Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из ЛСТК

Андрей727272

Рекомендовані повідомлення

А то, что фотки по одной грузятся - это так и должно быть, или я чего-то не знаю. Ни shift ни Ctrl не помогают, просветите, а то неудобно по одной-то :).

1289691582_126.thumb.jpg.3b5b6e64af24ad432b2f5114bf3724c8.jpg

596750795_127.thumb.jpg.ef50e26c2b7033fe949b392eae2aab11.jpg

1479270727_130.thumb.jpg.af046d2946660352c1bfa99b69f2f232.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чуть не провтыкал :). Сегодня ровно 4 года, как я начал монтаж каркаса.

Дом давно построен, а процес до сих пор продолжается. Сегодня целый день возился с леерами на лестнице... Фото лестницы выложу позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

В украине достаточно линий и специалистов по лстк, на каждом нормальном производстве есть конструкторский отдел.

 

Необходимо время, чтобы "инертность мышления" перестроилась на новые рельсы.

 

 

Все правильно, только проект не выдается. Нет независимых конструкторов, все привязаны к производствам. Выдаются общие рассчеты, плюс только при условии поставки материалов. За сам проект никто не берется.

 

Насчет инертности и советских подходов, нужно все таки с консерватории начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ради флуда

смотрел-вертел каркасники, присматривался к ЛСТК

двойной каркасник по ЛСТК возможен?

 

внутренний каркас? считалось для дерева

acidome.ru/lab/calc/#7/12_Cone_3V_R5.65_beams140x45

внешний каркас acidome.ru/lab/calc/#7/12_Cone_3V_R6.05_beams140x45

 

ветка, как я понял создана для продвижения ЛСТК

во что обойдутся такие каркасы

наружная и внутренняя отделка, кровельное покрытие - штукатурка:eek:

:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, только проект не выдается. Нет независимых конструкторов, все привязаны к производствам. Выдаются общие рассчеты, плюс только при условии поставки материалов. За сам проект никто не берется.

 

Насчет инертности и советских подходов, нужно все таки с консерватории начинать.

 

если Вы заплатите за проект, Вам лично мы не откажем. Вы покупаете проект - нормальная сделка.

На шару никто не считает, но если вы покупаете металл, то проект (раздел км) в подарок.

Мы так работаем.

 

Точно, на консерватории пулеметы поставить, чтобы контра:) консервы не п.........

 

Добавлено через 15 минут

не ради флуда

смотрел-вертел каркасники, присматривался к ЛСТК

двойной каркасник по ЛСТК возможен?

 

внутренний каркас? считалось для дерева

acidome.ru/lab/calc/#7/12_Cone_3V_R5.65_beams140x45

внешний каркас acidome.ru/lab/calc/#7/12_Cone_3V_R6.05_beams140x45

 

ветка, как я понял создана для продвижения ЛСТК

во что обойдутся такие каркасы

наружная и внутренняя отделка, кровельное покрытие - штукатурка:eek:

:cool:

 

Вы уже обращались к нам год назад, пересмотрите свои сообщения, и насколько я помню, конструктор общался с Вами напрямую. Ничего нового к тому, что Вам тогда ответили не прибавилось.

 

Если за год Вы не порешали по конструктиву, думаю, проект геморройный, поэтому никто не хочет связываться.

 

Веток по ЛСТК на форуме не много, и это единственная, которую человек потянул самостоятельно, за что ему мой огромный респекр и уважуха. Лично я буду поддерживать ее пока есть интерес у форумчан, а он есть судя по количеству просмотров.

Змінено користувачем sko73
правка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы заплатите за проект, Вам лично мы не откажем. Вы покупаете проект - нормальная сделка.

На шару никто не считает, но если вы покупаете металл, то проект (раздел км) в подарок.

Мы так работаем

 

Я звонил инкогнито в городской телефон. Отказали. В итоге деньги ушли в Челябинск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил инкогнито в городской телефон. Отказали. В итоге деньги ушли в Челябинск.

 

Челябинские мужики очень суровые !:)

 

Что касается нашей связки производство-монтаж, есть целый отдел, который только проектирует и считает, за деньги Вам посчитали бы любой проект, даже без продажи металла.

 

Но все бывает, Вы не расстраивайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветка, как я понял создана для продвижения ЛСТК

 

Уважаемый haiku :beer: - ветка создана для того, что бы поделиться с людьми одной из технологий строительства, и рассказать о недостатках и достоинствах ЛСТК, так сказать на собственной шкуре. Дом я строил сам (кроме заливки фундамента и кровли - высоты боюсь :)) и для себя.

И дом и я персонажи реальные :), и если я кому-то помог с выбором технологии строительства, или кого-то наоборот укрепил в его вере, что каркасник строить не стоит, то значит я не зря тыкаю пальцами в клавиши :).

Дом построен, дерево посажено, сын вырощен :) - теперь самое время и о себе подумать - идеальный вариант совместить работу с хобби, и теперь если кому, чего попродвигать необходимо, то как говорят анличане - welcome :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Челябинские мужики очень суровые !:)

 

Что касается нашей связки производство-монтаж, есть целый отдел, который только проектирует и считает, за деньги Вам посчитали бы любой проект, даже без продажи металла.

 

Но все бывает, Вы не расстраивайтесь.

