Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киево-Святошинский район. Соседи :)

Нёня

Рекомендовані повідомлення

Привет, соседка! :beer:

Это не у Вас на участке скважину бурят?

 

Нет, у меня в среду будут :) Советуют на 60м делать, 125-ая труба. А вы как сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делал скважину Simp c нашего форума, бурили на полтавский горизонт, 125-я труба (броварской з-д вроде), получилось 48м, дебет 3,5 куба. Вода на вкус отличная, осадка нет.

 

Сколько за метр платили? Мне сказали 270грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню точно, вроде 280 платил за метр. А какого производителя трубу будут Вам ставить? Если завтра будите на участке, можем встретится, поболтать :beer:

Пишу в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у меня в среду будут :) Советуют на 60м делать, 125-ая труба. А вы как сделали?

 

На нашем поле скважины делают глубиной 25-30 м очень хороший горизонт и вкусная вода.воды много.А за остальное хотят содрать лишние деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем поле скважины делают глубиной 25-30 м очень хороший горизонт и вкусная вода.воды много.А за остальное хотят содрать лишние деньги.

У меня есть надежда что мне сделают честно и хорошо, потому что скважину будет делать мой знакомый, он муж моей отличной подруги Ярыны, брокера, которая помогла мне по ооочень хорошей цене купить участок в Петропавловке, с тех пор мы дружим семьями :)

К тому же я себе решила делать скважину в бойлерной (она в цокольном этаже) А там барханы песка и яма в которую оборудование снести как-то надо и не каждый согласится в таких неудобных условиях работать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белогородка - Корчи. Термодом на стадии коробки. Есть свет, газ, вода, канализация. Если интересуют контакты по выше перечисленным коммуникациям - пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем поле скважины делают глубиной 25-30 м очень хороший горизонт и вкусная вода.воды много.
Я также пришел к такому выводу. В нашем районе очень неплохой полтавский горизонт (30-40м). И самое главное -опытные бурильщики его не проскакивают. Неопытные могут проскочить, и тогда видно приходится бурить на "бучак" с обязательным попаданием на "железо". Причем с железом интересная ситуация. Три года назад нашел информацию, где сравнивались предельно допустимые концентрации вредных веществ в питьевой воде США, Европы, и наши совдеповские). Норма железа -3,0 (ед. не помню, кажется мг/л). НО ПРИ ЭТОМ был интересный комментарий: ДОПУСКАЕТСЯ БЕЗ ВРЕДА для организма употреблять воду с содержанием железа до 10,0 мг/л, так как железо такого вида (кажется 3-х валентное) очень плохо усваивается организмом, поэтому вреда нанести не может, а влияет только на ВКУСОВЫЕ качества воды ("металлический привкус").Сейчас не могу найти этой инфы в инете, но где-то у меня завалялась бумажная распечатка. Я это к тому, что железо - это далеко не самый вредный компонент в воде по сравнению с мышьяком, ртутью, хлором и прочими канцерогенами.Разумеется, это не касается его концентрации свыше 10,0 мг/л. Змінено користувачем YuSerg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу в белогордке и оочень довольна

можно сказать я здесь уже ассимилировалась ))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Если можете то подскажите, ищем участок в ПП Борщаговке под строительство. Спасибо!

0979842174 Алёна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Если можете то подскажите, ищем участок в ПП Борщаговке под строительство. Спасибо!

0979842174 Алёна

Проедьте по дороге от сельсовета по ул.Ярослава Мудрого и далее по полю и бывшему саду полно табличек продаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям привет!

Мы начинаем строительство этой весной.

Участок с. Тарасовка (Нове), Киево-Святошинский р-н

Доброго времени !

с. Тарасовка (дачный кооператив "Родничок"). Какой дом строить будите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени !

с. Тарасовка (дачный кооператив "Родничок"). Какой дом строить будите?

 

Добрый день!

