Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль vs Дом

Masipula

Купить  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

2 Павлухан

 

К Вашим советам тоже невольно начинаю прислушиваться. Что-то они меня начинают склонять к выбору не очень рациональных (так наверное это назвать лучше) поступков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

quote="Masipula]2 Павлухан

 

К Вашим советам тоже невольно начинаю прислушиваться. Что-то они меня начинают склонять к выбору не очень рациональных (так наверное это назвать лучше) поступков.

хоть мне почти сороковник , тоже хАчу форестер! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 lucky

 

 

Потом каждый из знакомых будет мозги полоскать - о за 20 штук можно было себе другую купить, другой скажет другое. Да и сам я начну сомневаться -

 

Ну если так, и вы готовы переплатить 30т.к. за то что скажут типа "шо ж ты лоховскую машину купил", дык че тут думать. Надо идти покупать хорошую. Хотя и тогда найдутся такие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 lucky

 

 

Потом каждый из знакомых будет мозги полоскать - о за 20 штук можно было себе другую купить, другой скажет другое. Да и сам я начну сомневаться -

 

Ну если так, и вы готовы переплатить 30т.к. за то что скажут типа "шо ж ты лоховскую машину купил", дык че тут думать. Надо идти покупать хорошую. Хотя и тогда найдутся такие....

 

Да нет же. Я не это имел ввиду.

 

Вы абсолютно правы только в том, что действительно найдуться такие, которые в любом случае скажут, что машина лоховская и можно было докинуть еще 5,10,15 или сколько нибудь тысяч денег и купить что-нидуь "покруче".

Мне фиолетово кто, что скажет реально на мою машину будь то ЗАЗ или Майбах. Я машину если куплю то только для того, чтоб она меня радовала, а не кого-либо другого.

 

Я говорил о том, что сложно выбирать машину за 20 000у.е., когда мечта в 35 000 - 50 000 и при этом тебя ничего не держит от реализации данной мечты, хоть это и неразумно и бесполезно на данный момент времени. Представте себе выбор Шевролета (за 20к.у.е.), когда можеш пойти взять кредит на Субару Форестер (за 35 000 - 50 000).

 

Могу купить автохлам - понимая зачем он мне (практично) и машину о которой мечтал не понимая зачем она мне (не практично). Но купить что-то среднее - это ох как сложно для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[
quote="Masipula]2 Павлухан

 

К Вашим советам тоже невольно начинаю прислушиваться. Что-то они меня начинают склонять к выбору не очень рациональных (так наверное это назвать лучше) поступков.

хоть мне почти сороковник , тоже хАчу форестер! :)

 

Я б уже купил, но их в наличие нет. А у серого дилера покупать в кредит сложно. Теперь если буду покупать, то только нового модельного года - он в апреле начнет у нас продаваться по словам оф. дилера.

 

А пока борьба между разумной рациональностью и приятной глупостью. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в этом дело - надо больше зарабатывать, тогда жизнь будет доставлять радость , а не постоянные переживания.

 

очень спорный тезис :)

 

Согласен. Больше денег - больше переживаний. С другой стороны без них тоже нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню себя в 25-ть.. Тоже 2-х комнатная квартира. Зарплата - 500 дол. (те же 1200 если не 1500 сейчас). Правда машина была - филиция. О доме даже не думал. Потом женился, ребенок, поменял квартиру на 3-х комнатную.

Потом в городе стало жить невыносимо - пробки - шум, вонь, не протолкнуться... Вот и нахожусь на пути к приближающемуся к идеалу жилью за городом.

Если Вам в городе жить нормально, а инвестиции не интересуют, то совершенно не понятно, зачем Вам сейчас земля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Chiara

 

Не для спора, а просто к размышлению:

 

ТОП-10 - Рейтинг рискованных инвестиций (ноябрь 2007г)

03 декабря 2007 года

 

Представляем Вашему вниманию рейтинг "ТОП-10 - Рейтинг рискованных инвестиций" за ноябрь 2007 года. Cамыми рискованными инвестициями стали:

 

1 Недвижимость E 99

2 Земля Е 97

 

Да чушь это. Если речь о больших инвестициях в поля далеко от Киева, то возможно - мораторий когда-нибудь отменят и большое количество паев вывалится на рынок. В краткосрочной перспективе это может повлечь снижение цен.

