Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Больше читать небуду эту тему.Моразм.Один лось. вовсех темах где есть упоминание слова пенопласт.разводит демагогию.пытаясь набрать больше количество сообшений ни ка-кой конкретики .один бред "Дебила" а остальные пытаются в ступают в дебаты.И от темы "ТЕРМОДОМ" одна перипись из пустого в порожнее.Если отбросить всю эту полемику то по теме останится страницы три полезной информации.Мои высказывание почемуто подчистил" ЦЕНЗУРА"наверное.:razz::drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше читать небуду эту тему.Моразм.Один лось. вовсех темах где есть упоминание слова пенопласт.разводит демагогию.пытаясь набрать больше количество сообшений ни ка-кой конкретики .один бред "Дебила" а остальные пытаются в ступают в дебаты.И от темы "ТЕРМОДОМ" одна перипись из пустого в порожнее.Если отбросить всю эту полемику то по теме останится страницы три полезной информации.Мои высказывание почемуто подчистил" ЦЕНЗУРА"наверное.:razz::drinks:

 

полностью согласен

и поскольку,если не ошибаюсь,эта ветка потеряла свой изначальный формат-предлагаю для тех,кто пришёл на форум за полезной информацией-удалиться и в случае необходимости создать другую ветку,а те,кто ещё не устал спорить-продолжайте

лично я удаляюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.1.1.5 Для предотвращения распространения продуктов термодеструкции и горения пенополистирола на пути эвакуации необходимо

 

эвакуация в частном доме происходит путем выпрыгивания из окна ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я опираюсь исключительно на рекомендации ДБН + здравый смысл. А вот все Ваши, да типа пожара никогда не будет, а если будет, то всё равно хана и т.д. и т.п. Вы же построили термодом, даже не заглянув в соотвествующий нормативный документ.:fool:

Вы опять ЛЖЁТЕ и "крутите". Я НИГДЕ не утверждал что пожара никогда не будет, я НИГДЕ не утверждал что типа хана (скоорее наоборот) вы понятия не имеете о том куда я заглядывал, а куда нет (и при этом УТВЕРЖДАЕТЕ что и как я строил)

В вашем посте из трёх ваших утверждений все три лживые либо безосновательные, может хватит уже дурака валять?!

У меня на Ваш счёт тоже создаётся определённые впечатления, судя по настойчивости с какой Вы хотите от меня избавится в этой ветке.

Возможно вы не заметили, но от вас здесь хотят избавится практически ВСЕ!!!

Может модераторы еще раз почистят? Вчера так хорошо получилось :rolleyes:. Спасибо заранее.

Поскольку модератор не удосужил меня своим ответом, придёться спросить здесь. Скажите, почему вы удалили достаточно много постов относящихся к виндеру, в частности моих, как я понимаю типа "не относящихся к теме" или типа "переходящих на личности", но в то же время практически не тронули посты г-на виндера, несмотря на то, что его болтовня во многом ЯВНО являеться "не к месту", ЯВНО являеться "не по вкусу" большинству (это чтобы не говорить всем) участникам ветки? Абсолютно очевидно что человек осознанно и принципиально создаёт конфликт.

Я так понял, грядёт очередная "чистка", но что толку если вы удалите часть моих или ещё чьих-то сообщений и оставите весь это бред виндера из-за которого собственно весь сыр-бор и разгорелся...? Опять начнёться всё сначала. Собственно, что мы уже наблюдаем в который раз на этой ветке (например, на последних нескольких страницах есть сообщения пользователей практически один в один повторяющие некоторые удалённые вами мои сообщения).

Как видите, часть людей уже потеряли интерес к данной теме. Естественно, если так пойдёт и дальше то ветка будет закрыта или покинута теми кому она изначально была интересна, пользователи получат свои предупреждения или баны, причём, по моему мнению, собственно НИ ЗА ЧТО (ибо действия винедера иначе как целенаправленную провокацию не расцениваю). А, учитывая вашу избирательность в удалении сообщений, получится что виндер типа "белый и пушистый" и термодом - фуфло, а все остальные - идиоты-самоубийцы. Ну просто "картина маслом"...

Уважаемый модератор, какова ваша роль в этом процессе? Задаю этот вопрос, потому что НЕ ВИЖУ в ваших действиях ни логики (в моём понятии нормального человека), ни справедливости, ни следования правилам форума. Мне видятся целенаправленные действия направленные на закрытие ветки...?

