Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста с отоплением!

onmax

Рекомендовані повідомлення

кто вы молодой человек?, чего вы кричите и материтесь...пока что вы тут в гостях...неплохо было бы представиться...

 

 

ПС На ТЕСЕ такая "бумажка" есть. Это я Вам как сертифицированный компанией ТЕСЕ монтажник говорю. Не, неправильно, монтажников никто не сертифицирует, как представитель монтажной организации говорю

 

Без сертификата и гарантию никто не даст...

diplom_TECE.jpg.4d3272878917454f2e48e37a970cf55b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без сертификата и гарантию никто не даст...

 

О, вот Саша выложил знакомые и мне "бумажки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прекрасно, что у вас все есть, вы мне облегчили работу. После выставленного, неужели кто-то скажет что есть труба лучше чем сшитый полиэтилен этих, или подобных производителей, или может быть имеет какая нибудь другая фирма столь прекрасные сертификаты плюс страховочка.

а матерится начал не я, так, что будьте добры, если я гость относится к гостям подобающе.

спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... После выставленного, неужели кто-то скажет что есть труба лучше чем сшитый полиэтилен этих, или подобных производителей...

 

Есть.

В порядке увеличения "лучшести": сталь, медь, нержавейка.

 

Что можете противопоставить этим трубам кроме трудоемкости монтажа и затратности времени? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу гарантии, гарантий срок во всех видах продукции вещь плавающая и зависит от эксплуатации конкретного вида продукции, и вам должно быть известно, как и насколько дольше можно воспользоваться конкретно взятым продуктом. По поводу страховки и выплат, так я например, по желанию людей конечно же, страхую их с помощью страховой компании Оранта стоит это не дорого, а выплаты приличные. Но Слава Богу Оранта довольна, и клиенты тоже, :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу страховки и выплат, так я например, по желанию людей конечно же, страхую их с помощью страховой компании Оранта стоит это не дорого, а выплаты приличные. Но Слава Богу Оранта довольна, и клиенты тоже, :D

 

А вот здесь по подробней, пожалуйста...

Мне это очень интересно, да не было времени заняться этим вопросом...

Расскажите "как", "что", "по чём" ?

Заранее благодарен... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут Керми пошли Зайчики

 

По котлам советую Демрад

 

Да, по узнавал цены на зайчики, - прозрел. Я думал что 1К$ влезу, оказывается что нет... Наверное стоит поискать альтернативный вариант.

Узнавал есть фирма что демрад, вайлент, и протерм поддерживает в нашем городе.

878: А какую модель демрада посоветуете.

Я тут еще на протерм посмотрел: Пантера 24 КТV , по своим возможностям вроде тоже что и Vaillant turboTEC plus VUW INT 242-5 H, и в вайлант груп входит.

Кто сталкивался с Пантера 24 КТV, может у кого стоит или кому-то ставили. Хотелось бы узнать мнения об этом котле, стоит ли с ним связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь по подробней, пожалуйста...

Мне это очень интересно, да не было времени заняться этим вопросом...

Расскажите "как", "что", "по чём" ?

Заранее благодарен... :beer:

 

В любой страховой конторе должна быть страховка за повреждение, порчу имущества связанными (уточню название напишу), типа ссосед затопил, ремонт у соседей, что-то повредили, стоит от 350грн и выше, у них это самая простая страховочка, а страховой платеж составляет от25000 и выше грн. в год. надо уточнять у каждой фирмы свои приколы. Кстати они заинтересованы если вы работающий с большим стажем и трубы с гарантией на длитильные сроки, "не буду цеплять за больное":D сотрудничать с вами, поскольку им выгодны сделки без страховых слумаев.

Так что в принципе можно с любой конторой договорится, а они еще скидку дают на оформление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по узнавал цены на зайчики, - прозрел. Я думал что 1К$ влезу, оказывается что нет... Наверное стоит поискать альтернативный вариант.

Узнавал есть фирма что демрад, вайлент, и протерм поддерживает в нашем городе.

878: А какую модель демрада посоветуете.

Я тут еще на протерм посмотрел: Пантера 24 КТV , по своим возможностям вроде тоже что и Vaillant turboTEC plus VUW INT 242-5 H, и в вайлант груп входит.

Кто сталкивался с Пантера 24 КТV, может у кого стоит или кому-то ставили. Хотелось бы узнать мнения об этом котле, стоит ли с ним связываться?

