Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста с отоплением!

onmax

Рекомендовані повідомлення

В нашем городе обещают сервис на Demrad , Ferroli , Nobel , Roca, Solly

Что выбрать, посоветуйте пожалуйста? Хотелось бы конечно итальянца или немца, но увы проблема с сервисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем городе обещают сервис на Demrad , Ferroli , Nobel , Roca, Solly

Что выбрать, посоветуйте пожалуйста? Хотелось бы конечно итальянца или немца, но увы проблема с сервисом.

 

Demrad - турция, остальное китай. Demrad получше остального, но только при наличии сервиса. Вы уверены, что больше нет других вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем городе , а это не много больше 100 км от Киева, мне ничего другого не предложили. Я вот думаю может ориентироваться на Киевские сервисы...

У моих родителей имергаз 23 кВт (модель не помню), проработал без сервиса и гарантии 5 лет, покупался на базаре. Этой весной накрылась плата, 5 дней без отопления, хорошо морозов небыло. Вызывали с Киева. После вызова приехали на второй день. До этого наши местные смотрели и все боялись в него лезть. Плата обошлась в 1500 грн. + вызов 300. Так сервисник сказал, что договор на обслуживание на эти годы все равно дороже обошелся бы.

 

Я к чему веду, может ну ее эту гарантию...?

 

Еще узнавал стоимость сервиса у одной киевской фирмы на выше указаный Баксик. 1200(сервиз за год)+250(дорога). Гарантия на него 7 лет. Незнаю адекватная ли это цена, я почему то думал гривен 300 в год. Итого (1200+250)*7=10150 грн. Котел гораздо дешевле стоит.

 

Может кто знает, а какой приблизительно процент людей, вообще не заключает договора с сервисами, а надеется решить возможные проблемы с котлом своими силами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, а какой приблизительно процент людей, вообще не заключает договора с сервисами,

Приблизительно 0, 0000001%. Это сами сервисанты и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сами сервисанты и есть.

 

:)Вот уже мои родители и стали сервисантами

Змінено користувачем onmax
это есили взять всю Украину, то мои родители этео 1 человек с 5-ти вами указаными, если принять что нас 50 млн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно 0, 0000001%. Это сами сервисанты и есть.

я бывший сервисант не будем называть какой всеукраинской конторы.

людей которые не заключают договоров на обслуживание дофига и больше. еще больше тех кто от всевозможных продлений отказывается.

если понимать что бесплатный сыр(особенно задорого) только в определенных местах, то логически можно прийти к выводу что ремонт и запчасти - это хлеб с маслом (и собственно метод заработка оных) всех кто связан с ремонтом котлов. следственно - случись чего - готовьте бабло и в беде вас врядли бросят. разница только в опытности и особенно сообразительности сервисанта.

от себя добавлю:

1 если есть сервис по нобелю - этот же человек отремонтирует и иммергас(нобель - копия имеров сделанная и модуратизированная заботливыми руками доброго дядюшки Ляо - брать не рекомендую).

2 Солли - г......ще полное, когда спросил у бывшего сослуживца(ныне ими тоже занимается) совета поставить ли теще подобное чудо - он перекрестясь опосля матов рекомендовал даже не подходить к подобному чуду(хотя прекрастно знал что я делал любые котлы).

3 своей маме поставил имер - есть у них одна модель - просто пестня.

если поставить все рекомендованные защиты - проблем гарантировано не будет. да и стоимость запчастей на иммергас у сервиса значительно ниже чем на других производителей(например на тот же херман).

4. демрады хороши парапетники.... ибо чему там ломаться х.его знает.

5 там же, где есть сложный автоматизированный контроль - лучше все-таки иметь телефон толкового ремонтника....

а еще лучше поставить все рекомендованные степени защиты котла , ибо 95% поломок - следствие косяков монтажа...увы...

и будет вам тогда счастье в жизни и комфорт в доме..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

людей которые не заключают договоров на обслуживание дофига и больше.

 

Ну насчет заплатить бабло если ни дай господь что случись, это я понимаю.

А если я не буду заморачиваться с гарантией и мой котел сломается, помогут ли мне спецы с сервиса без договора (ественно за деньги), или придется искать народных "сервисантов" и запчасти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще придумал. Хочется ТП в ванной. Где-то читал, что можно подключить контур теплого пола к обратке радиатора (в моем случае скорее полотенцесушителя). Может кто делал? Подскажите.

А если так нельзя, то подскажите пожалуйста как правильно.

И еще вопрос, сколько метров трубы нужно на такую площадь и какого диаметра, ТП планирую с металопласта делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще придумал. Хочется ТП в ванной. Где-то читал, что можно подключить контур теплого пола к обратке радиатора (в моем случае скорее полотенцесушителя). Может кто делал? Подскажите.

А если так нельзя, то подскажите пожалуйста как правильно.

И еще вопрос, сколько метров трубы нужно на такую площадь и какого диаметра, ТП планирую с металопласта делать.

Можно. Через унибокс (контур до 20 квадратов). В МП не прогадаете, а Пекс (на мой взгл) надежней!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

насобирав еще информации, как мне кажется продвинулся (как мне кажется) с планами.

Узнал что рядом есть сервис вайлант: хочется купить котел Vaillant turboTEC plus VUW INT 242-5 H (правда не уверен что финансово вытяну, но будем стараться). Еще есть протерма и феролли сервис, может что-то с этих посмотреть, как считаете? на что стоит обращать внимание.

