Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

в укрсоце тоже за справку 30 грн берут

а она вообще нужна? Имеет ли реальную юр.силу? Или это просто бумажка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а она вообще нужна? Имеет ли реальную юр.силу? Или это просто бумажка?

 

Имеет сулу в течении года, потом еще нужно переоформлять!

Это такой новый бизнес у банка! :lol:

Шутка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в банкоматах ихних не снимаю ни копейки - если надо по тому же приват24 перебрасываю на Уникредитовскую или Форумовскую карточку и там беспроцентно снимаю.

 

А что за карточки, там безналичное пополнение и снятие через банкомат без комисий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а она вообще нужна? Имеет ли реальную юр.силу? Или это просто бумажка?

 

Смотря какой кредит был. По ипотеке может быть нотариус попросит для снятия запрета. У вас, как я понял, потребительский (кредитка), поэтому вам, скорее всего, она для собственного успокоения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за карточки, там безналичное пополнение и снятие через банкомат без комисий?

Дебетовые карты, в Форуме - "Вильный рух" - смесь текущего счета с депозитом - дитё кризиса ликвидности - начисляли до 14% на остаток (вроде так) с возможностью снятия всей суммы в любой момент. Сейчас, естественно, %% уже не те (по-моему - 11%), и ограничение на единоразовое снятие - 8000 (или 10000, не помню, у меня еще "из первых" - без ограничений). В Уникредите снятие любой сумы без комиссиий (в банкомате) - по звонку в колл-центр на снятие лимита. Зачисление безнала - 0%, снятие в "родных" банкоматах - 0%. Приват24 берет за перечисление 3 грн за платеж без привязки к сумме.

По картам все меняется, лучше уточнить на сайтах банков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрю на сайтах банка, просто давно ищу такую карту, чтобы переводить туда деньги из Приватовских виртуальных счетов через Приват 24.

 

PS. Посмотрел, наверное открою "Вильный рух" в Форуме, т. к. Уникредита, почему-то в Луганске нет отделений:Search::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"ПриватБанк решил использовать нестандартный способ борьбы с очередями в 3 тыс. своих отделений. С декабря совершить финансовые операции в них смогут лишь постоянные клиенты ПриватБанка, да и то лишь при наличии платежной карты.

 

С 1 декабря ПриватБанк будет оказывать финансовые услуги физическим лицам в 3112 своих отделениях только при наличии у потенциального клиента платежной карты ПриватБанка. Соответствующее решение СП-2010-957 банк утвердил еще 31 августа"

 

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- отсеч "комунальщиков"

2- кассиры стали очень ленивые, тип много работы....да к тому же оч сильно "программа" глючит, стоишь в очереде из-за того что "программа" думает у них...

 

З.Ы. в авальбанке 24грн стоит платежка у кассира за ком.платеж....приветбанк решили пойти примерно таким же путем :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил СПАМ от Приматбанка з рекламой какой-то кредитной карточки.

Как для банка в принципе - рекламка не по феншую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У нас так получилось, что карта, на которую начисляют деньги на ребенка (декретные + положенное пособие при рождении), оформлена в банке из сабжа. Срок действия карты подошел к концу и жена пошла переоформить карту. Результат - полтора часа в банке, измотанные нервы, за новой картой идти в понедельник. Ну, к обычной волоките в присутственных местах мы уже как-то попривыкли, т.е. то что карту нельзя продлить за один заход - это как-то даже и не удивляет. Но что реально взбесило - всеми правдами и не правдами впаривали (другого слова не могу подобрать) кредитную карту. Плюс задают вопросы типа "Номер мобильного телефона вашего мужа". Жена рассказала как при ней "девочки" попивая кофе открыто обсуждали сколько бонусов каждая получила за впаренные кредитки. А парень за соседним столиком делал обзвон тех несчастных, телефонные номера которых были выужены этими девахами, с той же целью - впарить кредитку.

