Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - бригада электриков из Винницы

Романист

Рекомендовані повідомлення

1. Я застройщик. Тема моя есть в разделе "Как мы строимся"

2. Строюсь уже 3-й сезон. Занимаюсь внутренней отделкой.

3. Я не эталон. Эталон - ПУЭ и другие документы :)

 

Последний раз отвечу, думаю Вас это урезонит чуток:

 

Вот цитаты из Вашего обшения в другой ветке:

 

"04.11.2010, 22:26

Сообщение от murava

А шо: 1,5 квадрата -уже по ПУЕ низя?

 

Uvex

Старожил форума

простите, обознался. По ПУЭ может и можно.."

 

Н-да, вполне логично. С матчастью, вижу, Вы на ты ;)

 

Ну, а для тех, кто заглянул в эту ветку как в БС, повторю свое первое сообщение:

 

"Александру Васильевичу и Ко, благодарен вновь. Они закончили второй этап: разводка точечных светильников, монтаж подразетников, автоматов и щитов, пр. Как и впервый раз, все слаженно, практически автономно и ТЕРПЕЛИВО! Ребята молодцы, очень многие комфортные решения по последующей эксплуатации электротехнической части предложили сами. СПАСИБО! и Рекомендую!"

 

Uvex, они меня просили это сделать, если я доволен их работой.

Uvex, я их работой доволен!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз отвечу, думаю Вас это урезонит чуток:

 

Вот цитаты из Вашего обшения в другой ветке:

 

"04.11.2010, 22:26

Сообщение от murava

А шо: 1,5 квадрата -уже по ПУЕ низя?

 

Uvex

Старожил форума

простите, обознался. По ПУЭ может и можно.."

 

Н-да, вполне логично. С матчастью, вижу, Вы на ты ;)

 

Ну, а для тех, кто заглянул в эту ветку как в БС, повторю свое первое сообщение:

 

"Александру Васильевичу и Ко, благодарен вновь. Они закончили второй этап: разводка точечных светильников, монтаж подразетников, автоматов и щитов, пр. Как и впервый раз, все слаженно, практически автономно и ТЕРПЕЛИВО! Ребята молодцы, очень многие комфортные решения по последующей эксплуатации электротехнической части предложили сами. СПАСИБО! и Рекомендую!"

 

Uvex, они меня просили это сделать, если я доволен их работой.

Uvex, я их работой доволен!:beer:

 

Романист, Ваше право. Я ни в коем случае не хочу испортить Ваше впечатление и нарушить Ваше спокойствие))

Да и подкололи Вы меня с Муравой конкретно...

 

Но раз так, тогда у меня к Мураве вопрос:

Лично Вы делаете 1.5 мм2 на розетки? Если нет, то почему? ))) А если да, то неужели защищаете все это хозяйство автоматом в 10А?

 

В ПУЭ нет такого ограничения, но здравые электрики сейчас 1.5мм2 на розетки не прокладывают, ибо их нужно защищать автоматом в 10А. А как это сделаешь, если до распред. коробки идет 2.5мм2, а оттуда уже 1.5?

На всю группу ставить 10А?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41069

вот кстати темка по этому поводу. еще до того, как разбирался с электрикой, задавал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Романист, Ваше право. Я ни в коем случае не хочу испортить Ваше впечатление и нарушить Ваше спокойствие))

Да и подкололи Вы меня с Муравой конкретно...

 

Но раз так, тогда у меня к Мураве вопрос:

Лично Вы делаете 1.5 мм2 на розетки? Если нет, то почему? ))) А если да, то неужели защищаете все это хозяйство автоматом в 10А?

 

В ПУЭ нет такого ограничения, но здравые электрики сейчас 1.5мм2 на розетки не прокладывают, ибо их нужно защищать автоматом в 10А. А как это сделаешь, если до распред. коробки идет 2.5мм2, а оттуда уже 1.5?

На всю группу ставить 10А?

 

Э-э, слышишь, ходи из моей ветки, шайтан:lol:

моя она:x:lol::lol::lol:

мурава забери его плиз:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э, слышишь, ходи из моей ветки, шайтан:lol:

моя она:x:lol::lol::lol:

мурава забери его плиз:beer:

 

зря, ты. Uvex дело пишет, а вдруг кто-то прочитает и задумается как нужно строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря, ты. Uvex дело пишет, а вдруг кто-то прочитает и задумается как нужно строить.

