Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит построить дом?

ksi81

Сколько денег вы потратили на строительство?  

373 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Тут ощущается таки явный перебор. Этакий частокол колон роль, которых сводится к удешевлению, за счет опалубки. Тогда советую Вам положить их из ИТОНГА 380 и лить легкие бетоны, если уж так хочется что-либо залить. Шаг столбов 1200, по ширине листа OSB-3 22мм ,2 листа+4 шпильки, вот и съемная опалубка. Хотя при подгонке по уму можно ставить 10 мм как несъемную.

С Ув. к творцам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роль каждого элемента в опалубке двояка: помимо функции несьемной опалубки все элементы также несут облицовку, наружную и внутреннюю. В начале следующей недели размещю фотки наружной облицовки, пока без окраски.

Давайте оперировать цифрами: по материалам 1 м2 стены обходится мне в 160 грн: наружная облицовка, утеплитель R = 3 ед., ж/б стена, гипсокартон, не вошли шпатлевка ГКЛ и окончательная отделка.

С оплатой зарплаты рабочих (немалой) и накладными расходами - до 260 грн м2 стены. В ваших вариантах как? (plastmaster@ua.fm)

Если дешевле и лучше - снимаю шляпу... :)

Если серьезно по поводу легкого бетона - думаю... в направлении шлакобетона, сделаю мельницу - расскажу о результате, но все это в будующем. Пока комбинация суперпластификатора и ускорителя позволяет вести бетонирование силами 2-х человек

непрерывно, пластификация бетона до литьевого, схватывание примерно 20 мин., уплотнение штрыкованием - пока все идет по плану.

ГКЛ больше не разрушается, не выпирает, но требует особой культуры производства :) , вообщем не для разнорабочих работа, своим доверяю , но все равно стараюсь не отлучаться с объекта.

Далее кратко:

Вопрос о монополистах для меня очень актуален, когда приходишь к чиновнику РЭС (конкретно - Юдин, начальник РЭС 5 В днепропетровске) с необходимостью подключения к ТП находящимся в 50 метрах, он сообщает что там нет свободных мощностей, а есть в ТП находящейся в 5 км, но вопрос можно решить, нужно купить телевизор... Кстати можно завести новую тему, пусть страна знает своих "героев" !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, меня вот все терзает: Вы все-таки отказались от минваты, как защиты пенопласта от ласточек???? :twisted:

Цена у Вас и впрям вне конкуренции, браво: но право слово, ума не приложу откуда такая цифра? Профиль для ГК совсем не дешев, сам ГК,гидробарьер, пенопласт, арматура (или все ж не используете?) сам бетон (кстати какой марки он у Вас получается?) Каков реальный расход цемента? Какими добавками пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отказался от ваты, я посчитал ее. Арматуру пропустил, в данном случае она бесплатная была :)

Зря Вы так про ласточек... 8)

про цифру не хочу спорить, она ориентир, а то что вне конкуренции - я знаю, просто думал над этим долго и просчитывал множество вариантов.

Бетон разный получается.

Те места где он крупнопористый, сами понимаете , не имеют большой марочности. Просто небыло практического опыта бетонирования в узких местах, но сейчас уже есть.

Испытания бетона не проводились, на всякий случай сделаюконтрольные образцы.

Добавки - пластификатор из Эпицентра, ускоритель NaCl... :-D

(только про коррозию не надо, сам знаю :crazy: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте mikhail, очень интересна Ваша технология, хотелось бы и дальше понаблюдать за процессом. Не пропадайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно конструктивный тон ветки.

Может быть для кого-то любопытным

(ссылка устарела)

И вообще тематика (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стройке пока вынужденный перерыв, наверное фотки облицовки будут только на следующей неделе.

А ссылка (ссылка устарела) действительно любопытная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стройке пока вынужденный перерыв, наверное фотки облицовки будут только на следующей неделе.

А ссылка (ссылка устарела) действительно любопытная...

 

ссылка действительно любопытная, интересно чем у автора дело кончилось.

У меня коллега с этой идеей носится, купить готовый б/у сруб за 5К. Я его раскритиковала, хотя, может, поторопилась?

Мои соображения:

фундамент новый, крыша новая, столярка новая. Что на выходе имеем старый дом неудобной планировки не намного дешевле, + его еще и утеплять придется. И это притом что я антиквариат люблю:)

Что в моих соображениях не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что нужно: если необходим дачный или гостевой домик, почему бы и нет, собранный заново с новой крышей, столяркой и т. д.

дом станет новым, и за меньшие деньги. Я на крышу хочу купить б\у черепицу, звучит непрезентабельно на первый взгляд, но срок службы б\у черепицы значительно превышает срок службы самой элитной новой металлочерепицы, внешний вид через пару лет службы тоже получше будет, плюс ко всему еще и дешевле... только вариантов пока нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что нужно: если необходим дачный или гостевой домик, почему бы и нет, собранный заново с новой крышей, столяркой и т. д.

дом станет новым, и за меньшие деньги. Я на крышу хочу купить б\у черепицу, звучит непрезентабельно на первый взгляд, но срок службы б\у черепицы значительно превышает срок службы самой элитной новой металлочерепицы, внешний вид через пару лет службы тоже получше будет, плюс ко всему еще и дешевле... только вариантов пока нет...

