Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

да мы вот чёто думали смотрели сегодня.. решили всё таки для уверенности сделать по стенкам стяжку клеем по сетке (клей-сетка-клей) и потом на ляпухи (клей КНАУФ Перлфикс) садить гипсокартон..

 

кстати, ещё по теме вопрос: ничего страшного что трубы отопления будут в стенках проходить (будем прорезать канавки в пенопласте и туда трубы отопления, гофры с электропроводкой прятать и сверху уже ЦП раствором замазывать и гипсокартоном закрывать)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ХЛ пожар в принципе то был пустяковый, кроме потолка ничего не горело, продолжался несколько минут, а скоко трупов:(

 

Ну че , как мы и предсказывыли - БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО !

 

Поставь в квартире 20л канистру с бензином , и подожги , а потом скажешь что обои были плохими .....

 

КАКАОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ХРОМАЯ ЛОШАДЬ К ТЕРМОДОМУ ?

 

Может есть тайна и таки было построена по технологии термодом???

 

Может хватит врать , изворачиваться . Мы вас просим - приведите хотя бы 1 пример возгорания термодома с летальным исходом ? Пожаров каждый день - тысячи , термодомов - сотни тысяч . Мы просим 1 ( один ) пример . Вы же лепите горбатого - хромая лошать , хромая лошадь .

 

в хромой лошади :

 

- пенопласт НЕ БЫЛ закрыт гипсокартоном

 

- пенопласт нахордился на ПОТОЛКЕ а не на стенах ( разная температура пламени )

 

- под пенопластом непосредственно находился КАМЫШ , который горел как порох . Он и поддерживал горение .

 

- хромая лошадь - общественное здание из которого несмотря ни на что спаслись десятки людей .

 

В термодоме - пенопласт закрыт как минимум гипсокартоном , он находится внутри стены , камыш только идиот будет использовать в отделке .

 

Все равно что сравнивать дурака который поджег канистру с бензином с легковым автомобилем который на нем ездит . Если дурак сгорел , значит и авто сгорит . само .

 

Хватит ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ .

 

Когда вы нам расскажите :

 

1. О своем доме , мы хотим знать технологии богов .

 

2. Об одном едиснтвенном примере пожара в термодоме с погибшими . Ну один , это же ничтожно мало ! Каждый день гибнут сотни людей на пажарах . И не в термодомах . Мы просим одного в термодоме !

 

Самолеты падают , но самолеты самый безопастный вид транспорта , статистика .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мы вот чёто думали смотрели сегодня.. решили всё таки для уверенности сделать по стенкам стяжку клеем по сетке (клей-сетка-клей) и потом на ляпухи (клей КНАУФ Перлфикс) садить гипсокартон..

 

кстати, ещё по теме вопрос: ничего страшного что трубы отопления будут в стенках проходить (будем прорезать канавки в пенопласте и туда трубы отопления, гофры с электропроводкой прятать и сверху уже ЦП раствором замазывать и гипсокартоном закрывать)?

 

а что в этом случае может быть страшного?

на мой взгляд единственно верный вариант,

а со стенами,как мне кажется,много лишнего,можно проще и дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по трубам отопления в пенопласте спросил, поскольку не знаю не будет ли плохо пенопласту от температуры труб..

 

по стенам:

мы просто уже закупили сегодня немного гипсокартона, что бы проклеить участки под подоконниками, тем самым создав возможность теплотехникам устанавливать радиаторы отопления... хочеться всё таки что бы было не просто "проще и дешевле", а ещё и надёжно :) хотя понимаю что я выбираю процесс не из дешевых..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, я Вам премного благодарен за Ваши мысли, мнения и информацию!

Но был бы ещё намного благодарней если бы Вы вступили с нами в обсуждения отделки термодома, а не доказывали по сто раз одно и тоже человеку, который слишит только себя :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по трубам отопления в пенопласте спросил, поскольку не знаю не будет ли плохо пенопласту от температуры труб..

 

по стенам:

мы просто уже закупили сегодня немного гипсокартона, что бы проклеить участки под подоконниками, тем самым создав возможность теплотехникам устанавливать радиаторы отопления... хочеться всё таки что бы было не просто "проще и дешевле", а ещё и надёжно :) хотя понимаю что я выбираю процесс не из дешевых..