Но не с Вашими задачами переживать о подобных рисках :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы поддержал Павлухана, только если бы речь шла о чем угодно, кроме машины. У меня на счет машин за 50к свое мнение - эта страна болеет очень опасным комплексом, о нем много писали и обсуждали на форумах, в спор ввязываться не буду, не провоцируйте :)

 

кому интересны подробности - забейте в поисковике, например, фразу

"ездит на джипе живет в съемной 1к квартире"

 

короче, я за то чтобы жить сейчас, а не завтра. но это должно проявляться в чем угодно, кроме дорогих машин. Поездки на отдых, гаджеты, дорогие увлечения или дорогой спорт, вкусная еда, и т.п.

кому все это будет нужно в 50-60 лет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню себя в 25-ть.. Тоже 2-х комнатная квартира. Зарплата - 500 дол. (те же 1200 если не 1500 сейчас). Правда машина была - филиция. О доме даже не думал. Потом женился, ребенок, поменял квартиру на 3-х комнатную.

Потом в городе стало жить невыносимо - пробки - шум, вонь, не протолкнуться... Вот и нахожусь на пути к приближающемуся к идеалу жилью за городом.

Если Вам в городе жить нормально, а инвестиции не интересуют, то совершенно не понятно, зачем Вам сейчас земля?

 

Да в том, то и дело. Я до квартиры в доме прожил 18лет. С бассейном сауной, домиком для гостей, большим участком (соток 30, не считая строений) усеянными декоративными растениями. Поэтому квартира немного (чуть привык за 5 лет, 2 года в общаге и у знакомых размещался) напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[
quote="Masipula]2 Павлухан

 

К Вашим советам тоже невольно начинаю прислушиваться. Что-то они меня начинают склонять к выбору не очень рациональных (так наверное это назвать лучше) поступков.

хоть мне почти сороковник , тоже хАчу форестер! :)

 

Я б уже купил, но их в наличие нет. А у серого дилера покупать в кредит сложно. Теперь если буду покупать, то только нового модельного года - он в апреле начнет у нас продаваться по словам оф. дилера.

 

А пока борьба между разумной рациональностью и приятной глупостью. %)

 

Экономика не понятна мне. Такой кредит на форестер будет отнимать долларов по 600 в месяц. А жить и ездить на нем на что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да в том, то и дело. Я до квартиры в доме прожил 18лет. С бассейном сауной, домиком для гостей, большим участком (соток 30, не считая строений) усеянными декоративными растениями. Поэтому квартира немного (чуть привык за 5 лет, 2 года в общаге и у знакомых размещался) напрягает.

 

Если так, то конечно. Я к "своей" земле пришел от полного ее отрицания.

А машина - да, надоест быстро и начнете к ней относится как к чему-то самому собой разумеещемуся. А кредит будет напрягать, так же как и другие неосуществленные в следствие такой покупки планы и мечты. Машина, такая как форестер, потребует и недешевого обслуживания кроме того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы поддержал Павлухана, только если бы речь шла о чем угодно, кроме машины. У меня на счет машин за 50к свое мнение - эта страна болеет очень опасным комплексом, о нем много писали и обсуждали на форумах, в спор ввязываться не буду, не провоцируйте :)

кому интересны подробности - забейте в поисковике, например, фразу

"ездит на джипе живет в съемной 1к квартире"

короче, я за то чтобы жить сейчас, а не завтра. но это должно проявляться в чем угодно, кроме дорогих машин. Поездки на отдых, гаджеты, дорогие увлечения или дорогой спорт, вкусная еда, и т.п.

кому все это будет нужно в 50-60 лет??

 

Могу Вам сказать, что знаю такого индивидума. И еще парочку с такой идеологией. Но это не только "понты".

