Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

В Киеве удобно. В Днепре, наверное, не очень.

 

а, теперь понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько рядов по высоте вы одновременно заливали?

Я, в основном заливал не более одного ряда за раз. Блоки валькирии. У меня не рвало даже с вырезанной большей половиной перемычек.

Вот только когда два ряда одновременно с вырезанными перемычками тогда слегка распирало, но тоже ни одного не порвало.

 

оправдано - 2 ряда . удобнее . меньше бегать вокруг . три уже неудобно - высоко . один мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блоки валькирии это блоки ООО Валькирия? я же правильно понял, а чего неудобно, у них на сайте вроде Киев написано, доставка тож бесплатно, чего неудобно, там какие-то спец.условия, типа ждать три года надо или что?

 

Доставка партией аля фура . Поставка через 3 недели . Днепр. Ну и трошки хворый директор их представительства ( или генеральный диллер ) . Если бы не эти условия , то наверное бы брал бы у них . им нужно сделать поставку типа на 1 газель ( 300 шт ) и 2-3 дня макс . Ну не стоит заваливать всю площадку блоками . Да и не посчитаешь все заранее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оправдано - 2 ряда . удобнее . меньше бегать вокруг . три уже неудобно - высоко . один мало.

Выкладывать лучше на один ряд больше, чем заливаешь. Мы заливали обычно 2-3 ряда. Получалось иногда и по 4. А то что 2 раза прорвало, так в этом сами виноваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывать лучше на один ряд больше, чем заливаешь. Мы заливали обычно 2-3 ряда. Получалось иногда и по 4. А то что 2 раза прорвало, так в этом сами виноваты.

 

неа , не удобнее , нужно таскать тогда через него .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа , не удобнее , нужно таскать тогда через него .

 

Зато блоки ровнее выстанавливаются и меньше проблем с выравниванием стены. А там где проемы лучше их тоже закладывать блоками (временно), чтобы не было проблем, что на перемычке блоки не сходятся. Мы такую технологию применили при достройке дома, когда уже был некоторый опыт. И как по мне - она себя оправдала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще больше всех мне нравятся блоки валькирии . Но у нас их покупать неудобно .

 

Можно попробовать усилие с которым отваливается замок .

У нас Селидовские нормальные!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Селидовские нормальные!

 

я бы даже сказал-из всех самые нормальные,по крайней мере в Донецке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато блоки ровнее выстанавливаются и меньше проблем с выравниванием стены. А там где проемы лучше их тоже закладывать блоками (временно), чтобы не было проблем, что на перемычке блоки не сходятся. Мы такую технологию применили при достройке дома, когда уже был некоторый опыт. И как по мне - она себя оправдала.

 

да не , лучше уровнем пользоваться . сходилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не , лучше уровнем пользоваться . сходилось .

 

И уровнем пользовались и отвесом:). Но для себя решили что так проще.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот термоблоки брал (и не только я) в конторе ТМД (под Васильковом производство).. и цена бомба, и блоки неплохие.. с замочками как у Валькирии. поставка Газелькой по 280 штук..

из 1000 блоков разорвало токо один, и то, строители что то там настукали видать...

 

по гипсокартону и стенам.. пробовали вот поклеить гипсокартон под окнами - подготавливали место под радиаторы отопления... наносили клей мастер-термо, потом синяя сетка, потом снова клей... сохнет день. (потому что клеить сразу гипсокартон не вышло - сползал).. на следущий день приклеивая ГКЛ на ляпухи (клей Кнауф Перлфикс) тоже к успеху не привело.. пришлось гвоздями протыкать в пенопласт, что бы закрепить гипсокартон вертикально.. но поклеили..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот термоблоки брал (и не только я) в конторе ТМД (под Васильковом производство).. и цена бомба, и блоки неплохие.. с замочками как у Валькирии. поставка Газелькой по 280 штук..

из 1000 блоков разорвало токо один, и то, строители что то там настукали видать...

 

Смотрел блоки ТМД на стройке у Nat . Размеры пляшут. По поводу плотности не скажу. Хотел тоже у них заказывать , но взял всетаки Валькириевские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету, качество (а значит и цена) влияют только на удобство работы. Разница в цене 5-7 грн. на блоке выльется в 1000+ дол. на доме. Цена нервов, матюков, плохого настроения и т.д. При условии, что несмотря на плохие замки и низкую плотность производитель бодяжил необходимые добавки, в том числе для самозатухания.