Ну скажите же что-нибудь по этому поводу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом сгорит в любом случае, но времени спастись у Вас может быть, а может и не быть.:(

 

 

Эх темнота:fool: Для квартир и домов уже давно продают пожарные рукава небольшого диаметра для присоединения к обычному водопроводу;) Типа такого:rolleyes:

 

Ну да, мы тут все темные! Ваша Сибирская светлость, не соизволите привести статистику сколько сгорело за год термодомов в абсолютном и % соотношении, домов др. типа. Сколько задохнулось людей, по каждому типу дома. Хромую лошадь просьба не учитывать, это не термодом, это полный бардак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам обосновал свои действия,при этом не пытался очернить ту технологию,которую изначально пытались впарить вы,ворвавшись в ветку на которой написано-термодом со своим гб ,хотя у меня есть,что сказать!

 

Вот как, и где же я в этой теме пытался впарить ГБ? В этой теме, я предложил две альтернативных технологии строительства и это не был ГБ. Это был монолитный ж/б в переставную щитовую опалубку. И строительство из бетонных блоков со сквозными пустотами в качестве несъёмной опалубки.:fool:

В этой теме, насколько я помню, я упоминал ГБ только для сравнения времени огестойкости у ГБ это часы, а у термодома это минуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, мы тут все темные! Ваша Сибирская светлость, не соизволите привести статистику сколько сгорело за год термодомов в абсолютном и % соотношении, домов др. типа. Сколько задохнулось людей, по каждому типу дома. Хромую лошадь просьба не учитывать, это не термодом, это полный бардак!

 

Т.е. Вам нужно, чтобы сгорело тысячи домов, погибло сотни людей, а уж только потом Вы соизволите призадуматься? К сожалению в официальной статистики не указывается конструктивные особенности сгоревшего дома, также не указывается причинённый ущерб и другие подробности.

Змінено користувачем Winder
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять ЛЖЁТЕ и "крутите". Я НИГДЕ не утверждал что пожара никогда не будет, я НИГДЕ не утверждал что типа хана (скоорее наоборот) вы понятия не имеете о том куда я заглядывал, а куда нет (и при этом УТВЕРЖДАЕТЕ что и как я строил)

В вашем посте из трёх ваших утверждений все три лживые либо безосновательные, может хватит уже дурака валять?!

Т.е. Вы хотите сказать, что построили термодом в полном соотвествии с нормами?

Про то, что в темодоме пожара не будет и пр. это я не Вас конкретно имел ввиду.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что построили термодом в полном соотвествии с нормами?

Я хотел сказать ровно то что сказал

Про то, что в темодоме пожара не будет и пр. это я не Вас конкретно имел ввиду.:pardon:

Да ну...???!!!

вот что ВЫ написали в ответ на МОЁ сообщение:

"Я опираюсь исключительно на рекомендации ДБН + здравый смысл. А вот все Ваши, да типа пожара никогда не будет, а если будет, то всё равно хана и т.д. и т.п. Вы же построили термодом, даже не заглянув в соотвествующий нормативный документ."

Вы снова лжёте пытаясь выкрутиться из предидущей лжи.

Но ДАЖЕ если вы "типа имели ввиду" всех кто построил термодом - ситуация не меняеться, потому что болшинство людей говорило вам то же что и я, и естественно вы ПОНЯТИЯ не имеете кто, что, как строил и читал.

Кстати, а вы я так понял ещё ко всему прочему хотите утверждать что при строительстве домов по алтернативным технологиям СТРОГО НАСТРОГО соблюдаються все имеющииеся нормы правила и т.д. и т.п..:lol: ну-ну...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вам нужно, чтобы сгорело тысячи домов, погибло сотни людей, а уж только потом Вы соизволите призадуматься? К сожалению в официальной статистики не указывается конструктивные особенности сгоревшего дома, также не указывается причинённый ущерб и другие подробности.

 

Да нет, сударь. Вы тут так изливаететесь, что все термодома должны сгореть, а люди в них отравиться. Вот и покажите как обстоят реальные дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засрали тему совсем :(

Забаньте этого флудера !!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А мене якраз дана гілка переконала, що можна і треба будувати термобудинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, сударь. Вы тут так изливаететесь, что все термодома должны сгореть, а люди в них отравиться. Вот и покажите как обстоят реальные дела.