 

Ребята, я ж не против, но идите ж в раздел "Электрика, освещение".

Свои первые знания по этой теме я получал именно там.

Тут благодарности Заказчиков.

Тут Белый Список!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я ж не против, но идите ж в раздел "Электрика, освещение".

Свои первые знания по этой теме я получал именно там.

Тут благодарности Заказчиков.

Тут Белый Список!

 

А я тоже заказчик. Чуть не стал заказчиком этих электриков. Разве не имею права поделиться мнением о них?

ЧС они не заслуживают, но на БС имхо не тянут. Вот и пишу здесь о НИХ - где еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тоже заказчик. Чуть не стал заказчиком этих электриков. Разве не имею права поделиться мнением о них?

ЧС они не заслуживают, но на БС имхо не тянут. Вот и пишу здесь о НИХ - где еще?

 

Н-да, как же еще достучаться до...

Попробую простыми короткими фразами.

Эту ветку в БС создал я.

Этих электриков в БС занес я.

Занес потому, что это мое мнение.

Занес потому, что они у меня работали.

Работали качественно.

Качество их работы с точки зрения безопасности и комфорта МЕНЯ устраивает.

Все остальные, которые с ними не работали могут смело идти в лес.

Это мое мнение. В моей ветке. Ветке в БС.

ТЧК. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да, как же еще достучаться до...

Попробую простыми короткими фразами.

Эту ветку в БС создал я.

Этих электриков в БС занес я.

Занес потому, что это мое мнение.

Занес потому, что они у меня работали.

Работали качественно.

Качество их работы с точки зрения безопасности и комфорта МЕНЯ устраивает.

Все остальные, которые с ними не работали могут смело идти в лес.

Это мое мнение. В моей ветке. Ветке в БС.

ТЧК. ;)

 

Почитайте внимательно правила форума. После 120 или 180 минут сообщение становится собственностью форума. Поэтому можете не кричать здесь, что здесь мое, а что твое )))

Вас устраивает, меня не устраивает. Поэтому я тоже вправе писать.

А в лес посылать - как-то неприлично. Лучше возразите конкретным аргументам в этой ветке, не уподобляйтесь эмоциональным девушкам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте внимательно правила форума. После 120 или 180 минут сообщение становится собственностью форума. Поэтому можете не кричать здесь, что здесь мое, а что твое )))

Вас устраивает, меня не устраивает. Поэтому я тоже вправе писать.

А в лес посылать - как-то неприлично. Лучше возразите конкретным аргументам в этой ветке, не уподобляйтесь эмоциональным девушкам.

 

Я бы с радостью, но, как Вами было сказано выше, "моему уму это не постичь". Тут уж я не доктор. Да и не кричал я, а предлагал излить Ваши специфические знания в соответсвующем разделе. Нозовите ветку, к примеру, "кабель 1,5, моему уму это не постичь" и призывайте под свои знамена соратников. И, тут внимание, "после 120 или 180 минут сообщение становится собственностью форума" (кстати, даже тут нет однозначной уверенности, как и в случае с КУЭ). :lol::lol::lol:

Uvex, а может Вам с этим помочь? Точно я создам эту ветку для Вас в разделе "Электрика, освещение". Не, не буду. Это слишком раскошный подарок.

Про эмоциональных девушек, это Вы, Uvex, погорячились, представте что они о Вас теперь подумают;) как Вы о них плохо думаете:grin:

Ладно, Uvex, ну правда, ходи в профессиональную ветку мнениями делиться.

За общение спасибо, как раз было время повисеть в форуме.

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александ Васильевич, если б не Вы, я б не познакомился с Uvex, хоть и заочно. Слава Богу, что заочно :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, чувствую себя вроде как чем-то кому-то обязанным

 

И я тоже в роли двоечницы- первоклассницы, которую Марь Иванна прорабатывает.

 

А че за сериал с рысью-1, где глянуть?

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44379

 

И далее на 20 страницах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не ссорьтесь, правда, нужно ветку в электрике открыть по конкретному вопросу и обсуждать там, а ведь в Белом Списке обсуждения нет, а есть рекомендации одного человека другим людям. То есть я считаю, что в этом разделе обсуждение конкретики является оффтопом.

 

Кому-то понравились рабочие,он рекомендует. Кто хочет, позвонит. А если кто не согласен с тем, как эти рабочие делают заказ, -- пожалуйста, в соответствующий раздел.

