Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставщики бетона.Как выбрать?

frumos

Рекомендовані повідомлення

Sinkemenu_open.gif

MAESTRO DNEPR правда что бывший Мастер-ЖБК, а настоящий ЖБК прекратил продажу бетона???? На БСЦ остался 1 оператор из 4 и 2-4 слесарей. Работают только на формовочный цех....

__________________

Да, правда, к сожалению... и пока неизвестно, что будет с ними дальше.

 

Уточняю, как работник ООО "Завод ЖБК". Завод ЖБК нарастил объемы производства, в том числе и товарных бетонных смесей. В прошлом году и начало этого года - это такие объекты как жилдом на ул. Жуковского, логистический объект на ул. Журналистов, реконструкция стадиона "Трудовые резервы", пром. здание в Горянивке и др. Кроме того имеются частные заказчики. Несмотря на то, что переживания о нас надуманные, нам приятно, что о нас помнят и переживают. Операторов у нас действительно по одному на бетонный узел. Просто больше, согласно технологической карты, там никто не нужен. Бетонных узлов три, которые обслуживают слесарь, слесарь КиПа, программист и пр. БСУ работают на товарный бетон и на формовочные участки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы практически всегда берём бетон в "Актеке", что в Самаровке. Ибо соотношение цена-качество оптимальное, на мой взгляд. И это не реклама. Заказываю всегда напрямую у директора, чаще всего миксера вовремя приезжают, и в критических ситуациях можно без проблем найти консенсус. Раньше брал на ДнепрСтройКомплекте (очень качество нравилось), но в Актеке немного дешевле, а главное, ВОВРЕМЯ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С сегодняшнего дня ощутимо подорожал бетон... завтра распишу цены на основные марки у ведущих заводов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем должно выйти +150грн/м3 к старой цене.....

На сколько подымаем работы по укладке бетона???????

Думаю старт с 750/м3 на фоне повышения будет приемлем.

Змінено користувачем Sinke
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю старт с 750/м3 на фоне повышения будет приемлем.

И будете сидеть курить бамбук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак... из того, что сегодня узнал...

1.ЛОТОС:

М200П3 = 1200 (в прайсе "для всех" стоит цена 1400)

М250П3 = 1260 (в прайсе "для всех" =1460)

М300П3 = 1320 (в прайсе "для всех" =1520)

-------------------------------

2.ДНЕПРОБЕТОН:

М200П3 = 1100

М250П3 = 1160

М300П3 = 1235

-------------------------------

3.ЭЛЬБА:

М200П3 = 1090

М250П3 = 1195

М300П3 = 1250.

------------------------------

4.В ДСК ещё идёт перерасчёт, завтра Алина мне перезвонит и назовёт расценки.

5.В КВАРТЕТ не звонил, но если кому-то будет интересно, то могу узнать у Валеры "что почём".

6.

от себя могу предложить качественный бетон производства одного из крупнейших в городе заводов-изготовителей по ценам значительно ниже рыночных:

М200П3 = 1050 грн/м3

М250П3 = 1130 грн/м3

М300П3 = 1200 грн/м3

...объём заказа от 10м3

 

пс. ...все цены приведены с учётом доставки.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Хильдельберга какие цены на бетон кто знает?

Это вот те два луганских мерса разрисованных? Они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местопроисхождение миксера(ов) мне не известны... Вроде зеленые такие... В прошлом году частенько их видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде зеленые такие...

Да, это два мерседеса... перегнали их к нам из Луганска/Донецка. Могу ошибаться (если кто знает точнее - пусть поправит), но... своего производства у них здесь нет, они - перевозчики, на каком заводе берут бетон не знаю... их "владелец" в прошлом году на свой объект заказывал у меня бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будете сидеть курить бамбук.

 

У вас бамбук растет?

Посмотрим через N лет кто выиграет, тот кто ищет подешевле, или тот кто делает как положено.

На рынке нет границ, торговля всегда приемлема..

Бетон же сразу все огрехи не открывает...

И смету могу по разному показать...... Без скрытых или с ними.....

 

Добавлено через 2 минуты

Это вот те два луганских мерса разрисованных? Они?

 

Это MANы..... По 9м3.... +-150 к прошлогодней цене на куб..... На сколько знаю у них есть производство!!!!!

IMG_20160302_234058.JPG.672a779dcf070997b3b82eec5beb5a4b.JPG

Змінено користувачем Sinke
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это MANы..... По 9м3.... +-150 к прошлогодней цене на куб..... На сколько знаю у них есть производство!!!!!

Нет, об этих ничего не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хильдельберга видел и Ман и Мерс..

Так-же частенько вижу частенько цементовозы, но не знаю одна ли это контора.

Относительно ихнего узла: он есть, находится где-то на Рыбальском карьере. Вроде выкупили кусок земли..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел прошлогодние и нынешние (мартовские, уже две есть) сметы на выполнение стяжки пола в квартирах (работа + материал). Они подробные, все полностью материалы учитывают. Так вот, во второй половине прошлого года стоимость в среднем квадратного метра стяжки (с гидро-, шумоизоляцией, армированием и т.д.) была около 210-220 гривен. В этом марте уже получается 255-270. Примерно на 20% подорожал квадратный метр, с учётом что работа выросла где-то на 5%. Не успеваем за материалами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно на 20% подорожал квадратный метр, с учётом что работа выросла где-то на 5%. Не успеваем за материалами...

