Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставщики бетона.Как выбрать?

frumos

Рекомендовані повідомлення

Шабашники мне за день и 700,00 сделали ее.По крепости-нужно было "очко" чуть больше сделать,так я там лом "стер",такой крепкий бетон.Как определить показатель "правильного" мастера? По каким критериям?:)

 

Так, шабашники, наверное, на старых, ржавых Жигулях приехали?

А условный "Владимир Иванович" этих же шабашников привез бы на своем Мерседесе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...какой-то психодэл... народ, эта тема о бетоне. Заведите тему "курилка" и курите там что хотите:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
их место в одном ряду с Лавром и Градостроителем... "китай"))

Не согласен. Хороший бетон и логистика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал у Хильдельберга в этом сезоне неоднократно бетон(около 250м3), буду брать еще!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Хороший бетон и логистика.

Повторюсь: китай!... закажите один миксер у меня, на Эльбе или на Лотосе... сравните с Х-м и почувствуйте разницу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Опять с понедельника бетон дорожает?) Пора, а то аж с марта не дорожал, непорядок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А сколько сейчас берут за бетононасос? За час, день?

А то у меня планируется заливка фундамента 11*12 в опалубку высотой 1,1 м, а заезд только с 2-х сторон.

Нужно или длинные лотки, или, может, бетононасос?

 

И сколько сейчас стоит куб бетона, доставка в Новоселовку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас берут за бетононасос? За час, день?

А то у меня планируется заливка фундамента 11*12 в опалубку высотой 1,1 м, а заезд только с 2-х сторон.

Нужно или длинные лотки, или, может, бетононасос?

 

И сколько сейчас стоит куб бетона, доставка в Новоселовку?

 

3тыс. с хвостом за 3 часа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в принципе, рассчитывал расстаться с 2,5 - 3 тыс. гривен за бетононасос...

Не уверен, что за 3 часа он управится, но.... Неужели, в этот же день он будет еще где-то работать? Или за ними очередь стоит?

Мне бы самый простенький, не нужно на 2-й этаж подавать... У меня 11-12 всего, высота опалубки, примерно, 1,1 м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в принципе, рассчитывал расстаться с 2,5 - 3 тыс. гривен за бетононасос...

Не уверен, что за 3 часа он управится, но.... Неужели, в этот же день он будет еще где-то работать? Или за ними очередь стоит?

Мне бы самый простенький, не нужно на 2-й этаж подавать... У меня 11-12 всего, высота опалубки, примерно, 1,1 м...

 

а прямо с бетоновоза слиться не получиться ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3тыс. с хвостом за 3 часа....

 

И это по городу.

Покупайте бетон на Лотосе и получайте возможность пользоваться малым автобетононасосом почасово за адекватные деньги. Насколько помню - до 25м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте бетон на Лотосе и получайте возможность пользоваться малым автобетононасосом почасово за адекватные деньги. Насколько помню - до 25м.

 

У ЛОТОСа действительно (по-моему у единственных в городе) есть миксер с бетононасосом. Длина стрелы 22 метра. Последняя цена была 1200грн./час.

Но цена бетона у них самая высокая, хотя качество на высоте.

Если высота заливки 1,1м и нормальный подъезд - есть смысл слиться прямо с миксера.

Я, когда заливал фундамент, без проблем слился прямо с миксера при высоте в 90см.

 

Неужели, в этот же день он будет еще где-то работать? Или за ними очередь стоит?

Запись на миксер с бетононасосом за 3-4 дня. Очередь стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А привлечь местных "безработных работяг" не? Я думаю человек пять жилистых безработных парней за тыщу гривен и миксер на руках перенесут :)

У меня контур был где-то 50м.п.правда высота поменьше, но миксер "не успевал сливать" как они носились с ведрами :) скорости достаточно что бы не образовывался холодный шов + штыковать удобно поэтапно + не распирает опалубку +ровнее...

А у Вас тем более с двух сторон подьезд есть, то наверняка половину они и руками/лопатами по опалубке разгонят (если не больше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в принципе, рассчитывал расстаться с 2,5 - 3 тыс. гривен за бетононасос...

Не уверен, что за 3 часа он управится, но.... Неужели, в этот же день он будет еще где-то работать? Или за ними очередь стоит?

Мне бы самый простенький, не нужно на 2-й этаж подавать... У меня 11-12 всего, высота опалубки, примерно, 1,1 м...

 

Если опалубка нормально раскреплена, то управится до 3-х часов, главное чтоб подвозили вовремя....

А вообще в рукопашную на проблема 10 метров растянуть бетон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в раздумьях...

Бетононасос - идеальный вариант. Равномерно, аккуратно.

Я как вспомню заливку с миксера в грунт, лопатами замахались разгонять, еще и арматурный каркас не дает нормально бетон перемещать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лопатами замахались разгонять

Тут нужно выбирать - или махать лопатами, или переплачивать 3-4 тысячи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю...

Может, кто-то предложет услуги по поставке бетона с бетононасосом или тех, кто в состоянии махать лопатами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Лотосе действительно цена за бетононасос = 1200 грн/час при доставке 6 кубов. Следующий час = 1500 грн. Цена куба бетона не радует...

Мне кажется, придется комбинировать. Заливаться из миксера и доливаться бетононасосом.

 

Или 2-й вариант. Заливаться из миксера, но за более продолжительное время, чтобы растянуть заливку на 3 этапа. Чтобы было время растянуть и переместить бетон на максимальное удаление от места слива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или 2-й вариант. Заливаться из миксера, но за более продолжительное время, чтобы растянуть заливку на 3 этапа. Чтобы было время растянуть и переместить бетон на максимальное удаление от места слива.

 

закажите более подвижный бетон чтоб было проще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Закажите бетоновоз с длинным желобом.

 

Две недели назад залили в Подгородном фундамент по проекту "Обитель ангелов". Высота фундамента 1,6 м. Общий периметр 10,65*11,4. Залили 51 м3 бетона миксерами за пять часов в период с 10,30 до 15,30 БЕЗ использования бетононасоса вручную (муж, сын и три рабочих). Все прекрасно и удачно с учетом что за езд только с двух сторон

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=532529&stc=1&d=1476787822

13.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...