 

В ЧС, в свою очередь, имеют право писать только пострадавшие от этих рабочих, а не посторонние.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воинствующее невежество. Если спецы позитивно оценили работу кандидата в БС - это и есть БС.

Но вот, если заказчика "обули" халтурщики и он настойчиво тулит их в БС -

паранойя какая -то.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рекомендациям из БС у меня работали Вратарь, gospel, Serg-Solar, Дима дымоход, щебень брал у Semenovsky, песок и глину - у Киев Песок. Но были и нюансы - приходили специалисты, которые показывали мне, что "идеального" в мире - нет. Если бы эти люди были рядом во время приема работ, то многих ошибок я бы не допустил. Вот как раз за профессиональное оценивание работы исполнителя - я очень благодарен данному форуму. Сейчас сам стою перед выбором исполнителя по электрике (провода заложены, нужна коммутация) и склоняюсь к "проверенным" форумом людьми. Так что обсуждение нужно, возможно не в БС, но тогда нужна "быстрая" ссылка на обсуждение данной ветки БС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воинствующее невежество. Если спецы позитивно оценили работу кандидата в БС - это и есть БС.

Но вот, если заказчика "обули" халтурщики и он настойчиво тулит их в БС -

паранойя какая -то.

 

А кто на Форуме присваивает звания : "спец" - "не спец" ? :Search:

 

Я, точно, "не спец" вообще ни в одной строительно-монтажно-отделочно-дизайнерско-проектной специальности. Ну, и ... ?! Мне вякать пореже и с благоговением внимать откровениям "спецов" ?

 

"Спец" не может быть хапугой, вором, алкашом, завистником, распиз... разгильдяем, последней гнидой ? Может. Но если он "спец", то его место в "Белом Списке" ?!

А если нормальные ребята, за нормальную цену, сделали не идеальную, но толковую работу, полностью удовлетворившую заказчика ?

 

... Почитайте : что такое "Белый Список" на этом Форуме.

 

P.S. Я всегда прислушиваюсь к Вашим советам по монтажу электрики. И очень ценю Ваш багаж знаний по нормативным документам и Вашу готовность поделиться ими с форумчанами. :beer: Но, иногда Вас заносит ... :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Предлагаю кандидатуры в БС без фото работ мастеров - не вносить.

2. Обхаивание мастеров - только со ссылками на НТД.

 

То Ломастер

В этой теме

Два 3-х фазных автомата на вводе, в чем идея? я был не прав - честно признал свою ошибку.

 

Где именно меня заносит? Я не конкурирую с монтажниками.

Разве, что с Держгірпромнаглядом, и МНС :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Предлагаю кандидатуры в БС без фото работ мастеров - не вносить.

...

 

А я внёс. :( Почитайте здесь, если не устанете : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2938&highlight=%EF%B8%F2%F0

 

P.S. Увы ! Но, это пока единственные Мастера, которых я смог поместить в БС за всё время моего долгостроя. :(

 

P.P.S. То Романист :

Прошу извинить за отклонения от темы ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воинствующее невежество. Если спецы позитивно оценили работу кандидата в БС - это и есть БС.

Но вот, если заказчика "обули" халтурщики и он настойчиво тулит их в БС -

паранойя какая -то.

 

Согласна, что параноя или возможно заинтересованность в продвижении ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...единственные Мастера, которых я смог поместить в БС за всё время моего долгостроя. :(

 

P.P.S. То Романист :

Прошу извинить за отклонения от темы ветки.

 

К сожалению, ничего в лестницах и сварке не понимаю. В таких вопросах полагаюсь на мнения спецов.)

 

То Романист

Прошу извинить за отклонения от темы ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воинствующее невежество. Если спецы позитивно оценили работу кандидата в БС - это и есть БС.

Но вот, если заказчика "обули" халтурщики и он настойчиво тулит их в БС -

паранойя какая -то.

 

Если "спецы" судят о работе по плохим фотографиям, то это не спецы, а халтурщики, которые самоутверждаются за чужой счет. И это уж, действительно, паранойя, ибо свидетельствует о неистребимом комплексе неполноценности у критиков.

 

Ни один нормальный застройщик не будет "тулить" воих рабочих в БС, если они его "обули". Это означает, что заказчик доволен работой и хочет рекомендовать другим. Позвольте заказчику-рекомендателю самому судить о том, что ему хорошо, а что -- плохо? Тем более, что работы этой вообще никто не видел.