 

Мой знакомый недавно сдал валюту в этом банке. Прошло примерно полчаса и ему позвонили, обратились по имени/отчеству и сообщили что ему, дескать, надо как можно скорее зайти к ним и получить свою кредтную карту (!). Знакомый в шоке. Говорит, что телефон сам же им и сообщил (мол, касса не выдаёт копейки в сдаче, но зато предлагают зачислять копейки на какой-то счет и при достижении N-ной суммы ею можно будет воспользоваться).

 

Вобщем, я сделал вывод - в банке проводится кампания по выуживанию телефонов с целью последующего спама-впаривания своих "продуктов" (как они это любят называть). Так что держать ухо востро и ни при каких обстоятельствах не сообщать номер телефона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятая часть средств населения сконцентрирована в одном украинском банкеwww.prostobank.ua/depozity/novosti/pyataya_chast_sredstv_naseleniya_skontsentrirovana_v_odnom_ukrainskom_banke?utm_source=site&utm_medium=rss

Как Вам статья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот еще одна история

моя мама пенсионер имела пенсионную карту в ПБ но всегда получала деньги лично в кассе отделения по паспорту, в апреле обратила внимание что со счета исчезло 700 грн. в банке сказали что снять могла только она, но подпись на чеке не ее, а видимокамеры в тот день отказались фиксировать клиентов банка. обратились в милицию- те затребовали чек для графологической экспертизы, а банк так как не возбуждено уголовное дело выдал копию чека, а экспертиза по копии не проводится, а без экспертизы невозможно возбудить уголовное дело по поводу пропажи денег за отсутствием состава преступления, а без уголовного дела не дают оригинал чека... круг замкнулся, я уже третий раз опротестовую решение импотентного следователя в прокуратуре.

из принципа.

и я 100% уверен - банк знает о такой схеме, следователь делился что они завалены жалобами на ПБ в 90 из 100 случаев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система таким заниматся не будет. А если это делал конкретный сотрудник, то можно накатать на него заяву. Пусть внутренняя безопасность банка разбирается. Кто, где, когда. Идите в региональнальное продразделение, отдел делопроизводства. Пишите жалобу. А лучше несколько. Одна конкретная жалоба - одно заявление. В течение 30 дней ответ обязаны предоставить. Пусть сами у себя пороют. Ну это в дополнение к остальным мероприятиям которые вы делаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система таким заниматся не будет. .

К сожалению, с случае с Приватом ВСЕМ занимается "система". Столкнулся вот с таким примером: перечислили по Приватмани небольшую сумму порядка 2 тыс.грн. При попытке получить эти деньги

1. выдали анкету для заполнения формата А4 (ну тут я подозреваю - дабы впарить кредитку -"У Вас нет кредитки? Но ведь это очень удобно"-дело было в отделении при МЕТРО)

2. захотели сфотограировать. С какой стати? - программа такая, без этого деньги не можем выдать.

Поинтересовавшиь не надо ли отпечатки пальцев сдавать, послал подальше и ушел. В догонку - такая же рекомендация - пишите жалобу если чего не нравится.

Пообщался по Прива24 по этому поводу - выяснилось, что фотографировать не должны, анкету заполнять не надо - только предъявить паспорт. Специально посмотрел правила по Приват мани - сплошной сахар - только паспорт, даже контрол.номер перевода не надо.

На следующий день опять в банк - уже не в МЕТРО, а в другое отделение - на Ахматовой. Кассир опять ту же песню - фотографироваться. Фиг вам. Тогда не дадим денег. К управляющей - сидит крашеная кукла - только фото, такая программа. Основание, документ НБУ? Это прорамма такая. Но вы можете жаловаться. Объясняю, что мне с идиотами проще не общаться, чем бороться.

Сказал, чтобы вернули деньги, сегодня получил по софту.