 

Что именно Вас интересует? можете в моей ветки почитать, как мы строимся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем поле скважины делают глубиной 25-30 м очень хороший горизонт и вкусная вода.воды много.А за остальное хотят содрать лишние деньги.

 

В итоге мне сделали 33 метра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото саме то .В этом горизонте хорошая вода и пока много.

 

Все зависит от конкретного места ...

Мне бурили рядом с Белогородкой ... На 40 метрах воды много, но как сказали бурильщики - она сильно железистая ... На 60 метрах воды меньше, но она чище...

Сказали что решать мне. Я выбрал 60 метров ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от конкретного места ...

Мне бурили рядом с Белогородкой ... На 40 метрах воды много, но как сказали бурильщики - она сильно железистая ... На 60 метрах воды меньше, но она чище...

Сказали что решать мне. Я выбрал 60 метров ...

Привет Вова. А как бурильщики могут сказать про железо не зная хим состава воды, на глаз ? Им неверное выгодней бурить глубже. На 60-ти метрах в тех краях железа тоже много, к тому же на бучаке надо более мощный насос. Анализы воды уже есть ? Какой дебет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Вова. А как бурильщики могут сказать про железо не зная хим состава воды, на глаз ? Им неверное выгодней бурить глубже. На 60-ти метрах в тех краях железа тоже много, к тому же на бучаке надо более мощный насос. Анализы воды уже есть ? Какой дебет ?

Привет !!!

Они бурили рядом несколько скважин, и знают анализы (ну так сказали ...) И они как раз и хотели остановиться на 40 метрах - там дебит больше ... Я настоял на 60-ти :)

По остальному - кину в личку ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям привет!

Мы начинаем строительство этой весной.

Участок с. Тарасовка (Нове), Киево-Святошинский р-н

 

А скажите где именно Новое, у меня рядом с массивом Лысенка (Боярским), Вы уже платили за свет, Газ? И земля у вас уже под строительство или сами будите переводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите где именно Новое, у меня рядом с массивом Лысенка (Боярским), Вы уже платили за свет, Газ? И земля у вас уже под строительство или сами будите переводить?

 

с. Новое, как то странно разбито по частям. Мы не далеко от колледжа, через дорогу от леса. Мы сейчас занимаемся вопросом электричества, его у нас пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже буду заниматься светом, но мимо нас уже идут опоры с проводами, только подключаться нужно, буду еще газом заниматься, строиться правда только года через 2, потому как сейчас в Боярке строимся, нужносначала это осилить... А в Новом название улицы какое у Вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже буду заниматься светом, но мимо нас уже идут опоры с проводами, только подключаться нужно, буду еще газом заниматься, строиться правда только года через 2, потому как сейчас в Боярке строимся, нужносначала это осилить... А в Новом название улицы какое у Вас?

 

У нас там пока еще и названии улицы нет! еще пока в процессе. У Вас прямо такие аж 2 строительства намечается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, соседи.

По нашему поселку ПРУТ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКИ со столбов. Сегодня мы писали заявление в милицию - за последние 2 недели - 20 случаев.

Будьте бдительны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистая правда, у меня сегодня ночью пытались срезать, даже не смотря на то, что строители в бытовке спали. Будем какую то клетку мастерить вокруг счетчика.

 

На форумах читали, что если испортить счетчик краской - он становится не пригоден на продажу. Когда поставим новый - выкрасим в синий с красным горошком. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в милиции говорят? Счетчики же номерные, куда их можно поставить или на зап части?

Милиция нужна только для того, чтобы была бумажка электрикам о причине замены счетчика. На этом их работа заканчивается.

Там где мы собираемся покупать новый счетчик: говорят что их сами же электрики и берут. Тайна покрытая мраком.

А в дом нельзя. Или фасад или столб. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже спёрли счётчик, причём так обидно, только во вторник поставили, в четверг уже спёрли....:cry:Случилось где-то месяц назад
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...