Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит построить дом?

ksi81

Сколько денег вы потратили на строительство?  

373 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня магнезитовые плиты сейчас лежат на участке. 20 ноября их частично использовали для опалубки на армопояс в термодоме. На прошлых выходных снимал часть опалубки, так плиты не ломались и были не набухшими.

Плиты брал толщиной 8 мм, и в некоторых местах опалубку повело, но там просто не правильно сделали подпорки.

Плиты брал на Белостоцкого 143 (склад, офис фирмы на Карла Маркса 17 А.

Если надо телефоны, то скину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока остановка на стройке.

У нас есть и ЦСП и магнезитовая плита, магнезитовая получается почти в два раза дешевле.

 

....У меня магнезитовые плиты сейчас лежат на участке. 20 ноября их частично использовали для опалубки на армопояс в термодоме. На прошлых выходных снимал часть опалубки, так плиты не ломались и были не набухшими.

Плиты брал толщиной 8 мм, и в некоторых местах опалубку повело, но там просто не правильно сделали подпорки.

Плиты брал на Белостоцкого 143 (склад, офис фирмы на Карла Маркса 17 А.

Если надо телефоны, то скину...

 

Если можно - скинте. :)

 

.....а городить вокруг него еще одну "поддерживающую" мне кажеться не рациональным. Уж лкучше тогда с внутренней стороны делать сьемную /переставну опалубку. Ну или ЦСП ....

 

Попробую - скажу... :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я вот тоже с этим вопросом. Земля есть. Понимание есть. А вот начать боимся. Абсолютно не понимаем размер цифр. Может у кого сметы остались? подмогните! Хотим примерно 10на10 в два этажа + гараж на 2 авто под двускатной крышей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже с этим вопросом. Земля есть. Понимание есть. А вот начать боимся. Абсолютно не понимаем размер цифр. Может у кого сметы остались? подмогните! Хотим примерно 10на10 в два этажа + гараж на 2 авто под двускатной крышей.

 

Просто почитайте внимательно разделы, где люди рассказывают о своих стройках

там приводятся вполне конкретные цифры уже построенного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто почитайте внимательно разделы, где люди рассказывают о своих стройках

там приводятся вполне конкретные цифры уже построенного.

И умножьте на 1.5 чтобы выйти на цены 2008-го года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе и опрос показывает приблизительные цифры!

 

А более конкретно можно только проведя анализ, какой дом, какой участок, какие коммуникации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принципе и опрос показывает приблизительные цифры!

 

А более конкретно можно только проведя анализ, какой дом, какой участок, какие коммуникации.

 

Опрос на самом деле не показывает ровным счетом НИЧЕГО. Это средняя температура по больнице.

Одно дело потратить на стройку 50К в 2005-м году и совсем другое в 2007-м. Одно дело строиться в рай-центре и совсем другое в Киве и т.д. и т.п.

Также размер дома, материалы, степень готовности и прочее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что опрос лишь показывает реальный факт, кто сколько потратил и то без каких-либо уточнений.

 

Я именно это и имел ввиду, что стоит к данному вопросу подходить более детально, чем просто чтение чужих смет.

 

Нужно составлять свою и не одну желательно и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И умножьте на 1.5 чтобы выйти на цены 2008-го года...

 

 

динамика цемента 50 кг - 2005 - 18,60 , 2006 - 22,00 , 2007 - 37,00

 

что будет в этом - страшно думать ....

 

Так что все сметы там нужно постоянно пересчитывать , и если сть деньги по принципу "все и сразу" - то строиться самыми ударными темпами , ни один банковский процент не сохранит их .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

динамика цемента 50 кг - 2005 - 18,60 , 2006 - 22,00 , 2007 - 37,00

 

что будет в этом - страшно думать ....

 

 

с одной стороны так, а с другой стороны посмотрите на динамику цен на плстиковые окна и металлочерепицу, она в другую сторону пошла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны так, а с другой стороны посмотрите на динамику цен на плстиковые окна и металлочерепицу, она в другую сторону пошла

 

Они тоже подорожали но не столь существенно . можно продолжить список быстродорожаещего - кирпич например , работа , и т.д. А окна и металлочерепица - импортносвязанные продукты они подорожают существенно если гривна рухнет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мне на этапе «пристрелки», необходимо оценить соответствует ли выбранный мною проект моим экономическим возможностям (хотя бы грубо). Про крыши, сложные элементы конструкции, экзотические материалы мне понятно. Но хотелось бы самому иметь возможность просчитать объем необходимого материала, хотя бы очень грубо. К примеру мне понравился проект домика. В эскизах имеются его размеры 10 на 10. Я беру вариант, что буду строиться из кирпича или поротерма, или пеноблока. Как мне хотя бы грубо обсчитать сколько мне понадобиться кирпича, поротерма или пенобетона на такой домик? Аналогично с цементом и бетоном на фундамент (монолит).

