Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит построить дом?

ksi81

Сколько денег вы потратили на строительство?  

373 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я сегодня заплатила 32000 гривен за 210 кв.м тротуарной плитки+145 пог.м. бордюра+3 доставки(115км)+разгрузка.

За 24 белых окна (в среднем 1.65 на 0.8м) с доставкой и монтажом(без откосов и отливов) насчитали (Rehau brilliant) 12000 долларов. Это имеет отношение к затратам

на дом? Это я к тому что все дома разные, как счета в ресторане.

 

Москва и Киев сравнивать тяжковато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тяжковато - я читала темы на этом форуме. Ну отнимите 20 процентов, все равно, если считать ВСЕ

расходы, никакой бюджетной стройки не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Продолжаю рассказ об экспериментальном строительстве дачного домика пригодного для постоянного проживания.

(приблизительно 3-я страница этой темы)

 

Начало работы нан каркасом мансарды, предварительно сделано перекрытие 1-го этажа. Приблизительно неделя работы.

DSC00156.JPG.42ee762d961310b9c65542348ca173cf.JPG

DSC00157.JPG.a06d40010fe1c7a9ff36f66ca4d76cfd.JPG

DSC00160.JPG.3f5e92b766805928cafd134ea92107b6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отведенные деньги (15 т. у.е.) пока влазим, но уже на пределе. На все задуманное не хватит - цены выросли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
в 2007 году в эскизном проекте стоимость 2-х этажного домика на 200 кв. оценивалась в 450 тыс.грн., что составляло 90 тыс.амер.долларов. думаю что сейчас, всвязи с удешевлением сройматерриалов и удорожанием валюты 90 тыс.баков должно хватить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2007 году в эскизном проекте стоимость 2-х этажного домика на 200 кв. оценивалась в 450 тыс.грн., что составляло 90 тыс.амер.долларов. думаю что сейчас, всвязи с удешевлением сройматерриалов и удорожанием валюты 90 тыс.баков должно хватить.

Что значит "в эскизном проекте"? Сам проект стоит максимум 1000 у.е. Или имеется ввиду смета по эскизному проекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "в эскизном проекте"? Сам проект стоит максимум 1000 у.е. Или имеется ввиду смета по эскизному проекту?

 

в эскизном проекте написали ориентировочную стоимость строительства - 450тыс.грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
в 2007 году в эскизном проекте стоимость 2-х этажного домика на 200 кв. оценивалась в 450 тыс.грн., что составляло 90 тыс.амер.долларов. думаю что сейчас, всвязи с удешевлением сройматерриалов и удорожанием валюты 90 тыс.баков должно хватить.

 

Мне интересно: насколько подешевели стройматериалы (основные, кирпич, цемент, арматура и тп...) и расценки на строительство?

(Планируем брать квартиру, но учитывая цены на квартиры, а также то, что своя земля под киевом уже есть, думаю, может выгоднее построиться самому)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти примерные сметы глупость, БТИ недавно обмеряло дом говорили посмотрите какая у нас точная оценка. Оценили в полтора миллиона гривен реальные затраты были на тот момент 600к юсд :-)

так что все относительно

это еще я получил бонус связи с ростом курса доллара (подешевела раб сила)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Касаемо материалла стен почитайте тут newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=11&topic=1&start=1

 

Полный самосторой. Как в простоте так и цене. Цена квадрат стены вполне ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Кину и свои 5 копеек моя смета на данный момент - dom.dn.ua/2010/03/20/skolko-stoit-dom-postroit/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для примера даю нашу смету на сегодня.

Строимся с конца июля 2010 (4 - 5 мес).

Общие вводные: проект - простой, без изысков, дом 1 этаж плюс мансарда, всего 160 кв.м. Из кирпича (1,5 шт), перекрытия - дерево.

Фундамент нам достался от старого хозяина вместе с проектом. Скважина тоже.

Итого: коробка, крыша - металочерепица, перестенки, утепление фасада - пинопласт (короеда еще нет), окна, роллеты с электроприводом, входные двери, работа строителей + плюс всякие мелочи типа: перфоратор, бетономешалка, газонокосилка, матрасы рабочим итд....... в среднем 47 тыс. долларов...

 

Не могу сказать что сильно экономили, но старались все покупать по дешевле, по средним ценам. Строители тоже берут по средне-рыночным ценам. Экономим, но за каждую копейку трусится нет времени и сил.. сами никаких строительных работ не делали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите пожалуйста, сколько будет залить ленточный фундамент для дома 5 на 7 метром, и возвести дом кирпичом ракушечника на 2 этажа ( без мансарды гаражей и прочего) хватит ли кладки всего в 1 кирпич?

Есть минимум денег...

 

Прошу расчет только на фундамент и кладку кирпича в 2 этажа, без всех прочих работ ( силами своими, не строителей ).

Какое вообще количество надо кирпича?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогу сэкономить Ваши деньги.

обращаетесь по общестрою!!!

Работаем на прямую с заводом. Являемся дилерами и представителями многих заводов.

С ув. Полина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...