Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочная поверхность

Sunnyhouse

Рекомендовані повідомлення

впервые покупаю електро-варочную поверхность (пользовались газовой)

 

пока остановил выбор на

market.yandex.ua/model.xml?modelid=1016272&hid=237418&text=ELECTROLUX+EHS+60300+P&srnum=14

 

оцените выбор, +-, может есть что-то лучше, проще..

 

 

пс индукционку не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впервые покупаю електро-варочную поверхность (пользовались газовой)

 

пока остановил выбор на

market.yandex.ua/model.xml?modelid=1016272&hid=237418&text=ELECTROLUX+EHS+60300+P&srnum=14

 

оцените выбор, +-, может есть что-то лучше, проще..

 

 

пс индукционку не хочу

Хороша, красивая плита. Я сейчас пользуюсь похожей. Самый большой недостаток таких поверхностей - ее чистка. Пользуюсь 5 лет, вид уже не презентабельный, пропал блеск, появились царапинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впервые покупаю електро-варочную поверхность (пользовались газовой)

 

пока остановил выбор на

market.yandex.ua/model.xml?modelid=1016272&hid=237418&text=ELECTROLUX+EHS+60300+P&srnum=14

 

оцените выбор, +-, может есть что-то лучше, проще..

 

 

пс индукционку не хочу

 

Могу СМЕГ подогнать сейчас акция на несколько поверхностей.

 

SE2641TD2 409

SE2640TD2 400

SI640TC 400

SE2641TC2 419

SE2641TC1 408

SE2640TC1 405 евро

сайт SMEG.ua или SMEG.it

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у меня после двух лет эксплуатации варочной поверхности АРДО-перестал работать автоподжиг одной конфорки,куда я только не обращался не чем не могут помочь,я просто пытался вызвать мастера домой-но все отказываются-говорят,что-бы я её снимал и вёз им в сервисный центр.Может кто-то сталкивался с такой проблемой-дайте совет как быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, определяемся с поверхностью, выбираем индукция или газ, слышала что на индукционной нельзя быстро уменьшить тепературу как на газовой, нужно ждать остывания, подскажите из опыта???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывали случаи, что бы беременные женщины ездили в первом вагоне метро, где наверное стоит ну очень мощный электродвигатель?

в каждом вагоне стоит 4 движка от 66 до 110 квт каждый, и вроде как никто не умер от этого...

а по делу: пользовался 2мя разными китайскими индукционками, и вот что не понравилось - очень грубая ступенчатая регулировки мощности. бывает что 1й режим недостаточно жарит, а на 2м уже горит, причём мощность регулируется как в утюге - вкл/выкл с разными интервалами. не очень хорошо получилось использовать чугунную сковороду - она почти на всех режимах раскалялась до инфернальных температур, причем зона перегрева повторяла форму катушки, т.е. перегрев был по кольцу, а край сковороды ещё холодный.

а варить одно удовольствие, в любой причем кастрюле, кроме алюминиевых

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто мне подскажет с установкой варочной и духовки.

на кухне из стены торчит 6 проводов - духовка и варочная Тека тоже пришли с голыми концами. покупать клемник и соединять? как? в инструкции 2 строки текста и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, определяемся с поверхностью, выбираем индукция или газ, слышала что на индукционной нельзя быстро уменьшить тепературу как на газовой, нужно ждать остывания, подскажите из опыта???

Вот недавно поставила индукционку Вирпул. Температура регулируется мгновенно, поверхность плиты нагревается только от самой кастрюли, но рукой ее вполне можно потрогать, а сам подогрев идет от магнитных волн, если он выключается, то и подогрева нет.

