Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безопасность проживания в частном доме?

voffka75

Рекомендовані повідомлення

Для себя так решил вопрос (из др. ветки перенес):

 

Помповое ружье турецкого или итал. производства - цена вопроса 1600-1800 грн. 12-ый калибр. + патроны - либо резин. пуля либо резин. картеч. в случае пули с 10-ти м. валит здорового мужика в фуфайке на землю и вырубает как максимум или делает нууу Оч. больно, как минимум

 

Самое глав. даже на пачке с патронами напис. "Для самообороны" - 6-грн. штука. кароче, ни-кого не валишь, статью не имеешь, но семью защитишь.

 

Разрешение на гладкоствол делает, тот-же магазин, 170 уе. 10-ть дней, четыре фоты, ксерокс паспорта и чистое, не судимое прошлое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык так есть охотничья нарезная версия АКМ . мало чем отличается от нормального

 

карабин "сайга" - это не АКМ .

 

 

зачем спорить о том, о чем имеете поверхностное представление?

 

 

На базе конструкции автомата АКМ был разработан охотничий самозарядный карабин "Сайга" под пулевой охотничий патрон 7,62х39. От боевого прототипа карабин отличается, в первую очередь, тем, что в нем ликвидирована возможность ведения огня очередями, для чего в ударно-спусковом механизме удалены соответствующие детали. Кроме того, изменен узел присоединения магазина к оружию, в результате чего вставить в карабин магазин от боевого автомата невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, АКМ - это нарезное оружие, но видать до таких тонкостей бывший замдиректора филиала развалившегося банка еще не дошел. В армии небось не служил?

 

Товарищ наверняка имел опыт стрельбы из пневматической винтовке в тире на гидропарке , посему имел смелость рассуждать про акм-ы и нарезное оружие :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кароче, ни-кого не валишь, статью не имеешь, но семью защитишь.

 

Знаешь, мне этот разговор об оружии напоминает мерянее пиписьками. На самом деле мало иметь оружие, надо быть готовым его применить. Причем и морально (выстрелить в человека) и чисто технически (оно должно быть под рукой). И тут возникает масса проблем. Например, оружие надо хранить в сейфе, разряженным. Теперь представь себе, вышел ты вечером во двор воздухом подышать, а тебя раз по голове.... и толку, что у тебя ружже в сейфе лежит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кароче, ни-кого не валишь, статью не имеешь, но семью защитишь.

 

Знаешь, мне этот разговор об оружии напоминает мерянее пиписьками. На самом деле мало иметь оружие, надо быть готовым его применить. Причем и морально (выстрелить в человека) и чисто технически (оно должно быть под рукой). И тут возникает масса проблем. Например, оружие надо хранить в сейфе, разряженным. Теперь представь себе, вышел ты вечером во двор воздухом подышать, а тебя раз по голове.... и толку, что у тебя ружже в сейфе лежит?

 

Согласен, так, что, с руЖом ходить воздухом дышать? :-D Но в случае форс-мажора, до сейфа добегу, или по крайней мере дверь не откр. пока сейф не открою. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык так есть охотничья нарезная версия АКМ . мало чем отличается от нормального

 

карабин "сайга" - это не АКМ .

зачем спорить о том, о чем имеете поверхностное представление?

 

К сожалению в отличии от одного из своих родственников служивших в специальных подразделениях я не так сильно разбираюсь , "разработан на базе" не совсем означает что копия . Он называл на какую винтовку сайга больше похожа , но я в них не шарю .

 

Почти точная копия АКМ - АКМС-МФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут даже порылся

 

talks.guns.ru/forummessage/56/62762-12.html

 

переделывают из бывших в употреблении реальных калашей . Т.е. я думаю и маленькая модификация может вернуть в обратный вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут даже порылся

 

talks.guns.ru/forummessage/56/62762-12.html

 

переделывают из бывших в употреблении реальных калашей . Т.е. я думаю и маленькая модификация может вернуть в обратный вид.

 

ну если даже там порылись, то должны были видеть вполне адекватный комментарий:

 

Сайга сайгой. Бывший в употреблении, стреляный ( зачастую очень сильно стреляный ) бывший автомат. Со специально испорченным кримметками дульным срезом. Преимущества какие у него перед Сайгой ? Кроме того, что можно быстро ( и так же незаконно, как и в случае с Сайгой ) вернуть возможность автоматического огня ? Никаких. Даже штык не пристегнёшь, а в почётный караул не берут без него

 

Если провести аналогию с резинострелами, то АКМС-МФ - это "вий", а "сайга" - это ПМР

 

ЗЫ: я взял на себя право включиться в дискуссию, как человек, много лет занимавшийся различными видами стрельбы, в свою время получил разряд , участвовал в соревнованиях, до сих пор храню лучшие отстреляные мишени.

