Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безопасность проживания в частном доме?

voffka75

Рекомендовані повідомлення

У меня другая инфа. Самое безопасное место сзади, справа

 

водитель инстиктивно будет защищать себя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе правило - если ты в городе - то нельзя сидеть на переднем сидении авто .

Это к кому такое правило относится, к водителю, пасажиру, президенту... ?

 

Третье правило - самое безопастное место в авто за водителем .

 

У меня другая инфа. Самое безопасное место сзади, справа

Да уж, жаль конечно - но мне почему то приходится сидеть во время поездок слева впереди.

Кстати для безопасности бейсбольную биту дубовую лучше тоже с собой возить (разрешения не нужно), эфективная вещь в споре водителей, кто кого подрезал ну и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая инфа. Самое безопасное место сзади, справа

 

водитель инстиктивно будет защищать себя .

 

Аргументы привести не могу, но когда выбирал автокресло для ребенка, то перелопатил тучу инфы, тестов и пр. Везде встречал одно утверждение - по возможности установить кресло на заднем сидении справа - это самое безопасное место в авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая инфа. Самое безопасное место сзади, справа

 

водитель инстиктивно будет защищать себя .

 

Аргументы привести не могу, но когда выбирал автокресло для ребенка, то перелопатил тучу инфы, тестов и пр. Везде встречал одно утверждение - по возможности установить кресло на заднем сидении справа - это самое безопасное место в авто.

Аргумент прост: При столкновении автомобилей обычно они бьются не "лоб-в -лоб", а со смещением. Левыми частями обычно, т.е. со стороны водителя. Соответственно, левая часть получает бОльшие повреждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая инфа. Самое безопасное место сзади, справа

водитель инстиктивно будет защищать себя .

Аргументы привести не могу, но когда выбирал автокресло для ребенка, то перелопатил тучу инфы, тестов и пр. Везде встречал одно утверждение - по возможности установить кресло на заднем сидении справа - это самое безопасное место в авто.

 

Да мне честно и не нужны аргументы , тем более что место неплохо менять , дополнительный аргумент - отстрел , вы сидите за водителем закрыты им . Впрочем ну его в баню вдаваться в такие подробности . Давайте лучше о собаках , банях , балках , газонной траве - это прикольнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противовзломная пленка 300 мкм клеится внутри стеклопакета, поэтому разрезать ее невозможно.

Усилие на разрыв 55,0 кг/см

Пофиг где она клеится. Я имею непосредственное отношение к организации охраны и технической укрепленности банковских отделений и знаю о чем говорю. Мы пленку применяем только в самых крайних случаях, когда невозможно по эстетическим соображениям поставить решетку(предпочтительней) или ролеты (что хуже). Технология взлома достаточно проста: сначала любым тяжелым предметом наносится удар в стекло. Благодаря наличию пленки последнее не осыпается, а только трескается раутинкой. Потом в образовавшиеся щели в стекле вставляется тонкий острый нож (например для резки гипсокартона) и пленка легко режется. Путь свободен. Для того, чтобы действительно было сложно проникнуть внутрь, используется другая технологий (например, при бронировании кассовых узлов, инкассаторских авто и пр.): используется несколько слоев стекла с пленкой между ними. Тогда даже разрушение первых одного или нескольких стекол не дает возможности сквозного пореза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому лучше например иметь гараж прямо с заездом с улицы, с автоматическим открыванием с брелка , чтоб не выходить .

Это если гараж выходит непосредственно на улицу. Если во дворе, то достаточно автоматических ворот в заборе. Но даже с ними, подъезжая надо осматривать местность. Могут спокойно зайти во двор (гараж) вместе с автомобилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а почему вы наивно полагаете что вороги соберутся нападать на ваш дом, когда в доме находитесь Вы - мужики - которые запаслись калашами - винчестерами Бинелли с рез пулями и арбалетами :-D

У нас обычно нападают на одиноко стоящие (в неохраняемых посёлках) дома на дальних дачах, когда муж в находится в городе, а в доме есть приличная машина жены ценой под сотку килобаксов, дети там бегают... тёща блины печет - короче бытовая тема.

