Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киево-Святошинский район. Соседи :)

Нёня

Рекомендовані повідомлення

Vasika;

ИМХО, если заботишся о нервных клетках - то надо строить новый дом, а не менять все в старом:lol: - да, с "0" спокойней и лучьше.

 

 

есть хорошие контакты по дереву и мебели из дерева (цеха - Белая церковь), боярские лесопилки- а можно контактик в личку по дереву и мебели из дерева.:)

 

А, есть еще инфа по озерам в районе Боярки, Забирья, Жорновки, Ирпеня и т.д. (куда и как купаться- поделитесь плиз :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказывайте))) Это без привязки к строительству сейчас актуально:)

 

Так, начинаем.

Я в своих предпочтениях люблю: чистый пляж, песок, сосны, поменьше людей, отсутствие коряг и т.д., живописные места, желательно - не крутой берег (сын) + иногда шашлыки , рыбалка.

 

Забирья - сеть озер. Большая часть - рыбхоз, платный, около 100 грн. Есть одно озеро, в котором купаются. Для того, чтоб найти место, надо обходить это озеро в сторону Боярки. Рядом - лес, дубы-сосны (т.е. дрова есть). Берез озера травянистый, купаться мне там не нравится. Но на шашлыки - самое то. Есть как оборудованные беседки, так и бесплатные трава-дрова. Есть катамараны (около 50грн/час). На катамаранах интересно под конец вечера - озеро сравнительно большое, можно выследить цапель и буйных лягушек.

 

Круглик - извините, срывают с места. Вечером продолжу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, начинаем.

ЯКруглик - извините, срывают с места. Вечером продолжу.

 

 

Круглик - поворот с Одесской после Чабанов. Говорят, там есть сеть озер. Но купаются на первом от поворота, т.к. остальные - рыбные.

Была на первом (находится с правой стороны дороги, видно с дороги -не пропустите).

Озеро платное - 5 грн. Стоянка машины - 10 грн, катамараны 70грн/ч, тележка привезти вещи со стоянки (!) -20 грн. В последние выходные народу было очень много. Само по себе озеро мне не очень понравилось - травянистые крутые берега для захода в воду, пляж - трава, деревьев мало, но озеро чуть чище, чем Забирья. Народу много только с одной стороны - той, которая ограждена забором. На противоположном берегу - лес, маленькие пляжики. Т.е., если найти тропинки, то было бы не плохо туда попасть. Есть кафешки, плавучие дачи, ларек с адекватными ценами. Народ делает шашлыки на расстоянии 5 м. друг от друга.8-)

 

Вита-Почтовая - если ехать с Тарасовки на Одесскую, то в Вите-Почтовой правой стороны рядом с шашлычной есть озеро. Маленький пляж, песок утоптаный (?), народу не много, со стороны кажется, что за пляжем ухаживают. Озеро - приехать, покупаться, уехать. Я не купалась - чистое? Но по вечерам народ на резиновых лодках с удочками по камышам сидит. Что ловит - трудно сказать.

 

ukrmap.net/map.php?x=M-36-061

 

Ирпень - ехала в сторону Жорновки мимо Забирья. Дорога очень понравилась: сосны, хвойный запах. По рассказам местных, где-то на Ирпене есть бывший детский лагерь, где хороший пляж, сосны, песок, но нужно искать проход в лесу. Я не нашла - буду брать очевидцев. Зато на Ирпене нашла 3 места, где купаются (шли от моста вправо(противоположн.Боярке) через луг:

1. маленький травяной пляж недалеко от моста - странное место. Ширина реки - метров 5, травянистые берега, илистое дно. Но купаются.

2. шлюз - все местные туда ездят, купаются, но не для детей, по-этому я там не была.

3. детский пляж - в противоположную от шлюза сторону. Травяной пляж, дно песчаное, есть деревья - типичное сельское озеро. Дети там милые, вода теплая. Когда я там была, собрались местные циганско-обтатуированого вида. Ощущения были смутные, но, думаю, они там не каждый день :D

 

В ближайшее время буду все-таки искать этот мифический чудный песочный пляж рядом с лесом на Ирпене.;)

 

www.tourua.com/files/maps/M-36-049.JPG

 

Озеро с неизвестным названием

Кажется, называется Бобрица (?)

