Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

ЦП-блок мне поднадоел.

Это как? Качество? Цена? Или что еще? Вроде-же нравился очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какбэ простоту подлатаем фасадом красивым. Ну и облагородим территорию. Уже неспеша, в основном своими силами.

 

К вопросу о живой изгороди: как бюджетный, но довольно красивый вариант, - дикий виноград или, по-научному, виноград девичий пятилистный - быстрорастущее растение, прекрасно и быстро!!! может облагородить забор и защитить от посторонних глаз. Европейцы также часто сажают дикий виноград у стен домов, - декорируют фасад и защищают стены от жаркого солнца. :)

www.muratordom.com.ua/landshaftnyj-dizajn/mnogoletnie-vyushiesya-rasteniya/vyushiesya-rasteniya-voprosy-i-otvety,6471_23156.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли долгожданный лес. Для обработки прораб посоветовал использовать БС-13.

Сейчас тоже занимаюсь крышей. Относительно пропитки, по совету прораба купил жидкий концентрат (не порошковый), и пульверизатор на 10 л (поскольку приготовленный состав 1л порция на 9 л. воды четко помещается в емкость опрыскивателя). Так как ранее был запасен порошковый с кистью, то на месте в соц соревновании определили, что производительность работы, расход, уставаемость, и минимизация стояния в позе «ЗЮ» потрясающе сочетаются в одном нехитром опрыскивателе. При попытке заправить опрыскиватель разведенной пропиткой приготовленной из порошка, раза 4 приходилось чистить аппарат. Опять же – утром в забытом ведре с порошковым раствором, образовался осадок который так и не удалось растворить. « пол ведра в дребезги»

Поэтому, рекомендую опрыскиватель с растворенными пропитками и конечно под трудовым лозунгом советов «На борьбу с долгоносиком!», а также прочимы короедами да древогрызами к заветной цели. Точнее к цельной стропильной системе на зависть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже занимаюсь крышей. Относительно пропитки, по совету прораба купил жидкий концентрат (не порошковый), и пульверизатор на 10 л (поскольку приготовленный состав 1л порция на 9 л. воды четко помещается в емкость опрыскивателя). Так как ранее был запасен порошковый с кистью, то на месте в соц соревновании определили, что производительность работы, расход, уставаемость, и минимизация стояния в позе «ЗЮ» потрясающе сочетаются в одном нехитром опрыскивателе. При попытке заправить опрыскиватель разведенной пропиткой приготовленной из порошка, раза 4 приходилось чистить аппарат. Опять же – утром в забытом ведре с порошковым раствором, образовался осадок который так и не удалось растворить. « пол ведра в дребезги»

Поэтому, рекомендую опрыскиватель с растворенными пропитками и конечно под трудовым лозунгом советов «На борьбу с долгоносиком!», а также прочимы короедами да древогрызами к заветной цели. Точнее к цельной стропильной системе на зависть.

 

шчётка и ведро - лучшие друзяки профессионала по обработке древесины...!!!

дёшево и хорошо!!!

а...и купорос то же... дедовский метод, но душевен таки.....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Качество? Цена? Или что еще? Вроде-же нравился очень.

 

Да не, никогда он мне не нравился. Но это был некий компромисс между стоимостью материала и конструкционными характеристиками. А нравится мне керамика с порами... ну типа паротерма или аналога нашего. Да так чтобы в один слой стена - сразу в полметра...

 

Блок брал винницкий - доставку второй партии задержали чуть ли не на неделю - а тут понты осталось доложить - в эквиваленте на крипич - 3000. И еще хорошо под мауэрлат не блок пошел а три ряда кирпича. Так что все закончилось вовремя.

 

шчётка и ведро - лучшие друзяки профессионала по обработке древесины...!!!

дёшево и хорошо!!!

а...и купорос то же... дедовский метод, но душевен таки.....:)

 

Оно то хорошо. Но один мой знакомый сказал ванночку в земле копать и обрабатывать дерево методом погружения. Вот строители послушали кое-кого и копать кинулись :)

Змінено користувачем Vasiliev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, взобрался на стену сфотографировать армопояс на фронтоне, переходящий на несущую стену. И сразу с перемычками над окнами ии дверьми

11092010474.thumb.jpg.e091491e58dd9c00abd7288ed69b8dce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у вас за пулеметные амбразуры вместо окон? Сэкономили на стеклопакетах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного оффтопа. Вот, фотки с работы, как кот по крышам лазил - сверху Киев еще ничего...

