Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли добавлять в бетон добавку Bevetol SPL если там уже есть заводские добавки?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Вам все объяснили. Завод применяет дорогую немецкую добавку центромент. Беветол с центроментом вызывают реакцию.Они НЕСОВМЕСТИМЫ!!!Лить добавку в добавку категорически запрещено делать.

Ув.Администрация,прошу закрыть эту тему,т.к.она себя исчерпала.Спасибо.

 

Спасибо за ответ....... но если можно немного более развернуто - какую именно присадку из центроментовских вы применяете?

Покажите пожалуйста по ее описанию, что она несовместими с другими добавками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все объяснили. Завод применяет дорогую немецкую добавку центромент. Беветол с центроментом вызывают реакцию.Они НЕСОВМЕСТИМЫ!!!Лить добавку в добавку категорически запрещено делать.

Ув.Администрация,прошу закрыть эту тему,т.к.она себя исчерпала.Спасибо.

 

И все-таки.

Я, например, лил Биветол всегда для получения нужной текучести, а тут оказывается, что какой-то компонент оказался не совместим.

Огласите пож изюминку Вашего бетона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки.

Я, например, лил Биветол всегда для получения нужной текучести, а тут оказывается, что какой-то компонент оказался не совместим.

Огласите пож изюминку Вашего бетона!

 

Все добавки между собой несовместимы.Ни один производитель не практикует перемешивание добавок разных производителей,т.к. они имеют различные химические формулы. Все равно что лечиться одновременно принимая минеральную воду на кислотной и щелочной основе.Результат непредсказуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все объяснили. Завод применяет дорогую немецкую добавку центромент. Беветол с центроментом вызывают реакцию.Они НЕСОВМЕСТИМЫ!!!Лить добавку в добавку категорически запрещено делать.

Ув.Администрация,прошу закрыть эту тему,т.к.она себя исчерпала.Спасибо.

 

Вот здесь (ссылка устарела) Вы увидите количество добавок под общим названием Centrament.

Добавки со словами Air и Rapid можете сразу исключить.

Так как ускорять схватывание (Rapid) летом нет нужды.

И вовлекать воздух для несущих конструкций не желательно (Air).

Получается всего 18 штучек. Там можно исключить некоторые добавки Stabi. Они для легких бетонов.

Просто скажите какая из этих 18-ти ;)

А я потом постараюсь спеть про реакции за Вас :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь (ссылка устарела) Вы увидите количество добавок под общим названием Centrament.

Добавки со словами Air и Rapid можете сразу исключить.

Так как ускорять схватывание (Rapid) летом нет нужды.

И вовлекать воздух для несущих конструкций не желательно (Air).

Получается всего 18 штучек. Там можно исключить некоторые добавки Stabi. Они для легких бетонов.

Просто скажите какая из этих 18-ти ;)

А я потом постараюсь спеть про реакции за Вас :rolleyes:

 

Можно ли смешивать центромент с беветолом?И что по Вашему мнению в этом случае может произойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли смешивать центромент с беветолом?И что по Вашему мнению в этом случае может произойти?

 

а конкретнее... вас же спросили - какую из 18 добавок вы влили в первый миксер, который приехал к ЗигЗагу???? ну, или вы из Одессы и отвечаете вопросом на вопрос???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли смешивать центромент с беветолом?И что по Вашему мнению в этом случае может произойти?

 

Дружище.

Я готов ответить, но для начала мне нужно знать какой из Центраментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище.

Я готов ответить, но для начала мне нужно знать какой из Центраментов.

 

Для него похоже нет разницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище.

Я готов ответить, но для начала мне нужно знать какой из Центраментов.

 

К сожалению, не могу сейчас ответить,т.к. не помню.:(:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а конкретнее... вас же спросили - какую из 18 добавок вы влили в первый миксер, который приехал к ЗигЗагу???? ну, или вы из Одессы и отвечаете вопросом на вопрос???