Все правильно, кроме добавок. Они вносятся производителем полистирола. Производители блоков ничего сами не добавляют. У Валькирии блоки хорошие, раньше они возили сырье из Южной Кореи, теперь из Польши. Но при этом качество внешне не ухудшилось. Кстати, они под заказ могут сделать и из БАСФа. Но раза в три дороже. Однако сейчас они несколько задрали нос и с ними иногда трудно разговаривать, особенно по доставке: хотя на сайте прописана бесплатная доставка, но они и за деньги не хотят этого делать: нужны блоки срочно, - самовывоз. Или идите сами договаривайтесь с нашими ребятами. Я предпочел ТМД: качество не хуже, сырье Тайвань, зато доставка на следующий день и любыми порциями. Ни одного блока не то что не порвало, даже не раздуло. Геометрия? Не знаю... Строители не жаловались, да и стены вроде ровные получились. После меня еще несколько форумчан пользовались их услугами, - нареканий не было.

Ну и для кого-то 1000 баксов, - не деньги, а мне их еще заработать надо. Да и места на стройке у меня мало: некуда было складывать все блоки (Валькирия согласилась скостить гривну на блоке только, если я сразу заберу все).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

по гипсокартону и стенам.. пробовали вот поклеить гипсокартон под окнами - подготавливали место под радиаторы отопления... наносили клей мастер-термо, потом синяя сетка, потом снова клей... сохнет день. (потому что клеить сразу гипсокартон не вышло - сползал).. на следущий день приклеивая ГКЛ на ляпухи (клей Кнауф Перлфикс) тоже к успеху не привело.. пришлось гвоздями протыкать в пенопласт, что бы закрепить гипсокартон вертикально.. но поклеили..

 

Так а почему вы не стали клеить на полимин 22? Все супер держится, отлично, ничего не сползает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по гипсокартону и стенам.. пробовали вот поклеить гипсокартон под окнами - подготавливали место под радиаторы отопления... наносили клей мастер-термо, потом синяя сетка, потом снова клей... сохнет день. (потому что клеить сразу гипсокартон не вышло - сползал).. на следущий день приклеивая ГКЛ на ляпухи (клей Кнауф Перлфикс) тоже к успеху не привело.. пришлось гвоздями протыкать в пенопласт, что бы закрепить гипсокартон вертикально.. но поклеили..

 

Все-таки не понимаю, зачем вы выготавливаете стены до ГКЛ? Если для надежности, то, ИМХО, больше слоев - больше шансов чему-нибудь оторваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даж не знаю.. решили всё таки стяжку по сетке сделать вначале.. да и Полимина под рукой не было :) купили КНАУФ Перлфикс.. тоже как бы ляпухи..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопрос ко всем, как в термодоме лучше проводить проводку, нужны ли какие-то спец.меры - пенопласт все таки... Пусть и не горит, но плавиться же ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопрос ко всем, как в термодоме лучше проводить проводку, нужны ли какие-то спец.меры - пенопласт все таки... Пусть и не горит, но плавиться же ш

Мне один уважаемый форумчанин дал исчерпывающий ответ: провод ВВГ нг нд укладывают в металлорукав, который должен быть по диаметру таким, чтобы провод занимал не более 40 % просвета (для обеспечения теплового режима и удобства сменяемости). Расстояние от металлорукава до пенополистирола не менее 1 см с обязательным замазыванием зазора штукатуркой.. Можно использовать просто ВВГ нг. У себя буду так поступать в тех местах, где проводка в стене. Провода на освещение пойдут над гипсокартонным потолком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в «Идеальной новой проводке…»? Правильно ответил, вообще-то, особенно про сменяемость. Но иногда у них начинаются такие баталии…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в «Идеальной новой проводке…»? Правильно ответил, вообще-то, особенно про сменяемость. Но иногда у них начинаются такие баталии…

 

Я предпочитаю защищать мозг от перегрузок разной противоречивой информацией.Так недалеко и до шизофрении :crazy:. В конкретном вопросе о проводке мне требования представляются логичными и буду настаивать от исполнителей на их соблюдении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве удобно. В Днепре, наверное, не очень.

 

Я строил из Валькириевских блоков. Не было проблем ни с доставкой, ни с качеством. Реальная плотность 26,7 кг/м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил из Валькириевских блоков. Не было проблем ни с доставкой, ни с качеством. Реальная плотность 26,7 кг/м.куб.

 

ну мне сказали - поставка фурой и через 3 недели .... а это такая вещь которую на 100% не рассчитаешь , да и если будет валятся по участку , то неровен час потырят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ещё и ветром по всей улице поразносит :)

а пойдёт дождь, то будут замки в грязи.. вобщем получать сразу всё кол-во блоков - неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...