Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка крыши по стропилам на жилом чердаке: гипсокартон или вагонка?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за совет!!! Хоть кто-то откликнулся!!!

а что скажите по стоимости???конечного результата, цена м2 вагонки и м2 гипсокартона????

и как быть с 1-м этажом???

 

Заранее благодарен!!!

 

я бы сказала, что гипсокартон дешевле хорошей вагонки, но дешевая вагонка дешевле гипсокартона :-)

 

Вы своими силами делать будете или нанимать людей? от этого зависит и цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказала, что гипсокартон дешевле хорошей вагонки, но дешевая вагонка дешевле гипсокартона :-)

 

Вы своими силами делать будете или нанимать людей? от этого зависит и цена

 

однозначно буду делать своими силами!!!

элементарно нет финансовой возможности кого то нанимать.

 

 

вот хозблок построил, надеюсь и с перегородками справлюсь!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю тема как то не сильно популярна!

неужели не у кого не возникали подобные вопросы?

 

Да и вот что ещё вычитал:

некоторые пишут что гипсо-н в неотапливаемом помещении быстро по крошится, потрескается, появятся трещинки в местах стыка...!

огласите Ваше мнение Уважаемые форумчане!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонкой натуральней и как для меня приятней. Я дерево люблю.

 

Я Вам писал, возьмите ольху, или липу. И забудьте о трещинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам писал, возьмите ольху, или липу. И забудьте о трещинах.

 

Спасибо за ответ!

но всётаки если рассматриваю вагонку то из сосны, так как она дешевле, а ольха или липа на порядок дороже. Потому что как уже писал выше, в бюджете нуууу очень ограничен!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

но всётаки если рассматриваю вагонку то из сосны, так как она дешевле, а ольха или липа на порядок дороже. Потому что как уже писал выше, в бюджете нуууу очень ограничен!!! :)

 

Будите делать сами, с экономите.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будите делать сами, с экономите.:beer:

однозначно буду делать сам, но хотелось бы ещё сэкономить и за счёт правильного выбора материалов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно сказать по поводу потолков из вагонки МДФ Кроноспан?

Ширина около 15 см, цена приемлемая - около 40 грн м кв. Красить не нужно, декоры есть разные , в том числе и чисто белый. Позиционируются как экологически чистый материал.

Кто-то использовал на потолок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из вагонки МДФ

 

Позиционируются как экологически чистый материал.

Ну не знаю... может у Вас в Осокорках и ростет такое екологическое чистое чудо -дерево, под названием МДФ?

Или ето тот самый Мдф что Мдф?

Во народ, заборы, скамейки, опалубки под фундмент и уличные сортиры из дерева а в дом Мдф ...бизательно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... может у Вас в Осокорках и ростет такое екологическое чистое чудо -дерево, под названием МДФ?

Или ето тот самый Мдф что Мдф?

Во народ, заборы, скамейки, опалубки под фундмент и уличные сортиры из дерева а в дом Мдф ...бизательно:(

 

Цтата из Википедии:

 

Древесно-волокнистая плита средней плотности (МДФ; англ. Medium Density Fiberboard) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином. Это обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины (класс эмиссии формальдегида — Е1).

Промышленное производство МДФ было начато в США в 1966. В России выпуск был начат в 1997. Лидером по производству МДФ в мире является Китай.

В процессе производства МДФ можно придавать специальные свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость. МДФ в несколько раз дороже ДСтП, тем не менее, использовать материал гораздо выгоднее, ведь МДФ лишена многих недостатков, в частности: не выделяет опасные для здоровья вещества. Кроме того, прочность МДФ в 1,8—2 раза выше прочности древесно-стружечных плит(ссылка устарела).

Плотность материала составляет от 600 кг/м³ до 1200 кг/м³.

В основном МДФ используется при производстве мебели, для отделки помещений, например, в виде (ссылка устарела), (ссылка устарела) для торговых помещений и ламинированного напольного покрытия (т. н. ламината). МДФ хорошо подходит для изготовления корпусов акустических систем, поскольку он дешев в производстве, имеет однородную структуру и легко обрабатывается. МДФ используют в изготовление шкафов, а в частности фасадов. Многие фабрики по производству мебели для дома используют МДФ как основной материал для мебели в категории «элегант». Используется МДФ и для производства тары и коробок для подарков (особенно развито в Китае).

 

 

Если у Вас,уважаемый Чуля, есть в доме ламинат, то знайте - это та же плита МДФ.:lol:

 

Прочитайте внимательно:

 

очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мансарде из-за нежелания возиться с гипсокартоном, остановился на этом : www.hdm.ua/stenovye-i-potolochnye-paneli-hdm, влаги не боятся, монтаж проще и быстрее гипса(про грязь, молчу). По цене, учитывая стоимость монтажа отделки, гипс не намного дешевле будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас,уважаемый Чуля, есть в доме ламинат, то знайте - это та же плита МДФ.

Нет у меня и етого Екочуда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тут обсуждение касалось подшивки потолка в общих комнатах, насколько я понимаю, а что Вы скажете по поводу потолка в с/у на мансарде?

 

Сам когда-то видел и недолго жил в доме, где была ванна в мансардном этаже и потолок был зашит вагонкой, то вагонка немного была деформирована и облез с неё лак. Замечу, что дом нашодился в западной Европе и был отделан достойными материалами. Хотя ремонт не делелся до того лет 10. Посему для Киева из этого я ничего не вынес и сейчас в раздумьях.