Имею несколько огнестрелов, в планах покупка помпового Моссберга у приятеля (пылится у него в кладовке :( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, АКМ - это нарезное оружие, но видать до таких тонкостей бывший замдиректора филиала развалившегося банка еще не дошел. В армии небось не служил?

 

Товарищ наверняка имел опыт стрельбы из пневматической винтовке в тире на гидропарке , посему имел смелость рассуждать про акм-ы и нарезное оружие :-D

 

злые вы , уйду я от вас , так и будете помирать в неведении ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут даже порылся

 

talks.guns.ru/forummessage/56/62762-12.html

переделывают из бывших в употреблении реальных калашей . Т.е. я думаю и маленькая модификация может вернуть в обратный вид.

ну если даже там порылись, то должны были видеть вполне адекватный комментарий:

 

Мы говорили о том что соответствует больше конструкции колаша или о том из чего стрелять лучше . Лично мне не понравились охотничьи ( а они чисто охотничьи ) патроны в сайге . Впрочем дурное дело не хитрое имхо все равно из чего человека убивать , правильнее не доводить до этого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от сокирку тримати за дверима ніхто не забороняє :)

Надіюсь, тут немає нінзів зі школи "Порхающие топорики", щоб зі мною посперечатися про ТТХ (на вищезгаданих ганзах так обзивають тактико-технічні характеристики) сокир? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребятки а кто пробывал картечью с гладкоствола метров с 5-ти навскидку стрелять???так вот не надо быть ворошиловским стрелком чтобы вынести с одного патрона нападавшего вместе с сосновой дверью...нарезныи так не стрельнешь без опыта...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше уж выходить на улицу с дистанционным пультом от корабельного ревуна. если не вырубили сразу, можно народ попугать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться это все ерунда, если произойдет нештатная ситуация, то ружье окажеться в другой комнате или ключи забудешь от ящика.

 

Этой проблеме стоит выделить отдельную тему, очень много ньюансов и разных жизненных ситуаций.

 

У меня у знакокомого ограбили офис на первом этажежилого дома, разобрали ролеты, офис был на пульте, пока приехали ребята из охорона кмоплекс забрали все что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно АКМ и именно боевой, а не модель, законно купить невозможно. Более-менее законно можно иметь:

- именной наградной пистолет

- охотничье оружие, в т.ч. нарезное (карабины)

- пистолеты для стрельбы резиновыми пулями (обычный Макаров с переделанным стволом) и т.п. по убывающей (газовый, пневматик).

p.s. электрошок в нашей стране тоже вне закона.

 

Дык так есть охотничья нарезная версия АКМ . мало чем отличается от нормального . Только на нарезное оружие нужно иметь стаж 5 лет в обществе охотников и иметь гладкоствольное в пользовании .

Резиноплюи для нас будут только с 1.1.8. Пять лет охот.стажа для получения разрешения на нарезняк — в РФ. У нас только возрастной ценз: назерняк можно с 25 лет. Охот. стаж не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мы говорили о том что соответствует больше конструкции колаша или о том из чего стрелять лучше . Лично мне не понравились охотничьи ( а они чисто охотничьи ) патроны в сайге . Впрочем дурное дело не хитрое имхо все равно из чего человека убивать , правильнее не доводить до этого .

Cайга 5.45 - рулез! Патроны стоят 1 грн. 20коп. - шт.

Правда со свинцовой пулей (охотничьи).

Со стальной в свободной продаже нету.

Очень хорошая вещь для рыбалки - ходить на рыбразводник - маточник и стрелять по карпам. Можно много рыбы наловить :-D

При установке нормального механизма - сайга превращается в боевой автомат.

А вобще для охраны дома лучше купить помповое ружье Фермер (Ижевский завод) - и тогда точно никто не будет воровать яблоки в вашем саду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.такая пленка стоит от 80 уе за 1 кв. метр!

2.роллеты открываются за 5 сек.

3.решетка перекусывается и отгибается.

4.метал. дверь легко вскрывается.

5.могут залезть через крышу.

6.можно разбить кладку, а если это каркасник , то распилить лобзиком.

при таком раскладе лучше сидеть в квартире (волка бояться - в лес не ходить).

 

1. Может быть все. Может и кирпич на голову упадет, или заболеть чем то нехорошим планы строить не будешь. Все под Богом ходим. Но дело не в этом. В любом случае хочется предпринять меры безопасности что бы как можно меньше шансов дать преступнику.

2. Да если будут нацелено идти убивать, то могут и стену Камазом ломануть. От профессионального киллера и Д. Кеннеди не уберегся. Речь идет о защиты скорее от наркоманов, которые могут по ночи за колбасой залезть, а по тихому и прирезать. Основаня опасность от шпаны, наркоманов и т.д. Они идут по пути наименьшого сопротивления. И защититься от них можно.

