Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть здесь, иль не быть?

Домовой другой

Что меня держит в этой стране?  

309 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю, честно, но что за тема для обсуждения из разряда, а вот наше поколение, а вот когда мне было 16- я полком командовал?

 

Шо за пессимизм, а еще лучше сказать - снобизм?

 

И сто лет назад - мальчишки обрывали баштаны и получали в зад пуд соли. И 2000 лет назад были жлобы, воры и убийцы.

 

На что вы смотрите, господа и госпожи?:shock:

 

Может, попробовать оглянуться и поискать вещи, которые вас вдохновляют? Которые любите? Которые дороги?

 

Вот тока не надо сразу скатываться к теме как прекрасную землю испохабили пупкины и чупокабары.

 

Мы сами себе пупкины и чупокабары, и "раба по капле выдавливать" из себя нужно, а не из соседа;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....На что вы смотрите, господа и госпожи?....

Когда у тебя будет облагороженный палисадник перед забором (со стороны улицы), а не только во дворе - "красота для всех" то бишь...... и когда розы и цветы в этом палисаднике будут регулярно топтать (шоб сфоткаться) и вырывать - вот тогда мы поговорим на равных 8-) о философском отношении к жизни.

 

CIMG2083.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, Сань:o

 

У меня все соседи хорошие:)

 

А если честно, смотреть нужно на прекрасное, чтоб не разучиться его видеть!

 

А смотря на дерьмо изо-дня- в -день- из-года-в-год на выходе поверишь - что таки-да вокруг одно дерьмо.

 

подобное - притягивает подобное;) Ты сам выбираешь на что смотреть;)

 

У меня работает:good:

 

Ну, собссно ты сам это знаешь:beer:

 

ПС кстати, когда будешь в следущий раз - я свожу тебя на берег Днепра, где кое-кто разбил прекрасную ландшафтную горку ДЛЯ ВСЕХ - на общественной территории - и никто - никто ее не засырает и не обламывает:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....смотреть нужно на прекрасное....

Ушли в сторону. От страны.

В нашей стране столько прекрасного!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за всю страну сказать не могу ( я не спец по государственности, особенно нашей;)) , а вот земля наша - прекрасная и люди тоже:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил на машине в Россию, МО, город Чехов. Хороший такой городок. Еду по городу никого не трогаю. Вдруг 3 мотоциклиста едут мне на встречу с украинскими флагами!!! Я вам это передать не смогу сколько прилива позитивных эмоций у меня было, гордости за свою страну, радости и т.д. Начал сигналить, махать. Ну вообщем у меня одна такая страна и другой мне не надо, какая ни какая, а родная она мне. Такого ультра-писсимизма, как в этой ветке тут я понять наверное никогда не смогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за всю страну сказать не могу ( я не спец по государственности, особенно нашей;)) , а вот земля наша - прекрасная и люди тоже:good:

 

 

Сегодня услышал в телепередаче интересную пословицу, имеющую хождение в племени масаев.

Звучит так: "Землю мы не получаем в наследство от родителей. Мы ее одалживаем у детей".

По-моему, ни добавить, ни убавить...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня услышал в телепередаче интересную пословицу, имеющую хождение в племени масаев.

Звучит так: "Землю мы не получаем в наследство от родителей. Мы ее одалживаем у детей".

По-моему, ни добавить, ни убавить...

Есть старая наша мысль:

Приходит сосед к другому попросить денег, мол, у тебя их много, а тот отвечает - одну часть своих денег я отдаю долг родителям за то, что они меня вырастили, выучили и в люди вывели, одну часть даю в долг детям - ращу их, учу, в люди вывожу, так что мне самому немножко остается ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По результатам опроса компании Gallup, в Украине 21% людей считают себя счастливыми, 26% - несчастными, 53% - борются с жизненными трудностями." коореспондент.нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один опрос нарыл

Жителі Узбекистану, Казахстану і Киргизстану вище за всіх у країнах колишнього СРСР оцінюють рівень свого життя, свідчать дані опитувань, проведених у 14 країнах колишнього Союзу. Дані опитування оприлюднив у вівторок на прес-конференції генеральний директор Всеросійського центру вивчення громадської думки (ВЦВГМ) Валерій Федоров

 

Зустріч з журналістами було присвячено оголошенню результатів опитувань, проведених у Росії і країнах колишнього СРСР на тему впливу економічної кризи на різні аспекти життя населення. Дослідження проводилися спільно з соціологічними центрами досліджуваних країн у квітні - травні 2009 року, було опитано в кожній державі від 1000 до 2000 осіб.