 

потерпиш НЕВА новая выйдет там кпд на 1% вроде выше за счет 2х ярусного теплообменника, а на сегодняшний день самая нормальная Калисто монотермик, она вайлантом отредактировання за 4500 найдеш 100% в интернет магазинах, офицальная розница 500 ойро. удачи.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по узнавал цены на зайчики, - прозрел. Я думал что 1К$ влезу, оказывается что нет... Наверное стоит поискать альтернативный вариант.

 

Для начала Вам нужно понять что Вы хотите от котла...

Потом определиться на какую сумму Вы расчитываете. А потом от обратного (самого дешёвого к дорогому) подбирать что максимально хорошее влезет в эту сумму...:beer:

 

P.S. В 1К$ много чего хорошего можно втиснуть ....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подбирать что максимально хорошее влезет в эту сумму...:beer:

 

P.S. В 1К$ много чего хорошего можно втиснуть ....;)

 

Да вот и пытаюсь подобрать с вашей (форумчане) и Божией помощью.

Что нужно от котла? Обогреть дом в 110-150(обустрою когдато мансарду) кв.м., насчитал 9 радиаторов + полотеньчик, на мой взгляд 24 кВт должно хватить . Двух контурный должен быть. Сейчас колонка есть, бездымоходная, вполне устраивает, но слышал что газовая служба уже пломбирует такие. Хочу что бы с двумя теплообменникам (отдельно на ГВС), ну еще чтоб не китайский.

Что еще?:rolleyes:Модулирующая горелка, возможность подключить терморегулятор. Ну и наличие сервисной фирмы.

С вайлентом не получается влезьть.

Вот рассматриваю Протерм, может люди отпишутся и расскажут, что за зверь такой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавал есть фирма что демрад, вайлент, и протерм поддерживает в нашем городе.

 

А в каком городе Вы живёте?

Кроме Протерма есть ещё Immergas - хорошие котлы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме Протерма есть ещё Immergas - хорошие котлы...

Имергаз вроде неплохой. У моих родителей стоит. Но проработал лет 5, накрилась електроплата. Был без гарантии, так сервисанта с киева ждали 4 дня, а это ранней весно (хорошо еще не зимой), говорят у них монополия на сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имергаз вроде неплохой. У моих родителей стоит. Но проработал лет 5, накрилась електроплата. Был без гарантии, так сервисанта с киева ждали 4 дня, а это ранней весно (хорошо еще не зимой), говорят у них монополия на сервис.

 

А чего накрылась?

Уже не монополия...

Мы один из сервисных центров... :beer:

 

У меня есть партнёры с Вашего города. В понедельник напомните, я всё узнаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монотермик означает что он с двумя теплообменниками, и битермик с одним.

 

Спасибо. Не правильно понял, запутался в двух соснах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверное из-за отсутствия стабилизатора напряжения.

плата сгорела 99% от перепада напряжения, другие причины редкость, на котлы обязятельно надо ставить стабилизаторы, желательно с сервоприводом, а если, релейные, то не самые дешевые - это важно!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что, onmax? теплопотери посчитал? лучше попутку сделай а не на 2 ветки)))) у тя маленькая площадь))) и непарся возьми Будерус! отличная цена и очень качественный котел! несколько лет ставлю и ниразу небыло казусов с ними. Будет тебе счастье, и ГВС и отопление и балдеж, да и сам смонтируешь))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что, onmax? теплопотери посчитал?

Спасибо за совет. За будерус читал, неплохие котлы, но опять же напряги с сервисом в нашей местности. А теплопотери считал 40 Вт на куб. считал. Должно хватить.

 

У меня получается кольцо по периметру дома 2 по 50м (подачи и обратка), наверное прислушаюсь к вашему совету и сделаю попутку ППР штаби 25-й, а к радиаторам 20, хотя там к радиаторам будут маленькие отрезки трубы, так как хочу радиаторы с нижним подключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. За будерус читал, неплохие котлы, но опять же напряги с сервисом в нашей местности. А теплопотери считал 40 Вт на куб. считал. Должно хватить.

 

У меня получается кольцо по периметру дома 2 по 50м (подачи и обратка), наверное прислушаюсь к вашему совету и сделаю попутку ППР штаби 25-й, а к радиаторам 20, хотя там к радиаторам будут маленькие отрезки трубы, так как хочу радиаторы с нижним подключением.

 

С нижним подключением радиаторы дороже, краны нужны тоже для нижнего подключения. А монтировать гораздо сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...