А если это делал конкретный сотрудник, то можно накатать на него заяву. Пусть внутренняя безопасность банка разбирается. Кто, где, когда. Идите в региональнальное продразделение, отдел делопроизводства. Пишите жалобу. А лучше несколько. Одна конкретная жалоба - одно заявление. В течение 30 дней ответ обязаны предоставить. Пусть сами у себя пороют. Ну это в дополнение к остальным мероприятиям которые вы делаете.

А зачем? Смысл? Я предпочитаю головать своими деньгами.

Хотя после общения со службой поддержки по Приват24 написал тут же не отходя от компа и попытался отправить. Сервер занят. Занят он был и на следующий день :crazy:

Банк действительно неадекватный, сотрудники во всяком случае, так точно, причем, от управляющих до рядовых исполнителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а банк так как не возбуждено уголовное дело выдал копию чека, а экспертиза по копии не проводится...

 

 

Следствие, суд, милиция и т.д. вправе и обязана требовать оригиналы всех документов. Давите на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К управляющей - сидит крашеная кукла - только фото, такая программа. Основание, документ НБУ? Это прорамма такая. Но вы можете жаловаться. Объясняю, что мне с идиотами проще не общаться, чем бороться.

может не по теме, но все же, есть у меня одноклассник , был даже не двоечником а единичником , даже школу 9 классов толком не закончил, но удачно женился и его теща работая в банке (Приватбанк одно из печерских отделений 96-й год) тоже его туда впихнула, на вопрос "что умеешь делать? " был ответ "ничего...",

"значит будешь операционистом !" - сказала теща

п.с. ненавижу офисный планктон

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

на почту пришло письмо с такой ссылкой(ссылка устарела)

а вот ихНИЕ тарифы (ссылка устарела)

больше всего понравилось ...."Стоимость предоставления справки о задолженности-30 грн." :D8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас во многих киевских ЖЭКах есть кассы привата для оплаты коммунальных платежей. Недавно столкнулись с их, так сказать, работой. Как уже писАла - продали мы квартиру родителей. Пришло время выписываться, пошли всей семьей в ЖЭК. Пока мы стояли в очереди к паспортистке, выписывались и стояли в очереди в бухгалтерию, наша мама 40 минут стояла ВТОРОЙ в очереди в кассу, чтобы оплатить квитанцию - глючил компьютер:fool: Ну СБ оплатили, приходим к бухгалтеру, нам выписывают новую квитанцию (за текущее время) %) Мама снова идем в кассу, стоит там еще полчаса (уже третьей в очереди) и там ей сообщают, что у них можно оплатить по квитанциям только за прошедший месяц:lol: пришлось бежать через дорогу в другой НОРМАЛЬНЫЙ банк, это заняло 15 минут:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно отказаться от этого лимита - написать заяву, чтобу ниже нуля не пускало.

 

Ха, была у меня истоия года три назад. Карта "Родовид-банка", оформил на ней кредитную линию. Год пользовался. Потом договор на кредитную линию закончился, продлевать мне его как-то и не было необходимости. Решил картой больше не пользоваться, остатки "своих" денег снял почти под "0". Пришла смска от банка "остаток на счету 0грн 26 коп". Ну и ладненько, думаю. Где-то через пол-года приходит "письмо счастья", в котором банк с меня требует 30 с чем-то гривен задолженности по овердрафту. Иду в банк разбираться, показываю им чудом сохранившуюся смску. А мне объясняют, что за эту смску со счета было списано 29 копеек, получилась задолженность в ТРИ КОПЕЙКИ, это недозволенный овердрафт, и на него пол года насчитывали проценты. Втихаря. Сказал спасибо, что не стали выжидать года два, поломал карточку перед менеджером, заплатил деньги в кассу, забыл навсегда слово "Родовид".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас во многих киевских ЖЭКах есть кассы привата для оплаты коммунальных платежей.