Ехать от ж/д переезда в Боярке, не доезджая до поворота на Забирье, повернуть налево через лес. находится с левой стороны от дороги в поселке. Озеро чистое, ухоженое, деревьев почти нет, но есть песчаный пляж, дно песочное, не илистое. В выходные туда съезджаются тихие и улыбчивые местные. Озеро - покупаться, позагарать.

 

И так, на всякий случай - озеро рядом с сан-рием "Победа" , недалеко от пионерлагеря - раньше там можно было уютно посидеть с шашлыками. Вглубь были, кажется, тоже озера в лесу, но помню смутно.

 

Вот тут топографическая карта (кликаете на интересующий квадрат района)

 

ukrmap.net/kiev_obl.html

 

Итог из найденого: для посидеть, позагарать, шашлыки - Забирья, но выходить через лес. Ориентир - маленький домик непонятного назначения, рядом куст сирени.

Поплавать - Бобрица, Круглик.

Дети - Ирпень, рядом с Жорновкой, Круглик, Бобрица.

Для души - искать в районе Ирпеня.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasika;

есть хорошие контакты по дереву и мебели из дерева (цеха - Белая церковь), боярские лесопилки- а можно контактик в личку по дереву и мебели из дерева.:)

 

А)

 

Я пороюсь в своих записях и Вам скину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет денег лишних- то, ИМХО, лучше колодец, если вода будет не устраивать, потом всегда скважину пробурить успеете. А так, качество воды в скважине- как лотерея.

Во что обошлось электричество? Мне вчера выдали ТУ на электрику наконец, отягчающих там таких понаписывали, что на голову не налазит, посредники мои ведут переговоры по смягчению условий.

 

спасибо за совет, думаю, так и поступим, выкопаем колодец.

а электричество обошлось в 29400грн: 2000грн за квт (взяли 10квт), 2200грн за столб (2 столба поставили) и 5000грн за работу, документы, счетчик и все это за недели 3. так что довольны. с нашей стороны нужны были документы на право собственности, паспортные данные и деньги, и то мы рассчитались когда все уже было установленно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Вите Почтовой начинаю строится, буду рыть котлован. Программа минимум на этот год - выгнать цоколь, максимум - коробка с крышей. Но все будет зависеть от финансов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет денег лишних- то, ИМХО, лучше колодец, если вода будет не устраивать, потом всегда скважину пробурить успеете. А так, качество воды в скважине- как лотерея.

 

Я бы не спешил бы с такими выводами. Все зависит от грунтовых вод и их обилия, по собственному примеру. Послушался я как то свою тещу и начал рыть "небольшой колодец" на время стройки, этому еще и поспособствовал тот факт, что в яме в 1,5 м. стояла вода. Но как потом оказалось - вода это был под шкурная и ее очень мало, вырыли мне шахту на участке в 16 метров, а воды нет. Хорошо что копачи попались не ответственные, постоянно пьяные, и копали через день два, так мы с ними под этим предлогом распрощались так как шахта начала уже осыпаться.

 

Сейчас буду делать только скважину. Арифметика здесь простая 0.8 м колодца - 400 грн. (круг + работа), 1 метр скважины (с трубой) ~ 280 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

 

Строюсь в кооперативе недалеко от Забирья. Пока выгоняют коробку, планирую к осени закончить основные работы.

 

P.S. Интересно было прочитать про озера, но не совсем для народа понятно где они находятся. Сам был в небольшой растерянности, когда читал.Может лучше давать ссылку на Google Maps и там отмечать вместо топографии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно 0,5-6 метров..

Например на моем участке в этих пределах.. Сильно помогла Вам эта информация? :)

 

Там очень высокие грунтовые воды. На самом деле, это на любителя. Просто дом будет без подвала, и дороже на 5-10% в смете.

 

Означает ли это 100% отказ от обычных плодовых деревьев в пользу карликовых (хотим осенью засадить участок)? Я так понимаю, мне обязательно необходимо делать геологию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а в самой Тарасовке (село) что с грунтовыми водами? Смотрю фундамент с подвалом (без армопояса) - земля не сухая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

 

 

P.S. Интересно было прочитать про озера, но не совсем для народа понятно где они находятся. Сам был в небольшой растерянности, когда читал.Может лучше давать ссылку на Google Maps и там отмечать вместо топографии ?