 

Что думаете? Вагонку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что думаете? Вагонку?

 

 

Лично я на данный момент больше склоняюсь вагонке,

так как помещение в зимний период не будет отапливаться, а гдето вычитал что гипсокартон может из-за этого потрескаться и потом переделывать, а это двойная работа.

я насчитал по материалам так: что 1м2 гипсокартона 18 грн+крепёжные элементы 7 грн.+материали для шпаклёвки заделки стыков 5 грн.+ 10 грн обои+ клей для обоев 4 грн.= итого 44 грн.

вагонка =50-55 грн/м2 ну и лак по желанию или краска для колорирования

 

Вот такая арифметика однако получается...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 грн обои

В неотапливаемое помещение обои лучше вообще не клеить. Лучше всего использовать краски для наружных работ, ибо те, что только для внутренних могут пошелушиться зимой при промерзании.

Вагонка обязательно в таких условиях потребует обработки антисептиком, хотя бы один слой грунтом и один слой антисептика в выбранный цвет. Лучше, конечно, пропитывать, пока не перестанет сильно всасывать, а грунтом покрывать перед монтажом, после прирезки.

Лак уже после всего этого - иначе при перепадах температуры и влажности на необработанной вагонке потрескается, геморроя будет еще больше. Но после цветного антисептика, ИМХО, лак вообще не нужен - лет через 10 снова пройдетесь цветным, и баста.

Или сразу красить обычной алкидной краской, но декоративность и экологичность такого покрытия....

В целом правильно подготовленная вагонка выйдет ощутимо дороже ГК - за счет антисептика. Но декоративный эффект можно получить хороший. Хотя ГК если раскрасить разными тонами - тоже помещения очень эффектными получатся.

ЗЫ Посмотрите на биотекс - он самый дешевый, я себе тоже такой брал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nvvnvv,

Ok, а что Вы думаете насчет потолка в ванной?

 

знаю что делают из влагостойкого гипса, также широкой пластиковой вагонкой подшивают, прилично смотрится!

 

лично у меня душ+туалет только в перспективе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тут обсуждение касалось подшивки потолка в общих комнатах, насколько я понимаю, а что Вы скажете по поводу потолка в с/у на мансарде?

 

Сам когда-то видел и недолго жил в доме, где была ванна в мансардном этаже и потолок был зашит вагонкой, то вагонка немного была деформирована и облез с неё лак. Замечу, что дом нашодился в западной Европе и был отделан достойными материалами. Хотя ремонт не делелся до того лет 10. Посему для Киева из этого я ничего не вынес и сейчас в раздумьях.

 

Что думаете? Вагонку?

Пост №59, материал для влажных помещений, допускает регулярную влажную уборку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост №59, материал для влажных помещений, допускает регулярную влажную уборку.

 

То есть , вагонка МДФ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На этой неделе заканчиваю монтаж перегородок из вагонки (во внутырь перегородки засыпаю ЭКОВАТУ).

Сейчас думаю из чего сделать потолок...

вначале рассматривал МДФ, т.к. бюджетно, но убедили в том что со временем может провиснуть, потом подумал осб, но как-то не очень мне кажется будет смотреться на потолке.

Вариант подбивки из той же деревянной вагонки отбросил т.к. кажется что получиться деревянная коробка.

остаётсся пока только гипсокартон с последующей покраской...(но опять же есть опасения о том не потрескается ли гипс в неотапливаемом помещении???!!!)

Озвучьте Ваши мнения и рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые панели: дешево и сердито, вечно...

Вы знаете, изначально исходил не только из дешевизны, можно было стены пластиковой вагонкой зашить и не париться...

Помимо всего прочего, ещё преследую экологичность!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неотапливаемое помещение обои лучше вообще не клеить. Лучше всего использовать краски для наружных работ, ибо те, что только для внутренних могут пошелушиться зимой при промерзании.

Вагонка обязательно в таких условиях потребует обработки антисептиком, хотя бы один слой грунтом и один слой антисептика в выбранный цвет. Лучше, конечно, пропитывать, пока не перестанет сильно всасывать, а грунтом покрывать перед монтажом, после прирезки.

Лак уже после всего этого - иначе при перепадах температуры и влажности на необработанной вагонке потрескается, геморроя будет еще больше. Но после цветного антисептика, ИМХО, лак вообще не нужен - лет через 10 снова пройдетесь цветным, и баста.

Или сразу красить обычной алкидной краской, но декоративность и экологичность такого покрытия....

В целом правильно подготовленная вагонка выйдет ощутимо дороже ГК - за счет антисептика. Но декоративный эффект можно получить хороший. Хотя ГК если раскрасить разными тонами - тоже помещения очень эффектными получатся.

ЗЫ Посмотрите на биотекс - он самый дешевый, я себе тоже такой брал.

 

20 лет вагонка покрашена только лаком фирмы ХЕМОЛАК Словакия. 20 лет - полет нормальный. Помещение неотапливаемое, ничем вагонка не обрабатывалась. В этом году делали ремонт - зашили потолки ГК - просто вагонка надоела и уже хоцца беленького потолочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть желание обшить потолки обычным ламинатом.Кто сталкивался с таким решением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...