 

Серед жителів Узбекистану 89% задоволені тим, як їм живеться у своїй країні. У Казахстані таких 67%, а в Киргизстані - 70%. Із загальної кількості задоволених "цілком задоволені" життям 42% жителів Узбекистану, 21% казахстанців і 17% киргизів.

 

За даними соціологів, найгіршою є ситуація в Україні і у Вірменії, де незадоволені своїм життям по 62% опитаних. Також невтішні дані прийшли з Молдови і Грузії. У Молдові незадоволених набралося 58%, а в Грузії - 60%.

 

Росія на п'ятому місці у списку країн, де громадяни задоволені життям. За даними опитування, задоволених у РФ 47%, з них "цілком задоволені" 12%. Не згодні з ними 53% респондентів при одному відсотку тих, хто утримався.

 

П'ятірка країн, де значна частина населення позитивно оцінює економічний стан своєї країни, така: Узбекистан (49%), Азербайджан (32%), Таджикистан (23%), Казахстан (19%), Киргизстан (12%). Замикають список Латвія, Естонія, Вірменія, Україна і Грузія.

newsru.ua/ukraine/22jul2009/nes4astnaa.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А где сейчас ХОРОШО? Кто знает?

хорошо там,где нас нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо там,где нас нет.

 

 

Юра, учитывая Вашу подпись, а также комментарий, готова компилляция -

Хорошо там где трезвость не норма жизни...:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, учитывая Вашу подпись, а также комментарий, готова компилляция -

Хорошо там где трезвость не норма жизни...:beer:

Да!

Пусть...

Не буду раздувать здесь споры,

Отвечу ,может, просто,невпопад -

Пусть будет хорошо

Где трезвость не в почете

И там ,где мы отсутствуем,

Нам кажется ,там настоящий рай!

Но правда жизни все таки пожестче -

Живи и радуйся где к берегу прибился

Где дом построил,сын родился

И дерево твоё зеленое стоит ))))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!

Пусть...

Не буду раздувать здесь споры,

Отвечу ,может, просто,невпопад -

Пусть будет хорошо

Где трезвость не в почете

И там ,где мы отсутствуем,

Нам кажется ,там настоящий рай!

Но правда жизни все таки пожестче -

Живи и радуйся где к берегу прибился

Где дом построил,сын родился

И дерево твоё зеленое стоит ))))))

Чому виршы нэ на дэржавнойи мови?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож!

Нехай...

Але не буду я роздмухувати спір.

І відповім, можливо, просто. Вір-не-вір,

Але хай буде добре там, де нас нема,

І там, де нетверезість п"є сама...

Здається нам - отам-то справжній рай!

Та сенс життя не ллється через край.

Живи та радуйся з зелених берегів,

Де дім свій збудував, де народився син,

Де деревце зелене ти зростив... )))

 

:):):):)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.rambler.ru/7259687/

Украинец пойман при попытке прорыть подкоп в Польшу

 

(ссылка на изображение устарела)Лента.Ру, 58 минут назад, 13 авг 2010, 15:57

 

(ссылка на изображение устарела)

Вечером 12 августа на белорусско-польской границе задержан 60-летний гражданин Украины, пытавшийся прорыть подземный ход на территорию соседнего государства. Об этом сообщает БЕЛТА.

Белорусские пограничники заметили нарушителя примерно в 350 метрах от границы. Хотя при нем не было документов, личность установили быстро. Выяснилось, что в течение последних четырех лет пенсионер неоднократно пытался сделать подкоп под границу и нелегально попасть в Польшу. Как выразились в пограничном ведомстве, «задержанный, не просто примелькался, а порядком надоел».

Каких результатов достиг украинец в создании подземного хода, не сообщается.

По словам представителя ведомства, украинский пенсионер располагает «специфической медицинской справкой», которая позволяет ему избежать наказания и попадания в списки невъездных. О каком конкретно заболевании идет речь, источник не уточнил.

После задержания пенсионера, как сообщается, доставили в «медицинское учреждение». В ближайшее время его передадут украинским пограничникам.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...