Минус моей индукционки - не воспринимает предметы, которые занимают меньше половины площади камфорки, еле подобрала себе кофеварку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго выбирал варочную, но остановился все таки на газовой (при том что природного газа у меня нет и не предвидеться еще долго, использую балоны пропан-бутана на 26л, нам его хватает на 5-6 мес) из следующих соображений:1. Не страшны перебои с электроэнергией (что в частном секторе бывает часто). 2. Не во все дома дают большую мощность подключения (у меня например на отопление порядка 16кВт необходимо и вешать варочную на 3-4 кВт для приготовления пищи посчитал для себя роскошью). 3. Экономичность, как было сказано выше, 26 л газа нам с женой хватает на 5-6 мес, стоимость заправки 100 грн. (заправлялся где то пол года назад). Я думаю что с электроплитой за полгода затраты на электроэнергию будут поболее. Еще один совет, не покупайте черные плиты и из нержавейки они очень прихотливы в уборке, лучше беж или белую эмаль, сами пользуемся черной эмалированной, и жена с ее чистоплюйством и аккуратностью все равно каждые 2-3 готовки ее протирает, на черной поверхности видно ВСЕ, ДАЖЕ КАПЕЛЬКИ ОТ ПРОСТОЙ КИПЯЧЕНОЙ ВОДЫ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один совет, не покупайте черные плиты и из нержавейки они очень прихотливы в уборке, лучше беж или белую эмаль, сами пользуемся черной эмалированной, и жена с ее чистоплюйством и аккуратностью все равно каждые 2-3 готовки ее протирает, на черной поверхности видно ВСЕ, ДАЖЕ КАПЕЛЬКИ ОТ ПРОСТОЙ КИПЯЧЕНОЙ ВОДЫ.

 

Подскажите, а какая плита у вас??? нам по дизайну белая никак не подходит, на металлической следы от всего, остановились как раз на черной Hotpoint

626586437_.jpg.6faf798f64aa42c360f1f3379d3a0d8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а какая плита у вас??? нам по дизайну белая никак не подходит, на металлической следы от всего, остановились как раз на черной Hotpoint

 

у меня Горенье, но по фото скажу что Ваша имеет такую же эмаль как и на нашей. И должен сказать что готовьтесь регулярно ее протирать каждые 3-4 готовки. Нам тоже по дизайну подходит черная, вот теперь постоянно протираем (готовим ОЧЕНЬ АКУРАТНО, но все равно если хотите что бы было красиво, нужно через 3-4 готовки вытирать:-()

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Экономичность, как было сказано выше, 26 л газа нам с женой хватает на 5-6 мес, стоимость заправки 100 грн. (заправлялся где то пол года назад). Я думаю что с электроплитой за полгода затраты на электроэнергию будут поболее...
Это большое заблуждение. На сегодняшний день, если баллоны заправлять на автозаправке, то 1кВт энергии полученный при сжигании пропан - бутана в три раза дороже 1кВт электричества. Сам пользуюсь газом, но только из-за нехватки электричества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это большое заблуждение. На сегодняшний день, если баллоны заправлять на автозаправке, то 1кВт энергии полученный при сжигании пропан - бутана в три раза дороже 1кВт электричества. Сам пользуюсь газом, но только из-за нехватки электричества.

 

Может у Вас тарифы официальные и если считать льготный тариф для тех кто имеет электроплиту, то возможно. У меня 1кВт\ч = 30 коп и исходя из моих расчетов за 100 грн, в день я могу потреблять до 2 кВт\ч (для приготовления пищи для нас с женой плюс собачке раз в два дня ведрышко каши наварить, МНЕ МАЛО). Ну и плюс ко всему вспомним последние события в нашем государстве и о перспективе роста стоимости электроэнергии для населения... то думаю что МОЙ ВЫБОР оправдан, с моей точки зрения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у Вас тарифы официальные и если считать льготный тариф для тех кто имеет электроплиту, то возможно. У меня 1кВт\ч = 30 коп и исходя из моих расчетов за 100 грн, в день я могу потреблять до 2 кВт\ч (для приготовления пищи для нас с женой плюс собачке раз в два дня ведрышко каши наварить, МНЕ МАЛО). Ну и плюс ко всему вспомним последние события в нашем государстве и о перспективе роста стоимости электроэнергии для населения... то думаю что МОЙ ВЫБОР оправдан, с моей точки зрения

2 кВт\ч*24(часа в сутках)*30(дней в мес)*0,3(тариф)=432грн в месяц или 14,4грн в день. А как вы считаете? Откуда 100грн в день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 кВт\ч*24(часа в сутках)*30(дней в мес)*0,3(тариф)=432грн в месяц или 14,4грн в день. А как вы считаете? Откуда 100грн в день?