При возникновении пожара в термодомах, где при строительстве не соблюдались противопожарные требования, именно так и будет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел сказать ровно то что сказал

 

Да ну...???!!!

вот что ВЫ написали в ответ на МОЁ сообщение:

"Я опираюсь исключительно на рекомендации ДБН + здравый смысл. А вот все Ваши, да типа пожара никогда не будет, а если будет, то всё равно хана и т.д. и т.п. Вы же построили термодом, даже не заглянув в соотвествующий нормативный документ."

Вы снова лжёте пытаясь выкрутиться из предидущей лжи.

Но ДАЖЕ если вы "типа имели ввиду" всех кто построил термодом - ситуация не меняеться, потому что болшинство людей говорило вам то же что и я, и естественно вы ПОНЯТИЯ не имеете кто, что, как строил и читал.

Кстати, а вы я так понял ещё ко всему прочему хотите утверждать что при строительстве домов по алтернативным технологиям СТРОГО НАСТРОГО соблюдаються все имеющииеся нормы правила и т.д. и т.п..:lol: ну-ну...!

 

Что ж будем опрашивать;)

Кто из построивших термодом, внутри его оштукатурил ЦП штукатуркой 3см, по металлической сетке уложенной в 2 слоя?

Кто из построивших термодом, предварительно изучил ДБН В.2.6-6-95?

И кто так не делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При возникновении пожара в термодомах, где при строительстве не соблюдались противопожарные требования, именно так и будет

Хорошо пойдём вашим путём.

Дом из газобетона могут додуматься строить только самоубийцы. В случае дуновения ветра со скоростью 10,43 м/с он обязательно развалиться на труху, газобетон имеет ячеистую структуру, которая легко поддаёться обработке, поэтому в нём любят прогрызать ходы и делать норки грызуны. Газобетон впитывает влагу в количестве до 500% (известны случаи и до 900) от собственного веса, после чего его теплопроводность повышаеться в 20 и более раз. На стену из газобетона невозможно ничего прикрепить, газобетонная стена без отделки разрушаеться под действием солнечного света и ветра и уже через 3 месяца ваш дом из газобетона обсыпеться и пойдёт трещинами. Вода проникающая в ячейки из которых состоит газобетон при минусовых температурах замерзает и разрывает газобетон. И вообще ячеистые бетоны это самый стрёмный из всех возможных материалов. Ну и конечно же в гибели людей в хромой лошади виноват стоявший рядом дом из газобетона... пока хватит.

Валяйте - опровергайте.

Что ж будем опрашивать;)

Кто из построивших термодом, внутри его оштукатурил ЦП штукатуркой 3см, по металлической сетке уложенной в 2 слоя?

Кто из построивших термодом, предварительно изучил ДБН В.2.6-6-95?

И кто так не делал?

Вы дорогой сначала ответьте на вопросы которые вам уже задали, а потом уж будете опрашывать.

К сожалению в официальной статистики не указывается конструктивные особенности сгоревшего дома, также не указывается причинённый ущерб и другие подробности.

Ну так вот и не нужно трепаться! Особенно, если и сами прекрасно знаете что статиститка, МЯГКО ГОВОРЯ, не в вашу пользу.

В этой теме, я предложил две альтернативных технологии строительства и это не был ГБ. Это был монолитный ж/б в переставную щитовую опалубку. И строительство из бетонных блоков со сквозными пустотами в качестве несъёмной опалубки.

Да было. Вот только ваше "предложение" сводилось к "типа один мужик так делал" когда вас попросили предоставить некие КОНКРЕТНЫЕ данные (например схему армирования) вы долго морозились, но так и не дали внятного ответа, неубедительно пытаясь отмазаться некими общими документами производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо пойдём вашим путём.

Дом из газобетона

 

Ну вот опять, инициатором обсуждения ГБ Выступает кто-то другой, а потом меня же обвиняют в пропагандировании оного:evil:

 

Вы дорогой сначала ответьте на вопросы которые вам уже задали, а потом уж будете опрашывать.

Каких вопросов, вопросов не было, бы вопль боли и отчаинья:unknown:

 

Ну так вот и не нужно трепаться! Особенно, если и сами прекрасно знаете что статиститка, МЯГКО ГОВОРЯ, не в вашу пользу.