Они объясняют свои поступки приблизительно так:

 

Говорит: Зачем мне своя квартира? Мне проще и дешевле всю жизнь снимать.

Говорю а дети твои где жить будут? - Говорит - где захотят.

Говорю а так бы у них был стартовый капитал чтоб начать либо бизнес свой либо не тратились на съемное жилье. Говорит - мозги (знания) их стартовый капитал.

А зачем тебе машина за 120 000у.е.? Отвечает - Она приносит радость мне и моей жене.

Я с ним 5 часов подряд спорил, я ему - что квартира (или свое жилье) необходима, он мне что в своем жилье нет необходимости. В итоге я чуть свою не продал (он меня почти убедил что в своем жилье нет необходимости). В итоге он мне сказал, что люди имеющие свое жилье просто не знают как грамотно распорядиться деньгами от ее продажи - этим , наверное больше всего задел.

 

Вот такие вот бывают мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы поддержал Павлухана, только если бы речь шла о чем угодно, кроме машины. У меня на счет машин за 50к свое мнение - эта страна болеет очень опасным комплексом, о нем много писали и обсуждали на форумах, в спор ввязываться не буду, не провоцируйте :)

 

кому интересны подробности - забейте в поисковике, например, фразу

"ездит на джипе живет в съемной 1к квартире"

 

короче, я за то чтобы жить сейчас, а не завтра. но это должно проявляться в чем угодно, кроме дорогих машин. Поездки на отдых, гаджеты, дорогие увлечения или дорогой спорт, вкусная еда, и т.п.

кому все это будет нужно в 50-60 лет??

 

Личная не приязнь (наша) всем известна. Но!!! Подпишусь под каждым, вышесказанным словом. Хороший понт дороже денег - к сожалению наш народ понимает буквально :-D продолжу мысль - от сюда и бычество на дорогах :-D т.к. прийдя в сьемную 1-но комн. квартиру, такие челы начинают понимать кто они на самом деле :-D :-D :-D

 

Так, что покупай рабочую лошадку и не думать про понты - добротный дом (свой) намного больше придаст действительно уважения и авторитета чем понты и сьемная квартира всю жизь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь, просто как про моего мужа написано ! :) Он мне тоже всё доказывает, что я ничего в жизни не понимаю. Пытается меня убедить, что лучше жить где-нибудь на Троещине в однокомнатной квартире, но зато ездить на дорогом джипе. У него самого друг с женой живёт в общаге, но купил в кредит машину за 30 тысяч, но сейчас её почти выплатил и мечтает о другой, за 40 :) . Я такого никогда не смогу понять, для меня такой поступок просто не объясним, но муж говорит, что у меня понятия о жизни, как в Европе, а у нас тут всё по-другому, у нас главное - это крутая машина и дорогая одежда, а то, что кроме этого ничего нет, так это же никто не знает :) Из-за его дикого желания иметь машину, мы сейчас фактически бездомные, но он теперь хочет более дорогую и мне кажется, что и на ней он не остановится и если следовать его логике, то скоро мы будем жить где-нибудь в сарае далеко за городом, а он будет ездить на Лексусе каком-нибудь, но ведь настанет момент, когда машина состарится и нечего будет продавать, чтобы купить новую... К сожалению, я знаю несколько таких людей и вообще их у нас не так уж мало, поэтому и страна у нас такая :(

