Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочная поверхность

Sunnyhouse

Рекомендовані повідомлення

Вам никто не сказал,- что бы быть "белым человеком" на кухне с такой плитой надо держаться от неё подальше, чем 1,5 метра? А теперь скажите :- это возможно, когда готовишь , скажем- борщ, рагу или жаришь мясо?

 

Это типа прикол? Типа крыса в септик упала? Тогда уж лучше написать, что надо держаться в 4-х метрах, а готовить борщ и рагу в костюме противорадиационной защиты. Будет веселее, точно Вам говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пользы от этого точно не будет. ;) И боюсь, что гемора прибавится. Мое ИМХО ее стоит рассматривать только как альтернативу обычной теновой плите, но не газовой. Если есть газ, брать газовую и баста. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа прикол? Типа крыса в септик упала? Тогда уж лучше написать, что надо держаться в 4-х метрах, а готовить борщ и рагу в костюме противорадиационной защиты. Будет веселее, точно Вам говорю.

 

 

:lol::lol::lol::lol::lol: это точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, всем за советы - приобрели вот такую индукционную Elektrolux EHD 60020

 

а за сколько купили если не секрет?

мы за 440 долл нашли самое дешевое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за сколько купили если не секрет?

мы за 440 долл нашли самое дешевое

да, совершенно верно - только нам еще скидку предоставили(так как мы еще посудомойку покупали) получилоси 420 у.е.:):)

вот сайтик - webshara.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему никто (из счастливых пользователей) не говорит о том, что готовя на стеклокерамике, нужно быть очень осторожным с сахаром - при попадании на поверхность (раскаленную) МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ТРЕЩИНЫ, РАСКОЛА:O:(:(

 

так нас доставщики и установщики предупредили - обратите внимание - не консультанты в магазине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слышал такого.. чего это вдруг сахар, если он конечно не мешком в 50 кг упадет на поверхность, станет причиной раскола - он просто расплавится и все... а вот если на гарячую поверхность поставить кастрюлю из холодильника - то да, может треснуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа прикол?

Нет, -не прикол. Просто прочитайте о влиянии магнитной индукции на организм. А так же о таком методе прерывания беременности, как магнитное воздействие на беременную матку и плод. Мне кажется, хихикать -перестанете. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, -не прикол. Просто прочитайте о влиянии магнитной индукции на организм. А так же о таком методе прерывания беременности, как магнитное воздействие на беременную матку и плод. Мне кажется, хихикать -перестанете. :(

 

Хи-хи-хи...Вот Вам мозги запудрили....Я думал тема с вредным пенопластом и вредным магнитным излучением иссякла. Оказывается нет.

Надо полагать, производители микроволновок и индукционных печей являются членами мирового заговора по истреблению человечества? И все сертификаты безопасности, разрешения и пр. - туфта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему никто (из счастливых пользователей) не говорит о том, что готовя на стеклокерамике, нужно быть очень осторожным с сахаром - при попадании на поверхность (раскаленную) МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ТРЕЩИНЫ, РАСКОЛА:O:(:(

 

так нас доставщики и установщики предупредили - обратите внимание - не консультанты в магазине!

 

Доставщики и установщики тоже не особо в теме.

РАСКАЛЕННОЙ поверхность стеклокерамики не может быть в принципе. Горячая - да, но не более. Сахар действительно не есть хорошо - он действует примерно как кислота, т.е. МОГУТ остаться некрасивые несмываемые следы. Но для этого надо так, извиняюсь, засрать печку...Попал сахар - вытер влажной тряпкой и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, -не прикол. Просто прочитайте о влиянии магнитной индукции на организм. А так же о таком методе прерывания беременности, как магнитное воздействие на беременную матку и плод. Мне кажется, хихикать -перестанете. :(

 

Согласен полностью. Но индукционная поверхность также как и микроволновка должна быть экранирована от пагубного влияния токов высокой частоты на организм человека.

Кстати, я как пересичный громадянин, так и не наше в характеристиках, какой частоты ток в электромагнитном поле над варочной поверхностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хи-хи-хи...Вот Вам мозги запудрили....Я думал тема с вредным пенопластом и вредным магнитным излучением иссякла. Оказывается нет.

 

 

Никто мне мозги не пудрил, уважаемый! Образование у меня высшее медицинское. Поэтому я могу судить не только, как перепуганный обыватель.Конечно, приходится использовать пенопласт, греть котлеты в микроволновке, кушать генно-модифицированную кукурузу, но- такую плиту я покупать не стану, да и нет в ней нужды. На открытом огне пища вкуснее и здоровее. Конечно, лучше готовить на мангале, но газовый огонь тоже неплох.

И всё- таки мне интересно:- вот лично Вы, lonjin- позволили бы беременной жене готовить на такой плите??? Или бабушку с инфарктом в анамнезе- поставили бы жарить блины? Если- да, то я признаю- Вы человек отчаянный!%)

Надо полагать, производители микроволновок и индукционных печей являются членами мирового заговора по истреблению человечества? И все сертификаты безопасности, разрешения и пр. - туфта?

Уверена, что все сертификаты-туфта, а всемирный заговор- существует. Иначе бы статистика играла бы в сторону прироста населения и снижению заболеваний. Но это,- уже тема для других веток. Здесь мы заговоры не обсуждаем, и магнитную индукцию не пиарим,- не так ли???;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я буду искать газовую, но что бы расстояние м/у конфорками было большим. Что бы можно было ставить одновременно вок, большую сковородку и кастрюлю с кукурузой, к примеру... Но пока - ничего не нашла. Сейчас от этого страдаю- если сковородка вилла баджо на плите (на самой мощщной горелке- остальные 3- отдыхают. А мне бы в это время что- то ещё приготовить...

