Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Примите и наши поздравления :)!

 

А сколько стоят земляные работы :rolleyes:?

Nat, Сверился с записями. Разработка грунта вручную до глубины 2 м и без строительного мусора - 70 грн за куб.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Васильев.

 

Примите и наши искренние поздравления. Все больше убеждаемся в том, что за год вполне реально въехать в построенный с "нуля" дом.

Детальное прочтение Вашего отчета (и потом некоторых других) вернуло наши мысли в сторону строительства собственного дома.

 

У нас аналогичная Вашей ситуация - есть квартира, и хотим дом. Каким образом удалось не съехав из квартиры затеять стройку (особенно учитывая состояние рынка недвижимости)? Может есть секрет? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Васильев.

 

Примите и наши искренние поздравления. Все больше убеждаемся в том, что за год вполне реально въехать в построенный с "нуля" дом.

Детальное прочтение Вашего отчета (и потом некоторых других) вернуло наши мысли в сторону строительства собственного дома.

 

У нас аналогичная Вашей ситуация - есть квартира, и хотим дом. Каким образом удалось не съехав из квартиры затеять стройку (особенно учитывая состояние рынка недвижимости)? Может есть секрет? :D

 

Благодарю за лестные слова.

Можно месяцев на 6-12 (в зависимости от требований к въезду) снять квартиру, например как Damiani. Или разбить палатку в теплое время на стройке как Nat, с тем, чтобы на холодное время уже въехать.

 

Как показывает практика, не проблема найти землю, не проблема построить дом - проблема хорошо продать квартиру. :D

 

Ну и, конечно, грамотно забюджетироваться, дабы не остаться без крыши и без денег на зиму.

 

Кроме того, ваш ник на форуме, намекает на еще какую-то недвижимость кроме квартиры в Киеве. Или это часть визуализации мечты? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

 

Все эти варианты нам знакомы и предварительно просчитаны.

Ваша последняя догадка совершенно правильная. Но визуализировать собираемся в другом месте.

Пролетели мимо с участком по соседству с Damiani - смотрели участок №8... Но узнали об этом только сегодня(((

 

Но суть вопроса остается - как Вам удалось затеять (и довести до такого приличного результата) строительство продолжая жить в своей квартире?

 

Или мы из начальных постов не все правильно поняли?

 

ответ можно в личку)))))))

Змінено користувачем Da4nikIzGlevakhi
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

 

Но суть вопроса остается - как Вам удалось затеять (и довести до такого приличного результата) строительство продолжая жить в своей квартире?

 

Или мы из начальных постов не все правильно поняли?

 

Ха. Это вопрос не ко мне, а ко всем ТС из ветки "Как мы строимся". Мы мало того, что, в основной массе, живем удаленно, но нам и еще приходится работать параллельно (я скромно молчу еще об "учиться" и "растить детей" ).

 

А что собственно сложного в том чтобы построить дом?

 

1) не знал вложусь ли в бюджет - брал укрупненные расценки, и начал заносить в свой безграмотный с точки зрения любого сметчика файл, добиваясь к того, чтобы к минимуму свести процент неучтенных и дополнительных работ. По мере выполнения бюджета, заносил все (!) расходы, фиксировав отклонения от плана.

 

2) не знал какие бумажки куда нести - первые вопросы задавал тут на форуме, потом нотариусу, тот отправил к голове сильрады, тот в архитектуру и понеслось... Каждый следующий подсказывал что делать дальше.

 

3) не знал вложусь ли в срок, ибо серьезно паниковал войти в зиму без крыши, а в начале июня на участке еще конь не валялся - отследил ветки форумчан как кто строится, и понял, что если грамотно все организовать, за 4 месяца коробку можно выгнать. Кое-кого поспрашивал, кое-куда съездил. Кое-что изменил в понимании проекта, дабы обеспечить быструю строку (например, изначально просил архитектора о применении готовых сборных ж-б плит перекрытия)

 

4) боялся ошибок в технологии - пригласил пару раз архитектора на стройку, спорные моменты (такие как с фасадом) или стремные сметы выкладывал тут в теме - для этого и нужен форум.

 

Ну все было - и воровали и пили строители и разборки были и милицию вызывал. Тут уж реакция по ситуации.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

 

Пролетели мимо с участком по соседству с Damiani - смотрели участок №8... Но узнали об этом только сегодня(((

А что значит участок №8? Мы просто тоже там купили и не знали про какие-то номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролетели мимо с участком по соседству с Damiani - смотрели участок №8... Но узнали об этом только сегодня(((
прикольно:D Я даже знаю, кто увел у вас участок:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит участок №8? Мы просто тоже там купили и не знали про какие-то номера.

:D:beer:....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

 

Но суть вопроса остается - как Вам удалось затеять (и довести до такого приличного результата) строительство продолжая жить в своей квартире?

 

Или мы из начальных постов не все правильно поняли?

 

ответ можно в личку)))))))

 

Слушайте, может, я вас действительно не так понял? Как по-вашему я строюсь? Тоже можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, может, я вас действительно не так понял? Как по-вашему я строюсь? Тоже можно в личку

Может ДанчикиИзГлевахи ошибочно думает, что ты якобы в своей квартире живешь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такое впечатление и создалось:( Я что-то пропустил?)

Домиани, Вы правильно меня поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такое впечатление и создалось:( Я что-то пропустил?)

Домиани, Вы правильно меня поняли.

