Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит построить дом?

ksi81

Сколько денег вы потратили на строительство?  

373 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

198 кв.м - общая площадь дома по проекту

примерно разбивка по этапам была такой:

фундамент - 6 тыс.

стены - около 10

крыша - 7

окна, двери - 5

прочее - около 2 тыс.

 

Отличный результат ! и все же что бы понять очем речь, ваш проект где-то есть, вы говорите польский, может Архон или Архетон? ну и если бы удалось выложить фото, було бы просто супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к просьбе Leo!

Если не затруднит, напишите пожалуйста отчет о стройке в разделе "Как мы строимся".

 

P.S. Если честно, сейчас планирую строить почти такой дом (220 м, включая гараж на 30 м). И только одни материалы "тянут" на больше 30 тыс. :( :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем то,нормальный дом построенный по всем канонам передовой строительной техники обойдется недешево,вот знакомый построил 350м2 вместе с гаражем на две машины и всего за 185000у.е. без учета стоимости земли и подключения электроэнергии. Считаю что очень недорого,учитывая,что скидка на материалы 20-30%,плюс без участия фирм,напрямую с работягами договаривался,сам же и материалы доставлял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит такой дом сейчас построить, если без цокольного этажа? Коробку с крышей. Кто-то такой дом случайно не строил?

Тоже рассматривал этот проект как вариант. Хороший. Понравилась башня. Должны быть готовы, что теплых полов для обогрева башни будет недостаточно.

И будьте готовы почти к двойным затратам на услуги крана, а также двойного количества армопоясов, перекрытий с вытекающими отсюда затратами денег и времени.

Вот похожий вариант: www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=385

А я остановился на этом варианте: www.allhomes.ru/prj.php?action=view_catalog&view=358

Но с небольшими изменениями:

PC230601.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне как раз башня в этом проекте не нравиться. Лучше сделать такую трёхгранную штучку, не знаю, как она называется – ну, как в Вашем проекте. Мне этот проект нравится из-за внешнего вида и полууровней. Вместо второго света, можно сделать ещё одну спальню. Только мне этот проект не подходит из-за размеров, к сожалению. :cry: У меня участок 12 м на 29м. %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из "Зеркало недели":

 

 

...А также то, что многие представители риэлторских агентств не скрывают не только факт значительного сокращения сделок на рынке, стагнации и даже отката цен в некоторых сегментах рынка, но и то, что себестоимость одного квадрата особняка в поселке в разумной досягаемости от Москвы, с учетом зашкаливающей стоимости земли, и при наличии на участке маленьких радостей жизни в виде газонов с фонариками, небольшого бассейна, сауны и т. п. наворотов не превышает 1 тыс. у. е., а остальные тысячи «зеленых» в цене объекта — это сверхприбыль застройщика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к просьбе Leo!

Если не затруднит, напишите пожалуйста отчет о стройке в разделе "Как мы строимся".

 

 

Обязательно напишу. Чуть разберусь с текущими задачами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Приветствую Всех!

Хочу поделиться опытом экспериментального строительства.

Заказчик обратился по поводу строительства дачного домика общей площадью 72 м2 (один этаж и мансарда, 6 на 6 внутри) и высказал малореальные на первый взгляд пожелания:

- дом должен быть крепостью (каркас и пенобетон не подходят);

- дом должен быть теплым и пригодным к постоянному проживанию (т.е. соотв. современным нормам теплоизоляции);

- дом должен быть долговечным;

- необходимо вложиться в 15000 у.е. с минимальной внутренней отделкой.

В результате размышлений на данную тему пришло интересное, на мой взгляд, решение по конструкции стены: изготовить легкий каркас для монтажа наружной и внутренней облицовки , закрепить внутри утеплитель и использовать это как несъемную опалубку.

 

В общем взялся я за строительство, основной мотив – если получится, то будет наглядный пример для следующего заказчика, так как до этого занимались преимущественно крышами, а «вырасти» хочется .

Что сделано:

- фундамент столбчатый, 1.2 м - заложение, 6 м2 – площадь подошвы, поверху – фунд. балки, монолитный ж/б (15 дней, прибл. 3000 у.е. с гидроизоляцией и отмосткой, плюс осталось материалов прибл. на 3-4 м3 бетона)

- 3.11.07 начали возведение стен. Вот вчерашние фотки:

dsc00031_211.thumb.jpg.8124cfabae86ff26c92bbfd5a4233396.jpg

dsc00028_320.thumb.jpg.665ba0dca53a3adf727234c09a7b7582.jpg

dsc00027_875.thumb.jpg.e8bcab34d36c952c299528909e892d62.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состав стены будет следующим:

- гипсокартон стеновой;

- ж/б толщиной от 5 до 15 см (через каждые 60 см пилястры утолщающие стену, по СНиП ,названия не помню);

- пенопласт ПСБС 25, 10 см;

- далее предполагается защита пенопласта, предположительно вата, 5 см;

- наружная облицовка (сайдинг или магнезитовая или ей подобная плита порезанная на формат120/60 и смонтированная с перевязкой).