 

Если я правильно слежу за форумом то Семеновский это бетон Аеробуд на воздухофлотском. Будиндустрии это на Выдубичах. Не совсем понятно как можно знать что вливают на другом заводе и спрашивать кто из Одессы. Вероятнее всего одессит - Вы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно слежу за форумом то Семеновский это бетон Аеробуд на воздухофлотском. Будиндустрии это на Выдубичах. Не совсем понятно как можно знать что вливают на другом заводе и спрашивать кто из Одессы. Вероятнее всего одессит - Вы

 

Вы абсолютно правы.Завод Аэрошляхбуд на воздухофлотском,100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да.... конечно Будиндустрия это одно а Аэрошляхбуд, это совсем другое ....

только вот некто Semenovsky пишет от имени какого-то ПП Будіндустрія... - semenovsky.freemarket.kiev.ua/, не родственник случайно?

Да и счет на бетон почему-то выставляло ПП Будіндустрія-1... и сертификаты выписывало... завтра отсканирую, выложу раз возник такой вопрос...

С точки зрения маркетинга - это просто невинные шалости - примазаться к серьезному заводу с улицы Будиндустрии назвав свое ПП "Будіндустрія" :)

 

Но это не суть важно, вопрос по сути - объясните нам, технарям, каким образом употребление двух идентичных присадок под разными ТМ в количестве не превышающем максимальной дозировки привело к расслоению бетонной смеси, если по Вашим словам воды там было только 160 л на куб? Я правильно в процессе нашего общения запомнил цифру?

Змінено користувачем Зигзаг Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще бетон на Будиндустрии хороший. Если это П3М200(народным языком) то это и есть такой бетон. Другое дело что может привезли не совсем то что надо. Я не совсем могу понять читая ветку кто Вам привез Бетон. Семеновский или нет? А то что человек открыл ПП "Будиндустрия" это ерунда. Здесь обсуждается совсем другое.

Да и через 3 недели будут результаты по кубикам и все станет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще бетон на Будиндустрии хороший. Если это П3М200(народным языком) то это и есть такой бетон. Другое дело что может привезли не совсем то что надо. Я не совсем могу понять читая ветку кто Вам привез Бетон. Семеновский или нет? А то что человек открыл ПП "Будиндустрия" это ерунда. Здесь обсуждается совсем другое.

Да и через 3 недели будут результаты по кубикам и все станет ясно.

 

Так, давайте не путать разные предприятия:

Будиндустрия ОАО - budindustriya.kiev.ua/

Будиндустрия-1 ПП (он же Семеновский) - budindustriya.kiev.ua/

Посмотрев на вторую ссылку в принципе становится все ясно. Документы в аттаче.

 

Вопросы, которые были заданы в рекламной теме, но ответы, к сожалению, так и не получены:

 

"Объясните мне как покупателю Вашего бетона:

а) - почему Вы считаете, что добавка 1,2 кг на 1 куб бетона Беветола привела к выделению с 7,5 -кубового миксера примерно одного куба воды?

б) почему на двух других миксерах при тех же условиях выделения такого количества воды не было?

в) почему документы на бетон приехали только с третьей машиной, почему на них не указано время выхода машины, почему номер сертификата качества первой машины стоит после номера сертификата качества второй машины - не потому ли, что их начали выписывать только после того как мы с Вами обсудили наличие проблемы у меня на объекте?"

806344386_.thumb.jpg.6d961e0fb3da6e998faccc080c48717c.jpg

1196013576_2.thumb.jpg.149d71ca009609a994eef42018e5ee46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Для В25 в 1 куб бетона с пластификатором должны были сыпать не менее 340 кг цемента.

Для В-25 соотношение по весу цемент/песок/щебень: 1/1,9/3,7. Т.е. если цемента 340 кг то всего получим (1+1,9+3,7)х340=2244 кг. Не многовато? Обычно до 2000 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то бетон привез Семеновский? Тогда поддерживаю Зиззага Удачи. Согласно технологии при разбавлении водой бетона теряется его марочность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для В-25 соотношение по весу цемент/песок/щебень: 1/1,9/3,7. Т.е. если цемента 340 кг то всего получим (1+1,9+3,7)х340=2244 кг. Не многовато? Обычно до 2000 кг.

