорри, что каряво написал). Есть даже норма площади. Количество раз не лимитировано (но надо проверить), хотя там и не разгонишься - площадь порядка 25-30 метров. Я позже посмотрю норму. Поэтому имеет смысл приватизировать на одного-двух человек и лучше максимальную площадь - доплата за площадь сверх нормы копеечная (я прошлым летом доплатил порядка 9 грн!!!! за 30 метров квартиры в Киеве).

 

 

Касательно земли: Вы можете приватизировать определенную площадь земли для каждого целевого (грубо говоря). И не один раз!!!, а пока "не исчерпаете" площадь для каждого целевого, предусмотренную ЗК.

 

Землю стоит приватизировать на собственника(ов) дома. Можете сразу на себя или на бабушку.

Напомните, кому принадлежит по документам дом? и почему планировали на четырех человек приватизировать?

PS: Я понемногу пользуюсь этим чудо-правом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, 1 раз можно бесплатно приватизировать квартиру государственную, как с участками - не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, 1 раз можно бесплатно приватизировать квартиру государственную, как с участками - не знаю

 

То же самое. Вот нормы:

 

для ведення особистого селянського господарства - не

більше 2,0 гектара;

 

для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара;

 

для будівництва і обслуговування жилого будинку,

господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не

більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в

містах - не більше 0,10 гектара;

 

для індивідуального дачного будівництва - не більше

0,10 гектара;

 

для будівництва індивідуальних гаражів - не більше

0,01 гектара.

 

 

К тому же лицо , приватизирующее участок, должно проживать в той же административной единице, где находится приватизируемый участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, 1 раз можно бесплатно приватизировать квартиру государственную, как с участками - не знаю

 

с участками - там 1 раз с/х землю и 1 раз под домом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы

Сорри, но это не соответствует действительности.

Землю можно и 100 раз приватизировать по 1 сотке!

Главное не больше того, что указано в Кодексе.

Кроме того, абсолютно не важно, где Вы проживаете, прописаны и т.д. - главное быть гражданином Украины.

Все из опыта))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы

Сорри, но это не соответствует действительности.

Землю можно и 100 раз приватизировать по 1 сотке!

Главное не больше того, что указано в Кодексе.

Кроме того, абсолютно не важно, где Вы проживаете, прописаны и т.д. - главное быть гражданином Украины.

Все из опыта))

 

что именно не соответствует действительности?

я процитировал закон, плюс добавил из опыта насчет местопроживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, 1 раз можно бесплатно приватизировать квартиру государственную, как с участками - не знаю

 

То же самое. Вот нормы:

 

...

К тому же лицо , приватизирующее участок, должно проживать в той же административной единице, где находится приватизируемый участок.

 

Я об этом написал о несоответствии: 1. - то, что можно не один раз приватизировать; 2. - касательно места проживания.

 

Никого не хотел обидеть! Сорри, если выразился не корректно.

 

XamGelo

А levoved'a и меня мало :wink: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

что именно не соответствует действительности?

я процитировал закон, плюс добавил из опыта насчет местопроживания.

 

На счет места проживания есть и другой опыт, а закон не ограничивает право на приватизацию местом проживания.

 

Землю можно и 100 раз приватизировать по 1 сотке!

 

Не думаю. Закон предусматривает 1 раз по каждому виду назначения (всего три) в пределах норм. Это ИМХО не означает, что пределах

тих норм можно много раз до их "заполнения".

На практике такое, конечно, случается и вне пределов норм и не по одной сотке. Ведь тотального кадастра земли у нас не существует и не скоро будет, а иного механизма проверки не представляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved

Касательно 100 раз по сотке - это я утрировал.

Но вот 10 под застройку + 15 под застройку - без вопросов.

Тем более, что печати в паспорт не ставят уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, но эта норма:

Передача земельних ділянок безоплатно у власність громадян у межах норм, визначених цим Кодексом, провадиться один раз по кожному виду використання.

 

говорит о другом. Один раз можно НЕ БОЛЬШЕ чем:

а) для ведення фермерського господарства - в розмірі земельної частки (паю), визначеної для членів сільськогосподарських підприємств, розташованих на території сільської, селищної, міської ради, де знаходиться фермерське господарство. Якщо на території сільської, селищної, міської ради розташовано декілька сільськогосподарських підприємств, розмір земельної частки (паю) визначається як середній по цих підприємствах. У разі відсутності сільськогосподарських підприємств на території відповідної ради розмір земельної частки (паю) визначається як середній по району;

б) для ведення особистого селянського господарства - не більше 2,0 гектара;

в) для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара;

г) для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в містах - не більше 0,10 гектара;

ґ) для індивідуального дачного будівництва - не більше 0,10 гектара;

д) для будівництва індивідуальних гаражів - не більше 0,01 гектара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

levoved

Так-то оно так, но практика пошла иным путем:)

Видимо как раз из-за отсутствия контроля за этим процессом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет , Андрюша , туда куды Вы посылали наша бабушка не пошла .Мы же не в Одессе сейчас , а её только посылаем по инстанциям. Она решила сразу к Гурвицу идти(уж сильно наболело) и результат похода я описала выше. А решение такое она приняла ещё потому , что после подачи аткого заявления , якобы всё равно привлекается архитектор( по её мнению ) Так что теперь мы просто ждём ответ из горисполкома и будем уже отсюда плясать.

А пока вот нужно разобраться на кого же эту приватизацию оформлять всё-таки?

Повторюсь , что дарственная на всех четверых , т.е. все четверо являются собственниками.

Площадь участка примерно 5 соток , так что по нормам мы вписываемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в горисполком сразу.Оттуда все равно перешлют по инстанции.Я думаю вам прийдет ответ из управления земельных ресурсов(ул.Черняховского,5-я ст.Б.Фонтана).Вы позвоните в отдел горисполкома по обращению граждан,там скажут куда направили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...