Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомобиль vs Дом

Masipula

Купить  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

задавать вопрос машина или дом, на форуме строимдом по меньшей мере нелогично, это как зайти в автоклуб марки Х и спросить что лучше X и Y.... ;)

 

теперь по сути, землю нужно было покупать есчо вчера, только за последний год земля прыгнула в 3-4 раза.

 

ну и ПЛЮС ОДИН к К2, эта страна действительно больна автоманией.

 

Я вчера не мог. мне б никто не дал кредит;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и ПЛЮС ОДИН к К2, эта страна действительно больна автоманией.

 

страна больна не автоманией, а синдромом банановых республик - я уже рассказывал про свои наблюдения в одной из таких стран, про местных жителей пещер с моделями мобилок, которые я видел только в анонсах производящих компаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще прошу не причислять меня к "автомобилемании в нашей стране", т.к. автомобилеманом не являюсь. И если мне необходимо будет приехать на Запорожце скажем на работу или в какой-нибудь супер мега навороченный клуб, то я сяду и приеду в нем прямо под парадную дверь. Выйду из него злой и скажу "Убирите этот гре..ный Майбах - мне запарковаться негде". (Шучу конечно). На самом деле мне пофигу какая машина. Просто Субарик реально нравится.

Вот именно это я и пытаюсь мужу внушить! Уважаю таких людей, которые не выпендриваются и имея, может быть, свой ресторан, могут спокойно ездить на скромной машине и в джинсах, а не в дорогом костюме, потому, что им так удобно, и не думают, что скажут люди :) Обычно покупают дорогущие машины не имея ничего за душой те люди, у которых никогда ничего небыло и в детстве они жили скромно и завидовали другим, а потом вдруг какие-то деньги появляются и они их тратят на внешний антураж, мало того, они ещё и сами меняются, начинают вести себя по-другому и перестают общаться со старыми друзьями, которые беднее их. В моей жизни были такие примеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще УАЗ 469 нравиться. Но блин с ним столько возиться нужно. А возиться с машиной не люблю. Если где-нибудь в поле в дали от цивилизации встану, то смогу определить поломку и устранить (если это физически возможно). Но блин чтоб каждый день в машине возиться - такое не приемлю. Хотя очень многие вещи можно сделать самому лучше, чем кто-либо это сделает, хорошо хоть руки из нужного места растут.

 

А вот с домом как раз наоборот. Когда я буду строить дом, то хочу как можно большее количество работ делать собственными силами. В связи с тем, что я почти уверен в том, что я сделаю лучше, чем рабочие ( в зависимости от видов работ). Хотя возможно если мне будет совсем некогда и будут деньги, то будут всеже рабочие заниматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок недвижимости не падает а падают темпы роста цен на недвижимость и землю и ниже инфляции они врядли упадут а это 15% в год.

 

А вообще это прогноз и как любой прогноз он имеет вероятность 50/50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок недвижимости не падает а падают темпы роста цен на недвижимость и землю и ниже инфляции они врядли упадут а это 15% в год.

 

А вообще это прогноз и как любой прогноз он имеет вероятность 50/50%.

 

Вопрос только в том, во сколько раз и на сколько лет замедляться. По поводу инфляции - согласен. По "прогнозу" тоже коментариев нет. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще это прогноз и как любой прогноз он имеет вероятность 50/50%.

 

Как в том анекдоте про логику блондинки, у которой спрашивают, какова вероятность встретить динозавра за углом - она: 50/50 - ей: как так? - или да, или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masipula, читать поданные Вами материалы нет интереса. Я знаю, что столичная недвижимость, к которой можно отнести и пригороды дешеветь не будет. Эта чушь перепечатывается вот уже десятилетие, и был реально только один спад, а теперь резкий скачок. Кто выждал и не запаниковал, абсолютно ничего не потерял. И потом, 99% печати в нашей стране - заказные статьи, о чем бы ни было написано. Я интересуюсь динамикой роста цен на недвижимость мировых столиц. Не думаю, что Киев станет исключением. Рухнет недвижимость, рухнут и остальные инвестиции.

 

 

И вообще причем здесь инвестиции, Вы ж строться хотели или все же нужны сверхприбыли? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, кто за разделение темы в новую ветку? Кажись назва. темы уже отдыхает :-D Иначе, опять заблудимся :-D .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас в меня начнут кидать камни :-D ,но я посоветую жить сейчас ,а не потом....молодой, квартира есть ,образование -работа есть,купи машину какую хочешь живи и радуйся, придет время купишь -построишь дом..

Тут позволь не согласится! Раз человек сам попал на этот форум + задался вопросом что же делать дальше? Значит где то в подсознании он уже готов начать строить дом или хотябы основательно готовится к этому событию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masipula, читать поданные Вами материалы нет интереса. Я знаю, что столичная недвижимость, к которой можно отнести и пригороды дешеветь не будет. Эта чушь перепечатывается вот уже десятилетие, и был реально только один спад, а теперь резкий скачок. Кто выждал и не запаниковал, абсолютно ничего не потерял. И потом, 99% печати в нашей стране - заказные статьи, о чем бы ни было написано. Я интересуюсь динамикой роста цен на недвижимость мировых столиц. Не думаю, что Киев станет исключением. Рухнет недвижимость, рухнут и остальные инвестиции.

