Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит кладка газоблока?

calipso

Рекомендовані повідомлення

Вообще за такие деньги не то что учителя, но и доценты с профессорами на сегодняшний день у нас работают.

 

 

Ни один профессор на 2500 гривен не работает, уважаемый. Учитывайте, плиз, стипендии от государства, типа скидки на оплату коммунальных услуг и тп.

Строителям это кто-то предоставляет? :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще за такие деньги не то что учителя, но и доценты с профессорами на сегодняшний день у нас работают. И строители будут, если больше не дадут, а батончик даром тоже никто не предложит. Только хотел обратить Ваше внимание, что и сам форум, - это форум застройщиков, и ветка - "Тут мы мониторим цены на работы, дабы не быть обманутыми." А Вам явно нужна ветка "как разести лоха на свои комиссионные" на форуме прорабов :).

 

Только все эти споры не имеют особого смысла. Немного изменив Маркса: "Каждая работа стоит столько, сколько за нее согласны платить." И то, что прораб хочет новую машину, в эту формулу не вписывается.

 

Есть экономически целесообразные комиссионные и если человек занижает их до абсурда, то сам превращается в лоха. Учителя, врачи и т.д. не строят себе дома под 300м2 собственно как и под 30м2, а максимум мелкий ремонт на даче и с ними я спорить не собираюсь ( если это не те профессора, которые у меня, и не только, в вузах тонко "намекали" на положительную здачу предмета или... (всегда выбирал "или" и нормально закончил - написал воизбежания коментариев).

 

Простите, а прорабы это категория людей обреченных ходить пешком? Ну тогда давайте упразним эту профессию , а заодно строительство высоток, магазинов, торг центров и профессоров, которые их учат!

пс:

покупая строй материалы, продукты и т.д. все хотят сертификат, тех характеристики, гарантии, при строительстве забывают о лицензиях, разрешениях, допусках и т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... при чем тут родители в госструктуре, да еще пенсионеры.

Сравнили работу, блин - сидеть бумаги перебирать и на стройке кирпичи тягать.

Думаю, если бы родителям вашого друга предложили бы 2 варианта - стройка за 2000 или госструктура, они бы выбрали госструктуру. :D

 

Это к тому что люди раньше могли себе позволить больше чем сейчас, это раз. Второе всегда найдутся работники которые работают дешевле без потери качества. Опять же пример моих сварщиков, пришли назвали цену(3500) но заняты будем через неделю, согласился, сказав если в течение двух дней не найду других, пришли другие 8800, :o говорю вы что еба..сь ? тут люди через неделю за 3500 будут, ответ "жди, на 3500 они тебе и наварят, халтуру" :lol:, сейчас работает тот что за 3500, человек профессиональный сварщик, стаж 23 года, всегда работал только на ответственных объектах...

Так что надо было брать те шо подороже ? 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас у посредников цены облачные, а своим рабочим не хотите давать больше чем на хлеб, и то с трудом. по 150 за куб, без вас посредников мы зарабатываем больше.

 

Посредники хотят зароботать больше чем сами строители. Средняя цена 2 сотни за куб. главное сразу оговорить качество.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредники хотят зароботать больше чем сами строители. Средняя цена 2 сотни за куб. главное сразу оговорить качество.:beer:

 

А мне платить в два раза дороже тоже нет желания и что ?

Бригада которая работала у меня, работала по моим ценам, расчёт через 2 недели, на случай если я сразу не заметил косяки.

На своём примере:

сварочные работы, есть определенный обьём, приходило с десяток бригад на оценить, цены за один и тот же обьём от 1600грн до 8800грн 8-) а теперь расскажите мне, на какую цену соглашаться ???

По итогам, работают за 3500, те что дешевле расписаны до сентября, те что выше 4000 неделями ищут лоха, с посредниками вообще не общаюсь.

 

З.Ы. недавно общался с другом, рассказал, родители работают в госструктуре, до пенсии 1,5 года, за последний месяц получили мама 1500грн папа 900грн, при том что до кризиса (бакс по 5) получали по 2500-3000грн.

