Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит построить дом?

ksi81

Сколько денег вы потратили на строительство?  

373 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Насколько я понимаю - арматура в бетоне работает на разрыв. Следовательно считаем сечение профиля - сравниваем с сечением арматуры.

Арматура в бетоне требуется там где возникает растяжение

под действием изгибающих моментов. 8)

А на сжатие -бетон отлично работает и без арматуры.

В стенах в основном сжатие.

Но конструктивно всеравно требуется бетон армировать,

чтобы небыло наклонных трещин от перерезывающих сил

Например поставить кругляк ф6.5мм шагом 400х600 (вертикал х горизонтал)две сетки. Анкеровка арматуры должна быть 40 -50 диаметров (зависит от класа арматури и бетона).

Ну и стены надо ж к фундаменту анкерить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь по ответить по порядку от последнего сообщения:

- армирование только конструктивно, Alexander Pryakha хорошо объяснил, поэтому же и толщина стенки 15 см;

- 2ksi81 наверное забыла уже за этот форум, я поднял ее (тему) так как она наиболее подходит, да и вопрос стоимости постройки под ключ всегда актуален;

- ни в коем случае не обижаюсь, но не согласен! вы наверное не жили в доме с пенопластовым утепленим, когда в нем поселяется живность, есть только одна мысль: избавиться от пенопласта максимально быстро. По нашему ДБН пенопласт необходимо штукатурить цементно-песчаным раствором слоем не менее 3см по мет. сетке;

- гипсокартон самое слабое звено, не выдерживает нагрузки, необходимо замедлять бетонирование и вводить быстрые ускорители твердения;

- с керамзитобетоном попроще будет - он легче, но у нас и дорог, а по чем Вам обходится?

- ЦСП однозначно лучше но и в два раза дороже, а у нас лимит стоимости :(

- стена в 15 см по толщине - это перерасход прим. в 9м2 бетона, а у нас лимит стоимости :o

- армирование, см вначале :-D

- пенопласт в моем случае закреплен в каркасе - сцепление с бетоном особо и не нужно, и дюбеля тоже не нужны, проверял уже - захочешь, не вырвешь;

- вообще то профиль тоже можно считать за армирование - во первых он перфорированный, во вторых какое то сцепление с бетоном даже у гладкого есть, а площадь контакта там большая, но это не принципиально .

dsc00040_777.thumb.jpg.9736aeff033abd92c9f2c07193d51cb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка после небольшого перерыва продолжается. На примерно 15 день начали бетонирование второго ряда, стройка ведется силами 2-х человек. прблемы есть - прежде всего бетон крупнопористый, не получается нормально уплотнять. Надо делать его совсем литьевым, с суперпластификатором, может даст кто нибудь наводку (только не на Эпицентр... :-D) и ускоритель не вызывающий коррозию арматуры, а то из-за медленного бетонирования задержка получается.

Вообщем буду благодарен... :oops:

dsc00051_178.thumb.jpg.189b69f9141803255ec9485e6a39e316.jpg

dsc00052_184.thumb.jpg.77902a1cad0342707ae5e6fd3963b8a8.jpg

dsc00047_188.thumb.jpg.dbc7cfa89accdbb121b73e34caf7f7e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бетон используете: песок, щебень, их фракции? Сами мешаете, я так понимаю? Почему бетон у Вас КРУПНОПОРИСТЫЙ? :o Не понимаю. Пластификаторами не заморачивайтесь, попробуйте использовать Фибру. Ну и конечно вызывает недоумение тот факт, что Вы судя по всему, не используете вибратор, хоть самый захудалый. Уж если решили поставить дело на поток, без него Вам не обойтись. А вообще-то Ваша проблема и слабое звено заключается именно в конструкции несьемной опалубки:ГК не выдерживает нагрузку, так ведь :-D Вот и ищете пластификаторы и ускорители твердения.

Пройденый мною этап, потому и советовал Вам ранее использовать керамзитобетон( а по Вашей опалубке так вообще пенобетон. Технология то ихняя :twisted: ) и в качестве опалубки листы ЦСП (можна и сьемнуую таким образом делать) По большому счету добавки в данном случае не очень то и спасают,- пробовал. Брал на местном заводе по изготовлению изделий из сборного Ж\б. Австрийские какие-то, названия не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, так на вскидку в общих чертах: хватит ли приблизительно денег с двухкомнатной квартиры в пятиэтажке Одессе (без ремонта) (нам сказали, что она приблизительно идет сейчас 70-80 тысяч) на постройку 2-х этажного (не мансардного) дома без подвала, примерно максимум 10х10 метров.

