Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть здесь, иль не быть?

Домовой другой

Что меня держит в этой стране?  

309 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...так почти все говорят, ну куда уж нам ехать, а вот детям тут ловить нечего, пусть едут, может потом и нас на старости к себе заберут.

Кстати, есть и такие знаковые, у которых дети давно уехали, а потом и их к себе забрали...

 

Было б моя воля, я бы всем потенциальным эмигрантам и просто желающим жить "круто", за счет гос-ва покупал бы визы и билеты в любую страну, без права возврата. :D

Может я и слишком радикален, но так считаю еще со времени учебы в ПТУ, и за 10 с копейками лет мнение по этому поводу не изменил - флаг в руки и попутного ветра в горбатую спину! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в платный спортзал.

Купить абонемент легко.

Купил абонемент, новую форму (красивую) и вроде с этого момента даже чувствуешь легкость в теле.

Но потом надо идти и , ну, скажем так "пахать".;)

 

Вспомнился Жванецкий :"Если ты потратил деньги на абонемент в спортзал — будешь ходить как проклятый и станешь здоровым."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два ответа на эту тему:

1) депутат Игорь Беркут ( www.obozrevatel.com.ua/news/2010/7/2/375820.htm)

2) Аналитик Владимир Стус (www.obozrevatel.com.ua/news/2010/7/5/376177.htm)

 

цитаты:

1) Игорь Беркут:

Дело в том, что с каждым уехавшим миллионом граждан Украине будет только легче жить. Потому что этот миллион граждан требует бесплатной медицины, образования, вывоза мусора… С ними – одни проблемы. Для того, чтобы обслуживать 13 финансово-промышленных групп, в Украине достаточно от 250 до 400 тысяч населения. Все население свыше 450 тысяч человек в Украине избыточно.

Напомню, на Ассамблее Европы была приведена цифра, что сегодня население Украины составляет 40 миллионов человек, так как 6 миллионов считаются уехавшими. Поэтому когда в Украине окажется хотя бы менее миллиона человек, тогда можно говорить о благосостоянии в стране. С существующей моделью экономики и власти, конечно же.

 

2) Стус:

А вот что делать «просто людям»? Я, в принципе, далек от мысли давать рекомендации: как жить в ближайшие 30 лет.(..) Поэтому, обычно я ограничиваюсь акцентом на том, что скоро наступит не наше Смутное время – наше, постсоветское, давно наступило и большинство населения к нему уже адаптировалось. А также наиболее общей рекомендацией: не уезжать никуда из Украины на ПМЖ, т.к. есть очень большая вероятность того, что на новом месте станет существенно хуже, чем будет в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил со многими знакомыми, у кого взрослые дети, так почти все говорят, ну куда уж нам ехать, а вот детям тут ловить нечего, пусть едут, может потом и нас на старости к себе заберут.

Кстати, есть и такие знаковые, у которых дети давно уехали, а потом и их к себе забрали.

 

ИМХО, все равно рабская психология. Типа, я знаю 2 приема самбо - спрятаться и убежать. Одно поколение (родители) учит другое поколение ( дети) - сваливай! Третье поколение (внуки) уже ни сном ни духом - где я ,кто я, откуда я?

Про "как любить Украину из Канады" давно пел Зеленский в 95 квартале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было б моя воля, я бы всем потенциальным эмигрантам и просто желающим жить "круто", за счет гос-ва покупал бы визы и билеты в любую страну, без права возврата. :D

Все потенциальные эмигранты купят билеты и без Вашей воли и за свои деньги. Гораздо сложнее визу получить, и тут ни Вы, ни государство ничем не поможет. Слишком нас там хорошо знают ... А на счет без права возврата, так возвращаться и так желающих нет.

Помните, лет 20 назад, один ( ОДИН ) доктор из США попросился в СССР. Так ему и работу в Москве дали и квартиру и по телеку каждый день показывали героя.

 

А вообще здесь уже один товарищ сказал - не должно быть понятия МЫ и ОНИ. Каждый должен иметь право жить и работать на Земле в любом месте. А кто этого еще не понял, то это вопрос времени.

 

Сергей, это же Ваша любимая фраза "Разделяй и властвуй". Так вот разделение на ОНИ и МЫ, это из той серии. Жаль, что Вы фразу выучили и часто повторяете, осталось еще применять правильно.