те что выше 4000 неделями ищут лоха,а те что 3500 сами в вашем понимании лохи:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а те что 3500 сами в вашем понимании лохи

Как раз в моём понимание это люди которые хотят работать и зарабатывать, а не хапуги.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посредники хотят зароботать больше чем сами строители. Средняя цена 2 сотни за куб. главное сразу оговорить качество.:beer:

 

"Посредники" платят в пенсионный за строителей, почему то об этом никто не упоминает, а потом многие умники работающие по "реальным" расценкам плачут, что у них пенсии очень маленькие и господина "оптималиста" можно вспомнить с его профессорами ( которые кст со всеми надбавками неплохо зарабатывают)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно построить дом в белогороке с газоблока .если вы заливаете фундамент вообще супер.а вообще нужен дом под ключ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята построй те дом мне без посредников

 

Что значит без посредников?

 

Есть 3 варианта:

 

1) Вы строете дом сами

2) Вы нанимаете для строительства фирму (но в цене будут заложены расходы по офису, НДС, налоги и т.д.)

3) Вы сами находите бригаду, скажем в Чернигове, привозите ее в Киев, покупаете им инструмент и они работают.

 

Как обычно работает схема с прорабами (посредниками). Они находят бригады, обеспечивают их инструментами, их контролируют. Но прораб тоже получает сови деньги. Без этого есть только вариант 1 и 3.

 

Кстати, хочу сказать, что при покупке стройматериалов тоже есть посредники! Крупный дистрибьютер при оптовой продаже зарабатывает 5-15%. Розничный магазин зарабатывает 20-25%. Если Вы принципиально не хотите иметь посредников - покупайте все прямо на заводе. Будет дешевле. Но во проще ли? Отдаст ли Вам завод 2 тонны цемента? Паллету кирпича?

 

Посредники есть везде. Просто Вы должны определиться сколько Вы готовы заплатить за работу, а без помощи каких-либо посредников Вам не обойтись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит кладка газоблока? - вопрос немножко не коректный.

 

Сколько платить рабочему за улкадку газблока?

Сметная (расчетная) стоимость кладки газоблока - цена?

 

1 Рабочему можно платить и 50 грн.:) (Нормальный каменщик 180 - 200 грн. - в зависимости от сложности работ)

2 Сметная стоимость укладки газоблока на клей составляет (примерно) - 253 грн/м3.

 

В сметную стоимость входит:

- аренда лесов (свыше 1м нужны леса)

- обеспечение (жилье, кровати и т.д.)

- инструменты (желательно професиональные)

- работа

- контроль (эту функцию выполняет инженер-строитель)

Выполнить качественно работы без професионального инструмента НЕВОЗМОЖНО. В среднем стоимость комплекта инструмента для кладки газоблока на клей для одного каменщика - 1300 грн.

А теперь посмотрите внимательно на своих рабочих за 150 грн. Что у них есть кроме мастерка и уровня за 50 грн.?:rolleyes:

 

 

P.S. Сталкивались с тем, что заказчики зачастую не понимают зачем леса для кладки.

"У меня осталась доска с фундамента - сделают подмости" - говорят заказчики.

Самодельные подмости - НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Все застройщики пытаются строится своими силами (без прорабов и фирм), при этом забывают, или не знают - за технику безопасности несет ответственнось работодатель.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит кладка газоблока? - вопрос немножко не коректный.

 

Сколько платить рабочему за улкадку газблока?

Сметная (расчетная) стоимость кладки газоблока - цена?

 

1 Рабочему можно платить и 50 грн.:) (Нормальный каменщик 180 - 200 грн. - в зависимости от сложности работ)

2 Сметная стоимость укладки газоблока на клей составляет (примерно) - 253 грн/м3.

 

В сметную стоимость входит:

- аренда лесов (свыше 1м нужны леса)

- обеспечение (жилье, кровати и т.д.)

- инструменты (желательно професиональные)

- работа

- контроль (эту функцию выполняет инженер-строитель)

Выполнить качественно работы без професионального инструмента НЕВОЗМОЖНО. В среднем стоимость комплекта инструмента для кладки газоблока на клей для одного каменщика - 1300 грн.

