Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли добавлять в бетон добавку Bevetol SPL если там уже есть заводские добавки?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Да. В лаборатории любого завода есть пресс.

Образец могут принять только в виде кубика 10х10 см.

Если брать пробу из схватившегося бетона, то делают это керном. Получается цилиндр.

Не знаю принимают ли они на испытание цилиндры.

У кубика и цилиндра немного отличаются показатели.

 

В принципе, как вариант, можно определить прочность на месте.

Точность замера +/- 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рецептах бетонов производимых на нашем предприятии используется добавка фирмы MC- Bauchemie CENTRAMENT N 3. по рекомендации производителя добавки мы применяем её в соотношении 0,6 % от количества цемента используемого в каждой конкретной марке.По вопросу возможности дополнительного внедрения в бетон добавок других производителей,в том числе Bevetol в производимый нами бетон,мы проконсультировались с производителем добавки CENTRAMENT N 3 и получили категорическое - НЕТ ,т.к. они(добавки) несовместимы,что может произвести в дальнейшем к разрушению бетона в неопределенную продолжительность времени. К слову,представитель немецкой компании MC- Bauchemie рассказал нам, что у них в Евросоюзе за изменение состава бетонов(внидрение всевозможных добавок в бетон) - уголовно наказуемо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!

Ну, а теперь по порядку.

Я люблю пользоваться первоисточниками. Поэтому буду ссылаться на родной сайт Баухеми (ссылка устарела)

 

Там есть две ссылки (правый нижний угол) :

1) Safety Data Sheet

2) Technical Data Sheet

 

1)В первой (так называемый Лист Безопасности) в п.3 производитель обязан указывать состав материала.

Смотрим : Ligninsulfonat/Naphthalinsulfonsäurepolykondensat in wäßriger

Lösung.

Переводим : водный раствор лигносульфонатов и нафталинсульфонатов. Такого рода "комплексные" добавки хорошо распространены. Чехи их любят делать.

Беветол-СПЛ - это чистый водный раствор лигносульфонатов.

Если говорить о совместимости, то даже не специалисту понятно, что совместимость этих добавок полная.

 

а) мне не понятно заявление о том, что добавки Центрамент №3 и Беветол не совместимы. Состава Беветола нет в открытых источниках. Его можно узнать только из MSDS. Могу здесь вывесить.Как заводу удалось узнать состав Беветола и сделать вывод, что лигносульфонат не совместим с лигносульфонатом не понятно.

б) про разрушение бетона. Завод пишет: к разрушению бетона в неопределенную продолжительность времени. Хотелось бы узнать просто одну причину, надеюсь это не будет хим.состав добавки.

 

2) Во второй (Техническое описание) читаем главный пункт : дозировка.

Видим : 2-10 гр на 1 кг цемента, или 0,2-1 кг на 100 кг цемента, или 0,2-1% по весу цемента.

В паспорте дана дозировка 0,6 %.

Беветол был добавлен ориентировочно в количестве 0,35%.

Так, что даже если просто сложить - не дотягиваем до максимума.

Про результаты передозировки Беветола я уже писал выше.

 

В любом случае, конечно жаль, что перед (даже не добавлением) Беветола, а просто перед опорожнением миксера не проверили подвижность смеси. Можно было бы хотя бы методом "на лопату"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдал в лабораторию образцы. Результат - в понедельник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абдурили!! в понедельник выходной))))

 

Ну барышня с лаборатории сказала, что она в понедельник на смене и если я хочу получить результат в письменном виду - могу смело приезжать...

P.S. Кстати у нас в понедельник обычный рабочий день, ибо выходных нам государство и так напридумало не в меру :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдал в лабораторию образцы. Результат - в понедельник.

 

Лаборатория чья? А то чего-то на Вишневом лаборанты зажрались :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаборатория чья? А то чего-то на Вишневом лаборанты зажрались :(

 

Ковальской...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, заехал сегодня получил результаты испытаний моих кубиков. Скажу сразу - я просил дать только результаты проверки бетонной смеси, поэтому договаривался на неофициальном уровне.... соответственно мне и заключение написали от руки и со своими некоторыми комментариями.

 

Как мне кажется что нужно учесть:

1) Наличие присадок, которые ускоряют набор начальной прочности

2) С момента заливки до момента испытаний прошло больше чем 7 суток.

 

По словам лаборанта, в принципе, до В20 бетон может дотянуть, но учитывая вышенаписанное я в этом сомневаюсь.