 

Я понимаю, что зависит от материалов и стоимости работ, и что еще надо будет все равно выходить за эти рамки. Но меня интересует, стоит ли вообще заводить все это мероприятие, чтобы не оказалось, что мы рассчитали на 80, а придется докладывать еще столько же.

 

Т.е. реально ли на такие деньги выгнать коробку с крышей и окнами и проложить коммуникации?

 

Я читала тут сообщения, но они староватые уже.

 

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля уже есть? на момент строительства как планируете решать вопрос с проживанием?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я только выхожу из 80 К.

но у меня был участок + куча денег ушла на усиление того что было .

с 0 думаю влез бы даже с этими ценами.

 

З.Ы. многое делаю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля есть и 80 К только на строительство плюс не размахиваться на объемы, то должно хватить (правда, если цены на материалы не прыгнут в 2 раза по цене).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще смотря из чего строить .

если из ракушки - буду бт больши потери на отделке той же... штукатурка и т.д.

если термодом + ГК выходит впринципе нехило дешевле.

 

но тут по этому поводу много мнений.Это мое имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На коробку 80 может быть и хватит.Но в каробке жить то не возможно.Где будете жить,если строительство затянется?Поэтому решите следующие вопросы:

1.Земля.

2.Жилье на момент строительства.

3.Готовность вкинуть на отделку еще столько же.

Если эти вопросы решите - начинайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо!

 

Земля - участок - фасад 20м, длина 74м. (есть госакт, но его еще надо на нас оформлять, только недавно купили, слава БОГУ!)

 

Где жить - пока в городе у родителей.

 

Готовности выкинуть еще столько же на отделку пока нет, но думаю, что первый этаж привести в чувство можно на первое время. Мы там планируем только вдвоем пока жить. Главное, чтоб было тепло. Все коммуникации рядом с участком метров не знаю, сколько, но в соседних домах (как их тянуть к нам я тоже не знаю пока :) )

 

Надоел город, хочется романтики и тишины.

 

А размеры - ну 10 на 10 метров так приблизно.

 

Уважаемый UBN, вы говорите, что термодом дешевле, я тоже склоняюсь к термодому, но пока что особой разницы в цене между ракушкой и термодомом я не увидела (может, подскажете какие-нибудь информативные сайты?)

А что такое ГК? И что значит много денег ушло на усиление того, что было? Вы старый дом перестраивали? И я не могу понять - с 0 влез бы даже с этими ценами :) Это что?

 

Спасибо большое!

 

Да, я тоже понимаю, что надо будет самим много работать, но вроде пока что руки есть, главное - сделать основу этого всего великолепия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля наверное есть , потому что за 80 куе вряд ли уже и учасьток приличный купишьв радиусе 50 км от города :)

А если объединить 2 технологи предложенные здесь:

- Стены - заливной пенобетон между МФП

- Крыша - те самые сендвич панели про которые вчера обсуждение было (ОСБ-ПСБС-ОСБ) + битумная черепица. По идее должно быть быстро, весьма надежно и по деньгам приемлемо

 

ЗЫ: Дайте мне участог для 2-го дома :lol: - я б попробовал такую технологию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК- гипсокартон. Большую ценовую политуку могут сыграть коммуникации (это зависит от того где у вас земля) и целевое назначение земли (садоводство или строительство)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, так на вскидку в общих чертах: хватит ли приблизительно денег с двухкомнатной квартиры в пятиэтажке Одессе (без ремонта) (нам сказали, что она приблизительно идет сейчас 70-80 тысяч) на постройку 2-х этажного (не мансардного) дома без подвала, примерно максимум 10х10 метров.

 

Я понимаю, что зависит от материалов и стоимости работ, и что еще надо будет все равно выходить за эти рамки. Но меня интересует, стоит ли вообще заводить все это мероприятие, чтобы не оказалось, что мы рассчитали на 80, а придется докладывать еще столько же.

 

Т.е. реально ли на такие деньги выгнать коробку с крышей и окнами и проложить коммуникации?

 

Я читала тут сообщения, но они староватые уже.

 

Большое спасибо!

 

Реально но впритык. Малейшая накладка:

1. Грунт потребует усиленного фундамента

2. С подводкой газа, света проблемы.

3 Еще тысячу примеров увеличения расчетной сметы можно найти.

И вы в минусе.

 

Я сам так же строился и дом того же размера и тоже в минус уходил, так что не расстраивайтесь. 8)

А то что в отделку придется докладывать столько-же, то не сомневайтесь.

Когда крыша есть, уже проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля в Дальнике (тот, что рядом с Грибовкой), обычная деревня. Назначение - ну не сельхоз работы и не промышленное строительство, обычный дом, акт с правом постройки дома и хоз всяких помещений.