Значит Вам известна статистика? Так выложите её! Сколько домов сгорело той или иной конструкции, каков ущерб и число жертв.

 

Да было. Вот только ваше "предложение" сводилось к "типа один мужик так делал" когда вас попросили предоставить некие КОНКРЕТНЫЕ данные (например схему армирования) вы долго морозились, но так и не дали внятного ответа, неубедительно пытаясь отмазаться некими общими документами производителя.

 

Я Вам, на этот раз лично, дал книгу более 700 страниц. с указанием глав и страниц, где искать. Так что не надо ля-ля:fool:

Если я Вас попрошу дать схему армирования термодома, неужели Вы мне дадите что-то иное, а не документы производителя?:rolleyes: Прошу, дайте?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот опять, инициатором обсуждения ГБ Выступает кто-то другой, а потом меня же обвиняют в пропагандировании оного:evil:

Да вы что, а не вы ли случайно постоянно кричите что ГБ типа не горит не разрушаеться и вообще супер пупер... не то что термодом и т.д. и т.п. Неужели я всё напутал? Позор на мои седины...:o

Каких вопросов, вопросов не было, бы вопль боли и отчаинья:unknown:

Та что вы говорите... что и вопросов не было? И что таки совсем не было? Даже ни одного?

Значит Вам известна статистика? Так выложите её! Сколько домов сгорело той или иной конструкции, каков ущерб и число жертв.

Сначала вы утверждаете что ТД обязательно загориться, потом что шансов выжить по любому нет (даже подсчитали кол-во вдохов до наступления смерти :lol:), в ГБ доме всё наоборот, а, когда вас попросили обосновать ваши вопли - вы заявляете, что статистикой не владеете... т.е. всё таки ваши утерждения таки абсолютно голословны и взяты с потолка!!! Что и требовалось доказать.

Я Вам, на этот раз лично, дал книгу более 700 страниц. с указанием глав и страниц, где искать. Так что не надо ля-ля:fool:

И действительно не нужно ля-ля - вернитесь и почитайте ветку там всё есть, я повторяться не буду.

Если я Вас попрошу дать схему армирования термодома, неужели Вы мне дадите что-то иное, а не документы производителя?:rolleyes: Прошу, дайте?!

Вам лично я естественно ничего давать не буду (уж звыняйте :D), но в принципе да. Для каждого дома (и из ГБ в том числе) существует (или должен существовать) проект, в котором помимо прочего, при необходимости указываться и схема армирования.

Неужели это для вас стало таким окровением...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели я всё напутал?

Разумеется.

Та что вы говорите... что и вопросов не было? И что таки совсем не было? Даже ни одного?

"Да ну...???!!!" - вот этот чтоли?:-D

Сначала вы утверждаете что ТД обязательно загориться, потом что шансов выжить по любому нет (даже подсчитали кол-во вдохов до наступления смерти ), в ГБ доме всё наоборот, а, когда вас попросили обосновать ваши вопли - вы заявляете, что статистикой не владеете... т.е. всё таки ваши утерждения таки абсолютно голословны и взяты с потолка!!! Что и требовалось доказать.

Обоснование одно и я об этом только и твержу - поголовное невыполнение норм пожарной безопасности при строительстве термодомов. Причём с подачи производителей полистирольных блоков.:(

 

И действительно не нужно ля-ля - вернитесь и почитайте ветку там всё есть, я повторяться не буду.

Три раза выкладывал

Первый раз - не нашёл, по видимому сообщение было стёрто модераторами:(

Второй раз - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=624638&postcount=509

Третий - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=628199&postcount=619

 

 

Для каждого дома (и из ГБ в том числе) существует (или должен существовать) проект, в котором помимо прочего, при необходимости указываться и схема армирования.

Неужели это для вас стало таким окровением...?

Вот это я писал с пару десятков страниц ранее. Теперь пишите Вы, что в каждом доме своя схема. Тока щас дошло?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется.

"Да ну...???!!!" - вот этот чтоли?:-D

Обоснование одно и я об этом только и твержу - поголовное невыполнение норм пожарной безопасности при строительстве термодомов. Причём с подачи производителей полистирольных блоков.:(

Т.е. опять двадцать пять.

В принципе можете продолжать - люди с работающими головами всё уже давно поняли.

 

Три раза выкладывал

Вы выкладывали не то что вас просили.