Кстати, опять же по словам лаборанта - количество цемента нормальное, но нарушено соотношение песка-щебня в бетоне, песка слишком много в ущерб крупной фракции щебня (зная цены на песок и щебень - логика почему так понятна :)) Не было ли избыточным количество воды в смеси - лаборатория ответить затруднилась...

 

Такой вот П3В25 у господина Семеновского. :(

1031996736_20100627__1_.jpg.53f0e14c42f4626f4a7a3d1e1bcedb72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не защищая поставщика скажу, что брал у них П4B25(m300) так меня наоборот смутило избыточное кол-во щебня (даже звонил уточнял этот момент). ;-)

PS по поводу пластичности , то тут даже у водителей возникли сомнения ,что это П4 , хотя кто же определит это на глаз.

PPS кубики заливал. надеюсь не понадобятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюстрация: это перемычки залитые из бетона с последней машины... вот такая вот структура скола

1728423705_20100629_05_.thumb.jpg.fad58a360a10171d1f795bb17b7cb970.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какое заключение то ? таки обманули или таки нет? а то вроде человека окунули, а теперь нужно его поднять и вытерить или топить глубже)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какое заключение то ? таки обманули или таки нет? а то вроде человека окунули, а теперь нужно его поднять и вытерить или топить глубже)))

 

Диагноз оказался ожидаемым: см. сообщение #60 на предыдущей странице.

Боюсь, что вытирать не придется ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагноз оказался ожидаемым: см. сообщение #60 на предыдущей странице.

Боюсь, что вытирать не придется ...

 

 

Да...

1.Если завод на может предоставить документа-почему нельзя добавлять определенную добавку

2.Если завод при продаже бетона не сообщает состава и противопоказаний - напоминания типа не добавляйте "то-то" а то будет у вас "это"

3.Если на избыточное содержание воды в миксере реагирует молчанием -

 

Не думаю что работа с таким партнером, похожая на русскую рулетку, пойдет стройке на пользу.

ОДИН МИКСЕР - Зигзагу Удачи бесплатно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОДИН МИКСЕР - Зигзагу Удачи бесплатно!

 

Думаю он уже и за бесплатно не захочет там же брать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю он уже и за бесплатно не захочет там же брать

 

Следующие 30 кубов, я решил не выделываться, а взять на Ковальской с завода со Святошинской, 34

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующие 30 кубов, я решил не выделываться, а взять на Ковальской с завода со Святошинской, 34

там же ж поруч форум-дс, ціни десь на одному рівні, якість походу теж. при торгуванні на ковальській бекали щось в сторону форума, але про якість не заікнулись, тому думаю це теж показник. ясно, що пробувати торгуватись потрібно там і там.

 

п.с. сам їздив до семеновських, на ковальську і форум і ще ряд фірм.

семеновські дали 430, ковальська 490 і форум 480.

дуже довго думав економити чи ні. після вашого посту таки переконався, що не варто економити 2тис, ризикуючи сумою в 10 разів більшою. я вже не кажу про вартість демонтажу поганого бетону. хоча розумію, що життя це рулетка і 100% впевненості немає ніде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, заехал сегодня получил результаты испытаний моих кубиков. Скажу сразу - я просил дать только результаты проверки бетонной смеси, поэтому договаривался на неофициальном уровне.... соответственно мне и заключение написали от руки и со своими некоторыми комментариями.

 

Как мне кажется что нужно учесть:

1) Наличие присадок, которые ускоряют набор начальной прочности

2) С момента заливки до момента испытаний прошло больше чем 7 суток.

 

По словам лаборанта, в принципе, до В20 бетон может дотянуть, но учитывая вышенаписанное я в этом сомневаюсь.

Кстати, опять же по словам лаборанта - количество цемента нормальное, но нарушено соотношение песка-щебня в бетоне, песка слишком много в ущерб крупной фракции щебня (зная цены на песок и щебень - логика почему так понятна :)) Не было ли избыточным количество воды в смеси - лаборатория ответить затруднилась...

 

Такой вот П3В25 у господина Семеновского. :(

 

Эту бумажку можете повесить на гвоздь сами знаете где!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же ж поруч форум-дс, ціни десь на одному рівні, якість походу теж. при торгуванні на ковальській бекали щось в сторону форума, але про якість не заікнулись, тому думаю це теж показник. ясно, що пробувати торгуватись потрібно там і там.