 

Крайне суровые. Недосуг им до таких мелочей, сбрасывают все на женщин. И в горящую избу, и конструктив ЛСТК на 250 листов. :)

 

"посчитали бы". Я звонил, проект делать отказались. Субподрячик, он как сапер, отказать может только один раз. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне суровые. Недосуг им до таких мелочей, сбрасывают все на женщин. И в горящую избу, и конструктив ЛСТК на 250 листов. :)

 

"посчитали бы". Я звонил, проект делать отказались. Субподрячик, он как сапер, отказать может только один раз. :)

 

100%. К сожалению ситуевина не только с субподрядчиками такая... Не хотят люди денюжки зарабатывать. Сравнить отношение к покупателю, потребителю, заказчику у нас, и пусть даже в странах вост Европы, небо и земля... Тут идеш к людям "ребята я хочу заплатить вам деньги...", а в ответ -"А мы такого не делаем..." Вообщем как в фильме "Дежавю", если помните, в эпизоде возле столовой

- "Тефтель с рисом, котлета с картошкой"

- "Мне тефтель с картошкой, а мне котлету с рисом пожалуйста"

- "Нельзя! Тефтель с рисом, котлета с картошкой, Я сказала"

- "Профессор, берите так, потом поменяемся"

- "Меняться запрещенно!" :)

Диалог примерно такой, и к сожалению слышишь его постоянно, на фирмах, в магазинах, ресторанах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Андрей, симпатичные ограждения, из чего леера ?

 

Леера трос 8 с наконечниками из Эпицентра, стойки и перила так же оттуда, перила гнули вдвоем с женой :), забавно получалось...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таких цифрах, на моем счетчике начался, "конец света-2" в нашем кооперативе.... Ничему не учат наших людей произошедшие ранее ситуации...:(. Теперь отключили надолго, общий долг по кооперативу ок 200000 грн. за май собрали 8500грн. :(. В Киевенерго уже не согласны ни на какие реструктуризации и речь идет только об уплате полной суммы...

Но есть надежда, на то, что те кто приезжает попить водочки и пивка, на выходные не смогут, их охладить :), не смогут полить любимый огородик и наконец-то поймут, что платить то НАДА!

1536016127_0388.thumb.jpg.8142b5b8911e7c7dab8f4ccf86b864c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смогут полить любимый огородик и наконец-то поймут, что платить то НАДА!

Дащаз! То Вы сильно доверчивые. Жлобство — непобедимо, пока живы жлобы. Они — невоспитуемы. :(

ЗЫ Держитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен, нашему народу все по барабану, сначала крысят, а потом прячутся и делают хитрую морду "мы не причем".

Андрей, держитесь, а на каком этапе собственный трансформатор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дащаз! То Вы сильно доверчивые. Жлобство — непобедимо, пока живы жлобы. Они — невоспитуемы. :(

ЗЫ Держитесь.

 

Вы были правы -"они невоспитуемы":(, собрались 2 числа погалдели, покричали, поругались и разошлись, никакого конструктива... Долг как был так и остался 175тыс.грн. Все... Летники (чисто дачники) разъехались, проживающие постоянно продолжают "куковать", т.е. собирать деньги на погашение долга. Пока импотентное правление не поотрезает всех кто не платил - ничего я НЕ ДАМ!!!

Есть хитрые "зимники" - один говорит мне по секрету, мол зимой заплатил 1500грн, потом понял что никто денег не вернет, позвал электрика и смотал свои деньги со своего счетчика... Смотрю я на чудика грустними глазами :), думаю -" а кому же ты нагадил???:fool:"

Мне остается одно ждать только свое эл-во.

 

Добавлено через 2 минуты

Полностью согласен, нашему народу все по барабану, сначала крысят, а потом прячутся и делают хитрую морду "мы не причем".

Андрей, держитесь, а на каком этапе собственный трансформатор ?

 

Проект уже сделан. Документы сейчас на этапе согласования. Что ж, подождем. Думаю если все так и будет идти (с такой скоростью :)), то в конце июня возможно будем ставить тр-р.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока был свет - построил дровник..., не простой, а ЛСТК, из остатков профиля... Переложил к нему дорожку и переставил (подальше от дома компостер...)

1074899000_0383.thumb.jpg.7c70cfd51881dab2c8a8dc5739940494.jpg

227855756_0387.thumb.jpg.ce789d3768c8d6aea6c88f9b2292352a.jpg

Змінено користувачем Андрей727272
исправление опеччаток
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседней ветке выложен порезанный отчет американцев по тестам ЛСТК элементов на предмет усушки, утруски и долговечности.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2280707#post2280707

 

Таблички и выводы интересные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая у меня получилась лестница...

А так начиналась моя лестница

Состояние на сегодня выложу чуть попозже.

Кстати вопрос, Андрей, во сколько вылилась лестница ?

603241485_0189.thumb.jpg.4c4315bcf3883290db0dcee2ce79fd55.jpg

1384010208_0190.thumb.jpg.96d156a6e6ec2cf72d130c9ed0ebc4bd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так начиналась моя лестница

Состояние на сегодня выложу чуть попозже.

Кстати вопрос, Андрей, во сколько вылилась лестница ?

 

Прикольная лесенка. Вот что значит опыт. Сам хотел такую "открытую", но "мозга" не хватило :-).

Моя обошлась если правильно помню тыс в 17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Света нет, заниматься нечем, наконец-то доделал гараж, сделал себе "кабинет" :). Лесенка ведет, (как прозвали это помещение друзяки строители, комната ГарриПоттера), на холодный чердак... Теперь у меня есть мастерская, вот только электричества нет :-(, и мастерить пока нет возможности :-(. На фотках свет горит от горыныча, так, что "обольщаться" не надо...

777404231_0384.thumb.jpg.323dcfe2cf587bf09b583f34caa2723c.jpg

208831520_0385.thumb.jpg.e336eaa8d0d48754bdc6ae824628a522.jpg

434569788_0386.thumb.jpg.1cece79a71fe2bee98eb8a910dd7db31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перила гнули вдвоем с женой , забавно получалось...

 

Результат отличный. А как/чем гнули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...