В график работ пока вкладываемся, в стоимость тоже, качество поверхностей можно будет предварительно оценить после бетонирования первого ряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство ведется в Днепропетровске, дачи между Победой и аэропортом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект только эскизный, попытаюсь выложить (с компом я плохо дружу :) ).

Профиля гипсокартонные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- далее предполагается защита пенопласта, предположительно вата, 5 см;

 

это что за замануха такая? защита от чего?

 

и не очень понятно почему не размокнет гипсокартон от контакта с бетоном.

и как будет пенопласт прикреплен к бетону? сайдингом прижат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o зачем? это что то удешевит? пенопласт 10 см, бетон 15 . + куча гемороя по работе. купи блоки полистирольные и не парься, а потом облицуй изнутри ГКЛ. а зачем пенопласт укрывать ватой? а вату давайте потом пенобетоном закроем :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита пенопласту нужна, прежде всего от птиц и мышей, так как штукатурить его точно не будем. Вата кажется наиболее приемлемой, потому что это еще и дополнительный слой изоляции. Гипсокартон не размокает потому что на нем пленка - гидробарьер. Пенопласт к бетону специально крепить не предполагается - во первых в него заливается бетон, во вторых он закреплен в каркасе половина которого замонолититься в стене. Расстояние от наружной облицовки до пенопласта от 5 до 15 сн на фотке видно, вата влезет ( вата кстати не окончательный вариант, пока думаю).

По поводу удешевления.

Как раз стоимость м2 стены под ключ и была основной в принятии решения делать именно так, согласитесь все таки это риск делать что либо впервые!? За основу была взята технология типа "термодом". Согласитесь - в ней явные минусы: облицовка внутри и снаружи, много денег тянет если делать качественно. Кроме того - повышенный расход бетона, пенопластовые перемычки, бетон всередине утепления, а не внутренним слоем, как положено, наконец переплата за пенопласт в 2.5 раза.

Бетонирование уже начали, есть мелкие проблемы, но в целом пока все по плану :Yahoo!:

Фотки к концу недели сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита пенопласту нужна, прежде всего от птиц и мышей.

- украдут и совьют гнездо? :crazy:

 

Вата кажется наиболее приемлемой, потому что это еще и дополнительный слой изоляции.

- изоляции уже достаточно, а вот дополнительный источник расходов - 100%

 

 

Пенопласт к бетону специально крепить не предполагается - во первых в него заливается бетон

- на то что пенопласт "приклеится" к бетону - даже не расчитывайте. Проверено лично - заливал пороги и решил проэкспериментировать - очень легко отрывается.

 

задумка вообще мне нравится - только второй этаж городить на стену "местами 5 см толщиной" стремно без расчета конструктора. ИМХО лучше бюджет запланированный на доп.утепление ватой - потратили бы на расчет конструктива. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАааааа, фантазия у Вас работает ,....не в ту сторону, уж не обижайтесь, право. Но в самом деле, защищать 10 см пенопласта, 5 см минваты - маразм, тем более если фасад будет защищен сайдингом. Вызывает сомнения и гидроизоляция гипсокартона,-какой микроклимат будет в помещеннии укутаном полиетиленом? Не понятно назначение утолщений в стене, неужто ради того чтоб потом между ними минвату всунуть???? Прочность стены и так избыточна, зачем еще и "(через каждые 60 см пилястры утолщающие стену,)". Ну и последнее: каркас необходимо было спроектировать и выполнить так, чтоб не замоноличивать его в стене, уж больно растратно, тем более если Вы планируете свою "технологию" на поток поставить. Да, еще не описан такой вопрос как армирование стены. Как? Сколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так как до этого занимались преимущественно крышами, а «вырасти» хочется .

-а разве крыши вам приносят плохой доход??? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласточки находят щель в облицовке и вырывают в пенопласте гнездо, это испытано на собственном опыте утепления лоджии.

 

Изоляции достаточно когда выполняются нормы ДБН по теплоизоляции.