Так еще в первом пусть Васильев писал, что тяжело было с квартирой расставаться;) Просто он как бы опустил описание самого процесса продажи квартиры)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильев, мне померещилось или было фото?;)

 

Эээээ да, что-то такое было, Но я потом подумал что "слишком уж каким-то идеальным " выгляжу (с) Гоша, Москва слезам не верит и грохнул сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такое впечатление и создалось:( Я что-то пропустил?)

Домиани, Вы правильно меня поняли.

 

Ну, голубчик. Форум-то застройщиков, а не агентов недвижимости. Поэтому сей процесс и не описывал.

 

В специализированном форуме брокеров, поверьте, история продажи квартиры заняла бы достойное место :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ да, что-то такое было, Но я потом подумал что "слишком уж каким-то идеальным " выгляжу (с) Гоша, Москва слезам не верит и грохнул сообщение.

а я прочитала, а потом страничку обновлять, а оно ффить и пропало:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А спустя час совершенно мистическим образом появился ЧП-шник со своим складиком на Лепсе. Мужик сам возит фасадные комплектующие из Германии. Но самое веселое - у него были цокольные планки даже под 120 мм утеплителя! :beer:

 

И всякие интересные причандалы - типа примыкания к окнам, уголки с капельниками над двери и окна. Купил у него планки, и уголки ПВХ с сеткой.

 

А нельзя ли узнать адресок этого ЧП-шника? Я как раз утепляю свой дом и мне тоже очень хотелось бы взглянуть на "всякие интересные причандалы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли узнать адресок этого ЧП-шника? Я как раз утепляю свой дом и мне тоже очень хотелось бы взглянуть на "всякие интересные причандалы".

Кинул в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда. По фасаду конечно "пэстня". Сейчас в виду спроса лепят все кому не лень. И на надцатом этаже бьют по два дюпеля в лист, и сетку кидают сразу на пенопласит или вообще не кидают... что со всем этим станет через несколько лет - страшно подумать.

Радует что вы вовремя исправили косяки. Сам радуюсь что в свое время взял фирму специализирующуюся на фасадах... мне не только нитки растягивали и выводили в плоскость, они еще и подгоняли плиты по толщине, че то затирали - летом округа была в пенопластовом снеге. Особенно радовался сосед, у которого пруд.. ;-)

Во инжинерке - я сам воду поделал, Виегаскими трубами и обжимными фитингами. Протечек не было, стоит уже несколко лет. Один как то пришлось срезать - замахался. Особенно радует аренда инструмента - 5 грн/день. Монтаж простой, "для домохозяек" - калибратор срезает верхний слой, лишнего не зарежет, клещи небольшие, легко подлезть, и при этом пока не обожмеш полностью - не раскрываются. Недожать не возможно. При этом умудрился все обжать в один день - предварительно за день собрав систему без обжимки. Да и фитингов понадобилось не много - только тройники и точки подлючения. Если две недели будет отпуск - можете сами все сделать, а не по 300 грн за точку.

Спасибо, наверное так и сделаю, благо инструмент уже нашел забесплатно у партнеров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виега или другая какая система? мне виега очень понравилась. удобно, надежно. Проверяли ее на стенде - для частного дома более чем достаточно. Дороже конечно китая и турции, но качество на уровне. Я не пожмотился и раскидал теплый пол ей. Благо брал со скидкой.

 

Труба (ссылка устарела), соединения PPSU-шные.

Изолятор TL-18/4-S+ TUBOLIT S PLUS

Радиаторы VONOVA VENTIL Typ22KV H500 L разумеется, разная - по теплопотерям

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за лестные слова.

Можно месяцев на 6-12 (в зависимости от требований к въезду) снять квартиру, например как Damiani. Или разбить палатку в теплое время на стройке как Nat, с тем, чтобы на холодное время уже въехать.

 

Как показывает практика, не проблема найти землю, не проблема построить дом - проблема хорошо продать квартиру. :D

 

Ну и, конечно, грамотно забюджетироваться, дабы не остаться без крыши и без денег на зиму.

 

Кроме того, ваш ник на форуме, намекает на еще какую-то недвижимость кроме квартиры в Киеве. Или это часть визуализации мечты? :D

Мы тоже хотели продать квартиру и строиться! Но у нас в семье присутствует моя мама, которая сказала: "только готовый дом, пусть даже без отделки!" Мы были так рады, что она согласилась расстаться с квартирой, что даже не спорили. Этот дом приведем в порядок и хоть два, хоть три дома будем дальше строить - участок позволяет:). Прыжок в пустоту с закрытыми глазами - это не всегда плохо:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прыжок в пустоту с закрытыми глазами - это не всегда плохо:).

 

Это точно :)! В полной мере получаешь удовольствие от полета :rolleyes:... А потом, по ситуации ... когда приземлишься ;)...

 

P.S. Глаза лучше не закрывать :D...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно :)! В полной мере получаешь удовольствие от полета :rolleyes:... А потом, по ситуации ... когда приземлишься ;)...

 

P.S. Глаза лучше не закрывать :D...

А закрывать глаза не получится - только закроешь начинается:

 

- Алло, цемент кончается

- Алло, Васька в запой ушел

- А шо з грошыма?

- Завтра не будет армосетки, будем опять бездельничать...

 

А вот если тихо на стройке, значит шкодят. Неделя загубленного фасада была самой тихой. Я тогда еще подумал - ну вот, надо же, сколько успел на работе всего сделать... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

А вот если тихо на стройке, значит шкодят. Неделя загубленного фасада была самой тихой. Я тогда еще подумал - ну вот, надо же, сколько успел на работе всего сделать... :)

 

неужели неделю там не появлялись?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...