Но когда человек зарабатывает прилично и есть жильё, которое полностью устраивает, то почему бы не купить машину. Но если выбирать между домом и дорогой машиной, я бы выбрала дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь, просто как про моего мужа написано ! :) Он мне тоже всё доказывает, что я ничего в жизни не понимаю. Пытается меня убедить, что лучше жить где-нибудь на Троещине в однокомнатной квартире, но зато ездить на дорогом джипе. У него самого друг с женой живёт в общаге, но купил в кредит машину за 30 тысяч, но сейчас её почти выплатил и мечтает о другой, за 40 :) . Я такого никогда не смогу понять, для меня такой поступок просто не объясним, но муж говорит, что у меня понятия о жизни, как в Европе, а у нас тут всё по-другому, у нас главное - это крутая машина и дорогая одежда, а то, что кроме этого ничего нет, так это же никто не знает :) Из-за его дикого желания иметь машину, мы сейчас фактически бездомные, но он теперь хочет более дорогую и мне кажется, что и на ней он не остановится и если следовать его логике, то скоро мы будем жить где-нибудь в сарае далеко за городом, а он будет ездить на Лексусе каком-нибудь, но ведь настанет момент, когда машина состарится и нечего будет продавать, чтобы купить новую... К сожалению, я знаю несколько таких людей и вообще их у нас не так уж мало, поэтому и страна у нас такая :(

Но когда человек зарабатывает прилично и есть жильё, которое полностью устраивает, то почему бы не купить машину. Но если выбирать между домом и дорогой машиной, я бы выбрала дом :)

 

 

Если речь идет о моем знакомом, про которого я писал, то он снимает отличную 2-шку с супер-бупер ремонтом. Там просто принцип такой - "нафига мне собственная квартира (или дом)?" Я просто его именно в этом понять немогу. А то, что он прилично зарабатывает и может себе позволить машину за 120 000у.е. (хотя конечно большая чать ее всеже в кредите) Так это его право. Я просто о выборе. Он со своей з/п мог бы точно также легко взять квартиру (или дом) в кредит.

 

У меня собственные машины были только Жигули 4 (по наследству), и 7 (купилась новая, через год продалась за ненадобностью)).

 

Что же касается меня. То у меня с жильем проблем нет (спасибо родителям). Поэтому я и думал о приобретении машины для удовольствия, а не для практичности. Если б я жил в общежитии, я б 100% не думал о машине не за 30 000 не за 20 000 не даже за 10 000у.е. Ну разве что если б для работы была необходима такая машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masipula,

 

Не парьтесь. В еще морально не готовы к обустройству семейной жизни,

постройке дома, рождению детей.

 

Берите нормальную тачку и и живите по полной.

 

Это пройдет (может быть).

Будете готовы, продадите машину, купите машину попроще, землю

и будете строить дом и растить детей.

 

BTW, Спрашивать об этом на этом форуме наверное неправильно.

Здесь пишут люди перешедшие этот рубеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам сказать, что знаю такого индивидума. И еще парочку с такой идеологией. Но это не только "понты".

Они объясняют свои поступки приблизительно так:

 

Говорит: Зачем мне своя квартира? Мне проще и дешевле всю жизнь снимать.

Говорю а дети твои где жить будут? - Говорит - где захотят.

Говорю а так бы у них был стартовый капитал чтоб начать либо бизнес свой либо не тратились на съемное жилье. Говорит - мозги (знания) их стартовый капитал.

А зачем тебе машина за 120 000у.е.? Отвечает - Она приносит радость мне и моей жене.

Я с ним 5 часов подряд спорил, я ему - что квартира (или свое жилье) необходима, он мне что в своем жилье нет необходимости. В итоге я чуть свою не продал (он меня почти убедил что в своем жилье нет необходимости). В итоге он мне сказал, что люди имеющие свое жилье просто не знают как грамотно распорядиться деньгами от ее продажи - этим , наверное больше всего задел.

 

Вот такие вот бывают мнения.

 

Эти принципы хороши, когда молодой и можешь зарабатывать деньги и снимать квартиру. Но что будет, когда подкрадется старость? Сможет ли он тогда бегать по съемным квартирам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с ним 5 часов подряд спорил
- ну ты брат я смотрю здоровый как бык :-D значит еще заработаешь и на дом и землю, и на машину :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь, просто как про моего мужа написано ! :) Он мне тоже всё доказывает, что я ничего в жизни не понимаю. Пытается меня убедить, что лучше жить где-нибудь на Троещине в однокомнатной квартире, но зато ездить на дорогом джипе. У него самого друг с женой живёт в общаге, но купил в кредит машину за 30 тысяч, но сейчас её почти выплатил и мечтает о другой, за 40 :) .