 

Пенопласт приклеится к бетону а отрывать его никто не будет, кроме того он и без бетона жестко стоит в каркасе (он к нему прикреплен до бетонирования).

 

Стена 15 см железобетон, на верх 5 этажей ставить можно, вообще утолщения до 15 см приняты из тех же соображений что и толщина термоблока: как наш СНиП, так и "их" ИСО определяют толщину неармированного или армированного конструктивно бетона как 1/20 от высоты свободно стоящей стенки. То есть при высоте этажа в 3м, толщина стены должна быть не менее 15 см.

 

Гипсокартон пока не размокал, с ним есть другие нюансы, но и они устраняемы -эксперимент все таки :cry:

 

Полиэтилен не использовали, гидробарьер помехой никак не станет, хоть и лишний он там.

 

Каркас в стене остается как основа для наружной облицовки (и внутренней)

 

А армирование конструктивно, впринципе в данном случае оно вообще не нужно, но учитывая что арматура уже была, заложили ее в каждую пилястру по пруту, + на перемычки и эркер пойдет.

 

Фантазия - может и не в ту... Время покажет.

 

Крыши? Кстати о крышах - по 35 у. е. возмемся, особенно если просто и много... :lol:

...у нас расценки ниже :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я думаю. Каркас для гипсокартона и есть армирующая сетка. То есть смело замоноличивать и не тыкать туда арматуру вообще. Для пятиэтажки надо считать а для дома - за глаза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я думаю. Каркас для гипсокартона и есть армирующая сетка. То есть смело замоноличивать и не тыкать туда арматуру вообще. Для пятиэтажки надо считать а для дома - за глаза.
Да Вы милейший, думаете что говорите, по Вашему ГЛАДКИЙ, ТОНКИЙ, НЕ ПОНЯТНО ИЗ ЧЕГО СДЕЛАННЫЙ профиль может служить арматурой.??? Фиг. В бетоне работать не будет АБСАЛЮТНА :evil:

mikhail, уверяю Вас что ласточки из-под сайдинга ничего выдернуть не смогут, а потому бросьте Вашу глупую (уж не обессудьте) затею с защитой пенопласта минватой, ну право, от Лукавого это... Когда я выразился по поводу Вашей фантазиии....не обидеть хотел, а внести конструктивные предложения, потому как являюсь сторонником монолитного строения малоэтажных домов (правда из керамзитобетона) И в Вашем видении технологии монолитного домостроения вижу явные недостатки , исправив которые , только выиграете. теперь по порядку:

1. Как-то Вы умалчиваете о гипсокартоне, как он себя ведет? В чем собственно нюансы? Какой гидробарьер используете, если не полиэтилен??? Отсюда сразу и предложение : используйте вместо него листы ЦСП, (конструктивно прочнее, удобнее и надежнее делать из него несьемную опалубку, отпадает потребность в барьерах всяких, по цене думаю тоже на одно выйдет, внутреннюю поверхность стены все равно шпатлевать надо: что ГК, что ЦСП.

2. Не заморачивайтесь месными утолщениями, и хоть они и являются по-сути ребрами жесткости, эфективность их в данном случае сомнительна( особенно без нормального армокаркаса) - отсюда вывод: делайте стену одинаковой толщины (15 см) и будет вам счастье.

3. Вопрос армирования рассмотреть не замедлительно, это не шутки. У нас пол- Украины сейсмические районы, тут важнее перебдеть. Армокаркас-колона по углам , межде окнами-дверями, горизонтальное армирование через каждые......тут впрочем считать надо, но все-равно без него не обойтись.

4. Пенопласт к бетону толком не приклеивается, это 100%..., а потому после монтажа , кое-где пройтись дубелями-зонтиками однозначно. Примите как аксиому. Можно также и до заливки эти дубеля понатыкивать, а после того как бетон схватиться - добить :evil:

Вот вроде пока все, если будут вопросы пишите в личку, пож еще чем помогу, буду рад если выложите СВОЮ схему каркаса, ну и вообще ващи замечания, подводные камни. Коплю любой опыт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ksi81

Вы можете сколько угодно планировать, что почем Вы купите, но реально небольшой скачек цен, разрушит весь ваш план. Выполняя львиную долю работ самому, Вы увеличите срок стройки на 3-5 лет, боюсь, инфляция съест все ваши ресурсы.

25К Вы можете построить дачку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю - арматура в бетоне работает на разрыв. Следовательно считаем сечение профиля - сравниваем с сечением арматуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...