Любой желающий может при желании перечитать ветку и убедиться, что вы морозились но то что вас просили так и не смогли ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выкладывали не то что вас просили.

Любой желающий может при желании перечитать ветку и убедиться, что вы морозились но то что вас просили так и не смогли ответить.

Меня просили выложить универсальную схему армирования для любого дома, не так ли? Вы полагаете, что это возможно?

Собственно я не морозился, а сразу же написал "не может быть единой схемы армирования, т.к. нагрузки разные, как по величине, так и по направлению. Подпорная стена или стена подвала, это одно, распор от наслонных стропил другое, опора под балку висячей стены - третье, проём, перегородка...", а то, что у кого-то пластинку заело, моей вины нет:unknown:

А выложил, я полное описание технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. опять двадцать пять.

В принципе можете продолжать - люди с работающими головами всё уже давно поняли.

 

Да опять, ибо таки не выполняются:fool: И к это рекомендует производитель, не выполнять эти нормы. Причина проста - резкое удорожание строительства термодома с потерей конкурентных преимуществ перед конкурентами. Или Вы считаете, что выполняются? Вы лично их выполняли? Или собираетесь выполнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да опять, ибо таки не выполняются:fool: И к это рекомендует производитель, не выполнять эти нормы. Причина проста - резкое удорожание строительства термодома с потерей конкурентных преимуществ перед конкурентами. Или Вы считаете, что выполняются? Вы лично их выполняли? Или собираетесь выполнять?

Вам уже несколько раз ответили, что не все требования или не в полном объёме выполняються в частном строительстве. И никто из этого не делает тайны. Причины тоже объясняли много раз. А вот вы скромно отмолчались относительно вопроса готовы ли вы УТВЕРЖДАТЬ что при строительстве из ГБ сблюдаються ВСЕ нормы и требования, включая естественно и "рекомендации" (ну чтобы дом не разваливался ещё в процессе строительства) производителя.

Задаю этот вопрос ещё раз. Ответьте на него.

Называть конкуренцией действия личностей типа вас - ну просто смешно. Я бы даже вообще не осмелился назвать такие действия адекватными.

Кстати, что интересно, у вас не хватает ума даже понять что ваши действия зачастую имеют прямо противоположный желаемому вами эффект.

Так или иначе сколько бы вы не исходили желчью ТД строяться и всё больше. Так что валяйте сходите с ума и дальше:D А мы посмеёмся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам, на этот раз лично, дал книгу более 700 страниц.

Как читать 700 станиц предложенной Вами книги, я лучше несколько рядов термодома залью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже несколько раз ответили, что не все требования или не в полном объёме выполняються в частном строительстве. И никто из этого не делает тайны.

 

Т.е. Вы не выполняете и не хочете выполнять, это Ваше дело, Ваш выбор. Почему любое упоминание о них, Вас так сильно напрягает?

Почему Вы так упорно не хотите, чтобы другие то выполняли?

 

Причины тоже объясняли много раз. А вот вы скромно отмолчались относительно вопроса готовы ли вы УТВЕРЖДАТЬ что при строительстве из ГБ сблюдаються ВСЕ нормы и требования, включая естественно и "рекомендации" (ну чтобы дом не разваливался ещё в процессе строительства) производителя.

Задаю этот вопрос ещё раз. Ответьте на него.

 

Что касается противопожарных норм, то при строительстве каменных домов они выполняются автоматически, т.к. стройматериал негорюч. Проблеммы могут быть только в горючих перекрытиях и отделки. Что касается остального, то за всех не могу отвечать, а я лично выполняю;)

 

Называть конкуренцией действия личностей типа вас - ну просто смешно. Я бы даже вообще не осмелился назвать такие действия адекватными.

Кстати, что интересно, у вас не хватает ума даже понять что ваши действия зачастую имеют прямо противоположный желаемому вами эффект.

Так или иначе сколько бы вы не исходили желчью ТД строяться и всё больше. Так что валяйте сходите с ума и дальше А мы посмеёмся.

Смеётся тот, кто смеётся последний. Ой как Вам будет весело, когда у Вас в доме пожар случится.!:fool:

Что касается конкуренции, речь не обо мне, а о рекомендациях производителя, и кому хватает ума, тот это поймёт.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как читать 700 станиц предложенной Вами книги, я лучше несколько рядов термодома залью.

 

Действительно, для многих гораздо легче работать руками, нежели головой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...