 

п.с. сам їздив до семеновських, на ковальську і форум і ще ряд фірм.

семеновські дали 430, ковальська 490 і форум 480.

дуже довго думав економити чи ні. після вашого посту таки переконався, що не варто економити 2тис, ризикуючи сумою в 10 разів більшою. я вже не кажу про вартість демонтажу поганого бетону. хоча розумію, що життя це рулетка і 100% впевненості немає ніде

 

Залейте кубики с Ковальской и в лабораторию,а потом будете говорить о качестве нашего бетона!Залевайте кубики и везите нам.При Вас продавим кубики и все сами увидете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диагноз оказался ожидаемым: см. сообщение #60 на предыдущей странице.

Боюсь, что вытирать не придется ...

 

Показатель качества нашего бетона - это круглосуточная очередь на заводе. Клиент не будет ехать на галимый завод,даже если цена на нем 3 рубля...А для идиотов,которые добавляют беветол в центрамент,одна дорога - в Глеваху!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующие 30 кубов, я решил не выделываться, а взять на Ковальской с завода со Святошинской, 34

 

Проведи эксперемент. Приедет миксер с Ковальской залей туда беветол свой и мы дадим ведро центрамента, и посмотришь еще раз на реакцию!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведи эксперемент. Приедет миксер с Ковальской залей туда беветол свой и мы дадим ведро центрамента, и посмотришь еще раз на реакцию!!!

 

Не помню когда мы перешли на ты, ну да Бог с этим....

по поводу добавки Беветола в бетон Ковальской - он просто становится не П3, а П4 и больше ничего с ним не случается в отличие от Вашего.

На первом фото - бетон от Ковальской с Беветолом, на второй - бетон от Семеновского с тем же Беветолом.

Кстати, соотношение в бетоне крупной фракции щебня/мелкой фракции щебня/песка - тоже на гвоздик повесить?

 

To all: мое мнение, если нет возражений у участников обсуждения, в ЧС.

1145875435_20100429_21_1_.thumb.jpg.08b401be71fd5048848e037ae8deb65c.jpg

1948507555_20100617_28_.thumb.jpg.3af8a31ac6e8bdc833ecfa5a6f3e564a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню когда мы перешли на ты, ну да Бог с этим....

по поводу добавки Беветола в бетон Ковальской - он просто становится не П3, а П4 и больше ничего с ним не случается в отличие от Вашего.

На первом фото - бетон от Ковальской с Беветолом, на второй - бетон от Семеновского с тем же Беветолом.

Кстати, соотношение в бетоне крупной фракции щебня/мелкой фракции щебня/песка - тоже на гвоздик повесить?

 

To all: мое мнение, если нет возражений у участников обсуждения, в ЧС.

 

Ковальская использует беветол,по-этому реакции не произошло!

Не надо мне рассказывать,что произойдет!

Все кто брал у меня бетон,очень довольны качеством,услугами и т.д.,только у вас не все ок.

Если есть какие-то вопросы,прошу на завод и разговарить.

 

To all: Прошу отписаться людей/,которые заказывали у меня бетон о качестве! Заранее спасибо.

 

Пишите куда угодно! Если не разбираетесь в добавках, то сначала общайтесь со специалистами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковальская использует беветол,по-этому реакции не произошло!

Не надо мне рассказывать,что произойдет!

Все кто брал у меня бетон,очень довольны качеством,услугами и т.д.,только у вас не все ок.

Если есть какие-то вопросы,прошу на завод и разговарить.

 

To all: Прошу отписаться людей/,которые заказывали у меня бетон о качестве! Заранее спасибо.

 

Пишите куда угодно! Если не разбираетесь в добавках, то сначала общайтесь со специалистами!

 

1) Вы не совсем внимательно читали эту тему - я залил два кубика из Вашего бетона. Один с добавкой Беветола, другой - без.

Прочность 11,7 МПа - это средняя по двум образцам. Поясните на какой гвоздик в контексте добавок это повесить?

2) Давайте допустим, что я приеду к Вам на завод разговаривать.... о чем? Если перекрытие уже залито, образцы испытаны, отсутствие крупной фракции щебня в бетоне обнаружено, Ваши сертификаты изучены...

.....выслушать о том, что все вокруг ....... а Вы один Д’Артаньян?

 

кстати, попуститесь немного с тоном - добрый совет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...