А теперь посмотрите внимательно на своих рабочих за 150 грн. Что у них есть кроме мастерка и уровня за 50 грн.?:rolleyes:

 

 

P.S. Сталкивались с тем, что заказчики зачастую не понимают зачем леса для кладки.

"У меня осталась доска с фундамента - сделают подмости" - говорят заказчики.

Самодельные подмости - НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Все застройщики пытаются строится своими силами (без прорабов и фирм), при этом забывают, или не знают - за технику безопасности несет ответственнось работодатель.

да есть инструмент, не буду перечислять , и машина есть, если надо передвигаться. И работаем за 150 грн м2. И не ждем как некоторые когда цены поднимутся, а работаем. Когда цены поднимутся, будем работать дороже, а теперь работаем как можем, но не сидим без работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть инструмент, не буду перечислять , и машина есть, если надо передвигаться. И работаем за 150 грн м2. И не ждем как некоторые когда цены поднимутся, а работаем. Когда цены поднимутся, будем работать дороже, а теперь работаем как можем, но не сидим без работы.

:D .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит кладка газоблока? - вопрос немножко не коректный.

 

Сколько платить рабочему за улкадку газблока?

Сметная (расчетная) стоимость кладки газоблока - цена?

 

1 Рабочему можно платить и 50 грн.:) (Нормальный каменщик 180 - 200 грн. - в зависимости от сложности работ)

2 Сметная стоимость укладки газоблока на клей составляет (примерно) - 253 грн/м3.

 

В сметную стоимость входит:

- аренда лесов (свыше 1м нужны леса)

- обеспечение (жилье, кровати и т.д.)

- инструменты (желательно професиональные)

- работа

- контроль (эту функцию выполняет инженер-строитель)

Выполнить качественно работы без професионального инструмента НЕВОЗМОЖНО. В среднем стоимость комплекта инструмента для кладки газоблока на клей для одного каменщика - 1300 грн.

А теперь посмотрите внимательно на своих рабочих за 150 грн. Что у них есть кроме мастерка и уровня за 50 грн.?:rolleyes:

 

 

P.S. Сталкивались с тем, что заказчики зачастую не понимают зачем леса для кладки.

"У меня осталась доска с фундамента - сделают подмости" - говорят заказчики.

Самодельные подмости - НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Все застройщики пытаются строится своими силами (без прорабов и фирм), при этом забывают, или не знают - за технику безопасности несет ответственнось работодатель.

красиво вы пишете, только мало кто вас возмет на строим дом что-бы вы строили. У вас требования высокие. А, я, по своим как вы считаете , низким ценам, как-то с одним ползователем, 23:51 usercomster , его ник неим , договорилсья на позавчера по телефону на 19.00 киевского времени встретиться что-бы посмотрел наши обекты. Когда я примерно в 15.00-16.00 позвонил на его телефоны (2 номера) мне на 4 звонка не ответили. Я понимаю что с такими не надо иметь дело. Он не готов заплатить даже 150 грн за м2 газоблока , которые для вас кажется мизерными деньгами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит кладка газоблока? - вопрос немножко не коректный.

 

Сколько платить рабочему за улкадку газблока?

Сметная (расчетная) стоимость кладки газоблока - цена?

 

1 Рабочему можно платить и 50 грн.:) (Нормальный каменщик 180 - 200 грн. - в зависимости от сложности работ)

2 Сметная стоимость укладки газоблока на клей составляет (примерно) - 253 грн/м3.

 

В сметную стоимость входит:

- аренда лесов (свыше 1м нужны леса)

- обеспечение (жилье, кровати и т.д.)

- инструменты (желательно професиональные)

- работа

- контроль (эту функцию выполняет инженер-строитель)

Выполнить качественно работы без професионального инструмента НЕВОЗМОЖНО. В среднем стоимость комплекта инструмента для кладки газоблока на клей для одного каменщика - 1300 грн.