 

просто не вижу смысла в сетке под гипсокартоном,разве что замазать дырки по пенопласту,а гипсокартону и шпаклёвке на нём сетка никак не поможет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут как бы получится немного подровнять стенки (со щелями, бугорками, ямками) и заармировать (сеткой с клеем) поверхность под гипсокартоном.. хотя не знаю действительно ли оно так..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно не на ляпухи,а под гребёнку приклеить,и проще будет и ровнее,для уверенности местами гипс прибурить через широкие шайбы к бетону,хотя по идее итак не отдерёшь

а чем именно проще под гребенку чем на ляпухи? по гребёнку ж расход клея бешеный выходит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем именно проще под гребенку чем на ляпухи? по гребёнку ж расход клея бешеный выходит..

 

гребёнку можно вместо ляпух,местами,меньше отодвинет от стены и меньше фонить будет

вобще можно не бурить к бетону и оно будет держаться на ляпухах хорошо или не клеить,а просто прибурить-тоже будет хорошо висеть,а если немного приклеить и местами прибурить-будет самое оно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли клей (КНАУФ) ляпушный под гребёнку размазать, не делая ляпухи? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли клей (КНАУФ) ляпушный под гребёнку размазать, не делая ляпухи? :)

 

конечно можно,у него на мешке должен быть написан мин и макс слой за 1 раз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли клей (КНАУФ) ляпушный под гребёнку размазать, не делая ляпухи? :)

 

тут важно понять смысл того,что делаешь

по идее стена термодома должна быть идеально(или почти идеально)ровной и лист гипсокартона плотно прилегает к стене,его достаточно прибурить по краям и в середине и он будет висеть вечно,при этом,если есть ямки в стене-на эти места можно(маленькие)ляпухи,если нет-достаточно гребёнки по краям и местами посередине, и прибурить на широкие шайбы к бетону,естественно перед гипсом замазать дырки в стенах

так получится большее прилегание к стене

если сильно большой слой клея делать-стена будет фонить,да и сам клей сильно толстый слой не очень хорошо держит,нужно опять же бурить к стене...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

местами посерединеи и прибурить на широкие шайбы к бетону

а как потом спрятать эти шайбы, что бы не выпирали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как потом спрятать эти шайбы, что бы не выпирали? :)

 

шайбы нужны тонкие,размером почти с пятак(может нужно поискать)они легко забиваются немного внутрь гипсокартона(желательно не сильно махать молотком,если аккуратней,получается красивей),потом всё это дело зашпаклевать(советую фугенфюллер,он сложнее,но я им даже полы мазал иногда-держит:))

если сделать правильно и ровно,потом загрунтовать-то это будет очень надолго

при снятии в будущем обоев со стен-шпаклёвка не пострадает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шайбы обязательно? - поскольку мы думали вроде гипсокартон просто на саморезы длинные прикрепить..

 

Тоесть я так понимаю Вы за то, что бы под гипсокартон не клеить сетку?

Просто подровнять поверхность стен (термоблочных) и под гребёнку местами наклеить (какой клей?) гипсокартон местами присверливая в бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шайбы обязательно? - поскольку мы думали вроде гипсокартон просто на саморезы длинные прикрепить..

 

Тоесть я так понимаю Вы за то, что бы под гипсокартон не клеить сетку?

Просто подровнять поверхность стен (термоблочных) и под гребёнку местами наклеить (какой клей?) гипсокартон местами присверливая в бетон?

 

клей перлфикс вроде,сетку-если в ней есть смысл,если пару маленьких дырок замазать-зачем?

если держать слой-смысл есть

шайбы для того,чтобы распределить крепёж на более широкое расстояние,без шайб может повырывать

лучше прибурить для самоспокойствия,для себя ведь делаете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тоесть клей КНАУФовский (ляпушный).. как раз сегодня такой покупали (53грн мешок 30кг), он дешевле Полимина-П22 получается.

 

если держать слой-смысл есть

простите, а о каком слое речь?

в моём случае сетка будет держать слоя клея, который мажется по пенопласту и к которому потом будет клеиться гипсокартон..