У кого какие газовые варочные поверхности и есть ли с большим расстоянием?

 

С большими расстояниями есть, я прошлым летом как раз заморачивался выбором.

Есть хотпоинт-аристон (в частности, (ссылка устарела)), кста у них очень удобнй подбор по параметрам.

Себе я взял (ссылка устарела), только буквы не те что по ссылкам, а ICTX. И правые комфорки чуть не так - большая впереди, маленькая сзади. Влазит реально все, что нужно чтобы влезло.

Змінено користувачем kvm
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

to ndenis:

индукционная печь не экранируется, как она может быть экранирована, если же её экран и стал бы нагреваться?)) Используется частота токов 25...125 кГц. И это не высокая частота. Ну и видимо, когда над поверхностью стоит кастрюля, то все электромагнитные поля излучаемые печкой замыкаются в её дне.

to Олица:

мозги все таки запудрили, для прерывания используют постоянное магнитое поле, помещаемое вовнутрь. А бывали случаи, что бы беременные женщины ездили в первом вагоне метро, где наверное стоит ну очень мощный электродвигатель?)

а как будет влиять печка на бабушку с инфарктом, может не стоит разбирать этот вопрос, добрых людей хватает, а квартиры не у всех есть...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ели есть лишние деньги и совсем маленькие детки то лучше индукционка. Об индукционную не возможно обжечься, а вот стеклокерамика остывает очень долго.

Моется и та и та отлично, и посуда надо с плоским дном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто мне мозги не пудрил, уважаемый! ... На открытом огне пища вкуснее и здоровее....

 

:lol:

Правильно идите в лес, постройте себе избу из сруба и жарте мясо свеже убитого кабана на костре. Это очень экологично и круто.

А мы будем жить в бетонных домах, с мебелью из тырсоплиты, и ездить на загрязненных автомобилях. И будет облучать себя большими ЛСД телевизорами, микроволновками, лампочками, мобильными и разной вредной ерундой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Правильно идите в лес, постройте себе избу из сруба и жарте мясо свеже убитого кабана на костре. Это очень экологично и круто.

Эх, сбыча мечт!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

купил я в Эпицентре китайскую индукционнку, пользуюсь, не нарадуюсь)

если нечего делать, спорьте и дальше в этой ветке. Из особенностей: поверхность нагревается, от посуды, не надо ля-ля..горячая! Вентилятор тихонечко работает, его не слышно. Вода закипает очень быстро. Продолжаю пользоваться старой сковородкой и кастрюльками.

Вообщем это вроде я смотрю цветной телевизор, а вы еще черно-белые..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех )

Продавец расхваливал индукционку - никогда не обожгетесь, поверхность холодная.

 

Холодная-то холодная, но я еще НИРАЗУ не обжигался о газовую комфорку, обычно об сковородку или кастрюлю, которая как раз будет гарячая :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите в киеве сервисный центр fagor. Сломался много лет назад автоподжиг (сам клацать начал без перерыва, помогла перерезка кабеля питания) с тех пор пользуюсь спичками. Помогите вернутся назад к цивилизации! модель Fagor 3FI-4GLS X 3FI-4GLS%20X.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в киеве сервисный центр fagor. Сломался много лет назад автоподжиг (сам клацать начал без перерыва, помогла перерезка кабеля питания) с тех пор пользуюсь спичками. Помогите вернутся назад к цивилизации! модель Fagor 3FI-4GLS X

Вот есть сайтик с сервис-центрами по всей Украине.

По фагору в Киеве вроде вот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том, что у нас с квартиры осталась почти новая газовая поверхность, мы купили (не потому что бабла много, а что-то подсказало это делать, хотя:) не хотелось с др. стороны тратиться) встраиваемыую индукционку Електролюкс... Так вот, при всём моём нежелании покупать это технико-инкогнито+ весьти от щитка кабель на 40 метров под землёй и делать дырку в цоколе, чтобы завести на кухню+ я как увидел 7.5 КВТ потребления и офигел!!!

Итак поюзали мы с женою это чудо 2 недели и решили (для себя, а Вы решайте сами), что в нём только одни достоинства в эксплуатации (только не надо про магнит. поля потом рассказывать), а имеено:

1) стильный, современный вид, и лёгкая уборка (нето что у газовых) ;

2) удобство использования - автоматика продумана до мелочей и лишнего ничего и никогда не сделает - начиная от прикасания к сенсорным клавишам и окончательного приготовления пищи, Даже не поверите Она готовит как то правильно - ничего не пригорает, не пахнет !

3) быстро разогревает и набирает нужную температуру, при этом я не заметил большого расхода электроэнергии!

4) Купили для неё недешёвую немецкую посуду - но это только плюс, так как такую стильную и качественную посуду наобум не купиш/, а готовить в такой посуде и на такой плите одно Удовольствие, ПОВЕРЬТЕ!

Отаке! Короче пока сам не попробуешь не поймёшь!!! Всем удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила индукционку Аристон и набор кастрюль Бергофф. Пока еще не установили, но как попробую обязательно напишу впечатление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе думаю взять варочный центр, вытяжку и холодильник 5200 евро денег, половина холодильник

C9GMN.jpg.34438a098e209c9006d9eb9e62663b1b.jpg

KD90N.jpg.c667cb40b70f79d95a89f672f44f5a1c.jpg

FA800AO.jpg.ba62fde9c0d407966c8bb5986891f410.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...