А теперь посмотрите внимательно на своих рабочих за 150 грн. Что у них есть кроме мастерка и уровня за 50 грн.?:rolleyes:

 

 

P.S. Сталкивались с тем, что заказчики зачастую не понимают зачем леса для кладки.

"У меня осталась доска с фундамента - сделают подмости" - говорят заказчики.

Самодельные подмости - НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Все застройщики пытаются строится своими силами (без прорабов и фирм), при этом забывают, или не знают - за технику безопасности несет ответственнось работодатель.

а я на вашем месте , бороду бы сбрил, народ все таки бандитов или сутьенеров, боиться , а я, не понимаю , кто, вы, не знаю. Ну , не понимаю, кто вы. (Ну, тупой я). Смените хотя-б фотографию на строим дом. Крутых, как я понимаю, народ теперь не обожает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит кладка газоблока? - вопрос немножко не коректный.

 

Сколько платить рабочему за улкадку газблока?

Сметная (расчетная) стоимость кладки газоблока - цена?

 

1 Рабочему можно платить и 50 грн.:) (Нормальный каменщик 180 - 200 грн. - в зависимости от сложности работ)

2 Сметная стоимость укладки газоблока на клей составляет (примерно) - 253 грн/м3.

 

В сметную стоимость входит:

- аренда лесов (свыше 1м нужны леса)

- обеспечение (жилье, кровати и т.д.)

- инструменты (желательно професиональные)

- работа

- контроль (эту функцию выполняет инженер-строитель)

Выполнить качественно работы без професионального инструмента НЕВОЗМОЖНО. В среднем стоимость комплекта инструмента для кладки газоблока на клей для одного каменщика - 1300 грн.

А теперь посмотрите внимательно на своих рабочих за 150 грн. Что у них есть кроме мастерка и уровня за 50 грн.?:rolleyes:

 

 

P.S. Сталкивались с тем, что заказчики зачастую не понимают зачем леса для кладки.

"У меня осталась доска с фундамента - сделают подмости" - говорят заказчики.

Самодельные подмости - НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Все застройщики пытаются строится своими силами (без прорабов и фирм), при этом забывают, или не знают - за технику безопасности несет ответственнось работодатель.

А вы тут так пишете, как меня убеждал мой знакомый раньше, (2 года назад) он обещал что мы хорошо заработаем, я работал с ним как прораб, но, сработалось вместе 3 месяца. Я перестал с ним работать , я сним зарабатывал в 2-3 раза меньше чем когда я работал своими руками. После того как мы растались, я опять, вместе со своей женой начали работать своими руками. И , неплохо, без него (намного лучше). Так и без вас, некоторым, будет неплохо.(Андрей зовут моего знакомого)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть инструмент....

красиво вы пишете, только ...

а я на вашем месте , бороду бы сбрил...

Юпитер злится значит он уже не прав :crazy: человек вроде бы не с Вами вообще общался, просто указал на некореектность вопроса, у Вас же уже три каммента на его пост, каменты, кста, пустые все до одного /мну личный взгляд/. Хотите работать сами на себя? работайте, хотите в наймыты пойти вперед, человек лишь указал, что вариантов куча есть и цена от этого тоже зависит.

относительно Вашего последнего пожелания:

1. Нет большей глупости давать советом там, где Вас не просят.

2. Не говорите что мне делать и я Вам не скажу куда идти.

Выберите себе сами более подходящий вариант и прекратите тут флеймить, спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юпитер злится значит он уже не прав :crazy: человек вроде бы не с Вами вообще общался, просто указал на некореектность вопроса, у Вас же уже три каммента на его пост, каменты, кста, пустые все до одного /мну личный взгляд/. Хотите работать сами на себя? работайте, хотите в наймыты пойти вперед, человек лишь указал, что вариантов куча есть и цена от этого тоже зависит.

относительно Вашего последнего пожелания:

1. Нет большей глупости давать советом там, где Вас не просят.

2. Не говорите что мне делать и я Вам не скажу куда идти.

Выберите себе сами более подходящий вариант и прекратите тут флеймить, спасибо!