 

А как проверить заранее, потребует ли грунт дополнительной мороки или нет? какой специалист об этом мне может сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы в самом деле, запугали человека. Вас послушать во век не построишься воще..По мне так 70000 покроют все заморочки плюс банкет по поводу новоселья.

С грунтами не парьтесь- плитный фундамент с последующим заложением внего труб отопления подстрахует Вас от многих проблем.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на коробку с крышей без подшивки и водостоков и без утепленных перекрытий ушло 40 тыс. Газобетон, ППЧ, Киев, перекрытия дерево
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Всех!

Попытаюсь вмешаться в обсуждение :-D

 

Проверять заранее потребует ли грунт дополнительной мороки врядли рационально будет, для начала необходимо знать что именно будет на него опираться, когда вы будете знать это, то есть у Вас уже будет проект, хотя бы эскизный, архитектор подскажет Вам как быть с грунтами.

 

Подводка сетей - дело специфическое, но увеличения строительной сметы можно избежать, необходимо грамотно относиться к строительству, и при оценке предложений подрядчиков исходить не только из дешевизны единичных расценок...

 

Отделка может вытянуть денег больше чем строительство, или столько же - дело в приоритетах. Можно сделать качаственно и дешевле строительства (позвольте не отказать себе в рекламе :-D )

 

Термодом - технология хорошая, но есть минусы... (далее последует реклама :-D ):

- наружная отделка, дорога в любом варианте - тонкая штукатурка в качественном исполнении потянет 16 евро/ м2 только по материалам (Баумит), плюс противопожарные рассечки вокруг проемов и между этажами, плюс работа;

- внутренняя отделка - по нормам, штукатурка цементно песчаным раствором толщиной 3 см, при нарушении штукатурного слоя - эксплуатация помещения запрещена, 30 литров раствора, мет. сетка, маяки, углы, работа - гривен на100 потянет всего;

- тепловая инерционность здания - если все тяжелые конструкчии будут внутри утеплителя, что же будет защищать Вас от суточных колебаний температуры в неотапливаемый период? ;

- перерасход бетона, переплата за пенопласт - это основное, именно поэтому и проводится эксперимент, кстати пока успешно несмотря на нюансы - для того и проводится он чтобы избежать их в дальнейшем;

- в довершение всего - качество пенопласта в термоблоке, несмотря на кажущуюся и рекламируемую марочность ПСБС как 35-ю, на деле не встречал блока отвечающего марке ПСБС-35 (а иногда и ПСБС-25)

по ГОСТ155 88-86 ОСТ301-05202-92Е ТУ 6-0576 1676.017-98 ТУ 2214-017-05762341-99 по прочности на изгиб, как основного показателя долговечности пенопласта по морозостойкости. Связано это с тем, что для производства термоблоков применяют оборудование не способное обеспечить полный цикл формовки ПСБС: продувка паровых камер, 1-я продувка материала, 2-я, спекание, выдержка, сброс давления, вакуумирование с принудительным охлаждением паровых камер, опрессовка. Подобное оборудование дорого и само по себе и в обслуживании. Как следствие дороговизны - не выдерживание конкуренции с более примитивным производством. Там довольствуются простой продувкой ПВС (предварительно вспененных гранул) паром с удалением его через погрешности изготовления пресформы.

Пенопласт соответствующий ГОСТ 15588-86 выдерживает не менее 80-ти циклов, керамич. кирпич - 25-35, пенобетон теплоизоляционный - не нормирован. Сколько циклов выдержит пенопласт рассыпающийся на отдельные гранулы при трении ?

С листовым пенопластом попроще, здесь конкуренция жестче, и потребитель требовательнее (проффесиональные строители, крупные объемы, контроль качества)

Все это говорю как технолог по производству пенопласта полистирольного беспрессовым способом, моя вторая специальность... :oops:

 

Вообщем (для Morning ) объявляйте тендер, с радостью поучаствуем! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Mentor:

Оно то понятно, что и ЦСП лучше чем ГКЛ, и с керамзитобетоном попроще будет, мне кажется в определении главного у нас разночтения - мы испытываем безкомпромисный вариант, то есть вариант с наиболее противоречивыми сочетаниями, если он пройдет, то компромисные и подавно.