Змінено користувачем Da4nik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, все равно рабская психология. Типа, я знаю 2 приема самбо - спрятаться и убежать. Одно поколение (родители) учит другое поколение ( дети) - сваливай! Третье поколение (внуки) уже ни сном ни духом - где я ,кто я, откуда я?

Про "как любить Украину из Канады" давно пел Зеленский в 95 квартале.

Я не призываю никому никуда сваливать. Я за свободный выбор места жительства и работы и это не рабская психология, а наоборот.

А про "любить из Канады" несколько другой случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачник, вы своеобразный товарищ.

А в ветке, в которой я предлагаю рассмотреть возможность

Каждый должен иметь право жить и работать на Земле в любом месте. А кто этого еще не понял, то это вопрос времени.
, вы пишете нечто противоположное этому своему мнению.

У вас в голове сколько человек живет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый должен иметь право жить и работать на Земле в любом месте.

Я Вас умоляю... Чем же Вам не нравилось право жить и работать в любом месте 1/6 части планеты??? Сегодня возможности стали шире? А когда станут?

 

Сергей, это же Ваша любимая фраза "Разделяй и властвуй". Так вот разделение на ОНИ и МЫ, это из той серии. Жаль, что Вы фразу выучили и часто повторяете, осталось еще применять правильно.

Позволить себе уехать могут далеко не самые молодые граждане, лет так уже за 30-ть, правильно? (не без исключений конечно). Так вот, если до этого возраста людей ничего кроме пожрать и поспать так и не "зацепило", то мне не представляется возможным это изменить. А нафига, скажите пожалуйста, жить в окружении имбецилов постоянно пускающих слюни на жвачки и модные лейблы? Пусть едут себе, обслуживать армию менехеров, уборщицами и официантами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в голове сколько человек живет?

 

А это как будет выгодно в каждой конкретной ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачник, вы своеобразный товарищ.

А в ветке, в которой я предлагаю рассмотреть возможность , вы пишете нечто противоположное этому своему мнению.

У вас в голове сколько человек живет?

 

Желательно процитировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я Вас умоляю... Чем же Вам не нравилось право жить и работать в любом месте 1/6 части планеты??? Сегодня возможности стали шире? А когда станут?

 

 

2.П Пусть едут себе, обслуживать армию менехеров, уборщицами и официантами...

 

1. Вы об СССР ? Перестаньте говорить загадками.

А вообще жизнь - это набор компромиссов.

А давайте конкретику - Вы ЗА вступление Украины в Евросоюз или за СССР ?

2. Моя знакомая работает там уборщицей. Получает за это 600 евро. За эту работу здесь она получала 600 гривен. А в целом - кто на что учился.

 

Сергей, не усердствуйте, а то и эту тему закроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно процитировать.

 

"Слишком далеки они от народа"

Не голосовал. Для себя варианта не увидел.

 

 

Выше - ваши комменты к опросу. Или они значат не то, что написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Слишком далеки они от народа"

Не голосовал. Для себя варианта не увидел.

 

 

Выше - ваши комменты к опросу. Или они значат не то, что написано?

 

Я не вижу никакого противоречия. Там были описаны мной 3 категории граждан.

А в этой теме совсем другой вопрос - Быть или не быть ( здесь )

Вы там предлагаете на мой взгляд, несколько иной способ решения вопроса.

Не находите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на "радио эре" говорили про такую статистику, есть много стран, где уровень жизни намного ниже уровня жизни в Украине, но при этом люди довольны жизнью, в отличии от граждан Украины. Видимо минталитет такой - постоянно надо ныть и может тогда кто намажет на шару.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Видимо минталитет такой - постоянно надо ныть и может тогда кто намажет на шару.

 

Все верно ;) я уже писал в соседней ветке:

"- стойте смирно в своем стойле, а то может быть и хуже..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на "радио эре" говорили про такую статистику, есть много стран, где уровень жизни намного ниже уровня жизни в Украине...

Список стран - студию! Перечислите хотя бы некоторые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список стран - студию! Перечислите хотя бы некоторые.

 

Я тоже горю желанием увидеть :beer: Уганда? Куба? Боливия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было б моя воля, я бы всем потенциальным эмигрантам и просто желающим жить "круто", за счет гос-ва покупал бы визы и билеты в любую страну, без права возврата. :D

Может я и слишком радикален, но так считаю еще со времени учебы в ПТУ, и за 10 с копейками лет мнение по этому поводу не изменил - флаг в руки и попутного ветра в горбатую спину! :D

 

Вообще то в этом что-то есть.:rolleyes:

А как быть с такими, как МВМ?