Не проблема. Я и так работаю на себя,и не злюсь, только , смотрю тут одни почти барыги. а вы, тут при чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема. Я и так работаю на себя,и не злюсь, только , смотрю тут одни почти барыги. а вы, тут при чем ?

)) я? :shock: я ни при чем мне уйти? но это вроде бы как будет некрасиво, форум, вход свободный, есть желание ... лишь соблюдай правила :rolleyes:

я не заметил в посте, который Вам на столько не понравился каких либо претензий к Вам вроде бы не предъявлял всего лишь указал, что стоимость кирпичной кладки и сумма которой можно расчитаться с халтурщиком /слово без негативного содержания, смысловая акцент лишь на неофициальности трудозанятости/ есть разные вещи. Просто когда есть желающие, что бы расчитаться с каменщиком 2,500 грн за месяц работы на том лишь основании, что профессора работают за эти деньги ... люди забывают, что:

1. я не встречал профессора живущего на 2,500 грн в месяц, не стоит путать ставку и месячный доход.

2. профессор имеет оплачиваемый отпуск, трудовой стаж (гарантированая пенсия), оплачиваемый больничный (травмотология кстати вроде бы больше не по профессорам плачет, правда?) ...

Относительно Вашей работы за 150 куб ... воля Ваша, как по мне допустимо, но ни в коем случае не ниже. Фраза о том, что будет дороже - будете работать дороже, будет дешевле - будете работать дешевле уже штрейхбрейкерством попахивает /надеюсь без обид/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема. Я и так работаю на себя,и не злюсь, только , смотрю тут одни почти барыги. а вы, тут при чем ?

 

Не понимаю, что во мне Вам не понравилось (мы ведь даже не знакомы).

Не обвиняйте людей. Я не "БАРЫГА", не ПОСРЕДНИК". Я инженер-строитель, занимаюсь строительством не потому, что выгодно, а потому, что мне ето нравится. СТРОИТЕЛЬСТВО - НЕ БИЗНЕС, А ПРИЗВАНИЕ!!!

150 грн - стоимость работ. Добавляем затратную часть, сколько сметная стоимость? Или Вы скажете что это проблемы заказчика, дайте то и привезите это (сумируйте все затраты). Ответственность и гарантия - тоже стоит денег.

По поводу того, что я не найду на этом сайте заказчика, Вы ошибаетесь. Уже не один дом построин заказчикам этого форума.

По поводу Вашего напарника (очень плохо Вы о нем отзываетесь) - просто Вам не повезло. Не все такие.

P.S. Общение - это шаг к развитию. Звоните, пообщаемся, может найдем общий язык и общие интересы. 097 531 06 07 Сергей Станиславович.

Всегда готов к сотрудничеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте Хлопци.Вопрос уважаемым заказчикам,в какую суму вы оцениваете кладку газобетона,и аргументируйте почему!!!и во сколько свою работу оценивают уважаемые строители! Извечная проблема в строительстве:рабочий; меньше работать,больше содрать:заказчик;хорошо сделать,и меньше заплатить!!!так где же золотая середина,что бы все были довольны???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я строитель,150 я договорился,с понедельника начну ложить. А кто сомневается что по такой цене нельзя хорошо ложить стены, приезжайте , посмотрите на мой работы. Просто, если никто почти не хочет больше платить, работаем по такой цене

а чем интересно ты питаешься ? и за какие деньги платишь за квартиру, я понимаю обои поклеить или покрасить, на крайняк построить домик до 100м потому что понимаешь что у людей денег нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я зато что бы строй матерялы опустили а за работу цены выросли, блоки и т.д. всеравно машины делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я строитель,150 я договорился,с понедельника начну ложить. А кто сомневается что по такой цене нельзя хорошо ложить стены, приезжайте , посмотрите на мой работы. Просто, если никто почти не хочет больше платить, работаем по такой цене

 

Как с загрузкой, и какая цена на сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу сориентировать по стоимости кладки газоблока Аерок 600*200*300 (клей/раствор) около 80 куб.м.. Армопояс (U блок) - 52 м.п. Стройка Васильков. Спасибо.

у меня сегодня на клей по 120грн./куб ложат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...