Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - бригада электриков из Винницы

Романист

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые 'неспецы', ответьте на вопрос пожалуйста:

 

Как можно оценить безопасность только что сделанной проводки человеку, который не знает как оно должно быть устроено?

 

Вы всегда доверяете врачу, только потому что он врач? А Вы не допускаете, что врачи могут быть хорошие, а могут быть плохие? Вместо лечения которые прописывают обезбаливающие.. А пациент доволен - он отлично себя чувствует. Только вот недолго. А кто как не профессионал сможет оценить правильность назначенной терапии?

 

Паранойя - еще слабо сказано. Чайники рассказываю специалистам как правильно делать проводку )) при єтом откровенно признаваясь себе в єтом ))

 

Мне теперь понятно, как в нашей стране выбирают президентов и депутатов. На интуитивном доверии, не разбираясь в ситуации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, прежде, чем идти к врачу, осваиваете курс мединститута за 7 лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, прежде, чем идти к врачу, осваиваете курс мединститута за 7 лет?

 

я как минимум читаю о том диагнозе, который мне поставили. И о той терапии, что мне прописали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А схемы-то Вам мои зачем? Они ведь мои :D. Относительно кабеля, то таки да, на розетки, выключатели, светильники, бра вели кабель ВВП-1 3*1,5.

На розеточные группы у вас есть автоматы или дифы 25А?

Или все 10-16А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В ПУЭ нет такого ограничения, но здравые электрики сейчас 1.5мм2 на розетки не прокладывают, ибо их нужно защищать автоматом в 10А. А как это сделаешь, если до распред. коробки идет 2.5мм2, а оттуда уже 1.5?

На всю группу ставить 10А?

ПУЭ п.1,4 для медных жил 1,5мм2 допустимые длительные токи 23-15А (зависит от типа кабеля и способа прокладки). Т.о. 16А, а не 10А автомат можно ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПУЭ п.1,4 для медных жил 1,5мм2 допустимые длительные токи 23-15А (зависит от типа кабеля и способа прокладки). Т.о. 16А, а не 10А автомат можно ставить

 

закрытые проводки - 15-16А в разных источниках.

А єто уже предельное значение, которого лучше не допускать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закрытые проводки - 15-16А в разных источниках.

А єто уже предельное значение, которого лучше не допускать

 

Проводка чаще горит при КЗ или не постоянных нагрузках.

Если при 15А начнется перегрев проводки/контакта - возрастет сопротивление и ток - автомат отключится. На зазоре в 0-1А это произойдет достаточно быстро и проводка еще не успеет разрушится. После чего есть повод пересмотреть нагрузку на этой группе.

16Ах220В=3,5кВт Это нужно быть извращенцем, чтобы в одну розеточную группу втыкнуть чайник и утюг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...