Лично я бы не хотел, чтоб таким был запрет на въезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ежегодном исследовании «Легкость ведения бизнеса – 2010» Украина заняла 142-е место из 183. Ближайший ориентир, к которому стоит стремиться, — Гондурас, занявший в 2010-м 141-е место.

 

republic.com.ua/economics.php?id_show=17645

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то в этом что-то есть.:rolleyes:

А как быть с такими, как МВМ?

Лично я бы не хотел, чтоб таким был запрет на въезд.

 

Благодарю Вас :beer:

У меня вопрос ещё Сергею прорабу - а как тогда развивать нашу страну, не перенимая опыт у запада? Есть некоторые области, в которых наша родина не то что полный ноль, а прямо "кхе-кхе" у всех соседей. Соответственно - останься в стране и затеряйся среди серой массы с удавкой от правительства на шее или покажи за границей то, на что ты способен, приедь в Украину и покажи тут готовое решение, которое работает. А там сможешь гордо произнести: "Я - Украинец!". После слов "флаг в руки"...я понимаю что от совкового менталитета мы избавимся нескоро. Мы ещё не быдло, но нам немного осталось :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А на счет без права возврата, так возвращаться и так желающих нет.

 

Извините, что влез в Вашу беседу.:)

У меня с десяток наберется "возвращенцев", причем добрая половина работает у меня.;)

Выше я писал о семье в ОАЭ, которые мечтают переехать в Новую Зеландию, так вот старший его брат раньше него уехал в Индонезию, организовал мебельную фабрику, создал элитный магазин в ОАЭ, отправил туда младшего брата с семьей, но сам жить там не захотел, хотя пробыл там более 3-х лет.

Говорит менталитет не позволяет.

А вот младший его брат (он ко мне в госпиталь приходил), говорит, что уже здесь не сможет жить.

Так что это "бабка на двое сказала".;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас :beer:

У меня вопрос ещё Сергею прорабу - а как тогда развивать нашу страну, не перенимая опыт у запада? Есть некоторые области, в которых наша родина не то что полный ноль, а прямо "кхе-кхе" у всех соседей. Соответственно - останься в стране и затеряйся среди серой массы с удавкой от правительства на шее или покажи за границей то, на что ты способен, приедь в Украину и покажи тут готовое решение, которое работает. А там сможешь гордо произнести: "Я - Украинец!". После слов "флаг в руки"...я понимаю что от совкового менталитета мы избавимся нескоро. Мы ещё не быдло, но нам немного осталось :crazy:

 

Уверен, Сергей не сторонник "под одну гребенку".

Ну а эмоции не в счет, издержки молодости.;)

Я тоже раньше был "радикалом", т.е. или х.. пополам, или п...а в дребезги.:D

Все мы через это проходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с такими, как МВМ?

 

Он уже сам ответил на Ваш вопрос...

 

У меня вопрос ещё Сергею прорабу - а как тогда развивать нашу страну, не перенимая опыт у запада?

??? Опыт чего конкретно?

Демократии? Пидарастии и однополых браков? Ювенальной юстиции? КФС? Секспросвета школьников младшых классов? Торговли инновациями и защиты информации (авторского права)? Легализации наркотиков? Рекламных технологий?

Какой именно опыт Вы хотите перенять? По пунктам пожалуйста...

 

 

 

Есть некоторые области, в которых наша родина не то что полный ноль, а прямо "кхе-кхе" у всех соседей.

Вас это забавляет? Что Вы конкретно сделали, для того что бы изменить ситуацию? Кроме желания продать свой потенциал за бугор, а затем торговать здесь готовым "продуктом"... Насколько я понял, Вы, хотите реализовать себя в рекламе, прально? Т.е. в зарабатывании БАБЛА из воздуха, в развращении собсно говоря народа, в программировании масс на определенные поведенческие стереотипы...

Ничего выдающегося в этом не вижу, можно отпускать со спокойной совестью :D и желательно назавжды...

 

 

Соответственно - останься в стране и затеряйся среди серой массы

Согласен - гейпарады там очень яркие... Это ж надо так презирать свой народ ...

 

 

с удавкой от правительства на шее или покажи за границей то, на что ты способен, приедь в Украину и покажи тут готовое решение, которое работает. А там сможешь гордо произнести: "Я - Украинец!".

А в своей стране снять "удавку" и реализоваться слабо? Проще уехать и помочь её еще больше затянуть? :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, чувствую, завтра карточки будут...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...