Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Ролеты, рассматриваются как защита от непрофессионального жулья и как ставни (зимой прикрыть от холода, летом от жары. А для того чтобы не грабили нужно сигнализацию ставить, ИМХО.

Ну Вы и "натуячили":lol::lol::lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово!! А мы со средней дочуркой тоже в субботу посадили первую тую брабант. Правда, не совсем по науке. Но надеемся, что приживётся.

Купили в Новой линии за 99 грн.

А как она зимует?Вы опилками лунку возле ствола засыпете? А сеном можно?

 

Ну лунки как таковой быть не должно. Да, опилками. Наверное, можно и сеном. Почему нет? Просто предыстория этих видов термоизоляции разная - те наши предки кто жил возле леса, засыпали молодые деревца опилками, а степняки сеном. И так и так можно :)

 

Вот это ... да :Bravo:!

Какой Вы молодец :)!

Я ничего не знаю про деревья ... про то, как их правильно садить, ... но они мне очень, очень нравятся :rolleyes:...

 

P.S. Можно спросить о цене :rolleyes:?

 

Ну цену Allenka уже озвучила - мы брали их чуть более рослыми, чем в Новой Линии. Со скидкой вышло 128 грн за штучку.

 

А еще туи интересны тем, что внутри дерева хвоя высыхает и отмирает и там, в ветвях, любят вить гнезда птички. Зеленая хвоя распологается понаружи, как бы прикрывая гнездо.

Змінено користувачем Vasiliev
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

События последних дней здорово поуничтожали мне невосстанавливающихся нервные клетки и подпортили настроение... И я, по совету своих домашних специалистов, решил почистить энергетические каналы. Кажется, правильно выразился, дорогая?

 

И нам вот по дороге на участок пришла интересная мысль - а почему бы не высадить нам дерево? Очень энергетически очищающе надо сказать.

 

Знаю, что не логично, знаю, что пока имею очень приблизительный план ландшафтного дизайна. Но как хотелось... А тут и садовый центр по дороге оказался...

 

В общем, вы уже догадались, чем все закончилось... Мы посадили дерево! :rolleyes: Деревом оказалась туя брабант в количестве 30-ти штук.

 

Вчера мы символически водрузили первое дерево на место, ну а остаток работы мы с моим верным помощником, которому очень понравилось копаться в зарослях, доделывали сегодня.

 

Яма под туи выкапывается в три раза глубже и в два раза шире чем размер корней в горшке. А все пространсво я заполнил смесью из соотношения 1:1:3, (1 часть удобрения для хвойных, 1 часть выкопанного грунта из соседствующего соснового леса, 3 части собственного грунта, освобожденного от корней). Под каждый куст по ведру воды (раз в неделю до заморозок) и вуаля: аллея, ведущая к домику отдохновения почти готова!

 

Ах, да - не забыл и об опилках - заехал на лесопилку, набрал там в освободившиеся мешки из-под хвойной подкормки.

 

Надеюсь, почистился кармически, это проверить тяжело, но вот одно знаю точно: "дачно-поясничный синдром" мне на следующую неделю обеспечен :D

 

Молодцы! Надо будет по вашему примеру также деревья-кустарники вдоль забора посадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Надо будет по вашему примеру также деревья-кустарники вдоль забора посадить.

 

Торопитесь, у вас еще 10-14 дней благоприятной погоды. Ну а еще лучше делать это все же ранней весной - как только кустики-деревушки выустят первые почки. Т.е. будет ясно 100% что растеньице перезимовало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, надоело о косяках. Лучше посмотрите, какие у меня колпаки на дымоходы вышли:

красотища!!!:good:

 

И нам вот по дороге на участок пришла интересная мысль - а почему бы не высадить нам дерево? Очень энергетически очищающе надо сказать.

 

молодцы какие!! Очень классно вышло!!!:Bravo:И спасибо за подробное описание посадки деревьев, в будущем, надеюсь, пригодится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю бороться с товарищами по дверям. Меня убеждают - что мол-де если бы двери были шире по фасаду (то есть на 8 см шире), то сами бы двери стоили бы дороже, а значит я не только не потерял на работе строителей, но даже выиграл!