 

речь же не шла о дачном или гостевом домике.

 

Будете покупать б/у черепицу - купите и мне:) Как Вы ее ищете? Ну ладно, кирпич б/у можно отследить по сносимым зданиям в пределах города. Но вот черепицы становится все меньше и меньше. В основном шифер и металл. По крайней мере в Киеве. Более того, как решать вопрос о количестве черепицы, врядли Вам хватит черепицы со снесенного домика. Это уж будет волшебство:) Размеры старой и новой черепицы сильно отличаются, так же как и кирпича. Но с кирпичом полегче будет, можно будет швами поиграться. А что с черепицей делать будем? :shock: :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне необходимо 55 м2, совсем недавно еще встречал объявления в газете, сейчас нету...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне необходимо 55 м2, совсем недавно еще встречал объявления в газете, сейчас нету...

 

:shock: :shock:

ну тогда, когда встретите 300квадратов на продажу - раздерибаним по-братски :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на соседнем участке построили дом из сторого сруба и обложили силикатным кирпичем.Технология имеет быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Белая Рысь, а Вы сейчас на каком этапе строительства (или уже построились?)

Заходите в гости!

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много зависит от конструктивных решений, если очень примерно - в 55 000 (без окон и камина) можно влезть.

Давайте обсуждать:

- что есть кроме эскизов?

- месторасположение?

- есть ли и какие сети?

- исследовался ли грунт в предполагаемом месте строительства?

Это небольшая часть из перечня возникших вопросов.

Давайте обсуждать... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к своей стройке - на некоторое время работы возобновил, но с прошлой пятницы опять остановка. Во первых подтягиваем работы на другом объекте, во вторых финансирование временно приостановилось.

dsc00066_477.thumb.jpg.813ee2f87217395bf92fc3e98f8211a1.jpg

dsc00065_192.thumb.jpg.9079f9b6f024e8e5ee18cb82e67e1a7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите стены первого этажа почти закончены, остался эркер лестницы, и выровнять поверху монолит стены, балки межэтажного перекрытия уже положены.

Работы велись около 25 дней, приобретенный опыт показывает возможности сокращения трудоемкости...

В общем технология пока оправдывает ожидания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Chiara

Нашел недавно черепицу б/у, взял образец, попробывал очистить его от "налета времени" - он слезает вместе с верхним слоем керамики...

:(

Пока еще ищу, прошлой весной встречал хорошую - но тогда не нужна была...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад снова приветствовать Вас, вижу стройка продвигается. Так держать. Хотелось бы поподробнее о "приобретенный опыт показывает возможности сокращения трудоемкости.." Делитесь :) Вообще-то, если у Вас будет время, может сделаете отдельную ветку, посвященную монолитному строительству . В частности по Вашей схеме, и подробный фоотоотчет в студию.... интересно однако и другим польза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад что продолжаете сохранять интерес.

:)

Основная проблема - гипсокартон, если заменить его ЦСП, можно бетонировать бетононасосом, но стоимость на 41грн на м2 больше.

Планирую использовать съемную поддерживающюю опалубку в виде профилей из гнутого профиля. Правда всеэто уже на другом объекте.

Большая задержка получилась из за того что пришлось медленно бетонировать, и на себестоимости сыграло...

:(

Да и погода последнее время не балует...

 

Есть мысли об использовании магнезитовой плиты вместо ЦСП, так же и для наружной облицовки, но слышал разбухают от воды, что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все-таки твердо уверен что при таком способе возведения стен, Вы рано или поздно от ГКЛ откажетесь. Ну не годится он в качестве опалубки , а городить вокруг него еще одну "поддерживающую" мне кажеться не рациональным. Уж лкучше тогда с внутренней стороны делать сьемную /переставну опалубку. Ну или ЦСП :) , о чем , впрочем я Вам и говорил ранее.

что касается магнезита, я эту плиту только на фотографиях видел, в нашем регионе даже на рынке строительных материалов ее нет, а уж как она в работе....для меня загадка.

И вообще западная Украина отличается консерватизмом , в том числе и в отношении стройматериалов, как правило строятся из того, что есть под рукой,( в осном кирпич конечно) ну основное правило "як у людей, а краще ще краще". В ближайшей округе, я не могу найти домов построенных по "новым" технологиям, ни тебе Поротерма (хоть и продается), ни Термодома, газобетон вообще табу ( хотя, как не удивительно прижился пенобетон :-D ), утепление как правило только мокрым спосбом, вентфасада у частников тоже не видел, я уж не говорю о каких то там системах Велокс..и иже.... Собственно этот форум да Околоток открывают мне глаза на многие технологии. Вот почему меня очень интересует Ваш опыт, собираю все по крупицам. Так что, поподробнее пожалуйста. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе купил несколько, именно для наружных работ, так как у нас как раз ЦСП нет в продаже :-D . Думаю что получше чем влагостойкий ГК будет. Насчет набухает - она по паспорту впитывает до 30% влаги, но если набухает и ломается - это плохого качества значит... Китай все-таки . понимашь... качество разное бывает. У них ведь осетрина "второй" свежести - деликатес будет :-D

К сожалению из-за погод так еще и не испробовал ее в деле, плиту эту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...