 

О чем же мы говорим? Создаем сериалы мыльных опер? На тему: Дама, у Вас украли кошелек! -- Да нет же -- вот он у меня в руках! -- Да нет же, украли, я спец по краже кошельков, и я знаю, что у Вас украли кошелек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто на Форуме присваивает звания : "спец" - "не спец" ? :Search:

 

Я, точно, "не спец" вообще ни в одной строительно-монтажно-отделочно-дизайнерско-проектной специальности. Ну, и ... ?! Мне вякать пореже и с благоговением внимать откровениям "спецов" ?

 

"Спец" не может быть хапугой, вором, алкашом, завистником, распиз... разгильдяем, последней гнидой ? Может. Но если он "спец", то его место в "Белом Списке" ?!

А если нормальные ребята, за нормальную цену, сделали не идеальную, но толковую работу, полностью удовлетворившую заказчика ?

 

... Почитайте : что такое "Белый Список" на этом Форуме.

 

P.S. Я всегда прислушиваюсь к Вашим советам по монтажу электрики. И очень ценю Ваш багаж знаний по нормативным документам и Вашу готовность поделиться ими с форумчанами. :beer: Но, иногда Вас заносит ... :(

 

Отлично сказано! Я сама лучше бы не сказала!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, что параноя или возможно заинтересованность в продвижении ...

 

Нет. Стремление к истине -- основное стремление человеческого существа. Истина в том, что Белый Список не для обсуждений личности рекомендателя и его компетентности, а для информации о специалистах.

 

Я понимаю, что люди, связанные с МЧС, по долгу службы обязаны всего бояться: пожаров, наводнений, землетрясений, ругни на форуме, зря потраченных нервов, пустопорожнего виртуального времяпрепровождения в интернете. Действительно, МЧС -- очень ответственная организация. Но, прошу прощения, у меня всего лишь небольшой домик, не подверженный пожарам, наводнениям и землетрясениям.

 

Вот свежий пример. Весной этого года МЧС полгода пугало жителей Осокорков и вообще Киева тем, что их дома зальет наводнением по самые крыши. Мы уже вещи вывозили. Помните? И ведь доказывали не кто-то, а спецы! Именно спецы МЧС! И что же? Гдеэто наводнение? Вода реально поднялась на уровень ниже обычного ежегодного уровня! Вот вам и спецы!

 

То есть спецы из МЧС тоже ведь не боги, и они могут ошибаться.Почему же я должна доверять спецам из строимдома, которых туда никто, вообще говоря, не назначал, и не доверять своим электрикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воинствующее невежество. Если спецы позитивно оценили работу кандидата в БС - это и есть БС.

Но вот, если заказчика "обули" халтурщики и он настойчиво тулит их в БС -

паранойя какая -то.

 

И впрямь, параноя. Уважаемые спецы, вопрос к вам: а сами Вы всегда доверяете мнению или знаниям других ЛЮДЕЙ, которые называют себя спецами. Почему выделил "людей"? Потому как Ваши специальные знания основываются на двух китах "теории" (нормативы, правила, ноу-хау, пр.) и практическом опыте. По первой части все вы примерно одинаковы, по опыту далеко разные. И когда кто-то, сидящий на форуме называет себя спецом, и этот кто-то с завидным упорством хочет взять на себя функции экспертизы работы другого спеца - меня это забавляет.

sanykrimea, и прочие спецы, если вы хотите, чтоб у вас была работа, не паразитируйте в БС, тут оставляют отзывы о тех, кто их заслужил. Сливайтесь в оргазме своих знаний, делитесь схемами виртуальных щитов, и пр., в какой-нибудь своей ветке.

Тому, кому это будет интересно, обязательно заклянут в вашу "курилку, болталку".

Параноей, я скорее назову вывод, о том, что меня "обули халтурщики", всевидящий и всезнающий вы наш.

На сим, покидаю данную ветку, поскольку сериал "рысь - 2" для таких "паразитов" (спецов, паразитирующих на чужом позитивном опыте в БС) не намерен. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не так резко изъясняюсь, все же у меня голден ретривер, собака очень миролюбивая и неагрессивная:) Но с Волком на аватаре я совершенно согласна.

 

Получается, не только я одна тут отлично пишу, а и другие тоже не хуже, а может, и лучше!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...