Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

1. И получаем обычные панели используемые для многоэтажек которые можно купить на любом ЖБИ , дешевле и выполнение качественно ?

 

Завод не будет делать опалубку и отливать специально для Вас или ценник будет ого-го!

 

2. Виндер , не говорите за кран - НЕ ПОСТАВИТ . У меня дом 20 * 11 , 4 тонны плиты заказал по глупости , тоже рассуждал в теории как вы , в итоге центр плиты получился на 7-8м , были проблемы . Тут же нужно поставить панель . При этом на противоположную стену . Могут быть большие сложности даже если дом небольшой .

Ну, 20х11м это всё-таки уже выше среднего. Тут просто надо заранее всё прикинуть.

Кстати, отливать можно из керамзитобетона, и панели получатся ещё процентов на 30 легче.

 

И смое главное в такой конструкции - как крепить панели между собой ? Анкерами - больше никак , а это значит что прочность и долговечность всей конструкции зависит только от них .

Ну какие нафиг анкера?! Как все панельки крепят, точно также и делать, технология проста и давно отработана на милионах домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод не будет делать опалубку и отливать специально для Вас или ценник будет ого-го!

 

использовать стандартные от многоэтажек , в чем проблема ?

 

Ну какие нафиг анкера?! Как все панельки крепят, точно также и делать, технология проста и давно отработана на милионах домов.

 

Анкера простые - залиты в бетон , потом на сварку , как в панельках , или есть другие предложения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об автокране - пусть 16тонн или 10т, цена на аренду такой техники в одинаковых пределах. Арендодатель заявляет 10т ему и флаг в руки!

 

По поводу уровня - я таких рабочих которые мне говорят 3-4 см норма и близко к стройке не подпускал бы! Норма на 10м пролете у меня 0,5-1 см. Для этого есть масса инструмента.

Если не можете так делать - учитесь! сложного ничего нет, просто надо выучить русскую пословицу "семь раз отмерь..." и ей следовать!

Один раз 6часов разбивали участок под котлован дома... и ни че, разметка участка жопорукая была, а тот кто в дальнейшем чертил кривожопый, но все сделали супер! можно было сделать абы как +/- 3,4 см, но себя уважать перестал бы!

 

Подъезды - да верно не всегда есть возможность развернуться, тогда флаг в руки и просчитать грузоподъемней кран вот и все!

 

О размерах - епсель ну зачем вам 10*6 не понимаю 10*3 вот размер! 3м высота стены

 

О вежливости - ту Maxs - в вашем посте был намек на дурость с моей стороны, я вам ее посчитал. Зайдите на любую панельную стройку и посмотрите на сумашедшего крановщика и камикадзе строителей!

 

Кантовать - вы как малые дети, это в армии круглое носят, а квадратное катят.

 

О сроках - ее можно на 4 день спокойно поднимать, о каких 3-4 неделях речь?

 

О заливке - ту gugik в чем вы видите сложность заливки 30 м2 (4м3) бетона с миксера?

 

Вы просто не хотите верить в такое, а я говорю что его можно сделать, просто все новое (в целом), а по сути все традиционные работы не выше колена.

 

Человек спросил, вот МЫ ему и выложили свои доводы, трудности есть везде, а как же без них!

 

Админ - вырежи темку от начала до конца в отдельныю ветку.. ну типа "Монолитные стены своими руками" а то тут получился оффтоп!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об автокране - пусть 16тонн или 10т, цена на аренду такой техники в одинаковых пределах. Арендодатель заявляет 10т ему и флаг вруки!

 

разница есть . Но вопрос то в другом - что их не хватит , а если вы посмотрите подобную табличку для 25 тонника , то разница будет не большая . Минимальная задача поставить в 10 м от себя для дома 6*8 . При этом иметь подъезд с одной стороны 12 м вдоль всего дома . Например на склоне - уже проблемы .

 

для термодома ничего не нужно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница есть . Но вопрос то в другом - что их не хватит , а если вы посмотрите подобную табличку для 25 тонника , то разница будет не большая . Минимальная задача поставить в 10 м от себя для дома 6*8 . При этом иметь подъезд с одной стороны 12 м вдоль всего дома . Например на склоне - уже проблемы .

 

для термодома ничего не нужно .

 

Ну само собой если есть адекватные причины, то заказывать Либхер ни кто не будет! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовать стандартные от многоэтажек , в чем проблема ?

Можно конечно и стандартные, проблемма одна - они стандартные.;)

Анкера простые - залиты в бетон , потом на сварку , как в панельках , или есть другие предложения ?

Аа, но такие штуки не анкерами кличут, а закладными.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивается нафига отливать стеновую плиту 10х6м??? или даже 10х3м?

