Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел ПриватБанка

Said

Рекомендовані повідомлення

Да? Тогда за что сдирается 1% от суммы списания? И почему в П24 при совершении платежа комиссия указана именно 1% от суммы списания, а не 0,50 грн.?

Насколько понимаю, перечисление было на зарплатную или пенсионную карточку? Так я по поводу введения этого 1% на многих форумах возмущался и спорил с официальными представителями банка после появления этого ноу-хау от Привата.

Поскольку, похоже, что здешний представитель Привата несколько отлынивает, я могу привести аргументы авторов нововведения, и почему это именно так, а не иначе.

При зарплатном проекте организация оплачивает услуги Привата, в том числе инкассацию банкоматов. Если же Вам на зарплатную карточку попадают деньги другим путем, не от организации, заключившей договор с Приватом, кто-то должен оплатить расходы на инкассацию. То что во всем мире другие банки покрывают эти расходы за счет того, что пользуются некоторое время Вашими деньгами практически на шару, ну не стоит же упоминать о 2-4% годовых, когда реальные ставки сейчас 20-25%, - этот аргумент не для Привата. Так же не работает и мой аргумент о переводе с одной зарплатной карточки на другую, вроде бы здесь расходы инкассации уже оплачены? Его просто не замечают и на него не отвечают. Так вот, в отличие опять же от большинства банков, Приват берет комиссию за перевод между счетами внутри банка, - 50 копеек. Вроде пустячок, но карман хозяина греет. Приват вообще мастер сшибать мелочь с клиентов. Только, пожалуй, ВАБ может составить ему конкуренцию. Таким образом этот полтинничек (или гривенник для личных карточек) берется с отправителя. О чем Вам и сообщили. А вот с кого взять этот самый процент на инкассацию? Конечно, если отправитель тоже свой, то можно и с него. Но, а если он с нормального банка, например Дельты, где за переводы вообще ничего не берут и конечно, не возьмут, надуманную Приватом комиссию с тем, чтобы перечислить ее Коломойскому? Вот и получается, что этот процентик надо сшибать с получателя, благо он свой, родной, Приватовский, - его можно обдирать как хочешь. И сообщать об этом плательщику затруднительно, особенно если он не местный. Так что для единообразия и местным сообщим только мелким шрифтом в примечании о наличии такой комиссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было и на зарплатную, и на карту предпринимателя. Мне, в данном случае, глубоко наплевать на ту якобы логику. Если оно так логично: внесите в тарифы, а не тырьте мелочь по карманам.

Повторяю условие задачи: надо закинуть около 100 грн. на карту. В П24 объявляется комиссия 1% от суммы списания, выбираем перевести 101 грн. Сообщение: «Будет списано 101,00, будет зачислено 99,99». ОК. После чего списывает 101,50, а не 101,00, как было объявлено. После моего возмущения здесь и на ХФ мне заявлено, что комиссия — 0,50. Тогда мой следующий вопрос: за что 1%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Тогда за что сдирается 1% от суммы списания? И почему в П24 при совершении платежа комиссия указана именно 1% от суммы списания, а не 0,50 грн.?

Уважаемый клиент, 1%- комиссия согласно тарифам карты, 50коп.- комиссия системы Привт24. С уважением , ПриватБанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему это не написать в П24?

2. С зачислении на предпринимательскую карту тоже 1% от суммы списания берёте?

3. При переводе через банкомат тоже 1% с получателя берёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему это не написать в П24?

2. С зачислении на предпринимательскую карту тоже 1% от суммы списания берёте?

3. При переводе через банкомат тоже 1% с получателя берёте?

Уважаемый клиент, ознакомиться с условиями и тарифами пользования карт Вы можете пройдя по ссылке (ссылка устарела) Ознакомиться с тарифами системы удаленного доступа Приват24 Вы можете в Вашем аккаунте Приват24, выбрав меню"Ещё"-"Инфо"-"Тарифы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

privatbank.ua/platezhnie-karty/

1. Где там ТАРИФЫ?

2. Почему в П24 не пишется полная сумма, которая будет списана при переводе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где там ТАРИФЫ?

я дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но тарифы вот privat24.ua/reg/ (правда, я в них запутался)

насчет двух комиссий - снимать комиссию с отправителя при отправке средств - обычная практика разных банков. Снятие комиссии при безналичном пополнении карты с получателя - тоже обычная практика. В некоторых банках она есть (юникредит, если я не ошибаюсь), в некоторых нет (ерсте, к примеру). Другой вопрос, что содержание сообщения о списании не совсем корректно. Но таким страдают и другие банки. Это конечно не совсем по теме, но у меня в моем банке происходит так: я оплачиваю через интернет-банкинг квартплату. На телефон я получаю сообщение с суммой списания без учета комиссии! За снятие 2 грн комиссии мой банк в смс не уведомляет, но эта операция есть в списке в интернет банкинге.

Т.е. я не думаю, что это какое-то преступление со стороны привата. Скорее маркетинговый ход или простая недоработка, до которой никому нет дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бот дал ссылку на карты. Вот только тарифы там надо искать под микроскопом. Я — не нашёл.

Мне вот дело есть. Деньги, они счёт любят, причём точный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый клиент,.

Вы вопрос просто ИГНОРИТЕ ?

повторю вопрос для ВАС специально:

на каком основании ПБ заставляет фотографироваться с выданной кред.картой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком основании ПБ заставляет фотографироваться с выданной кред.картой?

Уважаемый клиент, согласно условий и правил предоставления банковских услуг, а именно пункт 1.3.2.12. Осуществлять фотосъемку и видеонаблюдение, а также фиксацию любых контактов с клиентом (в том числе аудио запись телефонных разговоров и др.) в своих помещениях и на своих устройствах в целях обеспечения безопасности и надлежащего обслуживания Клиента без его дополнительного уведомления. Более подробно ознакомиться с условиями и правилами предоставления банковских услуг Вы можете пройдя по (ссылка устарела) С уважением, ПриватБанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PrivatBank, хотелось бы уточнить один момент. В указанном пункте прав банка написано:

Банк имеет право хранить фотографии в дальнейшем, а также распространять хранящиеся фотографии в случаях, предусмотренных настоящим Договором

Что это за документ? Это договор? Или внутренний "устав" банка? Или требование НБУ? Если это договор, то его должен подписывать клиент. На каком этапе? При выдаче карточки? Или эти пункты есть по всех договорах кредитов/депозитов/карт?

 

Вобщем, хотелось бы прояснить, что это за договор и с какого момента клиент является стороной этого договора. Заранее спасибо.

 

добавлено:

Прочитал про универсальный договор:

- Теперь, единожды подписав заявление на получение любой услуги банка, Вы получаете юридический доступ ко всем без исключения услугам ПриватБанка. Вам не нужно больше ехать в банк и ждать, когда договор подпишут все уполномоченные лица. Публикуя настоящие Условия и Правила, мы предлагаем Вам воспользоваться любой из наших услуг, а Вам необходимо лишь выбрать, чем мы можем быть Вам полезны, и сообщить нам об этом.

Видимо, это все-таки внутренний "устав" банка, который описан в любом договоре на любую услугу. Вопрос снимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый клиент, согласно условий и правил предоставления банковских услуг, а именно пункт 1.3.2.12. Осуществлять фотосъемку и видеонаблюдение, а также фиксацию любых контактов с клиентом (в том числе аудио запись телефонных разговоров и др.) в своих помещениях и на своих устройствах в целях обеспечения безопасности и надлежащего обслуживания Клиента без его дополнительного уведомления. Более подробно ознакомиться с условиями и правилами предоставления банковских услуг Вы можете пройдя по (ссылка устарела) С уважением, ПриватБанк

 

 

Первый информативный ответ- спасибо.

После поверхностного ознакомления у многих возникнут уйма вопросов))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где там ТАРИФЫ?

2. Почему в П24 не пишется полная сумма, которая будет списана при переводе?

Потому что обслужвание карт и П24 - это два отдельных мира, каждому из которых существование другого неведомо. Ну или по краней мере приветбанк так считает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня пришел в отделение приватбанк для замены зарплатной карты по сроку. Подлежащую замене карту отдал работнику, для активации новой он меня сфотографировал и потребовал кредитную карту, т. к. активировать новый пластик на тот-же счет можно только через терминал моей-же кредитной картой. Для тех, у кого нет кредитки-выписывают новую с нулевым счетом и уже ей активируют замененную зарплатную карту... ... ...:lol:

При этом я набираю пинкоды обеих карт в присутствии работника банка и подтверждаю номер мобильного.....

Мобильный и паспорт для замены зарплатной карты по сроку не нужны.

Моей фотографии на выданной мне карте нет.

Так-же из конверта, в котором лежала новая карта все какие-то бумаги пошли в мусорку+карта копилка в сторону.