 

Итак... фирма "Силуэт" отправляется в ЧС форума. Хотя, стоп. Мне пообещали еще с директором поговорить, жду звонка до 16-00.

 

Предложили "аж" 200 грн и баллон пены :), но даже не в качестве компенсации, (ибо вину не признают), а как акт доброй воли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не боитесь что туйки у Вас за осень-весну просто выкопают? Лучше было посадить плодовые деревья, а декоративные тогда когда будете там жить. Проверено на себе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не боитесь что туйки у Вас за осень-весну просто выкопают? Лучше было посадить плодовые деревья, а декоративные тогда когда будете там жить. Проверено на себе :)

 

"Проверено на себе" в смысле у вас туйки выкопали, или наоборот, фруктовые не выкопали?

 

фруктовые вдоль забора садить имхо идея не очень хороша (там более при 20+ сотках). - и забор из них никудышний и посетители по ту сторону забора нарисуются. Фруктовые надо садить на участке, а не вдоль его границ. А на участке не могу, ибо пока непонятно что и где будет. Замкнутый круг какой-то. :pardon:

 

Надеюсь, не сопрут - ибо предполагается работа строителей и зимой и весной. Для чего я, по-вашему, фасад так закрываю усиленно? Чтобы внутрянку зимой делать. Именно поэтому рискую сейчас.

 

ну и потом - вы, например знаете, что подняли таможенный сбор на ввоз декоративных растений в 5 раз? И что никто не знает, сколько будут стоить деревья весеннего привоза? Те, что я купил - это еще по старым правилам завезены были.

 

В науке о принятии управленческих решений есть интересный инструмент - RRR называется (risk/reward ratio) т.е. соотношение риска к получаемой выгоде. Интсрумент призван фильтровать принимаемые рискованные решения.

 

Поэтому, выгоднее купить сейчас за 128 грн с неким риском воровства (который мы будем снижать), чем купить весной, но по 350 например.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили "аж" 200 грн и баллон пены :), но даже не в качестве компенсации, (ибо вину не признают), а как акт доброй воли.

 

Просто ... неимоверная щедрость :lol:...

Хорошие ребята ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ... неимоверная щедрость :lol:...

Хорошие ребята ...

Ага с учетом того, что мне, разумеется, на окружную надо будет за этим самому ехать. В общем, человек я принципиальный, но сейчас уже жалею что начал с ними выяснять отношения - кроме порчи настроения голова разболелась. :(

 

Как оказалось, я плохо реагирую на "включение дурачка" , когда все всё понимают, но делают вид что не понимают...

 

Здоровье, однако дороже... Да и по критичности - куда этой двери до запоротого фасада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну коль будут работать строители всю зиму тогда вопрос снят. Нет у нас не туйки выкопали, розы.

 

Коль можно скинте в личку сколько Вам обошелся участок и во сколько стал тот объем работ что есть у вас на сегодняшний день (материал и работу с оформлением)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю бороться с товарищами по дверям. Меня убеждают - что мол-де если бы двери были шире по фасаду (то есть на 8 см шире), то сами бы двери стоили бы дороже, а значит я не только не потерял на работе строителей, но даже выиграл!

 

Итак... фирма "Силуэт" отправляется в ЧС форума. Хотя, стоп. Мне пообещали еще с директором поговорить, жду звонка до 16-00.

 

Предложили "аж" 200 грн и баллон пены :), но даже не в качестве компенсации, (ибо вину не признают), а как акт доброй воли.

 

О! Уже предлагают 400 грн и баллон профессиональной пены.

Что ли еще поторговаться.... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Уже предлагают 400 грн и баллон профессиональной пены.

Что ли еще поторговаться.... :rolleyes:

:lol: пусть лучше другую дверь сделают)));)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше посмотрите, какие у меня колпаки на дымоходы вышли:

 

ЗЫ Заклепки, правда, блестят - но я нашел очень хорошую аэрозольную краску для стальных и алюминиевых поверхностей точно в цвет.

 

Сами гнули-резали-клепали?