14092010477.thumb.jpg.0b493827de44c8d8e26df30a35683929.jpg

14092010478.thumb.jpg.1d646bd25f74e091c7c1146957375c41.jpg

14092010479.thumb.jpg.04188689e25f2012a222464ba4c44b6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у вас за пулеметные амбразуры вместо окон? Сэкономили на стеклопакетах?

 

Ну на северной стороне какбэ должен навес размещаться и вообще не должно было окон быть. Всякий там дикий виноград и т.д.

 

Узкое окошко в санузле и узкое в спальне (там еще световой люк предусмотрен на восток.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного оффтопа. Вот, фотки с работы, как кот по крышам лазил - сверху Киев еще ничего...

 

узнаю-узнаю местность:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаем фронтоны, выставляем пробное стропило - дабы знать размер для прирезки МЧ листа прямо на базе.

 

Получилось 6,45м длина на 11.0 ширину кровли итого 140 квадратов кровля

16092010492.thumb.jpg.a9ed9431bdd65f4ce88d2153bda5b6e1.jpg

16092010493.thumb.jpg.181039359bec347d2afe94dd7a27e8c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выставляем пробное стропило... Получилось 6,45м длина...

 

Не было ли проблем с покупкой пиломатериалов такой большой длины? У меня по проекту стропила тоже 6.50, может мне стоит уменьшить до 6 метров пока есть такая возможность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было ли проблем с покупкой пиломатериалов такой большой длины? У меня по проекту стропила тоже 6.50, может мне стоит уменьшить до 6 метров пока есть такая возможность?

 

Проблемы были. Лес нашел 6-ти метровый. До мауэрлата 6-ти метрового стропила хватает с небольшим свесом (на фото видно), потом подошьются кобылки.

 

Ох жеж дожди зарядили... Вот в чем проблема. Не вымыло б мою ПС-13. Все ж для внутренних работ... :cry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было ли проблем с покупкой пиломатериалов такой большой длины? У меня по проекту стропила тоже 6.50, может мне стоит уменьшить до 6 метров пока есть такая возможность?

На Занозе можно заказать любой длины стропила. Но если до мауэрлата у вас 6 м или меньше, то пойдут и шестиметровые, потом кобылки пришьются( у нас так).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох жеж дожди зарядили... Вот в чем проблема

Да и нас погода очень сильно волнует. Но по прогнозу вроде бы со вторника по воскресенье солнышко. Будем надеяться, что так и будет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ох жеж дожди зарядили... Вот в чем проблема. Не вымыло б мою ПС-13. Все ж для внутренних работ... :cry:

 

пусть поскорее тучи разойдутся и погода даст вам закончить начатое:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше когда-то гордо называвшаяся "Строительство и Архитектура" выставка умерила обороты и стала ориентирована на частного застройщика, причем не только на строительство, но и на ремонт.

(слоган даже изменился "... для всіх, хто ремонтує та будує власне житло")

 

Вроде бы повод опечалиться - мол-де мельчаем. Но в этом году по понятным причинам выставку жду даже как-то радостно. Когда дело уже тебя касается напрямую, вдвойне интересней посмотреть на решения для дома, пообщаться со специалистами и застройщиками. Можно будет с видом знатока поковыряться мизинцем в клинкере, высказать авторитетное мнение что мол-де плотность утеплителя не такая, поцокать языком над системами био очистки, поторговаться, сравнить с ж-б аналогом а-ля "сделай сам". Да мало ли еще чего :)

 

Ну а форумчанам и сам могу что-то рассказать. Заходите в гости.

У нас для вас есть. ;) . И для строительства и для ремонта. Пароль "Строимдом" дает вам право на внеочередную консультацию, улыбку и чистоту подачи информации. Расскажу все как есть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево обработали мощно! А какой расход "пропитки" получился и чем вообще пропитывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево обработали мощно! А какой расход "пропитки" получился и чем вообще пропитывали?