А нафига вообще стоять в каких то кассах, зарегистрируйтесь в Приват24 и оплачивайте по интернету коммунальные услуги с любого счёта в любом банке не выходя из дома и в любое удобное время суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига вообще стоять в каких то кассах, зарегистрируйтесь в Приват24 и оплачивайте по интернету коммунальные услуги с любого счёта в любом банке не выходя из дома и в любое удобное время суток.

"Доречне повідомлення" в теме про беспредел Приватбанка :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Доречне повідомлення" в теме про беспредел Приватбанка :lol:

 

И тем не менее anon прав.

Как бы мы не хаяли Приват, но оплата услуг, включая Волю (да и не только) через Приват24 - работает. Пользуюсь уже года полтора.

Да бывает "падает" сервер на пару часов (примерно раз в два-три месяца), но тем не менее.

По Воле даже можно оценить скорость работы. Оплатил в Привете24, пока загрузил сайт Воли - деньги уже на счету. (Причем - как-то ради хохмы и "проверки на вшивость" проделывал это в два часа ночи). Комиссии 0%. Да и с коммуналкой так-же. Удобно, что-бы не говорили.

 

А в отделениях у них таки бардак. И рекламные СМС-ки рассылать или кредитки навязывать - это "отстой" (как говорит молодеж). И персонал у них слабообученный. Это так. Но к качеству и удобству услуг Приват24 это отношения не имеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а качество сервиса и уровенгь персонала в "реальных"отделениях Приваа - разный , бывает и отстОй ,но , бывает так же , что и очень хороший .

В тОм отделении , где я обычно обслуживаюсь - всё превосходно - куда там "эуропЭйцкому" УкрСвин банку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, была у меня истоия года три назад. Карта "Родовид-банка", оформил на ней кредитную линию. Год пользовался. Потом договор на кредитную линию закончился, продлевать мне его как-то и не было необходимости. Решил картой больше не пользоваться, остатки "своих" денег снял почти под "0". Пришла смска от банка "остаток на счету 0грн 26 коп". Ну и ладненько, думаю. Где-то через пол-года приходит "письмо счастья", в котором банк с меня требует 30 с чем-то гривен задолженности по овердрафту. Иду в банк разбираться, показываю им чудом сохранившуюся смску. А мне объясняют, что за эту смску со счета было списано 29 копеек, получилась задолженность в ТРИ КОПЕЙКИ, это недозволенный овердрафт, и на него пол года насчитывали проценты. Втихаря. Сказал спасибо, что не стали выжидать года два, поломал карточку перед менеджером, заплатил деньги в кассу, забыл навсегда слово "Родовид".

 

Это классическая ситуация для любого банка.

Читайте внимательно договор. Если банк не выполняет его условия - это одна история.

В любом случае, необходимо самостоятельно отслеживать свои карты, как дебетовые (касается персонализированных), так и, тем более, кредитные. Это нормальная практика для финансово грамотного потребителя.

Не стоОит свои ошибки перекладывать на банк. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее anon прав.

Как бы мы не хаяли Приват, но оплата услуг, включая Волю (да и не только) через Приват24 - работает. Пользуюсь уже года полтора.

Да бывает "падает" сервер на пару часов (примерно раз в два-три месяца), но тем не менее.

По Воле даже можно оценить скорость работы. Оплатил в Привете24, пока загрузил сайт Воли - деньги уже на счету. (Причем - как-то ради хохмы и "проверки на вшивость" проделывал это в два часа ночи). Комиссии 0%. Да и с коммуналкой так-же. Удобно, что-бы не говорили.

 

А в отделениях у них таки бардак. И рекламные СМС-ки рассылать или кредитки навязывать - это "отстой" (как говорит молодеж). И персонал у них слабообученный. Это так. Но к качеству и удобству услуг Приват24 это отношения не имеет.

 

С таким же успехом можно пользоваться услугами portmone и не связываться с приватом :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...