Нужно охранника иметь.

А мелочь никогда в присутсвии хозяина залупаться в частный дом не полезет - весовые категории разные - вынесут трупик - и скажут что он случайно перелезая через забор свернул себе шею, менту местному несколько соток подгонят чтоб грамотно протокол справил и делов-то... никто за такого персонажа подпрягаться не станет.

Если делают налёт, то забирают обычно дорогие машины - это рентабельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а почему вы наивно полагаете что вороги соберутся нападать на ваш дом, когда в доме находитесь Вы - мужики

Первый топик темы внимательно прочитал? Или с конца читать начал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык так есть охотничья нарезная версия АКМ . мало чем отличается от нормального . Только на нарезное оружие нужно иметь стаж 5 лет в обществе охотников и иметь гладкоствольное в пользовании .

 

 

Это уже отменили. Более того сейчас можно возить автомат даже рядом на сидьнье с магазином главное чтобы не патрон в патронике. В России есть только Сайга, у нас есть и АКМС и АК64 и АКСУ. Все со складов переделано для одиночной стрельбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izba

 

Господа, а почему вы наивно полагаете что вороги соберутся нападать на ваш дом, когда в доме находитесь Вы - мужики - которые запаслись калашами - винчестерами Бинелли с рез пулями и арбалетами

 

 

На охранника у меня денег нет. Н тот жизненный уровень. И от тех кто целенаправлено будет лезть в дом, тоже не убереться я об этом уже писал. Элементарные способы зашиты необходимо от шпаны, наркоманов и т.д.

Поставить этот вопрос меня побуждают воспоминания 2000 года, когда два конченных наркомана залезли через балкон второго этажа ночью в дом, связали там спящих трохи членов семьи, пытали, потом убили и подожгли дом. Уходя из дома взяли шубу (которую потом сожгли, так как незнали что с ней делать), кусок мяса из холодильника, монитор от домофона и замшевый пиджак. Кстати у хозяев была большая злая собака. Когда воры уходили, она их видела, но даже не гавкнула (это сами потом рассказывали после задержания).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e-news.com.ua/show/161949.html

Пробравшись в дом, бомж убил пенсионерку и ее сына

Опубликовано: 28 дек, 15:52

 

 

В селе Плетеный Ташлык Маловыскивского района Кировоградской области в своем доме были найдены мертвыми с травмами головы 79-летняя пенсионерка и ее 49-летний сын. Как сообщает пресс-служба МВД, по подозрению в совершении преступления был задержан 39-летний мужчина без определенного места жительства и работы.

 

 

 

Предварительно установлено, что подозреваемый вечером проник в дом потерпевшей, убил хозяев, украл телевизор и мобильный телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Посмотрите тему "Последний рубеж" в юр отделе форума.

Там я писал о комплексе ОСА. Портативный и легкий, можно при себе носить. Только достать проблематично на Украине.

Пока читал эту ветку вспомнил об еще одном (пока что експериментальном оружии). Называется Гаус-ган. Сделать можно самому, если шаришь немного в електронике. Это не огнестрел, не газовый и не пневмат - так что думаю на сегодняшний день он не попадает ни под какую статью. Стреляет гвоздями или обрубками железных стержней. В кач. енергии используется електромагнитное поле. Схемная реализация довольно проста и повторяема. Хотел себе забецать такой - та все руки не доходят. В применении - не особо удобен, т.к. таскать с собой блок батарей не очень то весело. Зато в кач. стационарной турели можно и поставить. Видел как знакомый себе в доме реализовал. Он конечно параноик слегонца, потому наставил этих гаусов по всем окнам 1-го этажа и на двери. Зато ни одна собака левая не осмелилась даже через забор перелезть. Таблички повесил - "Внимание Работает боевая система охраны. Пересекая границу -вы рискуете своей жизнью" Что то типа этого. Соседи над ним типа смеялись - но когда ихние дачи грабанули - а его не тронули - то смеяться перестали. Вот такая история.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется Гаус-ган. Сделать можно самому, если шаришь немного в електронике. Стреляет гвоздями или обрубками железных стержней. В кач. енергии используется електромагнитное поле Это не огнестрел, не газовый и не пневмат - так что думаю на сегодняшний день он не попадает ни под какую статью