Вы считаете ЗП (финансовые возможности) заказчика успевают хотя бы за стоимостью материалов???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хильдельберга видел и Ман и Мерс..

Так-же частенько вижу частенько цементовозы, но не знаю одна ли это контора.

Относительно ихнего узла: он есть, находится где-то на Рыбальском карьере. Вроде выкупили кусок земли..

 

Теперь понял... это они... их место в одном ряду с Лавром и Градостроителем... "китай"))

 

Добавлено через 6 минут

Вы считаете ЗП (финансовые возможности) заказчика успевают хотя бы за стоимостью материалов???

 

...даже если у него доход в валюте... о "гривневых" заказчиках вообще молчу... нужно искать компромисс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понял... это они... их место в одном ряду с Лавром и Градостроителем... "китай"))

 

Добавлено через 6 минут

 

 

...даже если у него доход в валюте... о "гривневых" заказчиках вообще молчу... нужно искать компромисс

Сейчас заказчиков у которых доход в валюте,меньше,чем производителей бетона."Гривневые" заказчики сейчас зарабатывают столько,что о строительстве "с размахом" и не помышляет.Рынок поставщиков товарного бетона и услуг сейчас выживает ТОЛЬКО за счет того,что расценки на работу держит на уровне 2-3-х летней давности.Сейчас,давая новому клиенту смету на объем товара и услуг,вы его напугаете так,что он о стройке забудет,как о страшном сне.Единственное,чем можно его удержать,так это расценками на работу или отсрочкой платежа (хотя на те же материалы ее никто не даст).Єто я к чему...На данном этапе развития нашего государства,перспектив повышения расценок на работу нет.Сугубо личное мнениеЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато есть повышение в магазинах, когда заходишь за продуктами....

И заказчик почему-то соглашается с повышением цен на материалы, а за работу заплатить на 20-50 грн больше - это уже трагедия....

Что тогда говорить о заказчике, который узнает что маляр заработал у него за день 2000грн????

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3851872&postcount=7

У таких заказчиков и идет работа, и они есть и у нас, не только в Киеве.

Понятно что заказчик хочет дешевле, но это только тогда, когда он того хочет, а не сразу упади на колени, он царь и бог тут появился....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,но вы же согласитесь,что стройка может подождать и год и два и три,а продукты нам нужны каждый день? И заказчик соглашается с повышением цен на материалы.Но только,если он хотел сделать бетонные работы,электрику и утепление,то выберет уже что-то одно,т.к. денег на все не хватает.И по работе,возможно согласится.Но там уже конкуренция более плотная и есть возможность для "подныривания" по цене и рынок все-равно выравнивается по "кошельку" потребителя. По поводу закзчиков,готовых платить любую озвученную сумму...Ну сами себе ответьте,вы много таких встретили за последние 2 года? И вопрос не в том,что заказчик хочет подешевле и он царь и бог.Сейчас время такое,что у заказчика есть сумма и он на нее рассчитывает.И тут уже либо кто-то соглашается или нет.Поверьте,у меня ЗП с 2012г. в гривне не изменилась.Только позволить сейчас на нее себе ничего нельзя.Вот вам "и царь и бог".:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году была ситуация:

Хочу фундамент и материалы, все вместе...

И как меня "умиляют" заказчики, которые после просчетов ставят условие - у меня есть N сумма, и я ее могу только выделить на это....

Делаю ексель таблицу, начинаю нивелировать цены на работы....

В итоге, цена 2012-2013 года только попадала туда, и смысл тогда этим заниматься. Бетон по 280...

Есть другое наблюдение:

В 14 году видел заказа 3-4, на которых заказчики находили рабочих на бетон....

Отсев....вместо щебня, ну, так же дешевле...

Если бетономешалка месит - это не показатель что там бетон.....

Когда этот "бетон" начинает сыпаться - кто выиграл в этой ситуации? А изначально заказчик потянулся за ценой, и выиграл не 50 и даже не 25%%%%, а меньше.

Так что делать работу когда заказчик оценивает твой труд - это бред. Тут невольно можно согласиться, но халтурить в пределах, чтоб работать на ценник заказчика, и не более....

А когда заказчик считает что он может не доплатить, и этим тебя "заставить" делать что-то на шару хочет - так на эти вещи есть и противоядие, серьезное и неплохое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но я чуть другое имел ввиду...Вьі промеряли,посчитали и объявили заказчику смету,а он уже вам сообщил готов или нет и если нет,то причина такая то,а вьі,исходя из сметьі смотрите,есть возможность или нет пойти на компрмисс.Понтьі из области "Плачу столько то или идите наухо" идут лесом.Речь шла не о них) И изначально,вопрос стоял о поднятии расценок на работу (услуги).Я всего лишь вьіразил мнение,что предпосьілок пока нет.Ну не потянет ваш "ценник" клиент и пойдет к тому,кто сделает дешевле,пусть даже и в ущерб качеству (хотя на старте,для клиента все поставщики услуг,если он сталкивается первьій раз,равньі).Поєтому,желаю всем,чтобьі желания совпадали с возможностями)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...даже если у него доход в валюте..
У кого доход в валюте, тот строится без проблем и только с лучшими материалами. Это я по последним двум годам говорю. Ибо доход в валюте очень опережает и материалы, и тем более работу.