все очень просто. такие люди хотят жить хорошо "здесь и сейчас". по поводу машины в 30 - 40туе и жизни при этом в общаге - так ведь этих денег на квартиру, даже в кредит, все равно не хватит, а на машину хватает. откладывать последнюю копеечку на квартиру, во всем себе отказывая, я бы тоже не захотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задавать вопрос машина или дом, на форуме строимдом по меньшей мере нелогично, это как зайти в автоклуб марки Х и спросить что лучше X и Y.... ;)

 

теперь по сути, землю нужно было покупать есчо вчера, только за последний год земля прыгнула в 3-4 раза.

 

ну и ПЛЮС ОДИН к К2, эта страна действительно больна автоманией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь, просто как про моего мужа написано ! :) Он мне тоже всё доказывает, что я ничего в жизни не понимаю. Пытается меня убедить, что лучше жить где-нибудь на Троещине в однокомнатной квартире, но зато ездить на дорогом джипе. У него самого друг с женой живёт в общаге, но купил в кредит машину за 30 тысяч, но сейчас её почти выплатил и мечтает о другой, за 40 :) .

все очень просто. такие люди хотят жить хорошо "здесь и сейчас". по поводу машины в 30 - 40туе и жизни при этом в общаге - так ведь этих денег на квартиру, даже в кредит, все равно не хватит, а на машину хватает. откладывать последнюю копеечку на квартиру, во всем себе отказывая, я бы тоже не захотел.

 

Стоит заметить что даже и 30-40 тыс у человека нет. А он в ущерб всей семье хочет ездить на дорогой машине, при этом зарабатывая только 400 у.е. А принцип продай дом и купи мне машину?! :shock:

И как после всего назвать этого человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит заметить что даже и 30-40 тыс у человека нет. А он в ущерб всей семье хочет ездить на дорогой машине, при этом зарабатывая только 400 у.е. А принцип продай дом и купи мне машину?! :shock:

И как после всего назвать этого человека?

я комментировал не мужа Ники. в ее случае - муж еще ребенок, тянется к ярким игрушкам. надеюсь, что это пройдет и он де-факто повзрослеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задавать вопрос машина или дом, на форуме строимдом по меньшей мере нелогично, это как зайти в автоклуб марки Х и спросить что лучше X и Y.... ;)

теперь по сути, землю нужно было покупать есчо вчера, только за последний год земля прыгнула в 3-4 раза.

ну и ПЛЮС ОДИН к К2, эта страна действительно больна автоманией.

 

Позиция ясна. И вообщем Вы абсолютно правы, НО возможно я хочу сделать глупость (понимая, что эйфория скоро закончится) в виде покупки машины за 35-50тыс.у.е. и поэтому целенаправленно задал вопрос именно на этом форуме, потому как заведомо знал, что меня большинство участников данного форума будет разубеждать не делать этого. И возможно на меня это повлияет.

 

Еще прошу не причислять меня к "автомобилемании в нашей стране", т.к. автомобилеманом не являюсь. И если мне необходимо будет приехать на Запорожце скажем на работу или в какой-нибудь супер мега навороченный клуб, то я сяду и приеду в нем прямо под парадную дверь. Выйду из него злой и скажу "Убирите этот гре..ный Майбах - мне запарковаться негде". (Шучу конечно). На самом деле мне пофигу какая машина. Просто Субарик реально нравится. Я в принципи и к одежде не очень привередливый (меня в юности один раз даже менты чуть не приняли на вокзале - мешок с картошкой с поезда встречал-просто реально в чем в огороде копался в том и поехал). Они подумали, что я его уперь где-то. Хотя бывают у меня заманухи. Типа зайти в какой-нибудь навороченный бутик по пути домой и купить себе какую-нибудь супер мега дорогую шмотку просто потому, что она мне нравится. Но это редко. Как правило более прагматичный подход к финансам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...