3. За пленку идея хорошая. Надо поюзать насколько она дорогая. А если пленку не с наружи клеить, а внутри? Или с обоих сторон? То что пишут, что ее ножом порезать можно, это фигня. Пока там преступник будет ее кувалдой и ножом кромсать, я успею проснуться, встать и спуститься и масса дальнейших вариантов для самообороны от ножа, пистолета, собаки, вызова милиции.

Дом в принципе не в лесу находиться, а в поселке. При наличии соседей, милиции и т.д., не думаю, что кто-то будет 15 минут шуметь, ломая стекло и режа пленку.

Пленка мне понравилась. Спасибо за подсказку.

4. Еще вспоминая свои нехорошие примеры из практики за разбойные нападения и убийства в домах, я не учел, что в то время (1998-2000 годы) не было такого фактора защиты как мобильные телефоны. Преступники всегда обрезали кабель телефона. Сейчас ситуация другая. Да надо сказать, что и преступность значительно снизилась. Если в 1998 г. у нас было 200 умышленных убивств, из них 180 нерозкритых, то в прошлом году 116, из них 112розкрито. В этом году еще менше.

5. АКМ и прочее оружие не выход. Дома держать его не собираюсь. Шансов причинить себе повреждения от неосторожного обращения с ружьем гораздо больше чем шансов на то, что вы станете жертвой преступления. Тем более дети.

6. Ролеты. Рассматриваю как средство безопасности когда надолго уезжаешь из дома. Но можно ли их поставить на эркеры, арочки, большие окна польских проектов?

7. Прежде чем начать тему юзал поиском. Аналогичной темы не нашел. Если тема «порванный баян» ткните носом, признаю.

 

Примерный вывод: пленочка на окна, двери железные, по возможности решетки, по возможности ролеты, сигнализация на тревожную кнопку на сирену и мигалку для эффекта, камеры, пару собак (сучек, что на течку не велись).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противовзломная пленка 300 мкм клеится внутри стеклопакета, поэтому разрезать ее невозможно.

Усилие на разрыв 55,0 кг/см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена от 80 у.е. за 1 кв. метр. + остатки при раскрое ложатся на заказчика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cайга 5.45 - рулез! Патроны стоят 1 грн. 20коп. - шт.

.......

При установке нормального механизма - сайга превращается в боевой автомат.

 

таки да, армейский оптически прибор и парадокс превращают эту игрушку в Оружие... можно на краю участка ставить вышку, и с засидки валить воров и кабанов. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cайга 5.45 - рулез! Патроны стоят 1 грн. 20коп. - шт.

Правда со свинцовой пулей (охотничьи).

Со стальной в свободной продаже нету.

 

Разница между охотничьими и боевыми еще и в количестве пороха . Когда я был еще ребенком , а отец служил на камчатке , то там местное население имело славу хороших охотников , так ходили меняли у солдат боевые патроны . Потому как попасть они могли с очень большого расстояния , а вот охотничьи патроны им не позволяли . Меняли на патроны от калаша , а использовали для карабинов , вот только не скажу каого .

 

Впрочем к самообороне это не имеет никакого отношения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться это все ерунда, если произойдет нештатная ситуация, то ружье окажеться в другой комнате или ключи забудешь от ящика.

 

Понимаешь , если к тебе подошли попросили закурить , то калаш ты уже не достнешь , а с домом может быть так что ситуация будет назревать . Т.е. иметь стоит , а вот зацикливаться - нет . Лучше не доводить ситуацию до этого .

 

Есть простые правила: например ни по какому поводу не выходить из машины . Одного из знакомых моих родственников убили бросив ветку на дорогу . Второе правило - если ты в городе - то нельзя сидеть на переднем сидении авто . Третье правило - самое безопастное место в авто за водителем . Ну и т.д. Поэтому лучше например иметь гараж прямо с заездом с улицы, с автоматическим открыванием с брелка , чтоб не выходить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться это все ерунда, если произойдет нештатная ситуация, то ружье окажеться в другой комнате или ключи забудешь от ящика.

 

Понимаешь , если к тебе подошли попросили закурить , то калаш ты уже не достнешь , а с домом может быть так что ситуация будет назревать . Т.е. иметь стоит , а вот зацикливаться - нет . Лучше не доводить ситуацию до этого .

Именно. :wink: Но если ситуация сложилась, отсутствие калаша хуже, чем калаш в сейфе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе правило - если ты в городе - то нельзя сидеть на переднем сидении авто .

Это к кому такое правило относится, к водителю, пасажиру, президенту... ?

 

Третье правило - самое безопастное место в авто за водителем .

 

У меня другая инфа. Самое безопасное место сзади, справа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...