 

Вы немного неправильно поняли. 100 грн мои затраты на газ за 5-6 мес! Я имел ввиду, что при моих тарифах на электроэнергию, за 100 грн (потраченные мной на газ) я могу потреблять в день до 2кВт электроэнергии. РАСЧЕТ: 100 грн\0,3 грн\кВт=333 кВт на 5-6 мес. 333кВт\ч\6мес=55кВт в мес. 55кВт\30 дней = 1,85 кВт в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у Вас тарифы официальные и если считать льготный тариф...
Тариф обычный 1кВт.ч = 0,24грн.

Может у вас цена на газ другая. У нас 1л=4,8грн. В одном литре около 7кВт.ч энергии. 1кВт.ч при сжигании газа стоит 0,69грн., что в три раза дороже электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф обычный 1кВт.ч = 0,24грн.

Может у вас цена на газ другая. У нас 1л=4,8грн. В одном литре около 7кВт.ч энергии. 1кВт.ч при сжигании газа стоит 0,69грн., что в три раза дороже электричества.

 

Я не хочу заморачиваться с джоулями, теплоемкостью и прочей лабудой, и пытаться экономически обосновать мои выводы. Есть проверенный мной факт: Я ПОЛЬЗУЮСЬ ГАЗОВЫМ БАЛЛОНОМ 26 л пускай 23лх4,8грн=110 грн. и НАМ С ЖЕНОЙ ЕГО ХВАТАЕТ НА 5-6 мес, при том что летом достаточно заготавливалось (варенья, компоты и пр.)+ собачка которая съедает ведрышко кашки за 2-3 дня (это все к тому что бы было понятно что мы не раз в неделю пельмени варим).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я ПОЛЬЗУЮСЬ ГАЗОВЫМ БАЛЛОНОМ 26 л пускай 23лх4,8грн=110 грн. и НАМ С ЖЕНОЙ ЕГО ХВАТАЕТ НА 5-6 мес...
Энергосбыт вместо киловатт-часов, явно, нам подсовывает что-то другое.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Месяц уже готовлю на индукционке - очень нравится, особенно уборка -никаких пригораний. Прикольно готовить в чугуне, даже вкуснее кажется.

Из минусов - долго подбирала кофеварку, остановилась на 400-грамовой, вроде большая и маленькая камфорка ее "видит", но временами всетаки "не видит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня три года работает варочная панель (ссылка устарела) , газового типа, поверхность стекло. Очень удобна, легко мыть. Еще чем она мне нравится, есть защита от затухания пламени, газ сам выключается. Попадал на неё сахарный сироп, сразу протерла, никаких следов не осталось, хотя тоже слышала, что сахар для стекла губителен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, определяемся с поверхностью, выбираем индукция или газ, слышала что на индукционной нельзя быстро уменьшить тепературу как на газовой, нужно ждать остывания, подскажите из опыта???

Враки это. Если реакция у вас хорошая, уменьшается мгновенно. Скорость зависит от скорости нажатия пальцем на пимпочку:D

У меня китаезная. Моется хорошо, даже очень. Но цены на посуду:o:o:o

И кофе не сваришь моей любимой кофеваркой:cry:

А когда свет выключают:fool: особенно весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пользовалась и электрической плитой, и индукционной (по сей день).

Однозначно рекомендую индукцию:

+ не пригорает (на электрической поверхности раньше я с этим очень мучалась, в итоге круги и царапины остались);

+ готовит быстрее

+ экономичнее

+ безопасна (обжечься невозможно)

 

- пришлось прикупить новой посуды (хотя дно старой посуды на эл.плите почему то выгибалось наружу, из-за чего приходило в негодность)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Индукционная поверхность не нагревается и ей невозможно обжечься.

to vovova и другим по вопросу "нагревается ли поверхность индукционной плиты". плита- моя, ответ- нагревается;)

P9040028www.thumb.jpg.08fc29d188ebb801cd195d0ee57da68e.jpg

P9040027www.thumb.jpg.02b65c2bbb1b32e70719627db2be58f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...