Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кондеционеру 2 дня,не держит температуру

greenvk

Рекомендовані повідомлення

Это наверное Вы про лето, а зимой зубы на полке не лежали? Лето скоротечно, не заметите и пук...:)

Нет нет нет, у нас тоже служба сервиса круглогодично работает практически с полной загрузкой. Там жеж тянется всё: приточки, автоматика, тепловые насосы, чиллера, коллектора и т.п. И это только что касается прямого испарения. Котлы и т.п. идёт отдельной веткой сервиса.

Реально грамотная сервисная служба (3-4 человека) + нормальный и не дешёвый инструмент и доход фирме круглогодично обеспечен. Кроме того, качественный сервис, практически в 100 % тянет за собой Зака который закажет в последствии оборудование и услуги...

P.S. У нас есть Зак, два года обслуживали Daikin на 5 киловатт серверной. Сейчас делаем ему климат на новостройке (офисное здание).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете Уважаемые, очень уж странная у Вас логика.

 

Выражения потипу - Ха, купились на рекламу ... или Ха, что же вы хотели за 1499 грн ?! ... это помощь в решении проблемы? по моему это лишь возможность показать что у Вас он не за 1499.

 

Я купил себе беко 090. Купил не от того, что я хотел купить кота в мешке, не от того что мне нравится херовое качество ... и купил не для того, чтобы он ломался постоянно а я чинил его.

 

К чему высмеивания эти? лучше бы делом помогли, или советом.

Были бы деньги, я уверен все бы покупали ... самое дорогое, и наилучшее. Я даже на этот беко собирал хрен знает сколько, и тот умудрились набокопорить и установить криво.

 

Купил в Комфи кондиционер. Доволный ... всего через неделю буду радоваться жизни. Менеджер сказал - если установят не наши спецы, то гарантии не будет вообще не дня. Ну я думаю, какая разница кто будет ставить. Если бригада спецы, то пусть ставят.

Заказал установку.

 

Приехали повесили его, магистраль соединили, открыли фреон запустили. Без вакуумации. Я такой ребята что за фигня ? так делать не хорошо. А они говорят нам без разницы. Всем ставим и работает.

Так вот хочу заметить, что именно из за таких установок, они потом ломаются и херово работают. а не из за того что они китайские. смесь фреона и воздуха вызывает окисления, что сильно влияет на износ компрессора.

 

я его не включал. пишу заявление на директора комфи, что мол сделали криво и неверно, пришлите нормальную бригаду и сделайте по уму. приехала нормальная бригада, с вакуумометром, с вакууматором, сделали все ... т.е. спустили фреон весь, сделали вакуумацию, все проверили ... заправили новый фреон, проверили давление. люди сделали от души.

 

кстати уважаемый, который начал тему.

1. у Вас есть гарантийный талон? если нет срочно берите в магазине. синяя книжка. мне сразу не дали её.

2. он должен быть нового образца, ВПТ-10.

мне сначала не дали, потом дали тот который в январе уже просрочился (ввели новый тип талонов). Теперь взял нормальный. без этой книжки никакого сервиса и не ждите.

 

По кондишну - у меня аналогичная проблема с держанием температуры, но только 25 и выше держит. а вот 24 и ниже молотит дай боже :) позвонил в сервис - сказали да не вопрос приедем починем. жду. вчера только звонил.

 

спасибо всем за внимание.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете Уважаемые, очень уж странная у Вас логика.

 

Выражения потипу - Ха, купились на рекламу ... или Ха, что же вы хотели за 1499 грн ?! ... это помощь в решении проблемы? по моему это лишь возможность показать что у Вас он не за 1499.

 

Я купил себе беко 090. Купил не от того, что я хотел купить кота в мешке, не от того что мне нравится херовое качество ... и купил не для того, чтобы он ломался постоянно а я чинил его.

 

К чему высмеивания эти? лучше бы делом помогли, или советом.

Были бы деньги, я уверен все бы покупали ... самое дорогое, и наилучшее. Я даже на этот беко собирал хрен знает сколько, и тот умудрились набокопорить и установить криво.

 

Купил в Комфи кондиционер. Доволный ... всего через неделю буду радоваться жизни. Менеджер сказал - если установят не наши спецы, то гарантии не будет вообще не дня. Ну я думаю, какая разница кто будет ставить. Если бригада спецы, то пусть ставят.

Заказал установку.

 

Приехали повесили его, магистраль соединили, открыли фреон запустили. Без вакуумации. Я такой ребята что за фигня ? так делать не хорошо. А они говорят нам без разницы. Всем ставим и работает.

Так вот хочу заметить, что именно из за таких установок, они потом ломаются и херово работают. а не из за того что они китайские. смесь фреона и воздуха вызывает окисления, что сильно влияет на износ компрессора.

 

я его не включал. пишу заявление на директора комфи, что мол сделали криво и неверно, пришлите нормальную бригаду и сделайте по уму. приехала нормальная бригада, с вакуумометром, с вакууматором, сделали все ... т.е. спустили фреон весь, сделали вакуумацию, все проверили ... заправили новый фреон, проверили давление. люди сделали от души.

