Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть здесь, иль не быть?

Домовой другой

Что меня держит в этой стране?  

309 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Создал новую тему - конкретизируем там.

 

Может здесь (ссылка устарела)

... или тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может - чем в Киевской мэрии?

Не знаю. В джунглях был, в мэрии не был. Но народ говорит, что там обезьяны не дикие, а космические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. В джунглях был, в мэрии не был. Но народ говорит, что там обезьяны не дикие, а космические.

 

 

А вот интересная статья про черных и белых обезьян:

monkey-habits.com/book.php

Кто не читал, рекомендую :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли не об этом... Вы забыли, что реплика моя была на Ваше высказывание об имени... Репутации, то бишь....

А из Вашего высказывания про "семь раз с нуля" теперь я делаю вывод, что имя было семь раз подмочено.....

Отаке.

 

А слово "кидалово" Вам что нибудь говорит?

Как ни странно я ни у кого за это время не просил помощи.

У меня просили.

Так может быть все-таки "ИМЯ" имеет значение?

Так может все-таки благодаря ему я сумел востановиться в седьмой раз?

Да и пятерыми сыновьями не каждый похвастается при таких раскладах.

 

Большинство форумчан СД способны и на большую глупость.

Здоровье не вернёшь.

 

Согласен!:)

Но основная масса бомжей тоже здоровые люди.

У меня его и небыло за 12 лет (общего стажа) лежания в больнице.

Тогда зачем терять отпущенное тебе ВРЕМЯ на всякие там негоразды?

 

Кстати пример из еще далекой моей молодости.

Если кто нибудь из Вас знает что такое "Анкилоз тазобедренного сустава"?

Это когда нога в бедре не сгибается, т.е. я в 1969 году перенес эту операцию.

Моя мечта была стать шофером-профессионалом.

Для меня это было невозможно.

Так вот я им стал...;)

Конечно мне удалось обмануть комиссию в 1973 году (взяток тогда небыло).

Да и какие взятки с двадцатилетнего пацана?

Да и вождение я перездавал 4-е раза, причем по центру Харькова на 157 "Захаре" (причем трижды меня специльно валили, т.к все таки хромой), это не то, что сейчас тронулся и остановился.

Водил большегрузные автомобили, работал в такси, возил хазяина, занимался ралли (правда не долго).

Сказали, что у меня должна быть пониженная реакция.

Кстати, с уверенностью скажу, далеко не каждый из Вас ездит уверенней чем я, причем без "понтов", просто стиль такой сложился.

Причем есть небольшие личные достижения в этом.

Харьков - Киев 3,4 часа на "Audi-8".

Харьков - Буштын (Закарпатье) на "Toyota Camry" (Универсал) 3-и литра за 13 часов правда это было летом, но тогда я так спешил, что пост ГАИ под Ровно не заметил, они тоже...:)

Харьков - Путивль 2,5 часа (300км) на "Audi Q7" ТД (постоянно).

Харьков - Челябинск 24 часа (зимой), обратно на 7 часов позже, был "гололёд) на "Audi Q7" ТД.

Я же говорил, главное цель, тогда все не так сумрачно выходит.

А даже где-то удовольствие получаешь, что где-то обманул судьбу.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!:)

Но основная масса бомжей тоже здоровые люди.

У меня его и небыло за 12 лет (общего стажа) лежания в больнице.

Тогда зачем терять отпущенное тебе ВРЕМЯ на всякие там негоразды?

 

Кстати пример из еще далекой моей молодости.

Если кто нибудь из Вас знает что такое "Анкилоз тазобедренного сустава"?

Это когда нога в бедре не сгибается, т.е. я в 1969 году перенес эту операцию.

Моя мечта была стать шофером-профессионалом.

Для меня это было невозможно.

Так вот я им стал...;)

Конечно мне удалось обмануть комиссию в 1973 году (взяток тогда небыло).

Да и какие взятки с двадцатилетнего пацана?

Да и вождение я перездавал 4-е раза, причем по центру Харькова на 157 "Захаре" (причем трижды меня специльно валили, т.к все таки хромой), это не то, что сейчас тронулся и остановился.

Водил большегрузные автомобили, работал в такси, возил хазяина, занимался ралли (правда не долго).

Сказали, что у меня должна быть пониженная реакция.

Кстати, с уверенностью скажу, далеко не каждый из Вас ездит уверенней чем я, причем без "понтов", просто стиль такой сложился.

