Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль vs Дом

Masipula

Купить  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вот он КРАСАВЧЕК

 

что то он на аутлэндер новый похож........ :)

 

А у нас общемировая тенденция. В Мире скоро все машины будут одинаковые. Вы Х6 новый видели - копия САН ЙОНГ. Так что если уж БМВ Сан йонги копируют, то скопированный с аутлендера хл субарик это не так уж плохо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная статейка , чем то касаеться темы топика :)

www.dengi-ua.com/clauses/11178.html

 

 

До Канемана экономисты, начиная с Адама Смита, делали одну и ту же ошибку. Они предполагали, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой -- покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества выбирает тот, который меньше стоит.

Исследования Канемана показали, что все не так просто. Люди, оказывается, не хотят думать. Они руководствуются не логикой, а эмоциями, случайными импульсами.

 

Спасибо. Это действительно многое проясняет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная статейка , чем то касаеться темы топика :)

www.dengi-ua.com/clauses/11178.html

 

 

До Канемана экономисты, начиная с Адама Смита, делали одну и ту же ошибку. Они предполагали, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой -- покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества выбирает тот, который меньше стоит.

Исследования Канемана показали, что все не так просто. Люди, оказывается, не хотят думать. Они руководствуются не логикой, а эмоциями, случайными импульсами.

 

У меня знакомый мебель продавал. У него диван год стоял в магазине - его никто не покупал. Цена была реально приемлема. Его менеджеры по продажам спрашиват че с ним делать. Он им говорит цену в три раза поднимите. Они так и сделали. И на следующий день его купили. Так что с логикой - абсолютно согласен. Я тогда очень долго не мог понять почему так произошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый мебель продавал. У него диван год стоял в магазине - его никто не покупал. Цена была реально приемлема. Его менеджеры по продажам спрашиват че с ним делать. Он им говорит цену в три раза поднимите. Они так и сделали. И на следующий день его купили. Так что с логикой - абсолютно согласен. Я тогда очень долго не мог понять почему так произошло.

 

Все очень просто, если не разбираешься в предмете покупки, то зачастую руководствуешься принципом - дешевое хорошим быть не может, то, что дороже - качественее и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то он на аутлэндер новый похож........ :)

который в свою очередь на базе Pajero - и кстати на этих фотках один в один )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то он на аутлэндер новый похож........ :)

который в свою очередь на базе Pajero - и кстати на этих фотках один в один )))

гигантомания ..блин..

были неплохие модели ,что форик ,что аут, нет пытаються примазать их классу джипов, не забыв при этом добавить в ценник "десятку -другую" денег..... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то он на аутлэндер новый похож........ :)

который в свою очередь на базе Pajero - и кстати на этих фотках один в один )))

гигантомания ..блин..

были неплохие модели ,что форик ,что аут, нет пытаються примазать их классу джипов, не забыв при этом добавить в ценник "десятку -другую" денег..... :evil:

 

А мне этот нравится больше, чем предидущий. Хотя конечно ценник бы увидеть. Это шпионские фото - оффициальных еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне этот нравится больше, чем предидущий. Хотя конечно ценник бы увидеть.

посмотри ценник на старый аут и новый...почуствуй рАзницу..... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гигантомания ..блин..

 

ну так! последние гольфы - больше чем первые пассаты )))

 

ИМХО для 50% автомобилей которые сейчас выпускаются понятие класс не преминимо вообще ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там цена вроде аж на 7 000грн. отличается. 2007 от 2008. Или я что-то не то смотрю? Просто аутом не сильно интересовался старым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевое хорошим быть не может, то, что дороже - качественее и т.п.

Ну а мне это напоминает анектод про новых русских и галстук, который за углом можно взять за 1000 вместо цены в 100$.

Дорого - значит качественно, не всегда правило.

Это извращённая форма определение товара.

Цена - это стоимость товара.

Качественный товар - скорее характеристика и каждый понимает её по своему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевое хорошим быть не может, то, что дороже - качественее и т.п.

Ну а мне это напоминает анектод про новых русских и галстук, который за углом можно взять за 1000 вместо цены в 100$.

Дорого - значит качественно, не всегда правило.

Это извращённая форма определение товара.

Цена - это стоимость товара.

Качественный товар - скорее характеристика и каждый понимает её по своему.

 

Я не сказал, что "Дорого - значит качественно". Но если Вы не специалист в товаре и,допустим, мнение спеца, которому доверяете недоступно, из чего Вы будете исходить при его покупке желая купить качественную вещь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего Вы будете исходить при его покупке желая купить качественную вещь?