 

без шайб может повырывать

тоесть, если не прикручивать гипсокартон, то выходит что никакие ляпухи (или клей под гребенку) не удержут гипсокартон на стене? или Вы имеете в виду тот случай, если вообще крепить ГК на саморезы - то нужно или вообще не крепить или же крепить с шайбами, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тоесть клей КНАУФовский (ляпушный).. как раз сегодня такой покупали (53грн мешок 30кг), он дешевле Полимина-П22 получается.

 

 

простите, а о каком слое речь?

в моём случае сетка будет держать слоя клея, который мажется по пенопласту и к которому потом будет клеиться гипсокартон..

 

 

тоесть, если не прикручивать гипсокартон, то выходит что никакие ляпухи (или клей под гребенку) не удержут гипсокартон на стене? или Вы имеете в виду тот случай, если вообще крепить ГК на саморезы - то нужно или вообще не крепить или же крепить с шайбами, верно?

 

слой должен быть написан на мешке с клеем,если будете всё таки мазать перед гипсом клей больше,чем 0.5 см-я бы набил сетку,если меньше-попробовать,посмотреть,как держится и т.д.

если ляпухи большие-не факт,что когда-то! не отслоится,поэтому лучше прибурить,если маленькие-думаю лишних 50 грн особой роли на стоимости отделки не сыграют и прибурить,чтобы спать спокойней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слой должен быть написан на мешке с клеем,если будете всё таки мазать перед гипсом клей больше,чем 0.5 см-я бы набил сетку,если меньше-попробовать,посмотреть,как держится и т.д.

если ляпухи большие-не факт,что когда-то! не отслоится,поэтому лучше прибурить,если маленькие-думаю лишних 50 грн особой роли на стоимости отделки не сыграют и прибурить,чтобы спать спокойней

ну вот, я пришёл Вашими словами к своему методу :)

слой клея в любом случае вероятно будет в районе 0,5см, поскольку 2 слоя + сетка его и образовывают..

по поводу крепления саморезами с шайбой - всё понял, поддерживаю!

Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, я пришёл Вашими словами к своему методу :)

слой клея в любом случае вероятно будет в районе 0,5см, поскольку 2 слоя + сетка его и образовывают..

по поводу крепления саморезами с шайбой - всё понял, поддерживаю!

Спасибо! :beer:

не за что

у строителей спросил-они клеят сетку,потом на неё ротбанд,потом шпаклёвка,я ещё так не пробовал на пенопласт,хотя если плотный-должен хорошо держать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто такой ротбанд? :)

 

п.с.

ага, гугл рулит :)

Штукатурка Кнауф Ротбанд 30кг - штукатурная смесь для внутренних работ

цена 10 уе кажись за мешок (мешка хватает на 3-4 м2)

Тоесть, почти равносильно листку гипсокартона..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто такой ротбанд? :)

 

п.с.

ага, гугл рулит :)

Штукатурка Кнауф Ротбанд 30кг - штукатурная смесь для внутренних работ

цена 10 уе кажись за мешок (мешка хватает на 3-4 м2)

Тоесть, почти равносильно листку гипсокартона..

погуглил ещё лучше.. в принципе, это если Ротбандом по сетке - то выходит в итоге тот же гипс 10-12мм, только уже не нужно клей (ляпухи, гребёнка).. вот только будет ли этот Ротбанд держаться на приклеенной сетке к пенопласту.. гипсокартон то хоть для уверенности можно присверлить, а штукатурку эту - врядли.. точнее нет смысла..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто такой ротбанд? :)

 

п.с.

ага, гугл рулит :)

Штукатурка Кнауф Ротбанд 30кг - штукатурная смесь для внутренних работ

цена 10 уе кажись за мешок (мешка хватает на 3-4 м2)

Тоесть, почти равносильно листку гипсокартона..

 

что-то большой слой у вас получился...:)мазать вручную всегда дешевле и ровнее гипса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погуглил ещё лучше.. в принципе, это если Ротбандом по сетке - то выходит в итоге тот же гипс 10-12мм, только не нужно клей (ляпухи, гребёнка).. вот только будет ли этот Ротбанд держаться на приклеенной сетке к пенопласту.. гипсокартон то хоть для уверенности можно присверлить, а штукатурку эту - врядли.. точнее нет смысла..

 

я же говорю-пока так не пробовал,в теории вроде всё нормально,а на практике-посмотрю когда попробую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...