Напомните, пожалуйста, сколько в 2013 году стоил бетон М200 П3, когда доллар 8 был? Не 400 гривен же? :):):)

 

Добавлено через 3 минуты

Может кому надо ближе к Новомосковску, Песчанке, Новоселовке, то тогда дешевле будет с Новомосковкого ЖБК (с.Мелиоративное). В прошлом году залил ленточный фундамент, сейчас отбить-отломать кусок - довольно трудно. Есть контакты, могу дать в личку. По цене на сентябрь 2012 - миксер 6 м3 - 4320 - (720 грн/м3). Бетон М 200 (В-15)
О, нашел :). Так что материал вырос не более чем в два раза, а доллар - более чем в три)). А работа - на 50%))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у вашего же знакомого mr. White ситуация с таким "бетоном" есть.

Как он ее решил, это не наши конечно выводы, но, интересно как решили проблему.....

Я таки считаю, что, озвучивая ценник на свои работы, я за них и отвечаю!

А когда чел в прошлом году, и раннее искал подсобные работы, а сейчас предлагает "строительство под ключ", и mr White вы по огороду знаете о ком я говорю, то с огромным удовольствием я просто по наблюдаю, когда башню снесут за красивые слова человеку.

Там изначально и ценник интригующий, от 400 грн/м3 бетона, но!

Я так смотрю, что у нас заказчика все меньше, а " профи" все больше.... К чему это ведет все и так понимают......

Поэтому, когда заказчик будет готов платить за качество - тогда и будет цена адекватной, и не раньше!

Думаю, кто имеет вышку по профилю, не конкурент подсобникам, которые голыми словами хотят вознести себя до небес.

На данный момент есть "места" где за бетонные работы платят min те же 30-40$ за куб. Вот туда и нужно тянуться, а на шарика пусть подсобники тренируются, коль заказчик желает такое качество за такие копейки . .

Еще больше убивает, когда "прораб" ставит подсобу на приготовление "бетона", делает " сцыкуна" в бетономешалки, и яро разрывает глотку что у него бетон приезжает М250 с удельным весом 1 М3 3500кг..... (При том что самый тяжелый бетон имеет удельный вес 2500...)Это при том, что это остатки бетона...с обьекта... Вот так качают "тихие" прорабы заказчиков! Не слышали еще о таком????? Я тоже.... А есть умельцы.....

И когда Вы, заказчики, войдете в курс экономики строительства, только тогда Вы поймёте где вас накачали, и по полной.....

А пока я думаю горло драть даже нет смысла, кто дорого делает....

Дорого-сразу так кажется....вам.....

Также, ответив форумчанину Кафоля, на повышение цен могу тоже обосновать свой ответ....

Я бригаду дрюкаю даже тогда, когда перенахлест арматуры не 50 диаметров а 47! Потому, что заказчик, с которым мы договорились о выполнении работ согласился на определенную сумму, и мы просто обязаны отработать свое на все 150%.

По человечески - мне важен результат! И без побочных эффектов в будущем.

.

Все это красивые слова, но, на самом деле, Вам, заказчики решать, кто и как вам выполнит работы.....

Как там звучит поговорка?!?!?!

Дешева рибка - хуев. юшка........ Сходится, не так ли?????

Змінено користувачем Sinke
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на повышение цен могу тоже обосновать свой ответ....

Ну раз меня упомянули всуе... ;) Обоснуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у вашего же знакомого mr. White ситуация с таким "бетоном" есть.

 

Все это красивые слова, но, на самом деле, Вам, заказчики решать, кто и как вам выполнит работы.....

Как там звучит поговорка?!?!?!

Дешева рибка - хуев. юшка........ Сходится, не так ли?????

Это вы об Анатолии? Если "да",то я удивлен,что его еще никто не забетонировал) Просто так) Хотя они мне только яму для погреба копали и все.Но я уверен,что другие работы у них никто и не заказывает:o

А по-поводу заказчику решать...Ну иногда так складываются обстоятельства у заказчика-то нет средств,а есть мастера,то есть средства,но мастера заняты,но поджимает время и т.п. И тогда из всего "богатства выбора" приходится выбирать золотую середину(цена/качество).Когда я искал людей залить бетонную плиту над ямой летнего душа и туалета (2,5*1,5),то мне некто Владимир Иванович с городского форума (куча отзывов,все делает по технологии и т.д.)дал ПО РАБОТЕ ценник 2 500,00 грн.Шабашники мне за день и 700,00 сделали ее.По крепости-нужно было "очко" чуть больше сделать,так я там лом "стер",такой крепкий бетон.Как определить показатель "правильного" мастера? По каким критериям?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...