 

Еще подсчитал радиаторы. Теплопотери брал с расчета 40 Вт на м3.

 

Зал: 500*1600 тип 12 с нижним подключением - 2 шт.

Спальня1: 500*1400 тип 12 с нижним подключением -1 шт.

Кабинет(детская): 500*1000 тип 12 с нижним подключением -1 шт.

Спальня2: 500*1000 тип 22 с нижним подключением -1 шт.

Кухня: 500*800 тип 12 с нижним подключением -1 шт.

Прихожая: 500*1200 тип 12 с нижним подключением -1 шт.

Веранда: 500*1600 тип 11 с нижним подключением - 2 шт.

 

Опять же хочется Керми (посмотрим по стоимости) с нижним подключением и тип 12 или 11 (эстетика понимаешь). Ну вот в спальне2 по моим расчетам только 22 так как ширина окна 1,25м.

Ничего что в разных комнатах будут радиаторы, разных типов?

Может кому уже сразу видно где у меня просчеты? Укажите на них пожалуйста.Есть подозрения по "Прихожая"

 

А так же остался открытым вопрос, хватит ли мощности котлового насоса для попутной разводки труб? Или не заморачиваться и сделать на два крыла?

 

И ще, возможно кто нить может помочь с хорошими ценами на котел и радиаторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ще, возможно кто нить может помочь с хорошими ценами на котел и радиаторы?

Определитесь окончательно - шлите заявку на факс 044-5321823 или эл-ку. Скидку не зажму.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой совет не парится поповоду кислорода, поскольку его действие настолько мизерно, что не стоит вниманаия тем более в полимерных пластиках. А вот то,что ппр это не очень качественный материал это правда, но его цена отбрасывает все нюансы,

но есть один самый важный каторый влияет на долговечность проведенной работы - это человеческий фактор надо уметь работать с этим материалом.!!!!!!!

радиаторы подсчитаны нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я честно говоря не уловил начинали чем подешевле ППР, а тут Керми пошли Зайчики, так давай уже сшитый полиэтилен ТеСе, или КАН, или того круче Рехау, у них у всех гарантия на 50 лет, да и материал, очень хороший ни каких нюансов, кроме ценовых,:o

По котлам советую Демрад, или есть вариант Юж.Корея Китурами - это вообще бомба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут Керми пошли Зайчики

Да не уверен насчет вайлента и керми. Отопление переделать очень нужно, а с финансами туговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник распродает весьма неплохие кермишные остатки 33ек - поинтересуйтесь. Весьма достойные цены, пару сотен переплаты даже в сравнении с турцией несравнимо феншуйней.

 

Да и по вайланту с ним пообщайтесь - он мастак на всякие вкусности...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехник распродает весьма неплохие кермишные остатки 33ек - поинтересуйтесь. Весьма достойные цены, пару сотен переплаты даже в сравнении с турцией несравнимо феншуйней.

 

Да и по вайланту с ним пообщайтесь - он мастак на всякие вкусности...

 

Спасибо. Но 33 это очень толстые, мне бы 12, 11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясшитый полиэтилен ТеСе, или КАН, или того круче Рехау, у них у всех гарантия на 50 лет,

Не путайте туризм с эмиграцией!:o 50 и более лет это срок эксплуатации, я не слышал о гарантии более 10 лет.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не уверен насчет вайлента и керми. Отопление переделать очень нужно, а с финансами туговато.

 

Так бери ЕСА, Демрад, ГРОСС цена у них у всех супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но 33 это очень толстые, мне бы 12, 11

 

11 тип у турков "ЕСА, Демрад, Гросс" есть, а вот с 12 типом я думаю у всех производителей будет туговато.

Можно со скидкой подсобить. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Знание это сила, а .....все остальное ...

 

333040303d42384f%20Rehau-4.jpg

 

Хорош уже восклицательными знаками кидаться... тут нормальные люди общаются

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вопрос задам, а на ТеСе, или Гладиатор бумажка такая есть?????

как нибудь скину, и учитывать надо температуры использования трубы.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если точнее говорить, подразумевалась гарантийный срок службы, предписания и точное использование трубы при определенных условия, на котлы, машины любую технику тоже гарантию дают, просто

 

значение слово гарантия понимать надо, а не вы..е и пытатся кого-то опустить

 

серьезный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если точнее говорить, подразумевалась гарантийный срок службы, предписания и точное использование трубы при определенных условия, на котлы, машины любую технику тоже гарантию дают, просто

 

значение слово гарантия понимать надо, а не вы..е и пытатся кого-то опустить

 

серьезный человек.

 

кто вы молодой человек?, чего вы кричите и материтесь...пока что вы тут в гостях...неплохо было бы представиться...

 

 

ПС На ТЕСЕ такая "бумажка" есть. Это я Вам как сертифицированный компанией ТЕСЕ монтажник говорю. Не, неправильно, монтажников никто не сертифицирует, как представитель монтажной организации говорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вопрос задам, а на ТеСе, или Гладиатор бумажка такая есть?????

как нибудь скину, и учитывать надо температуры использования трубы.

 

Конечно есть.

Вот электронный вариант. Оригинал гарантийного талона (страховка) идёт по почте с Германии.

648124691_.jpg.a7f1d612ef8c6f2b8b525b364e24c9b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...