Причем есть небольшие личные достижения в этом.

Харьков - Киев 3,4 часа на "Audi-8".

Харьков - Буштын (Закарпатье) на "Toyota Camry" (Универсал) 3-и литра за 13 часов правда это было летом, но тогда я так спешил, что пост ГАИ под Ровно не заметил, они тоже...:)

Харьков - Путивль 2,5 часа (300км) на "Audi Q7" ТД (постоянно).

Харьков - Челябинск 24 часа (зимой), обратно на 7 часов позже, был "гололёд) на "Audi Q7" ТД.

Я же говорил, главное цель, тогда все не так сумрачно выходит.

А даже где-то удовольствие получаешь, что где-то обманул судьбу.:good:

 

Срочно у человека взять ДНК для спасения государства! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно у человека взять ДНК для спасения государства! :beer:

 

Мне вот интересно, раз жизнь человека так долбает, может это не его предназначение. Может не стоит "лбом проламывать стены", а поискать другой путь? Понятно, что упорным трудом, твердостью характера и силой воли можно горы свернуть. Но стоит ли себя так изводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, раз жизнь человека так долбает, может это не его предназначение. Может не стоит "лбом проламывать стены", а поискать другой путь? Понятно, что упорным трудом, твердостью характера и силой воли можно горы свернуть. Но стоит ли себя так изводить?

 

Пан має рацію...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан має рацію...:D

 

Швидше цілу телефонну станцію :)

 

 

Как по мне, так просто хвастовство. Много примеров в жизни когда человек падает, подымается, идет дальше, снова падает и подымается чтобы идти. Молодцы конечно (Харьковчанин тож молодец), уважаю таких. Просто надо ли этим хвастаться ?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, раз жизнь человека так долбает, может это не его предназначение. Может не стоит "лбом проламывать стены", а поискать другой путь? Понятно, что упорным трудом, твердостью характера и силой воли можно горы свернуть. Но стоит ли себя так изводить?

 

Я думаю что это просто пример как надо вести себя в тяжелой ситуации, не более. Оглянитесь вокруг, много ли Вы таких людей увидите из своих знакомых, соседей, и.т.д.? Каждый может бить себя в грудь и говорить: "хвастовсто", а вот не дай Бог с таким столкнуться...и что дальше? У меня примеров "сломавшихся" хоть зашейся :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что это просто пример как надо вести себя в тяжелой ситуации, не более. Оглянитесь вокруг, много ли Вы таких людей увидите из своих знакомых, соседей, и.т.д.? (

 

Любой, кто пережил "недружелюбный" развод...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, раз жизнь человека так долбает, может это не его предназначение. Может не стоит "лбом проламывать стены", а поискать другой путь? Понятно, что упорным трудом, твердостью характера и силой воли можно горы свернуть. Но стоит ли себя так изводить?

 

Например в электричке под гармошку или ополчиться и возненавидеть весь мир и мстить, мстить, мстить.;)

Так что ли?

И потом, почему Вы решили, что я себя извожу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так просто хвастовство. Много примеров в жизни когда человек падает, подымается, идет дальше, снова падает и подымается чтобы идти. Молодцы конечно (Харьковчанин тож молодец), уважаю таких. Просто надо ли этим хвастаться ?...

 

С каких это пор калека хвастается, что он калека?

И вообще не заводите меня.

Я просто привел один из примеров в своей жизни.

Хотел постараться доказать, что если есть цель в жизни, то надо постараться ее достичь.

Самое тяжелое, когда ее нет, а просто хочется заработать.

Вот у МВМ, тоже цель есть и он не скрывает, чтоб для того, чтоб ее достичь надо научиться этому на Западе.

Затем при благоприятном политическом климате принести свои знания в свою страну, а не тупо набивать свои карманы бабками.

А разве такая цель недостойна уважения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например в электричке под гармошку или ополчиться и возненавидеть весь мир и мстить, мстить, мстить.;)

Вот только крайностей не надо. Важно просто найти точку приложения сил, с возможностью приносить пользу себе и людям, но при этом более безопасную для собственного здоровья.