Кроме того, иногда в эскизах проектов имеется пояснительная записка и указывается рабочий объем, ну типа 750 м3. Не являеться ли эта цифра объемом стен. То есть надо умножить 750 к примерно на стоимость куба пенобетона и получу примерную стоимость одного из необходимого материала?

 

Так как стройка планируется без найма сторонней рабочей силы (кроме крыши), а исключительно силами семьи, хотелось бы приблизительно (!!!!!), пусть очень грубо, рассчитать затраты связанные с возведением: фундамента и коробки (без крыши).

Хотелось бы просто представлять во что влазишь. Конечно я понимаю, что реальная сумма возможно будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу подкинуть калькуляторы,которые помогут вам рассчитать некоторые материалы,на цены не обращайте внимание,только на объемы:

Калькулятор фундамента (ссылка устарела),

для кирпича (ссылка устарела),

общий калькулятор,который даст представление о порядке цифр (ссылка устарела),

расчет отопления (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее Строительный объем это другое. Грубо говоря это объем занимаемый зданием в пространстве...

А по простому посчитать - длина*ширина*высота ?

Ну если 10х10 дом, то объем стен буде 85-100 куб метров, все зависит от площади окон и материала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам принцип.... как считать, что бы просматриваю проекты понравившихся домиков, мог прикинуть сюда мне необходимо будет купить кирпича на 10 тыс. американских рублей, а здесь на 20. Вот примерно для этого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам принцип.... как считать, что бы просматриваю проекты понравившихся домиков, мог прикинуть сюда мне необходимо будет купить кирпича на 10 тыс. американских рублей, а здесь на 20. Вот примерно для этого

а что сложного?

сделай таблички в ехеле и считай

могу выслать прим. расчет по стен. материалу сделанный одним форумчанином ( NIK):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
voffka75, пишите в аську, я вам в AllTop расчитаю расход материалов, но нужен конструктив - планы поэтажные с высотными отметками, с размерами, с указанием материалов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voffka75, пишите в аську, я вам в AllTop расчитаю расход материалов, но нужен конструктив - планы поэтажные с высотными отметками, с размерами, с указанием материалов

 

Может и мне "напроситься"??? Есть готовый проект, но к нему нет сметы (даже без цен, были бы только материалы)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу подкинуть калькуляторы,которые помогут вам рассчитать некоторые материалы,

 

Андрюша, а для крыши нет такого калькулятора? Простой, двускатной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу продать квартирку в Киеве (кусков на 140 потянет) и построить дом. Но не просто построить, а ПРИСТРОИТЬ к уже существующему (еще с 70х кирпичный). Если брать площадь по фундаменту - будет около 100м2, 2 этажа + подвал на 2 машины. Один знакомый насчитал мне 100кусков с учетом всех проводок-разводок-газ-вода-отделка!

РЕАЛЬНО ЛЬ ТАКОЕ (я имею в виду 100 кусков, а то ведь мебель всю покупать надо новую)??? А то и без квартиры и без дома останусь. Стремно!!!!

Фишка еще в том, что это не прямоугольник будет, а буквой "Г". и вгрызыться в старый дом будут 2 стены нового+еще одна приклеится к гаражу (тоже старенький кирпичный). За нестандарт дороже бедет???

Но и это не все!!!! Я хочу разрушить пристройку (кухню) и перенести ее в другое место (тоже пристроить к старому дому).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове! Мне предстоит даже не стройка,а можно сказать перестройка.Может кто что посоветует.Вообщем есть ветхий дом 7*7.Сделал все коммуникации,газ,канализацию,телефон.Вода есть во дворе (скважина).Не подвожу в дом т.к. пока не куда,нужно делать пристройку для санузла.В будущем планирую дом обложить,внутри снести старый.Конечно можно бы было строить на новом месте,но пока загвозка в финансах.Поэтому вынужден делать пристройку(уж очень хочется удобств.) В чём собственно вопрос, как лучше сделать пристройку на всю ширину сучётом того что к ней в будущем будет примыкать новое строение? Посоветуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...