Очень даже получилось...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль можно скинте в личку сколько Вам обошелся участок и во сколько стал тот объем работ что есть у вас на сегодняшний день (материал и работу с оформлением)

 

По поводу участка, вам стоимость особо ничего не даст (к тому же поиск и сделка у нас происходили мистическим образом) - тут надо просто брать и ездить. Открываем сайты по земле - один населенный пункт и за 1,5 продают и за 3. И только при выезде на место понимаешь за что просят или не просят деньги. Это ж не тысяча красного кирпича, где можно сравнить цены, приблизительно понимая качество

 

Хуже, когда понимаешь уже потом, почему так дешево - когда идешь в райэнерго и райгаз брать ТУ на подключение :D

 

Что до затрат на стройку, то смету собственного изготовления я выкладывал тут, а цифири с картинками тут. Думаю, буду продолжать в том же духе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь мне строители переделали и заложили уже как следует, всего чего я мог добится от компании - изготовителя дверей:

 

1) Извинения (недюсь, искренние)

2) 400 грн моим строителям за дурную работу

3) Баллон монтажной пены.

 

Теперь вопрос - как вижу балон под пистолет идет, а не под одноразовую трубочку. Как этот пистолет выглядит, сколько стоит и где купить?

02112010626.thumb.jpg.fe1c885f2a456406eb4225e155670043.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудесно. Пистолет стоит 100 грн. Новая пена (с одноразовой трубочкой) раза в 3 меньше. Что же это я... зря баллон у них вытрусил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь мне строители переделали и заложили уже как следует, всего чего я мог добится от компании - изготовителя дверей:

 

1) Извинения (недюсь, искренние)

2) 400 грн моим строителям за дурную работу

3) Баллон монтажной пены.

 

Теперь вопрос - как вижу балон под пистолет идет, а не под одноразовую трубочку. Как этот пистолет выглядит, сколько стоит и где купить?

 

Вот блин! Могли б и пистолет подарить.

Я покупал нашенский украинский в Эпицентре. Кажись 70грн...

Вот тута про пистолеты (с картинками):rolleyes:

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь мне строители переделали и заложили уже как следует, всего чего я мог добится от компании - изготовителя дверей:

 

1) Извинения (недюсь, искренние)

2) 400 грн моим строителям за дурную работу

3) Баллон монтажной пены.

 

Теперь вопрос - как вижу балон под пистолет идет, а не под одноразовую трубочку. Как этот пистолет выглядит, сколько стоит и где купить?

Ну, видите, и плюсы есть!! Ваши строители немного ещё подзароботали.

А вы получили извинения и целый баллон монтажной пены. Правда, его может Вам отдали, так как у них пистолета нет и он им без надобности??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудесно. Пистолет стоит 100 грн. Новая пена (с одноразовой трубочкой) раза в 3 меньше. Что же это я... зря баллон у них вытрусил...

 

Не переживайте эта нужная вещь в хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пистолет под проф. пену - очень полезная в хозяйстве весч! Да и пена из проф.балона будет лучше одноразовой(имхо).

Да, от алюм.заклепок аэрозольная краска,скорее всего, будет отлетать со временем. Избежать этого можно обработав заклепки кислотным грунтом(автомобильным) - он улучшит агдезию... бывает в аэрозоле и в литровых банках(это не Ваш случай). Могу угостить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пистолет под проф. пену - очень полезная в хозяйстве весч! Да и пена из проф.балона будет лучше одноразовой(имхо).

Да, от алюм.заклепок аэрозольная краска,скорее всего, будет отлетать со временем. Избежать этого можно обработав заклепки кислотным грунтом(автомобильным) - он улучшит агдезию... бывает в аэрозоле и в литровых банках(это не Ваш случай). Могу угостить :)

 

Спасибо, но колпаки уже на кровле. Там бы все равно очень аккуратно надо было бы распылять - через трафарет, ибо при попадании на метпаллочерепицу был бы трабл.

 

Ну что ж - пусть отлетает, через годик приглашу вас в гости с баллоном кислотного грунта, посидим на крыше, побрызгаем :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете покупать пистолет, не забудьте купить для него промывку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете покупать пистолет, не забудьте купить для него промывку.

 

О! Вы из Василькова? И наверняка свой пистолет у вас есть. Может, задуете моим баллоном? Боюсь, пока доберусь до Эпицентра купить... А я вам пиво ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...