Испытывая себя, судьбу и окружающий мир на прочность, человек часто не отдает себе отчет в том, что может наступить момент, когда он замкнет на себе кучу народа ( детей, друзей, врачей и т.д.), которые до этого жили своей жизнью. Простой пример - некто "дама" , родив и вырастив детей, продолжает "упадать" на огороде. Туда-сюда, "зненацька" инсульт. Кому она сделала хорошо? Теперь близкие вынуждены, именно вынуждены, мягко говоря , "включать ее в свой распорядок дня". А ведь можно было этого не допустить.

 

И потом, почему Вы решили, что я себя извожу?

 

Не принимайте на личный счет.:beer:

Просто мысли вслух. Человек по какой-то причине не может реализоваться в какой-то сфере, но пытается обмануть судьбу. Но в жизни случайностей не бывает. Судьба "выбирает момент" и в ответ "шарашит по самое некуда". Согласен, что за мечту стоит бороться.

Но "цена вопроса"?! :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но "цена вопроса"?! :confused:

Труп на пешеходном переходе в неосвещённом селе.

 

p.s. ттт три раза.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швидше цілу телефонну станцію :)

 

 

Как по мне, так просто хвастовство. Много примеров в жизни когда человек падает, подымается, идет дальше, снова падает и подымается чтобы идти. Молодцы конечно (Харьковчанин тож молодец), уважаю таких. Просто надо ли этим хвастаться ?...

 

Надо. :good: Потому что тех, кто ломается и тех, кто хнычет - гораздо больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из окна своего дома вижу, что пока наш форумный (и не только) народ рассуждает «Быть здесь, иль не быть?» другой совсем не глупый народ построил сначала школу, затем синагогу, сейчас быстрыми темпами детский сад – всё с размахом, основательно!!!:good::good::good:

Выходцы из другого народа купили на улице уже с десяток домов в частном секторе и с утра до вечера долбят-лущат орехи. Трудяги! :good::good::good:

Им пофиг и политика и криворожская экология!!! Почему???

С условиями «безвизовости» тянут…, но откроют ворота… Кто останется?%) На кого оставим нэньку???:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только крайностей не надо. Важно просто найти точку приложения сил, с возможностью приносить пользу себе и людям, но при этом более безопасную для собственного здоровья.

Испытывая себя, судьбу и окружающий мир на прочность, человек часто не отдает себе отчет в том, что может наступить момент, когда он замкнет на себе кучу народа ( детей, друзей, врачей и т.д.), которые до этого жили своей жизнью.

 

Ничего, я всех Вас переживу.:);)

 

Не принимайте на личный счет.:beer:

 

Спасибо!

 

Просто мысли вслух. Человек по какой-то причине не может реализоваться в какой-то сфере, но пытается обмануть судьбу. Но в жизни случайностей не бывает. Судьба "выбирает момент" и в ответ "шарашит по самое некуда". Согласен, что за мечту стоит бороться.

Но "цена вопроса"?! :confused:

 

Все там будем;), тем более приходилось... выбор не в пользу реальности.

Пока не принимают...;) а раз так, значит надо что-то успеть сделать в этой жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труп на пешеходном переходе в неосвещённом селе.

 

Я плохо хожу, но не плохо езжу.:)

Так что на переходах меня нет.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С условиями «безвизовости» тянут…, но откроют ворота… Кто останется?%) На кого оставим нэньку???:wink:

 

Все, что Бог не дает, все к лучшему.:rolleyes:

Да и дышать будет легче.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С условиями «безвизовости» тянут…, но откроют ворота… Кто останется?%) На кого оставим нэньку???:wink:

 

Хотеть уехать и уехать.

Есть небольшая разница.;)

 

Это как в платный спортзал.

Купить абонемент легко.

Купил абонемент, новую форму (красивую) и вроде с этого момента даже чувствуешь легкость в теле.

Но потом надо идти и , ну, скажем так "пахать".;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится, изменять можно и в помыслах.

Есть в вопросе о быть или не быть главный вопрос и второстепенные.

Те, что в голосовалке - второстепенные. :(

А главный вопрос простой - все мы живем на перспективу. Свою, своей семьи, детей, здоровья, отдыха, бизнеса.

Так и надо отвечать просто - есть у нас всех и у наших детей ЗДЕСЬ перспектива хорошая или ее нет.

Говорил со многими знакомыми, у кого взрослые дети, так почти все говорят, ну куда уж нам ехать, а вот детям тут ловить нечего, пусть едут, может потом и нас на старости к себе заберут.

Кстати, есть и такие знаковые, у которых дети давно уехали, а потом и их к себе забрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...