 

кстати уважаемый, который начал тему.

1. у Вас есть гарантийный талон? если нет срочно берите в магазине. синяя книжка. мне сразу не дали её.

2. он должен быть нового образца, ВПТ-10.

мне сначала не дали, потом дали тот который в январе уже просрочился (ввели новый тип талонов). Теперь взял нормальный. без этой книжки никакого сервиса и не ждите.

 

По кондишну - у меня аналогичная проблема с держанием температуры, но только 25 и выше держит. а вот 24 и ниже молотит дай боже :) позвонил в сервис - сказали да не вопрос приедем починем. жду. вчера только звонил.

 

спасибо всем за внимание.

:beer:

Помощь в решении проблемы, была ещё в первых постах. Там и про гарантию сказано было. А что касается качества, так Вы когда себе покупаете холодильник, машину, телевизор, дом.... Вы ж не берёте самое дешёвое, верно? Почему же кондиционер, непременно должен быть дешёвым? А что можно ожидать за такую сумму? Так Вы посчитайте сами, конечному потребителю магазин продал за 1499 грн, при этом заработал - магазин купил у поставщика ещё дешевле, но поставщик при этом заработал - поставщик купил у производителя и производитель при этом заработал и т.п. Ведь есть ещё производитель и поставщик комплектующих. Представьте теперь, сколько стоят те комплектующие и какое у них качество. Отсюда и исходите, в данном конкретном случае.

P.S. Для справки, только компрессор на 7-ку (вроди семёрка на бордах показана) производителя среднего класса, например тот же Panasonic, стоит гораздо больше чем 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы обычно все так работают! ставите 24 +- 2 гр. Причины могут быть разные)))) неисправен датчик во внутреннем блоке или сверху у вас сильно большая температура у потолка, а может и солнце попадает на него))))))

А вообще бывают у нас кондиционеры не китайские :)? Ну может, корейских немножко, да и то сомнительно. И клепают те же панасоники и хитачи на том же конвеере завода Медеи. Только лейблы разные клеят. И так со всем. Как говорил полковник Лев Андропов из Армагедона " Вся российская и американская секретная техника производится в Китае".

И с одной стороны ВЫ пишете о том, какими хорошими кондиционерами торгует Ваша фирма, а с другой - что Ваш сервисный центр круглогодично завален работой . Как-то слабо вяжется :).

А как будет работать кондиционер определяется прежде всего качеством установки, уж больно много халтурщиков развелось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще бывают у нас кондиционеры не китайские :)? Ну может, корейских немножко, да и то сомнительно. И клепают те же панасоники и хитачи на том же конвеере завода Медеи. Только лейблы разные клеят. И так со всем. Как говорил полковник Лев Андропов из Армагедона " Вся российская и американская секретная техника производится в Китае".

И с одной стороны ВЫ пишете о том, какими хорошими кондиционерами торгует Ваша фирма, а с другой - что Ваш сервисный центр круглогодично завален работой . Как-то слабо вяжется :).

А как будет работать кондиционер определяется прежде всего качеством установки, уж больно много халтурщиков развелось.

 

)))))) а где я говорил, что наша фирма торгует хорошими кондиционерами или какую-то рекламу давал))))? а то что сервис центр забит заказами - говорит, что сервисантам доверяют и они сепециалисты. Идет циганская почта и многие обращяются за помощью)))) вы явно меня с кем-то спутали)))) у нас не торгующая организация сплитами... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Для справки, только компрессор на 7-ку (вроди семёрка на бордах показана) производителя среднего класса, например тот же Panasonic, стоит гораздо больше чем 1500 грн.

 

Цены на расходники и запасные части всегда намного выше чем на эти же части в готовом изделии. Вы об этом наверняка отлично знаете. Это в принципе политика любого бренда . И опять, же, что такое Panasonic это только бренд, а те же компрессора штампуются на той же фабрике где делаются компрессора и для других брендов, это так в общем. Невыгодно строить свой завод, проще и дешевле разместить ОЕМ заказ на специализированной фабрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну установщики действительно зажрались..... При первой беседе просто убили необходимостью замены проводки с 2,5кв на больший(это провода от щитка к кондеру без прочей нагрузки.... Вчем прикол? Кондеры Дайкин) Так и не понял подойдет ли 4кв или нет....Все плакались что гарантия на кондеры при несоответствии проводов неработает.... Потом парили неделю мозг что если стабилизатора нет, то тоже проблема, а чужой- гарантия снимается.... Потом при подключении стаба просто перебили фазу в стене.... И это все спецы.. Потом при уличном монтаже просто оторопел когда монтажник сказал что тут нужен пром альпинист, так как он выше 2 м от земли не лазит.... Благо что кондеры эти ставили не в моем доме.... Только вот после того со мной не разговаривают родственники.... Видите ли обидел знакомых установщиков.....