Наверное стандартный набор предложений банка подходит не всем.

 

Добавлено через 5 минут

Вопрос к Приватбанку.

Почему при оплате услуг Укртелекома г. Запорожье через приват24 не отображается информация по счету-сплошное серое не активное поле. Только номер счета и фамилияимяотчество -точно так как я написал

СуважениемMobrey.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня зашел в интернет клиент банк для ЧП, удивился, что мне по установили 1000 гр кредитного лимита на счет(я не просил), полез в настройки и вот что нашел

 

Зачем?

- пополнение оборотных средств с связи с планируемым ростом бизнеса

- покрытие кассовых разрывов

Установление

Абсолютно бесплатно и без залогов.

Лимит может измениться

Лимит устанавливается Банком в одностороннем порядке от 1000 до 50000 гривен.

 

т.е. если я уйду в минус, мне будут начисляться дикие проценты.

Вы что там ох****ли ? Срочно надо закрывать счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла такая пьянка, где можно узнать текущий крелитный лимит по зарплатной карте? На которой он изначально был по моему настоянию установлен в ноль. П24 не предлагать, меня там нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня пришел в отделение приватбанк для замены зарплатной карты по сроку. Подлежащую замене карту отдал работнику, для активации новой он меня сфотографировал и потребовал кредитную карту, т. к. активировать новый пластик на тот-же счет можно только через терминал моей-же кредитной картой. Для тех, у кого нет кредитки-выписывают новую с нулевым счетом и уже ей активируют замененную зарплатную карту.

При этом я набираю пинкоды обеих карт в присутствии работника банка и подтверждаю номер мобильного.....

Мобильный и паспорт для замены зарплатной карты по сроку не нужны.

Моей фотографии на выданной мне карте нет.

Так-же из конверта, в котором лежала новая карта все какие-то бумаги пошли в мусорку+карта копилка в сторону.

Наверное стандартный набор предложений банка подходит не всем.

 

Добавлено через 5 минут

Вопрос к Приватбанку.

Почему при оплате услуг Укртелекома г. Запорожье через приват24 не отображается информация по счету-сплошное серое не активное поле. Только номер счета и фамилияимяотчество -точно так как я написал

СуважениемMobrey.

Уважаемый клиент, согласно соглашения между банком и предприятием, при выдаче зарплатной карты, действует пакетное решение, в которое входит обязательное открытие депозитного договора “Копилка” и кредитной карты По желанию Вы можете отказаться от регулярных платежей на депозит, а также установления кредитного лимита на кредитную карту. Для получения детальной консультации и оперативного решения Вашего вопроса Вы можете обратиться в службу поддержки чат-онлайн на сайте (ссылка устарела). С уважением,ПриватБанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый клиент, согласно соглашения между банком и предприятием, при выдаче зарплатной карты, действует пакетное решение

Это навязывание услуг, коих клиент не заказывал. Впрочем, ИМХО, от работодателя, продавшего за жалких 0,2% комиссии своих сотрудников, надо валить подальше.

Вы можете отказаться от регулярных платежей на депозит, а также установления кредитного лимита на кредитную карту.

Ага. А потом, по картам, на которых нет движения, будет подвешен платный СМС-мониторинг, и кредитка уйдёт в минуса. Ведь понятия закрыть нах ненужную карту у вас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если я уйду в минус, мне будут начисляться дикие проценты.

Вы что там ох****ли ? Срочно надо закрывать счет.

странная претензия на самом деле. Это скорее бонус, чем недостаток. Вы давно работаете с банком и заработали определенное доверие, чтобы получить 1000 грн необеспеченного кредита. Чем больше будете работать, тем больше будет расти лимит. Большинство о таком только мечтают, а вы возмущаетесь :)

 

Я не сторонник привата, но в данном случае его можно обвинить только в том, что он вас не предупредил об изменениях. Т.к. сколько я видел предпринимателей, пока работал в банке - для них овердрафт - мана небесная. Вас не обязывают пользоваться лимитом. Но бывают в жизни ситуации, когда деньги нужны ну прям срочно. Настолько срочно, что вы готовы оплатить те самые бешеные проценты. Не ипотека в конце концов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня зашел в интернет клиент банк для ЧП, удивился, что мне по установили 1000 гр кредитного лимита на счет(я не просил), полез в настройки и вот что нашел т.е. если я уйду в минус, мне будут начисляться дикие проценты.