Щебень используем крупностью до 20 мм, песок речной, с составом экспериментируем - пока склоняюсь к литьевому с сильным ускорением твердения и уменьшенному содержанию щебня, уплотнение штрыкованием, нагрузка от вибратора опасна разрушением опалубки (пробовали - разрушается ГКЛ). Кстати именно такие параметры бетона рекомендуются производителями термодомовых блоков, не зря наверное, слышал что и блоки от бетонирования разрушаются, интерестно оторвать пенопласт от такой стенки - какой там бетон? ,

никто не пробовал?. Я у себя отрываю для контроля... 8)

 

Съемную опалубку, несмотря ни на что , не предполагаю - расчитываю победить все напрямую, именно подбором состава бетона, скорости бетонирования, цель такая - сделать сразу все минимизировав трудоемкость, расход материалов, время работ. О результатах проинформирую Вас в любом случае, вот только научусь писать в "личку"... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Я тоже думаю, что можно уложиться, не шиковать, конечно, но если контролировать процесс и совать нос в каждую деталь, надеюсь, что это возможно. Мне только надо заранее хорошенько подготовиться :)

 

Белая Рысь, а Вы сейчас на каком этапе строительства (или уже построились?)

 

Михаил, а можно пару слов о минусах термодома подробнее. Как я понимаю, внешняя отделка - это не минус термодома, а вообще необходимый процесс в любом строительстве.

 

Насчет норм штукатурки: Вы сказали, что 3 см - это норма? А не слишком ли толстый это слой?

 

И не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под *тепловой инерционностью здания* (я женщина, мне можно чего-то не догонять :-D ) Вы говорите, если все будет внутри утеплителя, то что же будет обогревать - так он же (утеплитель) и будет. Или как?

 

Прежде чем тендер обьявлять, мне нужно проштудировать еще не одну сотню строительных сайтов и журналов. А сегодня у меня только можно сказать, первый день :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем тендер обьявлять, мне нужно проштудировать еще не одну сотню строительных сайтов и журналов. А сегодня у меня только можно сказать, первый день :)

 

С почином! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же Вы о важных вещах (минимизация расходов :) ) в личку писать собираетесь? другим нуждающимся это тоже полезно будет узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Грибовку по какой трассе едете?Если по Оивдиопольской то в Малой Долине возле трассы построен термодом,его заметите сразу - он едовито-зеленого цвета.Я мимо езжу каждый день,но сам на стройку не заходил.Построили быстро.Подойдите повыспрашивайте,пощупайте.

Участок куплен - можете начинать строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Всех!

Попытаюсь вмешаться в обсуждение :-D

Проверять заранее потребует ли грунт дополнительной мороки врядли рационально будет, для начала необходимо знать что именно будет на него опираться, когда вы будете знать это, то есть у Вас уже будет проект, хотя бы эскизный, архитектор подскажет Вам как быть с грунтами.

+1

 

Подводка сетей - дело специфическое, но увеличения строительной сметы можно избежать, необходимо грамотно относиться к строительству, и при оценке предложений подрядчиков исходить не только из дешевизны единичных расценок...

Вопрос не в подрядчиках, а в как бы это мягко выразится, взаимоотношениях с монополистами. Ну захочется им за ваш счет подстанцию построить, поскольку свой бюджет пропили. Или еще один Одесский вариант, был у меня когда я строился. Приходит к вам газовщик и мяго так говорит, что надо заказать услуги именно этих ребят. Попробуйте ему отказать.

Отделка может вытянуть денег больше чем строительство, или столько же - дело в приоритетах.

Там еще было за утепление... Одесса не Киев. Посмотрите на дом нашего модератора с Сухого Лимана. Нештукатуренный неутепленный пенобетон. И ничего вселился и счаслив. Как минимум смета тысяч на 10-15 меньше в Вашем случае.

Как я понимаю, у вас ситуация та же что была и у меня, главное переехать

в цивилизованные условия и не выкидывать деньги на аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то паралельно, две ветки обсуждаються. Может модераторы разделят.Так вот,: для mikhail - да , технологии строительства мы действительно испытываем не очень популярные в малоэтажном строительстве. Но от этого они не становятся плохими или не эффективными, согласны? Ну так , удачи нам в этом не легком деле :) Насчет вибратора, это я не подумал, что у Вас опалубка может пострадать. :cry: Но, тем более, остаюсь при своем мнении: каркас опалубки должен быть жестким (для тяжелого бетона) что позволит эффективно уплотнять состав, при минимальной (достаточной) толщине плиты, Ваш же метод, все-таки подходит больше для легких (пено,-) бетонов. Делайте выводы, не связывайте себя добавками в бетон. ИМХО Для себя, на данный момент рассматриваю-просчитываю такой вариант: на ленте фундамента выкладываються через промежетки 1-2 м,( можно выложить углы дома, оконные/дверные проемы...) столбики из кирпича/блоков....., между ними зажимаються две доски/листы ЦСП/пенопласт/фанера/другое , что есть под рукой... и все заливаеться монолитом. Нахожу много +.

Вам же желаю успехов, буду рад любой информации о ВАШЕМ методе. Пишите , если есть возможность на evgen-ofice@ukr.net

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...