 

Соотношение компонентов обычно носит рекомендательный и ориентировочный характер. Там слишком много вводных.

Если следовать простой арифметике.

Внизу привел выдержку из протокола испытаний наших добавок.

И это для П2. Для П3 расход цемента выше, так как и воды требуется больше для получения нужной пластичности, но не переборщить с вц.

1. Без суперпластификатора Адиум-150

для В25 = 382+759+1099 =2240 кг (1+1,99+2,88 )

2. С Адиум-150

для В25 = 342 +806+1167 = 2315 кг (1+2,36 +3,41)

605563913_.thumb.jpg.ef354c35344da5b732fb6a1db3c75376.jpg

1425684444_.thumb.jpg.80db566d481a774e8b0e8e873239b4ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно слежу за форумом то Семеновский это бетон Аеробуд на воздухофлотском. Будиндустрии это на Выдубичах. Не совсем понятно как можно знать что вливают на другом заводе и спрашивать кто из Одессы. Вероятнее всего одессит - Вы

 

Нечего на меня наезжать, я не одесский, я донецкий)))))))) та что бойтесь)))))

 

из сути беседы ж видно, что бетон доставлял Семеновский и что 21.06. в 8 часу вечера он лично ответил: "К сожалению, не могу сейчас ответить,т.к. не помню."... ну так, что там с Беветолом то и лишней водичкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего на меня наезжать, я не одесский, я донецкий)))))))) та что бойтесь)))))

 

из сути беседы ж видно, что бетон доставлял Семеновский и что 21.06. в 8 часу вечера он лично ответил: "К сожалению, не могу сейчас ответить,т.к. не помню."... ну так, что там с Беветолом то и лишней водичкой?

 

Насколько я понимаю - ПП Будіндустрія (Семеновский) ждет пока все рассосется.... на вопросы не отвечает, добавку свою не идентифицирует :(

 

Во вторник-среду представители поставщика собирались приехать посмотреть на перекрытие.... пока что не было...

 

Наверное финалом этой истории будет скан протокола испытаний образцов.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещал ответ с Isomat.

 

 

Только что наш химик, который занимается разработкой добавок для бетонов и растворов, предоставил мне следующий ответ:

 

В описанном Вашим клиентом случае и на фото замечается расслоение бетонной смеси и разделение компонентов бетона.

 

Бетон, который заказал Ваш заказчик с завода класса В25, имел осадку конуса 11-15 см и, следовательно, был и так жидким. Если же это действительно было так, при добавке BEVETOL-SPL 0,35% осадка конуса достигла бы максимально 24 см, но никак не могло бы быть большей осадки конуса и расслоения бетона. Вероятно, что количество воды для затворения бетона было в количестве больше допустимого и начальная осадка конуса более 15 см.

В дальнейшем, рекомендуем вашему клиенту взять цилиндрические пробы бетона и замерить прочность на сжатие через 7 и 28 дней. В случае, если данная прочность является недостаточной , необходимо полностью удалить бетон с поверхности и провести повторное бетонирование.

Если же данная прочность является удовлетворительной, что должен будет подтвердить главный инженер, то работы по бетонированию могут быть продолжены.

В любом случае ответственность несет и бригада, выполняющая работы по бетонированию, так как перед бетонированием не была проверена подвижность бетона. Как правило бетонирование не проводится, когда осадка конуса выше 30 см.

Проводится только в случае, если бетон является самоуплотняющимся.

 

Относительно бригады объясню.

Там у них в Греции есть входной контроль качества бетона, поставленного на участок с завода. Берут небольшую пробу бетона из миксера. Основная характеристика - это подвижность (осадка конуса). Определение занимает 3-5 минут с применением специального конического "рупора" как на фото внизу.

Picture063.thumb.jpg.90ec1b7c62850fbbd04d5178f085a054.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - подскажите где замерить прочность на сжатие? Завтра как раз неделя после бетонирования - согласно ответа с Изомата уже можно проверять...

Может можно где-то прочитать о методологии проверки такой прочности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ковальской если не ошибаюсь можно в лабораторию отдать можно. там сделают все необходимые замеры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...