Уважаемый клиент, Вам на карту был установлен минимальный овердрафт. Для изменеия суммы овердрафта Вы можете обратиться к Вашему финансовому менеджеру. С уважением, ПриватБанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная претензия на самом деле. Это скорее бонус, чем недостаток. Вы давно работаете с банком и заработали определенное доверие, чтобы получить 1000 грн необеспеченного кредита. Чем больше будете работать, тем больше будет расти лимит. Большинство о таком только мечтают, а вы возмущаетесь :)

Не в случае с приветбанком. В обычном нормальном банке такую услугу могут адресно предложить клиенту, но только в случае его акцепта (инициализации такой услуги) она начинает фактически предоставляться. А так это такое же наглое и беспардонное навязывание услуги, как и кредитки и копилки и пр., о чем писал Энди.

Между прочим на 19-й странице уже подымался вопрос навязывания банком ненужных клиентам услуг, но бот из привета предпочитает не отвечать на неудобные вопросы.

 

Так, для общего понимания принципов ведения бизнеса Беней с соподельниками: www.epravda.com.ua/news/2012/10/9/338836/

Змінено користувачем Jarik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый клиент, Вам на карту был установлен минимальный овердрафт. Для изменеия суммы овердрафта Вы можете обратиться к Вашему финансовому менеджеру. С уважением, ПриватБанк

 

я так понял речь идет о том что клиенту не нужен овердрафт , он не просил о нем .

 

Добавлено через 4 минуты

Уважаемый клиент, согласно соглашения между банком и предприятием, при выдаче зарплатной карты, действует пакетное решение, в которое входит обязательное открытие депозитного договора “Копилка” и кредитной карты По желанию Вы можете отказаться от регулярных платежей на депозит, а также установления кредитного лимита на кредитную карту. Для получения детальной консультации и оперативного решения Вашего вопроса Вы можете обратиться в службу поддержки чат-онлайн на сайте (ссылка устарела). С уважением,ПриватБанк

 

какое-то рабство ...

 

а кто в данном случае ваш клиент - предприятие или человек который получил карточку ? А если предприятие завтра в договоре попросит удерживать десятину в пользу директора , вы тоже сделаете не предупредив клиента ?

 

Не , ну это капец . Третьи лица устанавливают условия ...

 

Человеку , собери десяток таких как ты и к главному бухгалтеру предприятия , поговорите обстоятельно об открытии отдельного зарплатного проекта в другом банке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная претензия на самом деле. Это скорее бонус, чем недостаток. Вы давно работаете с банком и заработали определенное доверие, чтобы получить 1000 грн необеспеченного кредита. Чем больше будете работать, тем больше будет расти лимит. Большинство о таком только мечтают, а вы возмущаетесь :)

Дело в том что есть еще вот это:

Сколько это стоит?

Каждого 1-го числа месяца списывается комиссия в размере 0,9% от суммы максимального сальдо, существовавшего на конец банковского дня в предыдущем месяце.

Если лимит не был обнулен ни в один из дней с 20-го по 25-е число месяца - то начисляется 2% ежемесячно

Если на 91-й день после этого долг не погашен - 4% ежемесячно

Комиссия 3% от каждого платежа на счета со своим ОКПО или на любые карты физических лиц (кроме выплаты зароботной платы)

 

услуга как я понял платная по умолчанию? или риск есть только когда в минус уйду ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

услуга как я понял платная по умолчанию.

Конечо платная, только есть нюансы:

Сколько это стоит?

Каждого 1-го числа месяца списывается комиссия в размере 0,9% от суммы максимального сальдо, существовавшего на конец банковского дня в предыдущем месяце.

Если лимит не был обнулен ни в один из дней с 20-го по 25-е число месяца - то начисляется 2% ежемесячно не указано на какую сумму

Если на 91-й день после этого долг не погашен - 4% ежемесячно не указано на какую сумму

Комиссия 3% от каждого платежа на счета со своим ОКПО или на любые карты физических лиц (кроме выплаты зароботной платы) опять таки, это касается всех платежей или платежей за счет овера?

Ну и после всего этого посчитайте эффективную ставку по такому оверу. ИМХО, проще взять нормальный овер в другом банке под понятные проценты, а не играться с Приветом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что есть еще вот это:

услуга как я понял платная по умолчанию? или риск есть только когда в минус уйду ?

Уважаемый клиент, если Вы не пользуетесь данной услугой, комиссия не взимается. С уважением, ПриватБанк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...