Стандарт для панелей одна стена одной комнаты - одна панель. Например 5х3м -1,5м2*0,15*2,5=5тонн. 25т кран поставит 5т в любую часть дома. При желании можно сделать ребристую панель или вафлю и отливать ещё легче или бОльший размер. Далее, отливать можно на одной и той же площади слоями друг на дружке, т.е. большая площадь для заливки тоже не нужна, достаточно фундаментной плиты. Ну и залить с допуском в 1см тоже не проблемма.

Сдуру можна и х...р сломать. Спрашиваеться ЗАЧЕМ это всё делать? А если человек так уверен что это легко, дёшево, просто и выгодно, ну так пусть сделает, а нам пототом расскажет как оно на самом деле ;)

Ну вот опять накинулась свора:D Затюкали мужика. Вместо того чтобы вместе обмозговать как можно сделать, опять слышим "термодом форева, всё остальное фигня!":o

Так нечего мозговать!!! И так всё ясно!!! Пототму и не делает так никто. Есть технологии подобные но там совсем иные цели ставятся.

Вы лучше раскажите как сами строили;) Перед стройкой читали ли ДБН, или полность доверились рекомендациям производителя? Какие у Вас в доме перекрытия и перегородки, а также внутренние несущие стены, ну и чем изнутри пенопласт отделали? Выкладывайте всё как на духу!

Я никому полностью не доверялся - своя голова на плечах есть. А рассказывать вам всё - увольте, от вас и так вони столько что дышать нечем, а тут ещё меня начнёте во всех смертных грехах обвинять. Но в общем и целом: с головой всё в порядке, навязчивых идей сжечь дом нет поэтому строю дом как дом а не как бункер, перекрытия и перегородки бетон.

Вы лучше раскажите как сами строили;) Перед Доля термодомов в массе всех жилых домов очень и очень мала, поэтому и нет завала. Но тенденция уже наметилась.

Не убедительно. Ты как всегда нап...л в лужу - и в кусты. А тенденция - это та самая единственная фотография...? Однако!!!

Кстати, будь добр статистику по кол-ву построенных, по пожарам по типам и т.д. Я тоже хочу глянуть на эту тенденцию.... или у тебя как всегда: наврал и дурачка включил?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никому полностью не доверялся - своя голова на плечах есть. А рассказывать вам всё - увольте, от вас и так вони столько что дышать нечем, а тут ещё меня начнёте во всех смертных грехах обвинять.

 

... как всегда нап...л в лужу - и в кусты.

 

:D:lol: Добавить нечего, сообщение самодостаточное.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Админ - вырежи темку от начала до конца в отдельныю ветку.. ну типа "Монолитные стены своими руками" а то тут получился оффтоп!

 

+1! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу уровня - я таких рабочих которые мне говорят 3-4 см норма и близко к стройке не подпускал бы!

Если судить по тому что вы пишете, вы и сами то даже близко к стройке не подходили.

Зайдите на любую панельную стройку и посмотрите на сумашедшего крановщика и камикадзе строителей!

Я что-то не понял а мы говорим о панельной стройке или о частном коттедже своими силами, да ещё и с закосом типа легче, дешевле, быстрее...?!

Кантовать - вы как малые дети, это в армии круглое носят, а квадратное катят.

А, простите, я что-то прослушал как вы предлагаете работать с этими плитами, в частности как её поднимать в вертикальное положение?!

О сроках - ее можно на 4 день спокойно поднимать, о каких 3-4 неделях речь?

Вас не затруднит, надеюсь, пример нам привести?!

О заливке - ту gugik в чем вы видите сложность заливки 30 м2 (4м3) бетона с миксера?

Разве я писал о сложности? Очень даже реально, вот только я по прежнему не пойму мы говорим о масштабной стройке где полно народу и есть необходимое оборудование или о частном строительстве где всё ограничено (кол-во людей, бюджет, наличие обоорудования и т.д.) У меня фундамент плитный, так что я собсвтенными руками знаю что такое связать каркас и залить его (у меня было 45 кубов)

Вы просто не хотите верить в такое, а я говорю что его можно сделать, просто все новое (в целом), а по сути все традиционные работы не выше колена.

Знаете сколько людей придумывают несусветные глупости и пытаються парить их говоря что просто мир ещё не готов принять ихнее мегапредовое изобретение...

Верить тут собственно не во что: конечно же это возможно вот только смысла не имеет никакого (потому и не применяется) - геморно, тяжело. дорого и т.д., да и нового то ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете сколько людей придумывают несусветные глупости и пытаються парить их говоря что просто мир ещё не готов принять ихнее мегапредовое изобретение...

Верить тут собственно не во что: конечно же это возможно вот только смысла не имеет никакого (потому и не применяется) - геморно, тяжело. дорого и т.д., да и нового то ничего нет.

 

О каких придумках и каких глупостях Вы говорите? Панельная технология самая дешёвая и самая распространённая на всей территории бывшего Союза:fool:

Вопрос как это сделать своими силами, не более;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если судить...

 

Не читал, но осуждаю! :)

Будет вам!