 

Да, Вы правы, это моя недоработка - проезд опишу сегодня. А вот что касатся ставить отметку на карте - на топографической просто видны пометки с лесами и т.д.

Поправлю на Гугловскую карту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а в самой Тарасовке (село) что с грунтовыми водами? Смотрю фундамент с подвалом (без армопояса) - земля не сухая

 

Я нахожусь между Бояркой и Тарасовкой. В прошлом году углубляла погреб. Всю зиму + сейчас в погребе влажновато, постоянно вкючена вытяжка (не смотря на гидроизол.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нахожусь между Бояркой и Тарасовкой. В прошлом году углубляла погреб. Всю зиму + сейчас в погребе влажновато, постоянно вкючена вытяжка (не смотря на гидроизол.)

 

Понятно, сложились такиже впечатления. Не знаю, нужен ли тогда подвал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, сложились такиже впечатления. Не знаю, нужен ли тогда подвал?

 

Я считаю, что нужен. Пускай не идеальный - но да. Если не вспоминать о картошке, за которой зимой просто не хочется ехать никуда, то даже нормальное хранение клубневых цветов без подвала несколько проблематично.

У моих соседей в доме подвал глубиной ок.3-4 м. Воды вроде не заметно. Нужно - могу уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петрушки, Житомирская трасса, рядом Мила, Стоянка, Дмитровка

 

Уже год живу, если начать тему " КАК Я СТРОИЛ ДОМ" - ветку потом не загрузить. Об этом могу говорить часами!!!

 

Сечас занимаюсь приведением участка в порядок.

 

Дом газоблочно-кирпичный, фасад облицовочный кирпич., 2 этажа, крыша - битумка, , цоколь - песчаник, фундамент бутированый:fool:, площадь без терассы 333,3 м.кв.:lol:, участок 15с.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
завтра для тех, кто купил участки в Гореничах, Стоянке, Луке и т.п., кто относится к Гореничской сельраде, по пр-ту Победы 126 с 10 до 13 состоится прием членами совета по вопросам, связанным с трудностью оформления земельных участков. Такое объявление висит на здании сельсовета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что нужен. Пускай не идеальный - но да. Если не вспоминать о картошке, за которой зимой просто не хочется ехать никуда, то даже нормальное хранение клубневых цветов без подвала несколько проблематично.

У моих соседей в доме подвал глубиной ок.3-4 м. Воды вроде не заметно. Нужно - могу уточнить.

 

Добрый день, соседко.

Хотел спросить как обстоят дела со стенами.. чего мудрецы насоветовали?.. сейчас подхожу к вопросу наружного утепления..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарасовские сади между бояркой и тарасовкой со стороны ЖД.

Нахожусь в стадии до строительства ооочень далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПП Борщаговка, напротив Виланда, 10сот, осталось подписать проект у пожарников и буду строить. На участке поставил кунг и частично покосил траву :) В планах на неделе подключить єлектрику и пробить скважину.

:beer:

соседи почти =)

если что - спрашивайте, сориентирую по ценам и контактами если что поделюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боярка, капиталка старого дома.

ИМХО, если заботишся о нервных клетках - то надо строить новый дом, а не менять все в старом:lol:

 

так , сходу - есть хорошие контакты по дереву и мебели из дерева (цеха - Белая церковь), боярские лесопилки.

 

Крюковщина, реконструкция старого дома, так что с Вами в одной лодке:beer:

поделитесь контактами по дереву если можна в личку, зарание спасибо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, сложились такиже впечатления. Не знаю, нужен ли тогда подвал?

 

Находимся на окраине Тарасовки, ул. Полевая, по дороге на Боярку (ул. Киевская). За Тарасовкой сразу направо перед садами. Грунтовые воды глубоко. Дно сэптика глубиной 4 метра было сухое до начала использования. ПолуЦокольный этаж - глубина 1,2 метра - всегда сухой. Но большого смысла в цоколе не вижу, разве что совсем мало места на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боярка.Внутреняя отделка и узаканивание с пропиской.Хуже Боярского госовета ничего нет.Думала стройка самое сложное,но оказалось бумажная волокита
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...