В топку таких спецов.... Из их команды нарисовался и спец по скважинам.... Теперь Чтоб воду накачать нужно отключить автомат на 5 мин а потом включить.... но я радуюсь что сомной теперь не разговаривают))))Хотя людей жалко.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну установщики действительно зажрались..... При первой беседе просто убили необходимостью замены проводки с 2,5кв на больший(это провода от щитка к кондеру без прочей нагрузки.... Вчем прикол? Кондеры Дайкин)

Тут вероятно установщики правы - пусковой ток кондиционера в 3-5 раз выше номинального. Мы тоже отказываемся доделывать чужие монтажи или их начатые потуги, когда заказчик отказывается менять кабель...

Потом при уличном монтаже просто оторопел когда монтажник сказал что тут нужен пром альпинист, так как он выше 2 м от земли не лазит....

Вы оплатили типовой монтаж при установке наружного блока под окном. Устанавливать лестницу и поднимать его, согласитесь тут риск падения блока выше, стоит дополнительных денег. Из оконного проема проще блок установить. Практически все фирмы работают по типовому монтажу (Вы же его и спрашивали), но с разницей длинны магистралей (3-5м), наличию вакуумирования (часто отсутствует), типу изоляции (дешевая - черная не стойкая к ультрафиолету, дорогая белая), кронштейнов (дешевые окрашены без грунтовки) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вероятно установщики правы - пусковой ток кондиционера в 3-5 раз выше номинального. Мы тоже отказываемся доделывать чужие монтажи или их начатые потуги, когда заказчик отказывается менять кабель...

 

1. Середній кондюк 9 споживає приблизно кіловат, тобто для постійної роботи достатньо 0.75 мм2. (10 ампер на мм2 - правило для відкритої проводки. Для закритої - в стіні, ще на 20 відсотків можна зменшити переріз).

 

2. Скільки там того пускового току? мілісекунди? що з дротом станеться?

На стартер авто йде кабель 16 мм2, і нічо з ним не стається при кількасекундному крутінні струмом в 300А, хоча це в 2 рази вище від його проектної потужності.

 

Поняття "пусковий струм" потрібне для розрахунку автоматів-запобіжників, а не для оцінки критеріїв провідника з ОДНОЮ індуктивною нагрузкою.

 

2.5 мм2 - більш, ніж достатньо для нагрузки до 25 ампер, тобто 5 з половиною кіловат - 5 дев"яток.

Навіть 24-ку сміло можна вішати на такі дроти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник он и в африке холодильник!!! и китайцы тоже научились топором их делать))))) были бы вы в китае видили бы, что их уровень жизни в мегаполисах получше киевского)))))) а то что у человека не работает так надо смотреть и разбираться! у дешовых кондиционеров частые поломки это нормально.

 

а вот тут позвольте с Вами не согласиться) Тут все зависит от того что за Китай (конечно не беру в расчет нонеймы по 100 долларов). Например Пионер (китаец), но в соотношении продано\гарантийные случаи я бы сказал и бренды позавидовать могут)))

ПС: о Пионерах написал не в целях саморекламы в даной теме, просто статистические данные :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут позвольте с Вами не согласиться) Тут все зависит от того что за Китай (конечно не беру в расчет нонеймы по 100 долларов). Например Пионер (китаец), но в соотношении продано\гарантийные случаи я бы сказал и бренды позавидовать могут)))

Это статистика из брендов Вашей фирмы, что указаны в подписи?

ПС: о Пионерах написал не в целях саморекламы в даной теме, просто статистические данные :beer:
Да ладно - это уже не первый Ваш пост о Пионерах. И где эта статистика? - приведите цифры. А на McQuay и Fujitsu Вы это зря так.

 

P.S. Взято из forum.tvoi.net.ua/lofiversion/index.php/t13365.html

Фирмы Ямаха и Пионер не выпускают кондиционеров, то что продается под этими марками это подделка под известный брэнд. А дальше "Привоз" тебе в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пионер - бренд Петроспека (и его группы компаний) и производится на заводе AUX )))) завод входит в десятку крупных китайских производителей. На нем некоторые модели Йорка производят))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это статистика из брендов Вашей фирмы, что указаны в подписи?

Да ладно - это уже не первый Ваш пост о Пионерах. И где эта статистика? - приведите цифры. А на McQuay и Fujitsu Вы это зря так.

 

P.S. Взято из forum.tvoi.net.ua/lofiversion/index.php/t13365.html

Фирмы Ямаха и Пионер не выпускают кондиционеров, то что продается под этими марками это подделка под известный брэнд. А дальше "Привоз" тебе в помощь.

 

какую статистику конкретно? по Пионеру? могу примерно сказать в этом сезоне около 300 штучек (по 4 штукам были гарантийные выезды. Понимаю я не мега фирма с 1000ми продажами в день, но цифири есть цифири :rolleyes: ). Интересная подделка получается уже около 10 лет на рынке)))

Я не сравнивал качество брендов, это как минимум некорректно будет потому как разная целевая группа и разный % потребителей и разные кошельки) Мы же не сравниваем 20 автомобилей БМВ проданых в Украине с 20000 проданых ланосов.))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...