Змінено користувачем sagitron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 forumchan progolosovalo

za to - chtobi Zabanit" Winder

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1154811&postcount=1589

Moi golos toze proshu uchest*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головнека много.Мне второй этаж коробка 7х7х2.7 с ТБ стал(материал)10100гр.Шесть дней в дваем с братом,таскать на второй этаж сыпучие,с 8-00до 20-00.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 forumchan progolosovalo

za to - chtobi Zabanit" Winder

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1154811&postcount=1589

Moi golos toze proshu uchest*

 

Александр,уважайте других - пишите кириллицей!

 

Это вам сказали спасибо за ваши предположение.

 

Виндер участвует во многих интересных топиках.

 

Я благодоря вам полез и посмотрел на статистику gugik, как ярого опонента Виндера, у него с певрой до последней страницы (полистайте :) ) в основной массе темы про "какой зае"ательский термодом" но почему-то я не делаю такие выводы как вы, может зря!

 

В конечном счете... устал писать, сколько людей столько и мнений, и никогда, слышите никогда не признаются что их болото хуже!!!

gugik ведь построил термодом - молодец я за него рад, вот и все!

 

Хватит толпится на месте, в данном теме про термодом уже все сказано..... даже больше!

все пошел от сель, а то тролем назовут, чао!

 

пс: смешной ник получится сагитроль:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что преимуществами горизонтальной отливки являются

Одним из основных преимуществ строительства термодомов у нас является возможность самодеятельного строительства без применения спецтехники. Если Вы погуглите Интернет, то найдете, как это строят, например, в Германии. Там сразу заливают все ряды, предварительно укрепив стены специальными щитами с распорками. Заливают бетонасосом, если верить картинкам, в белой рубашечке с галстуком :). Так что получают монолит, а не сборный железобетон, со всеми Вами перечисленными преимуществами и без недостатков предлагаемой Вами технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом отделанный изнутри одним слоем обычного гипсокартона, без противопожарных рассечек, с деревянными перекрытиями и гипсокартонными перегородками, это, по моему, настоящий крематорий, в случае пожара.

Виндер, Вы проявляете завидную настойчивость, переходящую в занудливость, но, здесь я рискну высказать мнение, отличающееся от мнения большинства, - этот полезно, противопожарные мероприятия никогда не будут лишними. Правда, почему-то Вы выбрали в качестве объекта своего внимания далеко не самый опасный в пожарном отношении вариант исполнения стен, но отнесем это за счет особой заботы о здоровье тех, кто построил термодом. Впрочем, это несправедливо: ведь многие посетители форума остались вне Вашего внимания.

Да, пенопласт тлеет и горит, особенно если рядом есть более горючий материал, например, дерево. Но представьте, люди строят каркасники из чистого дерева, которое пропитывают маслом! По Вашей классификации это крематорий в квадрате! Так что может стоит обратить на них свое внимание? Правда, скорее всего, Вам там будут не рады, но Вам же не привыкать. Да и дома из газобетона, стены из которого "дышат", то есть обеспечивают поступления необходимого для горения воздуха, тоже заслуживают особого внимания, даже если не обшивать стены деревянной вагонкой, в доме всегда найдется пища для огня. Так что в добрый путь, темродомовцы уже надежно усвоили Ваши уроки, теперь сейте разумное, доброе, вечное и среди других форумчан.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виндер, Вы проявляете завидную настойчивость, переходящую в занудливость, но, здесь я рискну высказать мнение, отличающееся от мнения большинства, - этот полезно, противопожарные мероприятия никогда не будут лишними. Правда, почему-то Вы выбрали в качестве объекта своего внимания далеко не самый опасный в пожарном отношении вариант исполнения стен, но отнесем это за счет особой заботы о здоровье тех, кто построил термодом. Впрочем, это несправедливо: ведь многие посетители форума остались вне Вашего внимания.

Да, пенопласт тлеет и горит, особенно если рядом есть более горючий материал, например, дерево. Но представьте, люди строят каркасники из чистого дерева, которое пропитывают маслом! По Вашей классификации это крематорий в квадрате! Так что может стоит обратить на них свое внимание?

 

Почему именно термодом? Я уже тут писал.

 

Вы кстати, тогда первый кто начал высмеивать защиту термодома от огня, теперь вижу Вы уже более трезво смотрите на пожар.:good:

Да каркасники, как правило тоже крематорить, и что от этого Вам легче станет, типа раз нас таких много, значит огонь нас не тронет, стороной обойдёт, "нам не страшен серый волк"? Или чё? Кстати и на этот вопрос я Вам тоже отвечал, правда там Вы о срубах спрашивали, но не суть, вот тут.

Так что в добрый путь, темродомовцы уже надежно усвоили Ваши уроки, теперь сейте разумное, доброе, вечное и среди других форумчан.

Я ж Вам не указываю в какую тему пойти и чё там писать, вот и Вы будьте добры впредь воздерживаться от подобного!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...