 

Советую задуматься ,что его использование попадет под статью "нанесение тяжких телесных повреждений"

Говорю об этом как владелец оружия и знаю, что даже оборону любой адвокат может переквалифицировать в "превышение" и в "нанесение т.п."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжесть телесных повреждений зависит только от степени таких повреждений, но никоим образом от орудия их нанесения.

Кулак, табурет, нож, топор етс. все это может нанести такие повреждения.

Далеко не любой адвокат может переквалифицировать оборону в "превышение" и в "нанесение т.п.", даже если забыть о формальности, что квалификация не в компетенции адвоката. Ну и в который раз повторюсь, что лучше превысить пределы необходимой обороны, чем остаться, например, калекой или вообще остывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ..если реализовать электо-изгородь с внутренней стороны забора это тоже на статъю тянет ?

тоесть грубо не сверху забора а внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ..если реализовать электо-изгородь с внутренней стороны забора это тоже на статъю тянет ?

тоесть грубо не сверху забора а внутри.

 

Электропастух для животных (овцы, свиньи, коровы, лошади). Мало ампер но много вольт. При касании не убивает, но неприятные ощущения когда пронизывает по всему телу и страшновато.

Но мы разве изверги какие?

Лучше датчики, собаки, нормальный забор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ..если реализовать электо-изгородь с внутренней стороны забора это тоже на статъю тянет ?

тоесть грубо не сверху забора а внутри.

 

Если ток будет такой силы, чтобы быть способным убить или причинить телесные повреждения и таковые последствия впоследствии приключатся, то вероятность натягивания статьи весьма велика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если по типу электроизгороди ?

именно что мало ампер но много вольт.

 

Лишь бы не было телесных повреждений хотя бы средней тяжести.*

 

* ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою

наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що

спричинило тривалий розлад здоров'я або значну стійку втрату

працездатності менш як на одну третину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с курса по праву припоминаю, что при защите своей собственности от разбойного нападения кем-либо - (может и не прав) грабителя можно калечить сколько угодно, если он в дом залез со взломом. Для участка не распространяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пределы необходимой обороны. ИЗ "Пправоведение для домохозяеек". Самооборона не должна быть мнимой, а угроза должна быть реальной. Вред, причиненный нападавшему может быть большим, нежеле предотвращенный. Самооборону следует прекращать, как только угроза отпала. Ну и масса субъективных факторов в т.ч. и наша гнилая правоохранительно-судебная система.

Как по мне, так уж лучше отсидеть, чем попасть на прием к паталогоанатому.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойцы невидимого фронта, рекомендуют для таких случаев держать дома детский игрушечный пистолетик. Естественно без своих пальчиков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой знакомый имеет дом на отшибе, гдето в 300 метрах от коттеджного городка. выход нашел такой: первый этаж - окна решетки, второй - бронепленка, двери - тут все ясно, на заборе лазерные (может как-то иначе называется, но световые) датчики, реагируют на объем свыше 20 кг (там чёто в других едницах, но для умных типа меня он так объяснил) и к этим датчикам в случае срабатывния включается иллюминация по всему двору и ужасно воющая сигнализация. собака конечно тоже есть, но это так, для острастки.... однажды ему это все помогло, лезли наркоши, а как это чудо техники сработало, заорало и засветилось... короче, их так с забора менты и сняли... в ступоре они были...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...