 

И вообще причем здесь инвестиции, Вы ж строться хотели или все же нужны сверхприбыли? :shock:

 

Но да ладно я на эту тему тоже не спорю. Так как любая вещь стоит столько - сколько за нее готов платить покупатель. Если лоха найти, то можно и 1м2 за много много миллионов доларов ему впарить. Предлагаю не продолжать разговор в контексте дом - это инвестиция, недвижимость всегда дорожает и прочих таких высказываниях. Потому как во-первых также как и Вы имею свою точку зрения по данному поводу, а во вторых какая разница дешевеет она или дорожает, я если и буду строить то для себя, а не на продажу, поэтому мне пофигу сколько она (земля) или он (дом) будет стоить завтра 10 000 или 100 000 000. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас в меня начнут кидать камни :-D ,но я посоветую жить сейчас ,а не потом....молодой, квартира есть ,образование -работа есть,купи машину какую хочешь живи и радуйся, придет время купишь -построишь дом..

Тут позволь не согласится! Раз человек сам попал на этот форум + задался вопросом что же делать дальше? Значит где то в подсознании он уже готов начать строить дом или хотябы основательно готовится к этому событию.

 

Спасибо за поддержку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - тюрьма для мужчины и работный дом для женщины. (Джордж Бернард Шоу).

:wink:

Не думаю, что если ты купишь к примеру форик, то он тебе скоро надоест, наоборот, будешь уверен, что поступил правильно, следующая только суба, опозитник-зе бэст, и т.д.

Конечно крайности- это нехорошо( типа снимать хату и ездить на рэнджровере). Но жить right now (в разумных пределах)что может быть лучше?

Не согласен по поводу презрительного отношения к вкусам в нашей стране. Это все таки наша страна. Что с того, что в Европе ездят на малолитражках, а америкосы на таком Г. никогда б себе не позволили ездить(хоть я их и не люблю). Мало ли что где любят. Я живу один раз. Многие люди будь возможность научиться хорошо ездить и поездить на хорошем качественном авто на некачественную машинку уже не посмотрели бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как посмотреть, для выезда у меня есть, так сказать, хорошие машины. А так я люблю носится на своем москвиче, мну так нравиццо :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я форум почитываю, уважаю сильно за доведенную до ума лянчу.

Я и сам иногда у брата свой тавр беру, экстрим так сказать :) (а вообще французов люблю).

П.с.(немного оффтоп) а мне вообще субары перестают нравиться, там что-то у дизайнеров с головой случилось, то что они сделали с импрезой и хотят сделать с фориком- просто ужасно, ну трибека последняя еще ниче(на хендэ похоже) :wink: имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суба, опозитник-зе бэст

- ОООО !!!! я знал что сабж рано или поздно дойдет до обсужения какая тачка зе бест :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((ну трибека последняя еще ниче(на хендэ похоже)))

 

чистая правда - прошлая трибека (мы ее недавно чуть не купили,-новую почти даром) как я где-то прочитал делалась дизайнером итальяшек-или альфы или чего-то такого,

 

короче погнали дизайнера,бо продажи не радовали,сделали подтяжку-санта фэ получился или туарег или фиг знает что.... :lol:

 

глобализация-дебилизация блин,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я наоборот прихожу к выводу что машина в большом городе - это ненужная штука. метро рулез!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я наоборот прихожу к выводу что машина в большом городе - это ненужная штука. метро рулез!

 

+10! В Нью Йорке вообще, если и передвигаются, то исключительно на метро и такси, частных авто на Манхетенне единицы. Зато у метро на въезде в город громадные паркинги для приезжих. Мы к этому тоже придем, но вот вопрос цены паркинга меня страШШШно напрягает :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я наоборот прихожу к выводу что машина в большом городе - это ненужная штука. метро рулез!

да уж, Киевский метрополитен на днях сделал объявление с просьбой поменьше пользоваться метро в утренние часы пик с 7-00 до 9-00 и пересаживаться на альтернативный транспорт. вот так-то "метро рулит" :shock: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с домом как раз наоборот. Когда я буду строить дом, то хочу как можно большее количество работ делать собственными силами. В связи с тем, что я почти уверен в том, что я сделаю лучше, чем рабочие ( в зависимости от видов работ).

Респект.

 

Но вот по поводу основного вопроса я вспомнил как сам приходил к строительству:

 

был холостой - причем был уверен что это надолго:

- нафига мне квартира - машина лучше - ее виднее сразу

- даже если квартира то 1-ка и и можно хоть за чертой города т.к. на разницу можно купить 8-ку и затюнинговать ее не хуже мазды будет

 

понял что пора прощаться с холостяцкой жизнью:

- свое жилье обязательно - машина моментально оказалась на втором плане

- а может квартира не стоит тех денег? с будующей женой приняли решение, что дом даже площадью как 1-ка всеравно лучше. Но если бы она была против - я бы не настаивал - гармония в семье важнее.

 

на сейчас моя коробка стоит ровно столько - сколько машина которая мне ООчень нравится, но я уверен на 100%, что эта мысль:

"Стоит припарковать его, уйти куда-то в гостиницу и не видеть его 20 минут, возникает мысль – зачем он мне нужен? Зачем он такой? Почему он стоит столько денег? Так ли в нем все так удобно и хорошо, чтобы заплатить за него под тридцатку... "(С) Алексей Мочанов - просто проела бы мне плешь!

 

Итог - наверно живи сейчас - учитывая что есть где и пока не с кем ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он КРАСАВЧЕК

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная статейка , чем то касаеться темы топика :)

www.dengi-ua.com/clauses/11178.html

 

 

До Канемана экономисты, начиная с Адама Смита, делали одну и ту же ошибку. Они предполагали, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой -- покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества выбирает тот, который меньше стоит.

Исследования Канемана показали, что все не так просто. Люди, оказывается, не хотят думать. Они руководствуются не логикой, а эмоциями, случайными импульсами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...