 

Если мне нужно быстро решить и купить, то это скорее будет чисто интуитивно выбор цена/внешний вид и так далее. Опять же тут много критериев необходимо учесть и ценновой диапозон товара и зачем он мне и наверное одно из главных величина цены (порог выше которого слепо и на интуиции уже не купишь:) )

 

Если время есть то тогда будет анализ информации и потом только выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интуитивно, значит под влиянием бессознательного, а что на него влияет, одному Фрейду известно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я, братцы, ни за что больше не куплю машину, которая не побегала по нашим дорогам (не бу, а ту, которую продвигают на наш рынок) и по которой еще нет статистики поломок. НИЗАЧТО!!! Какие бы навароты не предлагались бы. Статистика поломок для Европы не рулит вааще. У нас свои реалии. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он КРАСАВЧЕК...

Не знаю, что там красивого, стараюсь разглядеть и немогу... Конечно есть стереотип, что субара это суперкруто, но вот еще ссылка carscoop.blogspot.com/2007/12/2009-subaru-forester-new-real-life.html

Кто это рисует?, такое впечатление, что ребенок, что это за фонари сзади? На каком-то минивэне то ли опель, то ли киа было что-то похожее, посмотреть на той же странице поклацать на дизайн концепт от ландровер- так это же дизайн, который сразу нравится, а это... Не знаю, не понять мне этих самураев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех субари никогда не понимал что за дурень покупает этот ужасный форестер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех субари никогда не понимал что за дурень покупает этот ужасный форестер.

я вроде не дурень... наверное, потому что еще не купил форестер :) . как по мне, идеальная машинка для наших (пост-совковых) городских реалий - компактная, мощная, проходимая. вот стоимость машины и ее эксплуатации имхо великоваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех субари никогда не понимал что за дурень покупает этот ужасный форестер.

 

Писец... все умные, наверное, должны на говномакаронных поделках ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предположить, что мировой финансовый кризис настанет, то ликвиднее очевидно иметь хороший автомобиль, чем квартиру или земельный участок? Потому как можно будет свалить куда-нибудь. Хотя если он Мировой, то куда валить? Хотя можно например свалить туда где куча земли например не используется вообще (например куда нибудь в привинцию)

 

Или я нифига не прав?

 

С другой стороны на своем земельном участке можно будет чего-нибудь съедобное выростить и по сути деньги станут не так необходимы.

 

Что-то я запутался. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех субари никогда не понимал что за дурень покупает этот ужасный форестер.

я вроде не дурень... наверное, потому что еще не купил форестер :) . как по мне, идеальная машинка для наших (пост-совковых) городских реалий - компактная, мощная, проходимая. вот стоимость машины и ее эксплуатации имхо великоваты.

+1.

Стоимость великовата только на первый взгляд. Если сравнивать с конкурентами - цена адекватная, имхо.

Цена эксплуатации - у нее нормальная, это миф. На работе у нас есть больше 2 десятков машин, в том числе Форестер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некогда вникать во все написаное

1. покупать машину за 45 - категорически НЕТ. При такой ЗП нельзя покупать такую машину.

2. покупать хлам старше 5лет - только если есть желание в нем ковыряться самому. Фузик может и хочет ковырять мотор - пускай ковыряет.

3. я бы купил Лаччети (16-17тыс в зависимости от кузова). Эту машина весьма надежна, достаточно комфортна и распосранена у нас (это к вопросам ликвидности и ремонтопригодности).

 

Что делать сейчас - покупать машину до 20 + землю так где она еще есть. Перевести дух, и при первой возможности начинать строиться.

 

зы. в 20лет купил Славуту, в 23купил Матиз и женился, в 24 (на данный момент) - начал строить дом на земле деда.

Получаю сейчас примерно столько же, иногда чуть больше получается - но неофициально, жена в декрете. Когда жена выйдет с декрета поменяем машину на побольше (Лач / Лансер / Сиид).

ззы. Форестер или Аутбек куплю после окончания стройки :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать сейчас - покупать машину до 20 + землю так где она еще есть. Перевести дух, и при первой возможности начинать строиться.

 

Я б тоже так сделал. Только з/п не хватить гасить авто в кредит за 20к.у.е. + землю за 60к.у.е.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предположить, что мировой финансовый кризис настанет, то ликвиднее

 

Думаю просто глупо что-то планировать с оглядкой на мировой кризис.

Если он таки настанет, то владельцем участка/дома/машины будет не тот у кого есть гос.акт/тех. паспорт и т.п. а тот у кого есть Калаш и патронов побольше :(

 

Если планировать покупку авто, не забывайте что баксов 300 в мес. будет уходить только на бенз., парковку и ТО. А если что-то поламаеться... а резина

 

Еще кушать что-то надо, это минус 500. Итого от Ваших доходов останеться совсем не так много. Т.е. кредит 50К на машину будет конкретной обузой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...