 

Вы думаете мощно? А я вот из-за дождя волнуюсь. Обрабатывали БС-13, для внутренних работ, я же скрин давал. Расход вышел 12 пачек на 4,8 куба дерева и немного осталось на доски, которые пока не обрабатываем. Стоимость пачки (если верить прорабу :rolleyes:) 52 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кг в одной пачке? Я вот обрабатывал самодельным "Гладиатором-2". В одной из тем был рецепт: 25% борной кислоты (стоит 10 грн/кг) и 75% соды кальцинированной (стоит 4.5 грн/кг). Т.е стоимость одного кг 5грн 87 коп.:) Гладиатор -2 тождественен БС 13. У меня обрабатывалось около 11 м3 дерева. Так что , хоть и небольшая, но все же экономия получилась :).

Вообще же я сомневаюсь, что эти меры необходимы, если брать изначально нормальную древесину. В своем случае сделал ,исходя из нерациональных соображений,-"довольно дешево, так почему бы и не сделать".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кг в одной пачке? Я вот обрабатывал самодельным "Гладиатором-2". В одной из тем был рецепт: 25% борной кислоты (стоит 10 грн/кг) и 75% соды кальцинированной (стоит 4.5 грн/кг). Т.е стоимость одного кг 5грн 87 коп.:) Гладиатор -2 тождественен БС 13. У меня обрабатывалось около 11 м3 дерева. Так что , хоть и небольшая, но все же экономия получилась :).

Вообще же я сомневаюсь, что эти меры необходимы, если брать изначально нормальную древесину. В своем случае сделал ,исходя из нерациональных соображений,-"довольно дешево, так почему бы и не сделать".

 

Мне кажется - дерево обрабатывать надо.Когда я согласовывал проект, бегал по инстанциям, то главный пожарный, когда делал замечания, ничего против не имел БС-13 и почему-то не очень хорошо отозвался о Гладиаторе.

 

Может, "правильное" дерево не плесневеет и не кушается насекомыми, и вы правы, не надо обрабатывать его препаратами биозащиты. Но обработка производится и антипиренами. А это, согласитесь, безопасность. А на безопасности при строительства дома мы решили не экономить в принципе. производили опыты со строителями - жгли на костре обработанное высохшее дерево. Не горит довольно долго, тлеет, чернеет, но не горит. :)

 

Вот фото иснтрукции, это к вашему вопросу о концентрации. Пачка 1 кг.

09092010463.thumb.jpg.d0fa41edd445c948a30a090175a0095d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, прошу прощения, выставка-работа-стройка и писать было совсем некогда. Врочем, вот новые фото.

 

Сбиваем стропильную систему на гвоздях пока, потом закрепим уже как надо.

 

На объекте (увы, пока на земле) появилась черепица. (Тот лист, что на фото посветлее - подкладочный - кровля будет более темного цвета).

 

Эх, погодки бы еще такой недельку...

25092010513.thumb.jpg.91aef3cce1eda466b24ebedad31f284b.jpg

25092010514.thumb.jpg.3e2e9f82bca492e77ef546f11d4506d9.jpg

25092010516.thumb.jpg.77c49333414eca4358037168ac38440b.jpg

25092010518.thumb.jpg.8b64ad727c8d9971af841d40607a7a5d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того, что город-герой Киев нас стал окончательно доставать (в частности, у нас дом кооперативный и председатель бабка, которой по жизни скучно и которая достает жильцов по всей форме. Сидит с ордой сочувствующих внизу и каждый раз, проходя мимо вы стоите перед дилеммой здороваться или нет. Ибо не поздоровавшись удосужишься обсуждения, поздоровавшись, можешь не удостоиться ответа. В общем радует меня общаговская система. С вопросами "вы когда счетчики поставите" или "скажите Марии Ивановне пусть плиту уберет").

 

Так, о чем бишь я? Так вот, решили перебираться как только сможем и хотя бы сделаем 1 комнату санузел и кухню. Да, знаю, лучше бы дать дому постоять без окон и фасада зиму, да и архитектор не велит.. но..

 

будем переезжать, и это значит, что стены изолировать таки надо. Хотел вот вывесить смету на работы по фасаду - как-то подозрительными мне цены показались.

 

Кто что подскажет? Много-мало - в самый раз? (Кликните на рисунке еще раз если откроется маленьким)

Внешний вид фасада я вывешивал тут.

 

Спасибо.

2113603981_.thumb.jpg.66dd0dba5fedb0cf66e55573035b8da0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...